Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Всякие вкусняшки с МaSik

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Всякие вкусняшки с МaSik

Сообщение maSik » 05 авг 2013, 12:47

Собственно о чем это я .... :D

Как уже многие знают...я обожаю делать всякие тортики, десерты и вообще всякие вкусные блюда . Что то у меня получается с первого раза, что то приходится выкидывать в мусорку , у кого не бывает :oops: Но я уверенна!!! каждая женщина обладает на кухне особой магией!!! И ей все под силу, стоит только приложить немного усилий ;)
Вот решила наконец то создать темку для всех любителей всяких вкусностей. Буду выкладывать здесь рецептики уже опробованные мной и даже возможно пошаговые инструкции.

Давайте удивлять вместе!!! :dorogie moi:
Детское творожное печенье
Шоколадное печенье с трещинками
ромовая Неаполетанская dolchi Baba
Итальянский хлеб со шпинатом
Итальянская брускетта
Шоколадно банановый хлеб -кекс (Нуу оооочень вкусный!!!!)
Карамельные фроллини ( Frollini al caramello)
Груши в красном вине (pere al vino rosso)
Панфорте
Луковый конфетюр
Капкейки ванильные
Маш угра (суп с машем и домашней лапшой)
Бискотти XXL
Торт «Дивная лаванда»
Японский Чизкейк
Сливово-творожно-кокосовые буханочки (без муки)
Сливовая пастила
Рулет без крема или...
Варенье из боярышника
Торт «Lapis Surabaya»
Фисташковое пирожное с апельсинами
Яблочный торт с карамельным баварским муссом с корицей
Пирожные "Карибские"
Марципановые палочки
Рождественское печенье "Mini Stollen"
Печенье "Любимое, шоколадное"
Пряничное тесто
Печенье песочное типа "Бретон" с наполнителем
Тыквенные пирожные
Равиолли из ананаса, сыра маскарпоне и лайма
Рождественское полено «Эмоция»
Последний раз редактировалось maSik 02 янв 2014, 00:42, всего редактировалось 12 раз.
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Всякие вкусняшки с МaSik

Сообщение Fishka » 05 авг 2013, 12:52

maSik, Дашунь,с открытием :Rose:

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Всякие вкусняшки с МaSik

Сообщение maSik » 05 авг 2013, 13:02

Fishka, Пасибки :girlkiss: :girlkiss: :girlkiss:


И так приступим :dance4: :dance4: :dance4: :dance4:
Начну с обещанного мной детского печенька :-)

Детское творожное печенье
IMG_8799-1.jpg

Автор Ассоль с самовара

Нам понадобится
220 г однородного творога
1 яйцо
150 г сахара (я уменьшила до 70 :-) )
220г муки
1 ч.л. разрыхлителя (Очень внимательно выберайте разрыхлитель! Аммоний для деток не очень полезен...если не не уверенны, замените на соду, погашенную уксусом ;) )
0,5 ч.л. натурального экстракта ванили (я брала 1ч.л. ванильного экстракта....все лучшее детям :lol3: )
Все смешать, тесто получается плотненькое, но немного липкое из-за отсутствия масла. Скатать шарики влажными руками размером с грецкий орех, выложить на противень, застеленый бумагой для выпечки, на расстоянии 2-3 см. Выпекать до золотистого цвета в течение примерно 15 минут


Шоколадное печенье с трещинками
IMG_8743-1.jpg

Автор i-lara, рецепт взят у взят с самовара.
Скажу так. Печенье очень нежное, мега шоколадное и просто бесподобное!!! Оно просто тает во рту. Минус у него только один....невозможно остановится пока все не съешь :hahagirl:

Нам понадобится:
225 г горького шоколада
50 г сливочного масла
1 ст л ликёра "Куантро" (я брала бейлис...тоже ничего так получилось :lol3: )
2 яйца комнатной температуры
1/4 стакана сахара
1 стакан слегка молотого миндаля
1/2 стакана муки
1/2 ч. л. разрыхлителя
сахар и сахарная пудра для панировки

Шоколад растапливаем со сливочным маслом, добавляем ликёр. Яйца взбиваем с сахаром и небольшими порциями вводим в шоколадную смесь.
Миндаль, измельчённый в муку смешиваем с мукой и разрыхлителем и соединяем с шоколадно-яичной массой ставим в холодильник хотя бы на 15 минут. Формируем шарики примерно 3 см в диаметре и щедро обваливаем их сначала в сахаре, потом в сахарной пудре и выкладываем на пекарскую бумагу. Выпекаем при 175 градусах около 10 мин.

От автора
Очень важно! не передержать. Иначе весь смак этих печенюшек будет утерян и вы будуте есть очень вкусные и шоколадные, но .... пряники. Обычно я выдерживаю минут восемь, шарики как раз увеличиваются в размерах и покрываются трещинками, и пробую, легко ли отстают от бумаги. Если да, то нужно доставать. И пусть вас не смущает тот факт, что печенье еще мягкое. Остыв, сверху оно уплотнится, а внутри останется влажно-шоколадным. Хранить обязательно в закрытой посуде. Если останется, что хранить))



ромовая Неаполетанская dolchi Baba
Вкус просто нереальный :jara: Абсолютно незамысловатая ничем не привлекательная внешне выпечка, просто тает во рту. В Неаполе очень популярная штучка, продается в каждой кафешке, подается к чашечке кофе..по 3,5 Эвро за штучку :twisted:
IMG_7401.JPG

Понадобится ориентировочно на 12 шт
250г муки
125г масла
50мл теплого молока
20г перссованых дрожжей
200г яиц (приблизительно 4 шт)
30г сахара
5г соли (обязательно ;) )

Сироп.
вода 250мл
сахар 250гр
ром 100мл

В теплом полоке развести сахар соль и дрожжи. Оставить на 15-20 мин для активации дрожжей. Добавляем яйца, хорошо вымешиваем, муку, вымешиваем, затем по ложечке добавляем масло и опять хорошо вымешиваем. Лучше если это будет делать комбайн...у меня такового нет... Вымешиваю руцями :twisted: .
Выпекают эту шиучку в маленьких формочках по 5, 7 и 10 см в высоту....У меня такового нет :pardon: , выпекала в 50гр рюмках с толстым дном :twisted: . В смазанную сливочным маслом рюмку, насыпаю одну вторую часть теста и жду, пока поднимется полностью , затем в духовку на 180гр на 20мин.
Готовлю сахарный сироп, охлаждаю, и добавляю ром. Каждую бабу окунаю хорошенько в сироп. Я окунала 2раза! :twisted:

Приятного аппетита!


Итальянский хлеб со шпинатом
IMG_7553.JPG

Рецепт хлеба от cdelano_doma

Для опары нам понадобится
350 гр. муки
180 мл. воды (добавила 200мл)
20гр прессованных дрожжей

Для теста
450 гр. муки (положила на 20гр меньше)
10 гр. дрожжей
340 мл. воды (добавила 350мл)
50 мл. оливкового масла (добавила 70 мл)
15 гр. соли

Для начинки
200г шпината свежего или замороженного или любую другую зелень (я брала замороженный в брикетах, положила аж 400гр..оказалось многовато)
20мл оливкового масла
2 зубочка чеснока
щепотку розмарина, тимьяна и базилика
соль

Смешала все ингредиенты для опары и накрыла пленкой, отставила на 20 часов.
Подготовка теста. В 50 мл теплой воды развела дрожжи, добавила оставшуюся часть теплой воды, добавила оливкового масла и соединила с опарой. Отдельно смешала соль с просеянной мукой и соединила с опарой. Тут очень важно хорошо вымесить тесто 10-15 минут.(Можно это сделать в хлебопечке ) Накрыла пленкой и отставила на 2 часа подходить. После 2х часов тесто очень податливое, мягкое. Я поделила тесо на 3 части. 2 части чделала с зеленью, а 3 просто хлеб.
Подготавливаем шпинат. На горячую сковородку наливаем оливкового масла, кидаем 2 зубочка чеснока, обжариваем 1-2 минуты и вытаскиваем. (очень важно вытащить чеснок..иначе наше можно все испортить) Кладем размороженный шпинат, солим, добавляем щепотку розмарина, тимьяна, базилика. Нам не нужно обжаривать шпинат, нам лишь нужно выпарить из него воду. Готовому шпинату даем остыть.
С зеленью поступаем также как и со шпинатом, только нам уже не нужно выпаривать воду, а лишь пассеровать 1-2 минутки и снять сковородку с огня.
Тесто раскатываем, складываем конвертиком (как слоенное тесто), еще немного раскатаем, выложим начинку внутрь и закроем начинку как если бы мы закрывали пирожок. Готовый хлеб оставляем на 45-60мин на расстойку. После, выпекаем в духовке при 220гр 25-30мин.


Итальянская брускетта
IMG_7515.JPG

Чиабатта в виде длинного багета (можно заменить французским багетом)
Помидоры 2-3 средних или веточку помидоров чили (с ними вкуснее ) Можно к стати использовать помидоры в собственном соку, которые в баночке продаются
Пучок базилика.
Щепотку розмарина, тимьяна (лучше, если они не засушенные, свежие ;))
Сок лимона ложки 2-3 (я много лила, но клала мало соли)
2 зубчика чеснока
Оливковое масло 5-6 столовых ложек

Готовый багет разрезаем пополам не до конца, чтобы он смог открыться как книжка. На пару минут закидываем в горячую духовку мякишем вниз, чтобы мякиш немножко подсох. (Можно даже поджарить до золотистого цвета, но мне больше нравится нейтральный вариант). Готовим чесночное масло. На разогретую сковородку выливаем оливковое масло и в горячее масло кидаем 2 зубочка чеснока, обжариваем 1-2 минуты, снимаем с огня.
Готовый хлеб достаем из духовки и хорошенько сбрызгиваем оливковым маслом с верху и снизу багета, чтобы он получился сочным и пропитанным. Откладываем хлеб в сторонку. Занимаемся начинкой. Свежий розмарин и базилик режем на мелкие кусочки. Помидоры очищаем от кожуры (если это обычные помидоры) или просто разрезаем на довольно крупные кусочки, если это чили. Солим помидоры и смешиваем с готовыми порезанными травами. Перекладываем готовую начинку в хлеб, поливаем оливковым маслом, и оборачиваем готовый хлеб с начинкой в пищевую пленку, чтобы хлеб хорошо пропитался соками.
Через 15-20 минут, нарезаем хлеб и подаем на стол.


Шоколадно банановый хлеб -кекс (Нуу оооочень вкусный!!!!)
IMG_7513-1.jpg

рецепт от Нины (Niksya)

Нам понадобится
250 г муки
10 г разрыхлителя
125 г сливочного масла, размягченного
200 г сахара
4 спелых банана
2 яйца, слегка взбить
1 ч. л. ванильного экстракта
175 г капель термостойкого шоколада

У меня получилось 3 кексика по 10см в диаметре и 1 большой кекс на форму 18 см.
Просейте вместе муку и разрыхлитель. Бананы хорошо пюрируйте. Смешайте на средней скорости миксера вместе сливочное масло, сахар, пюре бананов, яйца и ванильный экстракт, до объединения. Добавьте сухие ингредиенты и еще раз хорошо перемешайте, буквально несколько секунд. В конце добавьте шоколадные капли. Выложите тесто в подготовленную форму, разровняйте. Выпекайте в заранее разогретой духовке 1 час 15 минут. Готовность проверьте деревянной шпажкой. Если верх начнет подгорать, а середина еще будет влажной — прикройте ваш пирог фольгой и продолжайте запекать до готовности. Достаньте готовый банановый хлеб, дайте ему 5-10 минут постоять в форме, затем переверните на решетку и оставьте до полного остывания.
Готовый кекс можно посыпать пудрой и полить шоколадом.....поверьте мне, в этом кексе мне шоколада много не было :twisted:

Угощайтесь! :girlkiss:


Карамельные фроллини ( Frollini al caramello)
587659 -1.jpg


Нам понадобится:
415 г муки W 160 (мука мелкого помола предназначенная для кондитерских изделий )
335 г сливочного масла
165 г сахара
40 г сливок 35% жирности
40 г коричневого сахара
Щепотка соли 2-3 гр
1/2 стручка ванили (брала обычный ванилин)
сахар, порошок какао или шоколадная крошка для отделки

Готовим карамель:
В кастрюльку с ручкой и толстым дном насыпаем приблизительно одну треть сахара, ставим на огонь и ждем пока он расплавится. Не помешивать! Добавить ещё сахар, дать расплавиться и ввести последнюю треть. Кастрюлю взять за ручку и наклонять из стороны в сторону, чтобы сахар распределился равномерно, полностью расплавился и приобрёл золотистый оттенок. (Тут главное, не пережечь сахар) Ввести сливки в кастрюльку, добавить соль и начать энергично смешать венчиком в однородную массу. Осторожно! Будет пенится и бурлить. Поэтому, прежде чем вливать сливки, их нужно подогреть, чтобы избежать разбрызгивания из-за разницы температур с карамелью.
Снять кастрюльку с огня, продолжая энергично взбивать венчиком. Начать добавлять масло нарезанное одинаковыми по размеру кубиками- постепенно, порциями, стараясь держать однородную структуру смеси. (Масло добавляестя кусочками, чтобы равномерно ввести его в карамельную смесь, но не перетопить.)
Не допускайте расслоения массы – сворачивания карамели и отделения масла! Дайте карамели остыть.
Готовим тесто:
Смешиваем коричневый сахар и семена ванили, просеиваем муку и добавляем карамель. Быстро замешиваем тесто, пока оно не станет однородным и гладким. Долго не месите, иначе печенье станет жестким. (мне понадобилось всего пару минут)
Делим тесто на 4 равные части, скатываем из каждой колбаску диаметром 3 см (Для меня 3 см показалось многовато, следующий раз сделаю по 1см..на один "укус" ), заворачиваем в плёнку и отправляем в холодильник на несколько часов (от 4 до 12) для кристаллизации. (Тесто очень мягкое и непослушное, в ровную колбаску плохо сворачивается, но если его немного охладить, тогда можно придать очень ровную текстуру печенью)
Оформляем, охлаждаем, выпекаем:
Оформляем колбаски смазав яйцом и обваляв в сахаре или пудре какао, шоколадной крошке. Удобно это делать прямо на пленке, в которой завернуты колбаски. После этого снова завернуть колбаски в плёнку и охладить час в холодильнике, или 25 минут в морозилке. (Я не смазывала яйцом, тесто жирное, к нему всё прекрасно прилипло без смазки)
Порезать холодные колбаски на маленькие ровные диски толщиной 1- 1,5 см, слегка придавить центр пальцем и выложить на лист для выпечки. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 ° C в течение 15 минут.

Угощайтесь!


Груши в красном вине (pere al vino rosso)
Хочу поделится новым открытием для себя с учетом начала сезона груш. Очень давно хотела приготовить этот десерт, но он коварно отлаживался до начала сезона smilee.gif И не зря. Груши приобретают совершенно непревзойденный вкус. Одним словом -деликатес. Рецептик взят с Италия по-русски. Груши для этого десерта необходимо брать твердых сортов.

IMG_8685.JPG


Нам понадобится :
небольшие груши 200 гр
сахар 150 гр
гвоздика 3 шт
корица 1 палочка
красное вино 500 мл (я брала полусухое)
кардамон 2 шт
анис 2 звездочки (он же бадьян smilee.gif)

В кастрюлю влить вино (вино можно разбавить водой), смешать с сахаром, гвоздикой и корицей, анисом, поставить на плиту и довести до кипения. Вымыть груши и очистить от кожуры. Добавить груши и варить на медленном огне 30 минут. (Я брала маленькие грушки, так чтобы они полностью утопали в винном сиропе). Затем вытащить груши, процедить и уварить вино до состояния густого сиропа.
Выложить груши на блюдо, полить сиропом из вина. К таким грушам идеально подходит шарик холодного пломбира rolleyes.gif

Угощайтесь!


Панфорте
IMG_7722.JPG


Нам понадобится
стакан фундука
стакан миндаля
стакан апельсиновых цуктов ( у меня были мандарины)
стакан кураги
стакан муки
1 ч.ложка с горкой корицы
1ч.ложка мускатного ореха
0,5 ч.ложки кориандра
0,5 ч.ложки молотого имбиря
белый перец на кончике ножа (не ложила :ax: )
50г горького шоколада или 2 ч.ложки какао-порошка (с горкой) ( у меня было какао)
стакан меда
½ стакана сахара

Готовим сироп
В кастрюльку кладем мед, сахар. На маленьком огне доводим сироп до кипения, постоянно помешивая. Когда закипит, проварить буквально пару минут. Дать остыть до теплого состояния.
Пока остывает сироп… В миску высыпаем орехи, рекомендую целыми. Затем порезанный крупными кубиками цукаты и курагу. Посыпаем сверху всеми специями, затем какао-порошок, затем муку и все хорошо перемешиваем. Заливаем все это теплым сиропом и начинаем трудиться. Перемешиваем руками, т.к. масса будет очень густая и ложка ее просто не возьмет.( Я спокойно перемешала ложкой :twisted: ) Трудимся до тех пор, пока масса не станет однородным куском, из которого во все стороны будут торчать орехи и сухофрукты. Если масса не желает становиться куском, а банально разваливается (т.к. мед у всех разный, поэтому и сироп получается у кого-то гуще, у кого-то нет), то просто добавьте ложку теплой воды.
Берем форму для выпечки пирогов, у меня диаметром 20см. Выкладываем ее бумагой для выпечки, смазанной сл.маслом, так чтобы закрыть бортики. Затем выкладываем в форму пирог и мокрыми руками утрамбовываем его. Ставим в духовку и выпекаем при 150 градусах 30 минут. (ВНИМАНИЕ!!! Печем не больше 30 минут. Тесто будет еще мягким, как будто недопеченным, но поверьте так и надо, когда вы дадите остыть, оно будет то что надо ;) ) Затем вытащить панфорте из формы вместе с бумагой, полностью охладить, удалить пергамент и посыпать сахарной пудрой. В холодильнике хранить, завернув в пергамент и положив в пакет.

Угощайтесь!


Продолжение следует.... :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось maSik 17 сен 2013, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Всякие вкусняшки с МaSik

Сообщение Natalishka » 05 авг 2013, 13:16

:dffg: :dffg: :dffg: начну завтра с творожного печенька и груш :-)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Шоколадка
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4831
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:48
Награды: 5
:
Кулинар Я худею! Отлично шьет Молодожёны
Я стала мамой

Re: Всякие вкусняшки с МaSik

Сообщение Шоколадка » 05 авг 2013, 13:24

Я тоже начну с творожного печенья для себя любимой) :hahahahah:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
jelly-o
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:02
Награды: 5
:
Скорая помощь Знатный пекарь Мастерица по вышивке Организатор СП
Я стала мамой

Re: Всякие вкусняшки с МaSik

Сообщение jelly-o » 05 авг 2013, 14:38

Даш,а для кексов на сколько разогревать духовку?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Всякие вкусняшки с МaSik

Сообщение Сентябринка » 05 авг 2013, 15:47

класс! мась, я буду постоянным читателем! :girlkiss:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Всякие вкусняшки с МaSik

Сообщение maSik » 05 авг 2013, 15:48

natali_shka, Шоколадка, На здоровье :Rose:
jelly-o писал(а):Даш,а для кексов на сколько разогревать духовку?
На 180градусов ;)

Добавлено спустя 18 секунд:
Сентябринка писал(а):класс! мась, я буду постоянным читателем!

:dance4: :dance4: :dance4:
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Всякие вкусняшки с МaSik

Сообщение Xenna » 05 авг 2013, 15:58

таксс...пошла я обедать :D
Изображение

Аватара пользователя
Konfetka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:39
Награды: 3
:
Потешка Слингомама Я стала мамой

Re: Всякие вкусняшки с МaSik

Сообщение Konfetka » 05 авг 2013, 16:01

maSik, :jara: вот это темка
__________________________________________________

Да будет МИР и процветание в Украине!

Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться.
Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно ©Далай Лама

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: Всякие вкусняшки с МaSik

Сообщение maSik » 05 авг 2013, 16:56

Так... :D
У меня на сегодня еще маленькая вкусняшка :twisted:
Очень давно хотела попробовать, но все никак не решалась. Тадам......

Луковый конфетюр
IMG_8815.JPG

Автор belonika

Нам понадобятся:
2 кг красного лука (а еше лучше лук-шаллот....он же в простонародье кущевка)
100 гр оливкового масла,
200 гр красного вина,
150 гр сахара,
100 гр меда,
пару веточек свежего тимьяна,
8 столовых ложек красного винного уксуса,
чайная ложка семян кориандра, соль, свежемолотый черный перец
(а я еще розмарин добавила и паприку :lol3: )

Режем лук полукольцами. В антипригарной кастрюле с толстым дном разогреваем оливковое масло. Кидаем листики тимьяна, чуть обжариваем. В ступке размельчаем кориандр. Добавляем к тимьян. Кидаем лук и обжариваем на среднем огне, минут пять. Мешаем. Не дайте ему подгореть! Иначе появится горечь. Убавляем огонь, накрываем крышкой и тушим минут пятнадцать (помешиваем). Добавляем вино, мед, сахар, уксус, соль, перец и тушим под закрытой крышкой минут сорок (если необходимо - больше!). Периодически помешивая.

От автора
Его просто великолепно (!) давать с сырной тарелкой и тостами, уткой, фуа гра (простите-извините)),
стейками, печенью, паштетами и красным вином.
Удивительно душистый. Я вот... еще не встречала равнодушных. )


От себя
У меня просто полуобморочное состояние от этого лучка :jara: Я вообще к луку неравнодушна, особенно маринованному, особенно в шашлыках!!! Просто объеденье!
В этой пиалочке у меня 500 лука.....Маловато будет! :hahahahah: Буду делать еще! Много!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
Blond Kitty
Мисс дружелюбие
Сообщения: 18455
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:49
Награды: 19
:
Самому активному пользователю Гламур Позитив Искусствовед
Киношка Книголюб Любитель глянца За чувство справедливости
Благодарность2 Благодарность7 Благодарность9 Массовик затейник
Кормлю грудью Я стала мамой Люблю кошек Лучший новогодний аватар
Лучшая жена своего мужа1 Восточная красавица Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Всякие вкусняшки с МaSik

Сообщение Blond Kitty » 05 авг 2013, 17:41

ааааааа зачем я сюда зашла?!!!!! эх, где моя печенька мария :D

умница Дашунь!!!
Изображение

Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Всякие вкусняшки с МaSik

Сообщение AnnaMishenko » 05 авг 2013, 17:41

круто!!!!!!! :jara:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: Всякие вкусняшки с МaSik

Сообщение milka » 05 авг 2013, 19:34

Сентябринка писал(а):класс! мась, я буду постоянным читателем! :girlkiss:

я тоже, я тоже!!!! :ax:

Луковый конфитюр заинтересовал)))) и творожные печеньки)
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Всякие вкусняшки с МaSik

Сообщение Natalishka » 05 авг 2013, 19:38

лук фигасе :o я такое не ела
ступка, тимьян,кориандр е-мае, у меня такого сроду не было :D
Изображение
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: