Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

кофе. разные страны- разные рецепты

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

кофе. разные страны- разные рецепты

Сообщение TanyaSh » 20 май 2016, 11:27

1. Кофе со специями (Марокко)
Этот удивительный кофейный напиток готовится из кофе и перетертой смеси специй в которую входят кунжут, черный и красный перцы, мускатный орех, корица и анис.
2. Лагрима (Аргентина)
Этот кофейный напиток скорее напоминает молоко с кофе, чем кофе с молоком. Его секрет прост – в сбитую молочную пену добавляется лишь десятая часть кофе.
3. Тоуба (Сенегал)
Секрет этого кофе кроется в обжарке вместе с гвинейским перцем, что дарит ему неповторимый вкус и аромат.
4. Фарисей (Германия)
Это кофе с большим количеством рома, виски или любого другого крепкого алкоголя. На сколько большим? Тут все зависит от Вашего желания. Его изобрели специально, чтобы пить в больших компаниях не привлекая лишнего внимания. Сверху напиток «накрывается» обильным слоем взбитых сливок.
5. Римский Эспрессо (Италия)
Здесь этот исконный итальянский напиток готовят с долькой лимона, предварительно выжатой в чашку с кофе.
6. Кофе с чесноком и медом (Турция)
Это, пожалуй, самый пикантный кофейный напиток. И Вы не поверите, но это на самом деле очень вкусно!
7.Бон бон (Испания)
Это эспрессо со сгущенным молоком, смешанные слоями.
8. Яичный кофе (Вьетнам)
Если Вам повезет посетить эту волшебную страну, не забудьте побаловать себя местным яичным кофе. Для его приготовления яичный желток перетирается с молоком и сахаром, а полученная смесь заливается свежезаваренным кофе.
9. Фраппе (Греция)
Для приготовления настоящего Фраппе Вам понадобится: измельченный лед, кофе и молоко. Все это взбивается в шейкере и получается лучший летний напиток.
10.Лапландский кофе (Финляндия)
Его секрет в лапландском сыре, который заливается горячим и ароматным кофе.
11. Кофе с чаем (Гонконг)
Ритм этого места диктует свои правила. Поэтому и кофе тут пьют по-особенному, смешивая его с черным чаем и перцем.
12.Кофе с апельсином и ромом (Ямайка)
Как Вы уже поняли из названия, в этот кофейный напиток входит ром и долька апельсина. И не забудьте приправить все палочкой ароматной корицы.

Приятного кофепития!

а у вас есть необычный способ приготовления кофе или напитка на основе кофе?

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

кофе. разные страны- разные рецепты

Сообщение Валентина » 20 май 2016, 12:42

:bf:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Елена Светлая
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:24

кофе. разные страны- разные рецепты

Сообщение Елена Светлая » 11 июл 2016, 16:38

Спасибо за информацию :-)

Аватара пользователя
Сергей Тягунов
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 22:14

кофе. разные страны- разные рецепты

Сообщение Сергей Тягунов » 03 окт 2016, 22:54

класс, у меня друг бариста, хорошо варит.

Аватара пользователя
Kamarin
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 май 2016, 21:12

кофе. разные страны- разные рецепты

Сообщение Kamarin » 17 окт 2016, 16:42

Я готовлю кофе каждое утро, есть три любимых рецепта. Расскажу о самом любимом.)
Ингредиенты
на 2 порции:
несколько ломтиков лимона и апельсина,
2 гвоздики
2 кусочка корицы,
8 кусочков сахара - рафинада,
немного коньяка,
300 мл крепкого горячего кофе.

Как приготовить:

Для приготовления кофе с пряностями необходимо на дно мелкой эмалированной посуды положить кожицу лимона и апельсина, добавить гвоздику, корицу, сахар. Облить сахар коньяком и поджечь. В горящую смесь влить крепкий черный кофе (его готовим по классическому рецепту в турке, у меня керамическая с posuddeluxe.ua, вы можете даже в кастрюльке сварить, если турки нет)
Через 3 - 4 минуты разлить кофе сито в маленькие чашечки.

Аватара пользователя
Александра Золотухина
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 17:37

кофе. разные страны- разные рецепты

Сообщение Александра Золотухина » 14 май 2017, 21:32

а я люблю тоже кофе особенно пробовать новые вкусы и экспериментировать , спасибо попробую )

Bibi_11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:25

кофе. разные страны- разные рецепты

Сообщение Bibi_11 » 21 май 2017, 22:40

Я однозначно большой поклонник кофе!

Аватара пользователя
Angelina11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:48

кофе. разные страны- разные рецепты

Сообщение Angelina11 » 21 май 2017, 22:47

Мне тоже нравится кофе, особенно люблю готовить его в турке, по турецки. В последнее время пью кофе Лавацца

Аватара пользователя
Инна_Best
Осваиваюсь
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 12:15

кофе. разные страны- разные рецепты

Сообщение Инна_Best » 28 авг 2017, 17:17

Мы с мужем очень обожаем кофе, особенно с добавлением корицы)) Листья корицы являются очень полезными и даже лечебными, их применяют в разных лекарственных рецептах.

Аватара пользователя
Laska
Буду здесь жить
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:50

кофе. разные страны- разные рецепты

Сообщение Laska » 07 сен 2017, 18:55

А что скажете по поводу зелёного кофе, оно действительно такое полезное, как говорят?
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы)

Аватара пользователя
Alik80
Наш человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 16:24

кофе. разные страны- разные рецепты

Сообщение Alik80 » 14 сен 2017, 16:54

Laska писал(а):Источник цитаты А что скажете по поводу зелёного кофе, оно действительно такое полезное, как говорят?

Я слышал, что нужно осторожным с ним быть


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: