Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Молочная продукция - что покупаете?

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение TanyaSh » 01 апр 2012, 20:51

AnnaMishenko писал(а):
Kattysun писал(а):если даже они умрут через 7 или 10 дней на продукт это не влияет, я имею ввиду с точки зрения хранения продукта. никакого консерванта добавлять не надо. умерли себе да и все

так толку с этого продукта :pardon:

ну никто же не спорит что лучше всего дома готовить кисломолочную продукцию :-) просто если умрут бактерии, то как все любят говорить про творог "творог ценен кальцием" так что кальций точно никуда не денется.

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Kattysun » 03 апр 2012, 09:20

TanyaSh писал(а):
AnnaMishenko писал(а):
Kattysun писал(а):если даже они умрут через 7 или 10 дней на продукт это не влияет, я имею ввиду с точки зрения хранения продукта. никакого консерванта добавлять не надо. умерли себе да и все

так толку с этого продукта :pardon:

ну никто же не спорит что лучше всего дома готовить кисломолочную продукцию :-) просто если умрут бактерии, то как все любят говорить про творог "творог ценен кальцием" так что кальций точно никуда не денется.

Точно. многие же делают творог так сказать кальциевый (кипятят молоко +лимон или сметана) и там тоже нет никаких бактерий :oops:

Вискас
Привет! Я новичок!
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 17:33

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Вискас » 07 апр 2012, 13:17

Мне в этом случае повезло, свекровьпод Киевом живет в частном доме, держит и козочку и коровку)

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Margushka » 07 апр 2012, 14:10

Специалисты «Укрметртестстандарта» провели исследование молочных продуктов, выпускаемых в Украине, и с сожалением констатировали, что на украинском рынке полно фальсификата.

Для того чтобы проинформировать украинского покупателя о подделках, «Укрметртестстандарт» решил обнародовать выявленные нарушения и названия недобросовестных производителей.

Эксперты обнаружили дрожжи в количестве, превышающем допустимые нормы, в сливочном масле торговых марок ООО «Молочная фабрика «Рейнфорд», ОАО «Кременчугский гормолокозавод», ГП «Староконстантиновский молочный завод», ЗАО «Кагма» и ОАО «Жашковский маслозавод».

Бактерии группы кишечных палочек были выявлены в масле производства ОАО АК «Комбинат Приднепровский» и ООО «Молочная фабрика «Рейнфорд».

Практически в половине исследуемых образцов сливочного масла содержание растительного жира превышало допустимые нормы, что говорит о том, что это спрэд. В частности, 60% растительного масла содержится в масле «Румо» (жирность 73 %, производство ГП «Ружин-молоко»), 40% - в масле «Вологодское» (82,5 %, ЗАО «Хмельницкая маслосырбаза»), 30% - в масле «Гайсинське» (73%, ООО «Гайсинский молокозавод»), 20% - в масле «Натуральна Живія» (73 %, ООО «Молочная фабрика «Рейнфорд»), 15% - в масле «Фаворит» (73 %, ОАО «Галеевский маслозавод»).

В сливочном весовом масле, купленном на киевском рынке «Днипро», эксперты «Укрметртестстандарта» вообще не обнаружили молока, этот продукт на 100% состоял из растительного жира.

Нет молока и в «сгущенке», изготовленной ООО «Техмолпром» (Полтавская обл., г. Гадяч) и ОАО «Ичнянский молочноконсервный комбинат» (Черниговская обл., г. Ичня). Данная продукция на 100% изготовлена из растительных жиров.

Не рекомендуют специалисты «Укрметртестстандарта» покупать 20-% сметану от «ЖЛК-Украина» (Белая Церковь) и 15% сметану от ООО «Молочная компания», в которых были обнаружены бактерии группы кишечных палочек. Кроме этого, в последней были выявлены дрожжи и плесень в количестве, превышающем допустимые нормы.

Как показали исследования, бактерии группы кишечных палочек присутствуют в сыре «Российском» от ООО «ТоргДом», ОАО «Литинский молокозавод» и ООО «Агропромсервис». А сыр твердый «Российский» от ОАО «Борщевский сырзавод» содержал 50% растительного жира, то есть оказался сырным продуктом.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Kattysun » 07 апр 2012, 18:34

Margushka писал(а):
Специалисты «Укрметртестстандарта» провели исследование молочных продуктов, выпускаемых в Украине, и с сожалением констатировали, что на украинском рынке полно фальсификата.

ого спасибочки за ифнормацию. супер. :bf:

Лили
Осваиваюсь
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 18:48

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Лили » 08 апр 2012, 11:23

Вискас писал(а):Мне в этом случае повезло, свекровьпод Киевом живет в частном доме, держит и козочку и коровку)

да вам действительно повезло. а вот у нас нет такой возможности :cry: мы берем магазинное в тетрапак

Eletta
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 11:50

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Eletta » 09 апр 2012, 07:17

не так чтобы часто, но берем кисломолочную продукцию Молочный Буфет, нравится именно кисломолочная, т.е. в первую очередь кефир, йогурт, а также ряженка, мацони... даже наринэ покупали - это еще и лечебным продуктом считается.
Список магазинов, где продается их продукция есть кстати на molbufet.com.ua/сайте производителя.

Так меня полностью устраивает вкус, качество

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение TanyaSh » 10 апр 2012, 09:01

Eletta писал(а):не так чтобы часто, но берем кисломолочную продукцию Молочный Буфет, нравится именно кисломолочная, т.е. в первую очередь кефир, йогурт, а также ряженка, мацони... даже наринэ покупали - это еще и лечебным продуктом считается.
Список магазинов, где продается их продукция есть кстати на сайте производителя.

Так меня полностью устраивает вкус, качество

на вид неплохая продукция. Только не детская, как для взрослых не плохо. Цена конечно кусаеться.

MamaBonita
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:12

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение MamaBonita » 22 апр 2012, 20:32

Eletta писал(а):не так чтобы часто, но берем кисломолочную продукцию Молочный Буфет, нравится именно кисломолочная, т.е. в первую очередь кефир, йогурт, а также ряженка, мацони... даже наринэ покупали - это еще и лечебным продуктом считается.

ого, дороговато, конечно... :o мы наринэ делаем дома, берем закваску ацидолакт (вивовскую), 12 часов в йогуртнице, и готово :-)

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Fishka » 22 апр 2012, 20:37

Купила сметану волошкове поле , мне ваще не пошла :pardon:

MamaBonita
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:12

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение MamaBonita » 22 апр 2012, 21:28

Fishka писал(а):Купила сметану волошкове поле , мне ваще не пошла :pardon:

так там же в составе растит. жиры :pardon: вот оно по вкусу и не дуже :thumbdown: АМКУ обязал ТМ «Волошкове Поле» указывать на продуктах содержание растительных жиров

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Fishka » 22 апр 2012, 21:29

даж не глянула на состав ((( но такое Г.... хоть и стоит 20 грн

MamaBonita
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:12

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение MamaBonita » 22 апр 2012, 21:31

Fishka писал(а):даж не глянула на состав ((( но такое Г.... хоть и стоит 20 грн

нам тоже не понравилось :bad:

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение TanyaSh » 27 апр 2012, 21:55

MamaBonita писал(а):
Fishka писал(а):даж не глянула на состав ((( но такое Г.... хоть и стоит 20 грн

нам тоже не понравилось :bad:

да эта сметана не очень

Наташуля
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 19:04

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Наташуля » 04 май 2012, 12:02

Девченки, а встречали ли вы молочную продукцию "Славия"?
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: