Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Тортики

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Eryali )
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 07:14

Тортики

Сообщение Eryali ) » 12 июл 2016, 07:26

Шоколадка писал(а):Источник цитаты И я похвастаюсь) Готовила с маминой помощью на годовщину свадьбы) Медовик.

Классный, а рецептик не дадите?

Аватара пользователя
Ника Харитонова
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 18:43

Тортики

Сообщение Ника Харитонова » 16 июл 2016, 12:23

Гениальный тортик

Ингредиенты:
-крекер "Рыбки" - 500 гр.;
-сметана - 1 литр (я добавляю на 250 гр. больше);
-сахар - 250 гр.;
-один банан (можно и курагу, и чернослив, и орехи);
-маленькая плитка шоколада.

Приготовление:
1. Смешать сметану с сахаром и с пюре банана.
2. Всыпать крекер, перемешать. Всё отправить в холодильник для набухания крекера на 4 часа.
3. Выложить на блюдо и оформить.
4. Сверху посыпать тёртым шоколадом. Украсить торт по своему вкусу. И ещё раз отправить его в холодильник на 2 часа.
Изображение

Аватара пользователя
Ника Харитонова
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 18:43

Тортики

Сообщение Ника Харитонова » 16 июл 2016, 12:24

Советую всем попробовать, очень вкусный торт получается :-)

Аватара пользователя
Kattysun
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 20:22

Тортики

Сообщение Kattysun » 16 июл 2016, 14:31

Абрикосово карамельный терт- любят все, сезон-открыт!

Что нужно:
Форма для запекания – d=22 см.,
Абрикосы – 10-14 шт. (в зависимости от размеров фруктов)
Мука – 130 гр.,
Масло сливочное – 70 гр.,
Сметана 20% - 80 гр.,
Цедра 0,5 лимона,
Сахар – 160 гр.,
Ванильный сахар – 1 пакетик,
Яйца – 2 шт.,
Разрыхлитель – 1 ч.л.,
Соль – щепотка.

Для карамельного сиропа:
Сахар – 180 гр.,
Вода – 80 мл.

Как готовить:
Хорошо смазать сливочным (или растительным) маслом форму.
Абрикосы помыть, обсушить, разрезать на половинки, вынуть косточки.
Абрикосы выложить плотно друг к другу на дно формы срезом вверх.
Теперь варим карамельный сироп. В сотейник всыпать сахар, влить воду, поставить на огонь больше среднего. Лучше всего здесь воспользоваться кулинарным термометром, варим до 150 градусов на термометре.
Сироп вовремя варки мешать нельзя! Если нужно, можно только слегка покачивать сотейник из стороны в сторону.
Если у Вас нет термометра, сироп варим до янтарного цвета и характерного карамельного аромата, только смотрите, чтобы он не начал гореть, эту грань легко перейти. Почувствовали запах горелой карамели, сразу выключайте огонь.
Горячий сироп сразу равномерно выливаем поверх абрикосов в форму.
Теперь займёмся тестом.
В миксере взбить размягченное сливочное масло с сахаром до пышного светлого крема.
Добавляем туда по одному яйцу, не переставая взбивать.
Добавить сметану, ванильный сахар, цедру лимона.
В отдельную чашку просеять муку, разрыхлитель и соль.
Муку добавляем в тесто в два захода, помешивая лопаточкой.
Тесто равномерно вылить в форму на карамельные абрикосы.
Выпекаем пирог в нагретой духовке при 180 гр. – 40-45 минут. Режим духовки ставлю «низ-верх»
Вынуть форму из духовки, дать пирогу постоять 15 минут, а затем перевернуть на плоское блюдо.
При подаче можно посыпать пирог не тающей сахарной пудрой.
apricot.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Елена Светлая
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:24

Тортики

Сообщение Елена Светлая » 25 июл 2016, 13:27

ТОРТ "СУПЕР"

Ингредиенты:

тесто:
- 2 яйца;
- 1 стакан сахара;
- 1 чайная ложка соды, гашеная уксусом;
- 1,5 столовой ложки сливочного масла;
- 2,5 столовой ложки меда (можно больше, например 3 или 4, тесто легче намазывать на противень и пышней);
- 2,5 стакана муки.

крем:
- 2 стакана сметаны;
- 1 стакан сахара.

Приготовление:

Сначала берем кастрюлю, наливаем воды и ставим на плиту. На эту кастрюлю мы будем ставить чашку с тестом, поэтому подберите удобный размер. Приступаем к приготовлению теста. Нам понадобится кастрюлька или металлическая чашка. Сначала миксером взбиваем яйца с сахаром, добавляем гашеную соду, размягченное масло и мед и снова взбиваем. Теперь добавляем 2 стакана муки, хорошо перемешиваем и ставим наше тесто на пар, на 15 минут. Тесто нужно часто помешивать, чтобы оно не приставало ко дну (если тесто начинает приставать к кастрюле, сразу убирайте с пара). Сразу добавляем оставшиеся полстакана муки и хорошо перемешиваем. Пока тесто стоит на пару желательно подготовить противни для выпечки и смазать их маслом (удобно если у вас есть два одинаковых противня — один выпекается, а другой можно намазывать тестом). Тесто нужно намазывать на противень очень тонким слоем, чтобы только не светилось дно. Это можно делать при помощи закругленного ножа (как масло на бутерброд). Коржи немного поднимутся, когда подрумянятся, можно вытаскивать. Тесто лучше намазывается пока теплое, поэтому старайтесь не затягивать процесс выпекания. Коржи снимаем с противня при помощи широкой лопатки.

Пока коржи остывают, готовим крем. Я покупаю домашнюю сметану или сливки и разбавляю их молоком (на 2 стакана сметаны примерно полстакана молока), чтобы в процессе взбивания не получилось масла, и не начала отделяться жидкость. Затем сметану взбиваю с сахаром, до получения белого пышного крема. Коржи промазываю толстым слоем крема. Сверху можно залить шоколадной глазурью и украсить безе.

Глазурь:

2 столовые ложки какао, 0,75 стакана сахара, понемногу добавляем 4 столовые ложки теплого молока, перемешиваем до образования густой кашицы. Полученную смесь ставим на пар или в микроволновку, до полного растворения сахара (на пару необходимо помешивать). Снять с пара и добавить 70 г. сливочного масла. Перемешать и залить торт.

Безе:

Взбить миксером 1 белок, затем добавить треть стакана сахара и продолжать взбивать до крепкой пены. На силиконовый коврик или бумагу для выпечки выложить безе чайной ложкой или шприцем и подсушить в духовке. Украсить торт безе, а сверху можно полить остатками шоколадной глазури.

Изображение

Аватара пользователя
Эдуард Потапов
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:26

Тортики

Сообщение Эдуард Потапов » 12 апр 2017, 05:06

Здравствуйте всем. Недавно мы всей семьёй сделали торт Шоколадный пеле по рецепту сайта " " " chto-podarite.ru/tort-shokoladnyj-pele-recept/"> chto-podarite.ru/tort-shokoladnyj-pele-recept/ . Получился вкусняшка дети да и мы родители остались довольны

Аватара пользователя
Аni
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 май 2016, 20:31

Тортики

Сообщение Аni » 06 май 2017, 09:41

Добрый день, спасибо за рецепты, надо попробовать понемногу, кстати а я вот вчера заказала формы для выпечки от сюда, надо все попробовать, наши очень любят сладенькое.

Аватара пользователя
ArinaBrys
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 14:38

Тортики

Сообщение ArinaBrys » 08 сен 2017, 07:14

Я вообще иногда сама готовлю бисквитный, иногда заказываю. У нас здесь рядом есть кондитерская - очень вкусные делает.

Аватара пользователя
galrypan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 14:57

Тортики

Сообщение galrypan » 22 сен 2017, 11:06

Абрикосовый торт просто супер, приготовил вместе с женой), у форма для запекания вот такая https://www.chaspik.ua/forma-31781/, так что кушали его еще неделю и то роздали половину, спасибо за рецепт :-)

Марина149
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:11

Тортики

Сообщение Марина149 » 04 окт 2017, 16:05

А я вот тортики не очень люблю печь. Больше по пирогах. Я недавно такой вкусный рецепт нашла - абрикосовый пирог " " " modernfamilycook.com/recipe-items/marillenkuchen/"> modernfamilycook.com/recipe-ite ... lenkuchen/ . Пальчики оближешь! И притом хорошая идея в виде подачи на стол к чаю!

Аватара пользователя
berronik
Буду здесь жить
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 16:07

Тортики

Сообщение berronik » 10 окт 2017, 18:08

Ой, вкуснятинка!! А если еще взять как на zolotoytrufel.com красивое декоративное кружево (картинка снизу), обернуть его, то вообще - хоть иди на выставку его выставляй)) У вас прекрасные кулинарные способности!
Изображение
Дратвуйте;)
;) :-)

Аватара пользователя
Нататочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 09:18

Тортики

Сообщение Нататочка » 11 окт 2017, 10:41

Елена Светлая писал(а):Источник цитаты Творожный торт «Волшебный»

Ингредиенты:
700 г творога,
1 стакан изюма,
1 стакан сахара,
1 стакан сметаны,
40 г желатина,
3 стакана пастеризованного молока,
1 стакан ядер грецких орехов,
ваниль - по вкусу,
2 мандарина,
2 киви,
консервированные ананасы и персики.

Способ приготовления

1. Желатин залить 1 стаканом молока, оставить на 30-40 минут для набухания, после распустить на слабом огне в оставшемся горячем молоке, не доводя смесь до кипения.
2. Изюм залить кипятком, оставить на 20-30 минут, после откинуть на сито, обсушить. Орехи крупно порубить.
3. Творог протереть, смешать с сахаром, сметаной, изюмом и орехами, приправить по вкусу ванилью. Добавить желейную смесь, хорошо перемешать.
4. На дно разъемной формы выложить дольки мандарина, залить частью приготовленной творожной смеси. Сверху выложить кружочки киви, вновь залить смесью. Уложить колечки или кусочки ананаса, залить смесью, положить слой ломтиков персика, вновь залить смесью. Слои повторить 2-3 раза. Фрукты не следует укладывать плотно друг к другу, чтобы слои лучше схватились.
5. Убрать торт в холодильник на 3-4 часа, до полного застывания. При подаче по желанию посыпать тертым шоколадом, кокосовой стружкой.
.
Изображение

Какой творог нужно покупать? Посоветуйте. Я уже и на рынке брала и разный в магазине. Протираю через сито, но все равно чувствуются крупинки, а на фото гладкий крем

Kelena
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 14:12

Тортики

Сообщение Kelena » 24 ноя 2017, 15:44

Торт «Три крема»
Ингредиенты:
бисквитная основа для торта шоколадная 3 штуки
эспрессо 100 мл
горький шоколад 100 г
сливки 35%-ные 370 мл
сыр маскарпоне 250 г
яичный желток 4 штуки
сахар 120 г
сахарная пудра 2 столовые ложки
какао 3 столовые ложки

Сначала взобьем первый крем: желтки и сахар уверенно взбиваем до пышной массы и полного растворения сахара, затем добавляем маскарпоне и взбиваем еще 2–4 минуты. Для удобства я себе купила подставку на " " " la-torta.com.ua/catalog/podstavki-dlja-raboty-s-tortom"> la-torta.com.ua/catalog/podstav ... y-s-tortom , кстати очень удобно на ней собирать большое торты. Первый, основной корж, аккуратно пропитываем эспрессо, но не перебарщиваем — нет никакой необходимости в размокании коржа. Затем на него выкладываем желтковый крем, посыпаем какао и накрываем вторым коржом.
Вторым кремом будут просто взбитые сливки. 200 мл холодных сливок взбивать на льду (я это делаю на снегу) до легкого загустения, затем добавить сахарную пудру и взбивать уже до состояния плотного крема. Выкладываем крем на корж и разравниваем. Третий, последний корж сбрызгиваем эспрессо и завершаем пирамиду.
Готовим ганаш: 170 мл сливок нагреваем на водяной бане, но не кипятим. Как только они будут близки к закипанию, добавляем в них поломанный на маленькие дольки шоколад, и, постоянно помешивая, ждем превращения в эмульсию, т.е. в совершенно гладкую и глянцевую субстанцию. Готовым ганашем обмазываем весь торт, и помещаем его в холодильник как минимум на час, максимум — на ночь.

Lana128
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 22:45

Тортики

Сообщение Lana128 » 26 ноя 2017, 16:27

люблю тортики))

Аватара пользователя
Ника Харитонова
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 18:43

Тортики

Сообщение Ника Харитонова » 29 ноя 2017, 13:23

Потрясающий торт из пряников.
Бесподобный торт на скорую руку!

Ингредиенты:

● 500 граммов сметаны
● 100 граммов сахарной пудры
● два спелых банана,
● один стакан грецких орехов.

Приготовление:

Этот тортик весьма удобен тем, что готовится он легко, просто и на удивление быстро, ведь, в отличие от более традиционных вариантов таких сладостей, для его приготовления никаких коржей выпекать не нужно - такой торт готовится из пряников, которые уже готовыми можно купить в любом магазине, а промазываются пряничные слои кремом из сметаны.

Для того, чтобы приготовить вкусненький торт по предлагаемому рецепту, вам будут нужны такие продукты: половина килограмма пряников (самых обыкновенных и недорогих), 500 граммов сметаны (достаточно жирной и густой), 100 граммов сахарной пудры, два спелых банана, а также один стакан очищенных от скорлупы грецких орехов. Грецкие орехи необходимо слегка обжарить на раскаленной сухой сковородке, а после этого мелко нарубить их. Пряники следует нарезать на пластинки толщиной примерно три-четыре миллиметра, бананы очистить от кожуры и порезать еще более тонкими, по сравнению с пряниками, кружочками. Сметану смешать с сахарной пудрой и слегка взбить до образования густого однородного крема.

Подходящую посудину (глубокую миску или кастрюльку) нужно застелить пищевой пленкой и затем выкладывать в нее слоями щедро смоченные в сметанном креме пряники и кружочки бананов, при этом каждый слой посыпается измельченными орехами. Сверху тортик надо также прикрыть пленкой, аккуратно утрамбовать руками и убрать в холодильник на 10-12 часов. Готовый охлажденный торт нужно выложить на плоское блюдо, убрать пленку и подавать к столу.По желанию можно уже готовый торт полить шоколадной глазурью. А можно просто сверху посыпать ореховой крошкой или тертым шоколадом.

Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: