Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Молочная продукция - что покупаете?

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Veolka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 20:44

Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Veolka » 23 фев 2012, 16:56

Какая на ваш взгляд молочная продукция самая вкусная, полезная и как можно более натуральная из тех, что продают в магазинах.
Конечно, понимаю, что о натурального мало из того, что в магазинах, но все же... Просто не всегда есть возможность покупать домашнее.(((

Очень любим йогурты, кефир, сметану, ряженку, всей семьей употребляем))

Цельное молоко – это натуральное молоко, которое обработали термически, разыскать его в магазинах почти не возможно. Часто нам продают смесь цельного молока и восстановленного молока.
Восстановленное молоко производят из натурального сухого молока готовое восстановленное молоко по составу и калорийности оно почти не чем не выделяется от цельного. Но полезных качеств в таком молоке существенно меньше, так как при высушивании молоко утрачивает много полезных качеств. Все молокозаводы зимой работают на восстановленном молоке, так как коровы молока в это время года не дают – дожидаются отела.

Нормализованное молоко. На производство молоко попадает от разных поставщиков, процент жирности у молока разный и чтобы получить стандартную жирность молока его нормализуют, обезжиривая или добавляя сливки.

За последние годы у нас почти не осталось натуральных молочных продуктов, ведь спрос превышает предложение в несколько раз, да и производители всегда стремятся удешевить производство. И это привело к тому что в молоке содержится больше растительных жиров чем молочных, что уже говорить о разных добавках.

Нередко в магазинном молоке находят растительные жиры, муку, кукурузу даже антибиотики и салициловую кислоту. Какой вред наносят здоровью такие добавки?

Растительные жиры –производят из кокосового и пальмового масел, они плавятся при температуре 39˚ С. Это приводит к тому что в нашем организме растительные жиры отвердевают и оседают на стенках сосудов, образовывая тромбы. Растительные жиры применяют для того чтобы искусственно увеличить жирность молочных продуктов и молока. По закону для этого производители должны применять сливки, но на заводе считают такую технологию крайне не выгодной и поэтому до необходимой нормы жирности доводят с помощью растительных жиров: кокосового и пальмового масла.

Салициловая, борная кислота, крахмал, сода, мука. Добавляют для того чтобы молоко дольше хранилось. Определить их наличие в молоке можно с помощью небольшого теста. Процедите молоко через бумажный фильтр и капнете чуть – чуть уксусной кислоты или лимонной кислоты, фальсифицированное молоко будет выпускать пузыри, выделиться углекислота. Подкрахмаленное молоко если в него добавить несколько капель йода посинеет, а качественное молоко – пожелтеет.

Законом запрещено добавлять антибиотики в молоко. Но производители не смотря на запреты, все таки добавляют антибиотики в молоко, чтобы существенно сэкономить на стерилизации молока. Антибиотики еще могут оказаться в молоке от пролеченных животных. Но опять же есть правила по которым, молоко от коровы нельзя брать в течение 10 дней с того времени когда кололи ей лекарства, но этот запрет никто не соблюдает. Если молоко долго не прокисает, скорее всего, в нём содержаться антибиотики.

Приобретая молочную продукцию в супермаркетах, да и любой другой товар, выбирайте тот который находиться в глуби стеллажа. В первых рядах ставиться продукты с истекающим сроком годности.

Чем может быть опасно базарное молоко?

Не всегда хозяйками соблюдаются надлежащие санитарные условия. Молоко остается стерильным только лишь в течении часа – полтора, после того как корову подоили, затем в нем формируются микроорганизмы. Не покупайте молоко, разлитое в пластиковые бутылки, молоко способно быстро поглощать из пластика вредные вещества.

Купить натуральное, качественное молоко можно на рынке там можно его попробовать, у продавца должны быть выводы лабораторной экспертизы.

Очень часто, домашнее молоко разбавляют водой, добавляя муку, мел, крахмал. Определить разбавили молоко или нет, можно следующими способами. Капнете молоко на ноготь, если молоко не растечется, а соберется капелькой то это неразбавленное молоко. А если в молоке есть посторонние добавки то на ногте будет осадок. Есть еще один метод определить разбавлено ли молоко или нет, перемешайте молоко со спиртом в соотношении 1:2 взболтайте, вылейте на тарелку, в неразбавленном молоке должны образоваться хлопья.

Как выбирать молочную продукцию?

Йогурт. Ориентируйтесь на название, настоящий йогурт называется «Йогуртом» и не как иначе, не «Йогуртович» и не «Йогуртер», «Эрмигурт» и т. д.

Масло. Сливочным маслом называется продукт жирностью не менее 82,5%, произведенный из сливок по ГОСТу. Все остальное к маслу не относиться, хоть и на упаковке пишут «Масло коровье».

Сгущенка. Настоящее сгущеное молоко должно состоять, из цельного молока и сахара. Без всяких растительных жиров и сухого и восстановленного молока и называться по ГОСТу «Сгущенное молоко».

Мороженное. Если на упаковке написано «Молочное», «Пломбир», «Сливочное» – это продукт изготовленный на основе молока, но это не значит что молочных жиров содержится 100%. А если написано «мороженное фруктовое, плодово – ягодное», то в продукт входят растительные жиры.

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение СНЕЖИК » 23 фев 2012, 18:02

раньше покупали белорусскую молочку, но что-то она последенее время не сильно отличается от нашенской, а сейчас покупаем фермерское молоко и творог.
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение fesya » 23 фев 2012, 18:17

я покупаю молоко белорусское и сметану, творог мне покупает мама на рынке у проверенной тёти.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Сентябринка » 23 фев 2012, 21:47

я покупаю белорусскую молочку!!!! молоко мне сейчас нельзя, а вот творог и сметана за милую душу!!!! сметана мне очень нравится белорусская, я ее даже так ем, как йогурт, наша и близко не такая по вкусу, а творог такой как у нас, но я тихо надеюсь, что не такой химический :twisted:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Юсяк » 23 фев 2012, 22:00

Если и покупаем что-то магазинное, то это "Словьяночка" (творог, кефир, молоко). Сметана -чаще всего "Простоквашино" или "Словьяночка", домашняя для меня очень жирная.
Магазинные йогурты, десерты не едим.
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение СНЕЖИК » 23 фев 2012, 22:43

а мне творог домашний, как и молоко, организм не воспринимает, я его только съем ровно через 5 минут - несусь, так сказать в комнату размышлений, жирное оно всё для меня. Хотя по вкусу конечно не сравнить... пока что вот фермерское берем вроде и вкус есть и не бегаю...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Юсяк » 23 фев 2012, 23:11

СНЕЖИК писал(а):жирное оно всё для меня.


для меня и творог жирноват немного..а вот молоко - вроде ничего. но я его в чистом виде не пью. или йогурт делаю, или в каше или какао варю :-)
а! еще сгущенку делаю!
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение СНЕЖИК » 23 фев 2012, 23:24

Юсяк писал(а):я его в чистом виде не пью

а я молокохлёб еще тот... могу литр всадить нечего делать... просто обажаю... а за топленое молоко Родину продам ;)
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Юсяк » 23 фев 2012, 23:33

СНЕЖИК писал(а):а за топленое молоко Родину продам ;)

:D
Изображение

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Зайкушка » 24 фев 2012, 08:51

СНЕЖИК писал(а):а я молокохлёб еще тот... могу литр всадить нечего делать... просто обажаю...

и я ... и я .... и я!!!!!!!!!!! А папа у меня ни с кем не сравнится!!!!! Если у нас в холодильнике нема 4 (как минимум) литра молока, то всё... жизнь пропала!!!

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение СНЕЖИК » 24 фев 2012, 09:03

Зайкушка писал(а):Если у нас в холодильнике нема 4 (как минимум) литра молока, то всё... жизнь пропала!!!

наш человек :icon_cl: :icon_cl: :icon_cl:
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Юсяк » 24 фев 2012, 10:06

Зайкушка писал(а):Если у нас в холодильнике нема 4 (как минимум) литра молока, то всё... жизнь пропала!!!

:o афигеть! :D
Изображение

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Зайкушка » 25 фев 2012, 19:32

та да... он по ходу в прошлой жизни котом был!!! Так как КОТЫ и МОЛОКО это папин смысл жизни!!!!

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Лидия » 25 фев 2012, 19:39

Творог и сметанку покупаем у провереной бабушки на рынке, а молоко мне очень нравиться"селянское" в голубой упаковке. И естественно вся семья обожает топленное молоко)

Иринка
Наш человек
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 15:25

Re: Молочная продукция - что покупаете?

Сообщение Иринка » 25 фев 2012, 22:00

Мы молоко уже давно не пьем. Но покупаем на рынке у бабулек , и делаю творог. Из рыночного молока делаю йогурт и кефир . :bf:


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: