Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Тортики

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аватара пользователя
Валюшка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 14:12

Тортики

Сообщение Валюшка » 29 мар 2019, 11:57

Не скажу, что я великий повар-кондитер, но, медовик или какой-то бисквитик могу испечь. А недавно купила орешницу https://oreshnica.com.ua/, хочу попробовать на выходных сделать такие пирожные орешки, как в детстве продавались, помните? Я их очень любила, а сейчас почему-то не вижу в магазинах. Да может и хорошо, домашние то будут вкуснее и полезнее)

Аватара пользователя
Наталья Калашникова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 12:58

Тортики

Сообщение Наталья Калашникова » 09 апр 2019, 14:39

А я вот увлеклась серьёзно выпечкой тортиков)) Решила продавать их) И знаете есть спрос) Могу подсказать вам, крутой магазин в котором можно купить оптом все продукты для выпечки)) Вот растительные сливки качественные https://psurtsev.com.ua/slivki-rastitelnyie/ без которых никуда в нашем деле) Плюс в том, что по сравнению с молочными сливками, большая длительность хранения. Они являются диетическим компонентом питания, содержа малую долю жира.

Аватара пользователя
Murmuraa
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 11:18

Тортики

Сообщение Murmuraa » 18 авг 2019, 17:18

Нежнейший шоколадный бисквитный торт с заварным кремом
Источник: " " " www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/legkaja-vypechka/torty/biskvitniy/s-zavarnym-kremom-4.html"> www.svoimirykami.club/gotovim-b ... mom-4.html
Ингредиенты
Тесто:
4 яйца,
1 стакан муки
1 стакан сахара
пакетик разрыхлителя (около 20 г)
2 ст. л. какао.
Крем: Изображение
1 яйцо
5 ст. л. сахара
100 мл теплого молока
3 ст.л. муки (с горкой)
150 г слив. масла
Пропитка:
100 мл кипятка
5 ст. л. сахара
1 ч. л. кофе.
Глазурь:
3 ст. л. сахара
2 ч. л. какао
2 ст. л. молока
1 ст. л. слив.масла.

Тесто: Яйца взбить с сахаром, муку, какао, разрыхлитель просеять и перемешать, вмешать в яичную массу, взбить.
Выпекать при температуре 180 г до готовности (около 30-45 мин). У меня круглая разъемная форма д=24 см. На дно формы положить пергамент и придавить разъемной частью, чтоб тесто не вытекло. Ничем не смазывать.
Крем заварной обычный (из учета, что разрезала на 2 части и покрыла нижний и верхний коржи).Можно разрезать на 3 части (но он очень нежный и мягкий- придется постараться) и промазать коржи, а верх только глазурью.
Крем: все ингредиенты, кроме масла, смешать и поставить на медл. огонь, начнет густеть и закипать- снимать. Мешать при варении, чтоб не пристало ко дну. Добавить в теплый крем масло. Остудить крем.
Глазурь: На медл. огне варить около 5 минут 3 ст.л.сахара, 2 ч.л. какао, 2 ст.л. молока. в горячую глазурь добавить 1 ст.л.слив.масла. Как только глазурь начнет застывать после снятия с огня- поливать сверху корж. Если корж не смазывать кремом, то можно подождать более сильного загустения глазури и намазывать ровным слоем. Посыпать молотыми орешками.
Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту

Аватара пользователя
Алекс Пан
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:25

Тортики

Сообщение Алекс Пан » 23 авг 2019, 11:57

А я считаю, что когда нет времени готовить можно и купить, в супермаркетах они тоже очень вкусные.


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: