Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Вместе к Правильному Питанию!

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Голубка » 24 фев 2015, 16:41

Девочки, кто вместе со мной? Без сладкого! Без жирного! Поддержка друг друга и отчёт))) Жду компанию) Не забудьте рассказать о своих исходных параметрах (возраст, вес, проблемные места) и чего хотите добиться.

***Добавлено администратором


Давайте вместе придём к правильному питанию!
Основные цели

1. Уменьшение калорийности питания до соответствующей нормы.
2. Сбалансирование белков, жиров и углеводов в правильной пропорции. В среднем соотношение количества употребляемых белков, жиров и углеводов должно составлять 1:1:4, при больших физических нагрузках - 1:1:5, для работников умственного труда - 1:0.8:3.
3. Не потерять при этом витамины, микроэлементы и пр.
4. Отсутствие в рационе мучного, жареного (можно тушить, жарить без масла, запекать, готовить на пару, жарить на гриле), десертов, сладких газированных напитков, чипсов, сухариков, майонеза. Больше воды, больше свежих овощей и фруктов.

Золотые правила правильного питания
1 правило. Ешь больше овощей и фруктов.
Небольшая поправка: ешь больше овощей, чем фруктов, поскольку последние содержат сахарозу. Груши, дыни, арбузы, бананы достаточно калорийны, чтобы препятствовать быстрому похудению. Однако без них нельзя. Просто старайся в один присест не съедать целую гроздь бананов, А вот апельсины, грейпфруты, ананасы ешь в неограниченных количествах. Овощи - неотъемлемая часть сбалансированного питания. В них много витаминов, минералов и необходимой тебе клетчатки.
2 правило. Пей больше воды.
2-2,5 литров жидкости будет достаточно. Больший объем может привести к отекам. Лучше всего пить минеральную воду, которая не содержит сахара, кофеина или жиров, входящих в состав других напитков. Не пей пепси-колу, кока-колу и прочие сладкие газированные напитки. Во-первых, это вредно, во-вторых - сладко. Вода очищает и улучшает работу пищеварительной системы, а также очень полезна для здоровой кожи.
3 правило. Откажись от выпечки
А также пирожных, булочек, печенья и иже с ними. Конечно, нельзя вовсе отказываться от сладкого. От этого и настроение портится, и голова хуже соображает. Но каждый день есть мучное - это уже перебор. Если не можешь вообще отказаться от сладкого, ну хотя бы выбирай печение с низким содержанием жиров, а пирожные и торты - без масляных кремов.
4 правило. Утром — углеводы, вечером – белки.
Вечером организм снижает возможность к усвоению углеводов, а те углеводы которые не успели израсходоваться в течении дня, откладываются в ненужных нам местах, при этом белок способствует ускорению обмена веществ, обладает высоким термическим эффектом, — на его усвоение требуется довольно много энергии, которую организм, в отсутствии углеводов, будет брать из жировых запасов, — а это неплохой момент если вы худеете. Именно поэтому углеводную часть рациона надо съедать в первой половине дня, а ужинать белком (можно с овощами).
5 правило. Двигайся!
Особенно, если у тебя сидячая работа. Двигайся, ходи на шейпинг, фитнес, аэробику, в бассейн. Если есть время, пройдись пешком, а не добирайся на автобусе или такси. Откажись от лифта. Ходьба вообще является универсальным средством для похудения. Только ходить надо быстро, не менее 100 шагов в минуту. Прогуляйся вечером - так желудок быстрее переварит пищу.
6 правило. Сосредоточься на еде.
Это значит, что во время еды думай только о еде. Не читай, не смотри телевизор, не болтай ни о важных вещах, ни о пустяках. Иначе твой мозг не поймет, что ты уже покушала. И даже если ты набьешь живот, психологически будешь ощущать чувство голода. В результате ты съешь еще и еще. Ведь чувство насыщения появляется только спустя 20-30 минут после еды.
7 правило. Заменяй продукты.
Смысл в том, что ты заменяешь калорийные продукты похожими, но менее вредными для здорового питания. Не можешь обойтись без мяса - замени свинину говядиной, а лучше курицей. Подсолнечное масло замени оливковым. Сливки - натуральным йогуртом. Сахар - медом.
8 правило. Откажись от алкоголя.
Всегда, когда есть повод выпить и нет повода отказать, помни, что в алкоголе содержится огромное количество сахара. Постарайся не выпивать больше одного бокала вина. К тому же алкоголь (водка) влечет за собой горы закуски, что, как ты понимаешь, скажется на твоем весе не лучшим образом.
9 правило. Обрезай порции.
Хороший способ похудеть и держать свой вес в норме - есть половину от того количества еды, которое ты привыкла потреблять раньше. Обычно ты наливаешь 3 половника супа? Значит, ешь 1,5 половника. Клади гарнира ровно в два раза меньше, чем обычно. Ешь на маленьких тарелках, это создаст иллюзию громадной порции. В магазине за ту же самую сумму покупай более качественные продукты. Они, обычно, дороже, значит, и купишь ты их меньше.
10 правило. Не ходи в магазин голодная.
Иначе ты рискуешь накупить кучу вкусностей и сладостей, которые абсолютно не годятся для здорового питания. Разработай правильную политику закупки: продуктов. Делай, упор на продукты растительного происхождения, не забывай про мясо и рыбу.
11 правило. Последний приём пищи за 1,5-2 часа до сна.
Классические рекомендации диетологов "не есть после 19.00", чаще всего вызывают такие расклады: когда человек ложится в 12 ночи + 8 часов сна = 13 часов пауза без еды. Это вызывает падение свободных аминокислот, что влечёт за собой самопоедание и без того скудных мышц + замедление обмена веществ. Что в последствии включает режим энергосбережения и полученные калории на завтрак, вместо того, чтобы давать энергию, они пойдут в энергорезерв, то есть жир. На ужин лучше всего есть творог или же любой источник белка при минимальном содержании жира и углеводов (яйца, нежирные виды мяса, рыба, морепродукты) + листовые овощи. Без углеводов (каш, картофеля и т.д.).
12 правило. Обращай внимание па калории.
Если ты потребляешь энергии меньше, чем расходуешь, ты должна худеть. Однако на. деле все происходит совсем не так. Довольно непросто подсчитать, сколько калорий содержит, например, овощное рагу или куриная котлета, фаршированная грибами. Да и времени особого нет на эти подсчеты. Но, покупая продукты, всегда смотри на калорийность в 100 г.
13 правило. Старайся не нервничать.
Стрессы мешают тебе нормально худеть. Принимай ароматические ванны, делай расслабляющий массаж, послушай музыку, совершай прогулки на природе, словом, делай все, чтобы тебе было хорошо и спокойно.
14 правило. Съешь 3 столовые ложки отрубей в день.
С их помощью можно почистить кишечник и сбросить лишний вес. Отруби - это набор ценных витаминов и микроэлементов, но главная ценность, это клетчатка, которая необходима для нормализации работы кишечника. В момент продвижения по кишечнику отруби образуют мягкую массу, которая очищает толстую кишку от токсинов, шлаков и прочих продуктов распада.
15 правило. Частота питания.
Одно из главных правил правильного питания – необходимость есть несколько раз в день – желательно 3-4 раза в одно и тоже время.
16 правило. Тщательно пережевывай пищу.
Пищу нужно тщательно пережевывать – это способствует выделению слюны и ферментов, расщепляющих пищу. Плохо пережеванные куски попадают в кишечник, гниют и образуют целые завалы шлаков, а токсины из них попадают в кровь.

Присоединяйтесь к нашей группе правильного питания! Постепенно, шаг за шагом ты научишься держать свою жизнь под контролем и правильно питаться изо дня в день! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь! Всё обязательно получится!

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 24 фев 2015, 16:59

Голубка, эт можно) Есть пример проведения на других форумах? Тяжело представляю себе задания и отчетность по этому мероприятию.
Изображение

Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Голубка » 24 фев 2015, 17:06

Ну как задания..сами решаем, что исключаем, а что добавляем)если , что - то нужно подсказать пишем сюда) делимся новостями и достижениями) может кому- то это поможет)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Например мне очень нужна поддержка) так как я могу хотеть многого а вот воплотить не могу(

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 24 фев 2015, 17:20

Голубка, а какого вида отчетность? фоткать всё, что едим за день или просто перечисляем?
Голубка писал(а):Например мне очень нужна поддержка)

да, в таком деле нужны союзники)
Изображение

Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Голубка » 24 фев 2015, 17:24

Я думаю как кому удобно) вот вам бы сколько кг нужно скинуть? Я просто хочу комфортно себя чувствовать)

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 24 фев 2015, 17:26

Голубка, мне много скидывать не нужно. Хочу убрать небольшие ушки и животичек. Думаю э то мои печенюшки и бутербродики наделали(
Изображение

Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Голубка » 24 фев 2015, 17:30

Ну вот у меня тоже животик( ляшки( меня очень волнует ещё то, что я хочу носить мне нельзя( стыдно..мне кажется у меня вся проблема в сладком(

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 24 фев 2015, 17:34

Голубка, много сладкого употребляете? может на "ты" перейдём? :-)
Я шоколад и шоколадные конфеты практически не ем, но если попадутся мне вафельные ананаски - я пропала.
Изображение

Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Голубка » 24 фев 2015, 17:44

Хорошо) что пеку, то и ем( муж постоянно покупает печенье, он без него не может! Иногда сдерживаюсь, иногда нет( конфеты очень редко. Вот если меня контролировать, то может и получится) думаю стыдно мне будет если буду срыватся

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Спасибо) а то я с телефона и могу случайно не то нажать

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 24 фев 2015, 17:48

Голубка писал(а):муж постоянно покупает печенье, он без него не может!

у меня в этом плане муж только рад будет, у нас свекровь тащит домой печенье, боится, чтобы мы голодными не остались))) а он ругается страшно, обожает сладкое, но держит себя в руках (он тренер у меня по бодибилдингу)
Изображение

Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Голубка » 24 фев 2015, 17:59

Ооо) так у тебя есть кому контролировать и помогать.Просто меня муж вечно тащит идти кушать или составить компанию.диету не признаёт, так как говорит ему нужно очень много глюкозы.на мои доводы, что питание для мозга можно получить не только сладким, он вообще не реагирует. Так , что мне остаётся сдерживать себя. Одно радует, что смогла отказаться от других вредных продуктов( сухарики.чипсы) он ест , я нет)

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 24 фев 2015, 18:09

Голубка писал(а): так у тебя есть кому контролировать и помогать.

я не хочу его напрягать этим, хотя он не откажет конечно, а будет только рад. на работе разговоры только про тренировки, похудение, ещё и дома :D
Голубка писал(а):Одно радует, что смогла отказаться от других вредных продуктов( сухарики.чипсы)

это очень хорошо!!!! я тоже ничего такого не ем, ещё не употребляю никаких сладких газированных напитков!
думаю ещё важна порция. нужно наверное какие-то правила придумать...
Изображение

Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Голубка » 24 фев 2015, 18:15

Ты наверное в этом больше разбераешся) в правилах) завтра начинаем?

Добавлено спустя 46 секунд:
Может к нам ещё кто- то присоединится)

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Валентина » 24 фев 2015, 18:16

Голубка, надо правила обмозговать. Подсмотрю на других форумах :twisted:
Чем быстрее начнем, тем быстрее достигнем результата :-)
Изображение

Аватара пользователя
Голубка
Наш человек
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:42
Награды: 1
:
Правильно питаюсь

Re: Вместе к Правильному Питанию!

Сообщение Голубка » 24 фев 2015, 18:20

Подсмотри) токо не сильно)


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: