Что лучше: дом или квартира? - Страница 3 - Киевский семейный женский форум мам родителей

Что лучше: дом или квартира?

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
Виталий Горн
Буду здесь жить
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Виталий Горн » 03 мар 2018, 23:08

Лучше перейти на отопление электричеством! 1- экономно, 2 - намного дешевле, 3 - экологично! Мы перешли прошлой осень. Все оборудование приобрели тут https://www.isan-cz.com.ua/ За эти зиму сэкономили на отоплении деньги, которые на 50% покрыли стоимость нового оборудования.

Uragan
Привет! Я новичок!

Сообщение Uragan » 08 мар 2018, 14:15

Astella, смотря какой дом, есть же небольшие, но конечно лучше отталкиваться от бюджета, а сравнивали дома по цене и таунхаусы https://dom.ria.com есть же много разных вариантов и по площади и по расположению.
Конечно все зависит в первую очередь от бюджета, если рассчитываете только на себя понятно, что на самый дорогой вариант смысла нет смотреть, если бюджет ограничен. Я лично всегда придерживаюсь мнения, что лучше жить по средствам.

Lewchenko
Осваиваюсь

Сообщение Lewchenko » 08 мар 2018, 18:05

Дом однозначно в плюсе! У нас даже детвора когда приезжаем на дачу к родителям первым делом подбегает к бабушке с вопросом: "А тут можно прыгать, шуметь и кричать и танцевать?" Доходило до того, что ребенок не мог нормально подготовиться к экзамену играя на фортепиано, причем играли не целый день, а с 10 утра до 12 дня, потом еще вечером пару часов, но соседям это не нравилось (хотя ребенок не пиликал, а играл и весьма красиво Шопен, Бах и т.д.), вплоть до того что вызывали участкового :o

Astella
Привет! Я новичок!

Сообщение Astella » 09 мар 2018, 17:08

ну понятно, если сравнивать с квартирой, то можно даже и не сравнивать очень много преимуществ у дома. Но есть другая сторона медали - это финансы, ведь надо будет и ремонт скорее всего, если это не новостройка, а ремонт в доме и квартире, сами понимаете это разные затраты. В этом плане таунхаус как-то проще на мой взгляд.
Соглашусь с мнением выше, что лучше жить по средствам, тоже так считаю. Еще надо не забывать про долгосрочную перспективу.

Марина Безручко
Привет! Я новичок!

Сообщение Марина Безручко » 09 мар 2018, 18:40

дом лучше! природа

Санли
Привет! Я новичок!

Сообщение Санли » 16 апр 2018, 12:05

за домом слишком много ухода

Доктор Ри
Привет! Я новичок!

Сообщение Доктор Ри » 16 апр 2018, 12:31

Виталий Горн писал(а):Источник цитаты Лучше перейти на отопление электричеством! 1- экономно, 2 - намного дешевле, 3 - экологично! Мы перешли прошлой осень. За эти зиму сэкономили на отоплении деньги, которые на 50% покрыли стоимость нового оборудования.

У нас тоже электрическое отопление - стоят конвекторы Applimo SOLO 2000W (291104-7EB) https://comfy.ua/heater/brand__applimo/ , но экономия не столь велика - в среднем около 30 процентов в месяц, если сравнивать с газовым котлом, который стоял ранее.
А вот экологичность сыграла огромную роль, да и управлять такими конвекторами куда проще, чем регулировать газовый котел. У котла меньше степеней обогрева и часто приходилось выбирать между "немного прохладно" и "слишком жарко".
Изображение

Gavinrari
Осваиваюсь

Сообщение Gavinrari » 21 апр 2018, 16:06

Лучше, как по мне свой дом, потому что там можно установить свое отопление а это большая экономия

Tholanim
Привет! Я новичок!

Сообщение Tholanim » 22 апр 2018, 15:07

Gavinrari писал(а):Источник цитаты Лучше, как по мне свой дом, потому что там можно установить свое отопление а это большая экономия

Это да, частные дама тем и хороши, что можно жить практически автономно. Установил хороший котел https://kotlotorg.com.ua/tverdotoplivnue-kotlu/kotlu-dlitelnogo-goreniya/ в купе с генератором, запасся дровами, углем и горючим для генератора и спокойно можно пережить зиму, особенно для нас актуально, постоянно какие-то проблемы с электричеством.

виоланчель
Привет! Я новичок!

Сообщение виоланчель » 22 апр 2018, 19:35

Санли писал(а):Источник цитаты за домом слишком много ухода

И денег много надо дом содержать. имхо

Werida
Буду здесь жить
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Werida » 23 май 2018, 20:25

Как по мне, то проще купить квартиру в Вишнёвом, чем возиться с домом. У моей сестры там квартира, и она более чем довольна. Удобная планировка, хорошая цена, чего еще нужно?

petricinsofia
Привет! Я новичок!

Сообщение petricinsofia » 30 май 2018, 00:01

Я за квартиру. В будинок постійно потрібно вкладати багато сил і фінансів для того щоб підтримувати хороший стан. Та і не зручно, бо переважно всі будинки за містом, кожному з проживаючих потрібне власне авто. Тому я за кватриту і краще в новобудові. Дуже подобаються варіанти планування в https://avalon-inc.com.ua/, як раз думаємо з чоловіком придбати в них квартиру. Хтось можливо мав справу з ними, поділіться досвідом. І на що потрібно звертати увагу.

Poli_moli
Привет! Я новичок!

Сообщение Poli_moli » 01 июн 2018, 21:13

Мне кажется ,что лучше все таки квартира.Главное чтоб в хорошем не очень шумном месте,и чтоб деткам было где погулять)Сестра зазывает к ним в ЖК «София от Мартынова» http://www.sofiya-city.com.ua/. Мы были у них и вроде бы все нам понравилось) Но теперь не можем определиться какую квартиру брать) И может взять сразу с ремонтом? кто-то так покупал? или лучше самим делать?

Lolka
Привет! Я новичок!

Сообщение Lolka » 08 июн 2018, 23:10

Трудно представить человека который добровольно и с удовольствием покинет городскую черту взамен получив клумбу , грядки, и чистый воздух, столь хваленый некоторыми жителями поселков, такое возможно только после сильного потрясения или в крайнем случае после выиграша в лотерею))

Fotinist
Привет! Я новичок!

Сообщение Fotinist » 08 июн 2018, 23:12

Мне кажеться и вы и ваш муж по своему правы, только нужно найти золотую середину, можно было бы просто обзавестись дачей и ездить туда пару раз в неделю или на летный сезон, подальше от каменных джунглей, но лично мне удалось свою жену убедить остаться в городе, только если учесть где находиться наш дом https://novostroi.ua/irpen/ и столько парков и лесов окружает его, то жена с детьми осталась довольна, а когда ей хочеться покопаться на грядках, чтобы отвести душу, то ее мама всегда радостно встретит свою дочь в деревне за 30 км от города.

• Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»