Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

штрудель, он же Львовская Пляцка- тот самый

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

штрудель, он же Львовская Пляцка- тот самый

Сообщение Марина55 » 03 окт 2015, 20:07

Все очень просто и несложно- честное слово!
для теста: мука - 300г; вода (теплая) - 150 мл; оливковое масло - 30 мл; соль - 1 ч.л.;
Сначала надо приготовить вытяжное тесто для штруделя. Я замешиваю его в хлебопечке. Получившееся тесто скатала в шар, обмазала растительным маслом и оставила отдыхать в миске под полотенцем на 1.5 часа. Отдохнувшее тесто разделила на 2 равные части - из них получится 2 штруделя. Затем тесто надо положить тесто на стол и, прижимая ладонями тестяной шар по окружности, сформовать холмик. Потом взять скалку и начать раскатывать тесто от центра к краям. Когда тесто станет достаточно тонким, подсунуть под него ладони тыльной стороной и начать растягивать в разные стороны. Вместе с ладонями пытаемся подпихнуть под тесто локти и продолжаем растягивать тесто. Делать это лучше всего над полотенцем, на которое, в конце концов, надо уложить тонкое прозрачное тесто. Длина одной стороны растянутого теста должна совпадать с размером противня. Выкладываем начинку , подворачиваем свободные концы на начинку и аккуратно, с помощью полотенца, на котором лежит тесто, свернуть штрудель. Перенести штрудель на противень, выложенный пекарской бумагой и смазанный маслом, и уложить швом вниз. На штруделе сделать проколы вилкой, чтобы выходил пар, и тесто не лопнуло во время выпечки. Смазать растопленным сливочным маслом или сметанкой и поставить в разогретую до 220 С духовку на 30/35 минут.

Аватара пользователя
Judie
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:19

Re: штрудель, он же Львовская Пляцка- тот самый

Сообщение Judie » 11 окт 2015, 16:54

Спасибо за рецептик.

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

штрудель, он же Львовская Пляцка- тот самый

Сообщение Мальвина » 23 окт 2015, 15:34

никогда не готовила вытяжное тесто, думаю, что стоит научиться) воспользуюсь вашим рецептом.

Аватара пользователя
Judie
Осваиваюсь
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:19

штрудель, он же Львовская Пляцка- тот самый

Сообщение Judie » 29 ноя 2015, 13:53

Получилось вкусно.

Аватара пользователя
Марина Гвоздь
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 17:25

штрудель, он же Львовская Пляцка- тот самый

Сообщение Марина Гвоздь » 20 дек 2015, 11:40

Слышала, что штрудель можно готовить из теста фило. Но ни разу в продаже его не видела.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

штрудель, он же Львовская Пляцка- тот самый

Сообщение Марина55 » 21 дек 2015, 20:39

а зачем тесто фило -если всего лишь из 300 грамм муки -в моем рецепте- получается или 2 огромных штруделя или 3 средних, или 4 небольших.
это последний- со сладкой начинкой, уже присыпан сахарной пудрой. качество фото не очень но зато вкусный был!
IMG_20151217_164131[1].jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Оксана Глинка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:01

штрудель, он же Львовская Пляцка- тот самый

Сообщение Оксана Глинка » 08 янв 2016, 09:32

Штрудель - это "соверешенство" среди сладкой выпечки)))) Это мое мнение, потому как я обожаю штрудели. Я их делаю часто, и с разной начинкой. Всем кто еще не пробовал. Советую!! Ням ням. Спасибо за темку)

Аватара пользователя
Светлана Фёдорова
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 17:50

штрудель, он же Львовская Пляцка- тот самый

Сообщение Светлана Фёдорова » 24 янв 2016, 22:31

очень вкусно

Аватара пользователя
Настя Косенко
Буду здесь жить
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 14:34

штрудель, он же Львовская Пляцка- тот самый

Сообщение Настя Косенко » 24 янв 2017, 22:47

Я как то ела такой во Львове. Просто объедение. надо тоже попробовать сделать.

gazel
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 22:57

штрудель, он же Львовская Пляцка- тот самый

Сообщение gazel » 09 фев 2017, 22:42

я умею только есть такое, пробовала готовить не получилось

Аватара пользователя
Мариша Боброва
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 22:53

штрудель, он же Львовская Пляцка- тот самый

Сообщение Мариша Боброва » 23 июл 2017, 23:02

интересно

Аватара пользователя
Каталина
Буду здесь жить
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 май 2017, 00:20

штрудель, он же Львовская Пляцка- тот самый

Сообщение Каталина » 25 июл 2017, 01:24

Во Львове тоже пробовала, до сих пор помню вкус. Очень понравилось. А вот в Харькове открылось такое заведение, так их львовские штрудели и рядом не стояли с теми, что я ела во Львове.

Аватара пользователя
Мара Железная
Буду здесь жить
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 19:49

штрудель, он же Львовская Пляцка- тот самый

Сообщение Мара Железная » 25 июл 2017, 08:57

Каталина писал(а):Источник цитаты Во Львове тоже пробовала, до сих пор помню вкус. Очень понравилось. А вот в Харькове открылось такое заведение, так их львовские штрудели и рядом не стояли с теми, что я ела во Львове.


Странно, "Львівські пляцки" во всех городах по франшизе от Львова работают. А это значит, что и технология приготовления , и рецептура, и ингредиенты везде такие же точно, как во львовском кафе. Мы в Киеве из "Львівських пляцок" штрудели разные через Eda.ua часто заказываем, так ещё ни разу не заметили, чтобы они по вкусу отличались от тех, что мы во Львове пробовали. Может быть, у вас в Харькове просто "липовое" заведение под аутентичной вывеской открылось, а не настоящее, поэтому штрудели и отличаются от львовских.
Здравствуй, мальчик за серым щитом,
Выполняющий мерзкий приказ!
Как же ты пожалеешь потом,
Что сегодня

Аватара пользователя
irina83
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 10:24

штрудель, он же Львовская Пляцка- тот самый

Сообщение irina83 » 29 окт 2017, 10:40

Каталина писал(а):Источник цитаты Во Львове тоже пробовала, до сих пор помню вкус. Очень понравилось. А вот в Харькове открылось такое заведение, так их львовские штрудели и рядом не стояли с теми, что я ела во Львове.


Во Львове штрудель вкуснее чем в Вене оказался. Была очень разочарована

Аватара пользователя
Ульянка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:29

штрудель, он же Львовская Пляцка- тот самый

Сообщение Ульянка » 29 окт 2017, 22:57

Спасибо за рецепт, попробуем! :soglas: :lol3: ;)


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: