Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Колбаса в домашних условиях. Делимся рецептами.

беседы о правильном питании, разнообразных диетах, советы кулинарам, рецепты блюд
Аня_128
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 15:34

Колбаса в домашних условиях. Делимся рецептами.

Сообщение Аня_128 » 14 сен 2016, 15:47

Столкнулась недавно с просьбой мужа сделать домашнюю колбасу. В инете масса рецептов. Что сказать первый опыт был непрост. Оболочка порвалась в нескольких местах..мясо после жарки стало суховато. Толи рецепт не совсем правильный . Толи мне надо учиьься и учиться. Если у кого есть опыт поделитесь хорошим рецептиком. Спасибо

Аня_128
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 15:34

Колбаса в домашних условиях. Делимся рецептами.

Сообщение Аня_128 » 14 сен 2016, 16:02

image-0-02-01-da1a0b25c18ef7e675715160268b6821522bcbef02bae08c6e29281527489030-V.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Дари
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 14:51

Колбаса в домашних условиях. Делимся рецептами.

Сообщение Дари » 14 сен 2016, 17:27

ммм, как аппетитно) знаю, что нужно проколоть колбасу в нескольких местах перед тем, как запекать. а чтобы сухая не была, нужно сало или жир свиной добавить в фарш.

Аватара пользователя
Кирюха Никитин
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 00:53

Колбаса в домашних условиях. Делимся рецептами.

Сообщение Кирюха Никитин » 18 окт 2016, 00:55

Пытались делать
но чего-то получилось невкусно

Аватара пользователя
Елена Светлая
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 15:24

Колбаса в домашних условиях. Делимся рецептами.

Сообщение Елена Светлая » 30 окт 2016, 14:41

Я делала и такую и печеночную - очень вкусно получается

Аватара пользователя
АлёнкаРыжова
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 06:40

Колбаса в домашних условиях. Делимся рецептами.

Сообщение АлёнкаРыжова » 30 июн 2017, 10:42

Дари писал(а):ммм, как аппетитно) знаю, что нужно проколоть колбасу в нескольких местах перед тем, как запекать. а чтобы сухая не была, нужно сало или жир свиной добавить в фарш.


Дааа выглядит очень аппетитно. :-)

Аватара пользователя
Ksena11
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 08:57

Колбаса в домашних условиях. Делимся рецептами.

Сообщение Ksena11 » 30 июн 2017, 11:05

А у меня муж домашнюю колбасу не очень любит, вместо нее предпочитает сало холодного копчения, по моему фирменному рецепту https://mamed.ua/retsepty/retsepty-holodnogo-kopchenija. Кстати, если в у Вас есть коптильня, советую приготовить.

Аватара пользователя
Настенька Раскатова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 12:57

Колбаса в домашних условиях. Делимся рецептами.

Сообщение Настенька Раскатова » 06 сен 2017, 19:12

А я не умею и не пробовала даже.А вот моя мама - конвейер по приготовлению всяких таких штучек!Мы сами с села,у нас большое хозяйство и 2 раза в год мама с папой колят свинью и вот моя мама со всей этой свиньи делает всякие прикольчики.Котлеты,колбасы,варёное мясо закатывает.А потом это все в морозилку и кушаем это все пол года ещё и родственникам успеваем раздавать)

Аватара пользователя
Vetochka
Наш человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 май 2017, 00:26

Колбаса в домашних условиях. Делимся рецептами.

Сообщение Vetochka » 08 сен 2017, 17:57

Мы тоже в селе делаем заготовки.Только для продажи,ну и для себя немного конечно.Только вот в холодильник обычный уже не вмещается все изделия и нам посоветовали взять морозильную камеру выносную.Я в инете смотрела - дороговато!А где ваша мама покупала?

Аватара пользователя
Анастасия Мунтяну
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 11:40

Колбаса в домашних условиях. Делимся рецептами.

Сообщение Анастасия Мунтяну » 09 сен 2017, 11:53

Здравствуйте девочки!Я вот недавно тоже столкнулась с такой проблемой,правда производительность у меня поглобальней - я частный предприниматель и меня свой небольшой магазинчик полуфабрикатов.Бизнес разростается и соответственно количество товара увеличилось - одного холодильника теперь мало и пришлось покупать еще один.Управляющая соседним магазином посоветовала мне присмотреть себе низкотемпературную витрину " " " tehnoholod.in.ua/"> tehnoholod.in.ua/ здесь,при этом добавила что цены у них достаточно не дорогие,а холодильник который она брала для своего магазина служит уже очень долго!Я поверила и решила взять себе такую витрину.Купила и пока не пожалела - цены действительно не такие уж и высокие ,а характеристики внушают доверие.)Рекомендую и вам посмотреть)

Аватара пользователя
Ника Харитонова
Буду здесь жить
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 18:43

Колбаса в домашних условиях. Делимся рецептами.

Сообщение Ника Харитонова » 29 ноя 2017, 13:25

Домашняя колбаса в фольге
Ингредиенты
Свиная вырезка – 1 кг
Куриное филе – 800 г
Сало – 200 г
Яйца – 3-4 шт.
Чеснок – 6 зубчиков
Крахмал – 3-4 ст. л.
Соль – 1,5 ч. л.
Перец чёрный горошек – по вкусу
Перец душистый горошек – по вкусу
Смесь специй и пряностей – по желанию (но не обязательно)
Фольга пищевая (плёнка).
Способ приготовления
Мясо и сало нарежьте мелкими кубиками.
Взбейте яйца, добавьте к ним соль, перец (горошины перца перед использованием разотрите в мельничке для специй), чеснок, мелко нарезанный или пропущенный через пресс, добавьте другие специи и пряности – по желанию (например, если вы добавите в фарш немного карри, то готовые колбаски приобретут красивый золотистый цвет).
В эту яичную смесь введите крахмал, подсыпая понемногу, чтобы не образовались комочки.
Тщательно смешайте нарезанное мясо и сало с яичной смесью, чтобы получился фарш.
Готовый фарш выкладывайте ложкой на отрезок фольги, в виде колбаски. Заверните фарш в фольгу, как заворачивают конфету, при этом постарайтесь плотно закрыть края, чтобы сок не вытекал при запекании.
Получившуюся колбасу выложите на противень и запекайте в духовке при 180-200 градусах, в течение 1 часа.
Перед подачей снимите фольгу и нарежьте домашнюю колбасу на кусочки. Небольшие колбаски можно подавать
Изображение

Аватара пользователя
Tiara
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 17:01

Колбаса в домашних условиях. Делимся рецептами.

Сообщение Tiara » 30 ноя 2017, 11:45

Спасибо за рецепт, обязательно попробую приготовить.

JuliaK
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 16:04

Колбаса в домашних условиях. Делимся рецептами.

Сообщение JuliaK » 01 дек 2017, 16:17

Девочки попробуйте колбасу в кружке - " " " forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=10665"> forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=10665 Она диетическая, для детей подходит.

Аватара пользователя
Алекс Пан
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 13:25

Колбаса в домашних условиях. Делимся рецептами.

Сообщение Алекс Пан » 09 сен 2019, 11:45

Я признаю только покупную колбасу и также не пропускаю акционные цены. Вот вчера в супермаркете Пчелка: " " " price.ua/supermarkets-kiev-t1/pchelka-shop68001.html"> price.ua/supermarkets-kiev-t1/p ... 68001.html , по акции купил вкусную колбасу по цене 10,19 грн. за 100 грамм.


  • Родителям

Вернуться в «Питание, диеты, кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 30 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: