Квартира или дом? - Киевский семейный женский форум мам родителей

Квартира или дом?

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
Алина Ковалева
Привет! Я новичок!

Квартира или дом?

Сообщение Алина Ковалева » 17 апр 2018, 21:01

Квартира или дом? Что по вашему лучше выбирать? мое пока представление о квартире как о коробке с ограничениями свободы, а о доме как о бесконечной уборке. Не знаю что делать :sorry: а определиться нужно, ибо мужа скоро в харьков на постоянку из киева переведут, а тратить деньги на съем на первое время ох как не хочется

Екатерина Цыганок
Осваиваюсь
Контактная информация:

Квартира или дом?

Сообщение Екатерина Цыганок » 17 апр 2018, 21:25

Вы знаете, у вас не одной такое впечатление складывается. Но вот о личном опыте, если говорить, то я рада, что после постоянного проживания в квартире, мы с мужем после свадьбы купили дом. Теперь в личном распоряжении много места и двор, куда можно в халатике выходить дышать воздухом. Но загвоздка в том, что у вас будет и огород и вся придомовая территория, где нужно будет постоянно возиться, а поскольку самой не вывезти будет, то подумайте, сможете ли вы понадеяться в этом плане на мужа? Если да, то мое мнение, что лучше купить дом в Харькове ,если его туда переводят и обустраиваться. Хотя, и насчет аренды вы не правы. Если с другой стороны на все это посмотреть, то за месяц съема вы ознакомитесь с городом и районом и выберите точно вариант по душе.

Алина Ковалева
Привет! Я новичок!

Квартира или дом?

Сообщение Алина Ковалева » 18 апр 2018, 21:16

Ну муж у меня хозяин) Чинит все, что ломается))) Вчера поговорили с ним , обсудили еще раз и решили, что дом будем брать! там и детишки пойдут, будет где им разгуляться и свежим воздухом под присмотром дышать) Спасибо

markoos
Осваиваюсь
Благодарил (а): 1 раз

Квартира или дом?

Сообщение markoos » 19 апр 2018, 23:30

Для меня однозначно свой частный дом с красивой клумбой

Kamarin
Буду здесь жить
Благодарил (а): 2 раза

Квартира или дом?

Сообщение Kamarin » 23 апр 2018, 15:28

Я живу в частном доме и мне так комфортнее, чем с соседями над головой.

Konfetka90
Буду здесь жить

Квартира или дом?

Сообщение Konfetka90 » 23 апр 2018, 15:38

Алина Ковалева писал(а):Источник цитаты Квартира или дом? Что по вашему лучше выбирать? мое пока представление о квартире как о коробке с ограничениями свободы, а о доме как о бесконечной уборке. Не знаю что делать :sorry:

Дом это правда бесконечная уборка, по своему опыту вам говорю. И в доме много чего надо убирать, и за его пределами. Летом так вообще капец. Огород, плодовые деревья. Есть, конечно, вариант убрать все растения и засеять территорию газоном, но зимой тоже убирать придется, снег еще никто не отменял. Да и ремонт, то то сломается, то это, а чинить это все своими руками и за свои средства. Мне в квартире как-то комфортнее и безопаснее что ли. Особенно если квартира в новом жк, а не сталинка какая-нибудь. Подруга живет в Европейском городе https://evromisto.ua/ на Крюковщине в 3 км от Жулянского моста, так у них там реально как будто свой городок, территория закрытая. Везде чистота, ходит патруль, у жильцов электронные пропуски, места под парковку выше крыши. Никакого ощущения коробки, квартиры с интересной планировкой и площадь хорошая, во дворе зеленая зона, вокруг природа. Выбирая между такой квартирой и частным домом, однозначно заселилась бы в квартиру. Да и в случае переезда ее легче сдавать, нежели дом.

Detochkin
Привет! Я новичок!

Квартира или дом?

Сообщение Detochkin » 23 апр 2018, 17:21

Еще не встречал жителя частного дома который бы хотел перебраться в квартиру)

natali_miller
Привет! Я новичок!

Квартира или дом?

Сообщение natali_miller » 24 апр 2018, 21:29

Привет, ну делая выводы из своего опыта могу сказать, что квартира лучше во многих аспектах! Один из самых весомых это уборка! Я например этим сама не занимаюсь, мы с мужем заказываем услуги сервиса по уборке Уберём. Так вот у нас есть и дом и квартира. Убирать квартиру намного быстрее, дешевле и доступнее! Вот квартира-двушка стоит в Уберём 900 грн., а частный дом в пригороде обходится почасово 250 грн./час
Хоть женщина убирает быстро и качественно, но квартира все равно обходится дешевле и добраться удобнее
http://uberem.com.ua

Kamarin
Буду здесь жить

Квартира или дом?

Сообщение Kamarin » 25 апр 2018, 19:55

Konfetka90 писал(а):Источник цитаты
Дом это правда бесконечная уборка, по своему опыту вам говорю. И в доме много чего надо убирать, и за его пределами. Летом так вообще капец. Огород, плодовые деревья. Есть, конечно, вариант убрать все растения и засеять территорию газоном, но зимой тоже убирать придется, снег еще никто не отменял. Да и ремонт, то то сломается, то это, а чинить это все своими руками и за свои средства. Мне в квартире как-то комфортнее и безопаснее что ли. Особенно если квартира в новом жк, а не сталинка какая-нибудь. Подруга живет в Европейском городе https://evromisto.ua/ на Крюковщине в 3 км от Жулянского моста, так у них там реально как будто свой городок, территория закрытая. Везде чистота, ходит патруль, у жильцов электронные пропуски, места под парковку выше крыши. Никакого ощущения коробки, квартиры с интересной планировкой и площадь хорошая, во дворе зеленая зона, вокруг природа. Выбирая между такой квартирой и частным домом, однозначно заселилась бы в квартиру. Да и в случае переезда ее легче сдавать, нежели дом.

Красивенько.

SvetlanaKolosova
Привет! Я новичок!

Квартира или дом?

Сообщение SvetlanaKolosova » 26 апр 2018, 13:09

я предпочту дом

Vladislav40
Осваиваюсь

Квартира или дом?

Сообщение Vladislav40 » 14 май 2018, 15:47

Дом конечно хорошо, но я, к примеру, предпочитаю квартиру. Вот сам планирую обзавестись жильем тут http://novbud.com.ua/. Нравится и планировка, и месторасположение, и их генеральный план внушает доверие.

Валентина Юршина
Заслуженая Ути-пушка

Квартира или дом?

Сообщение Валентина Юршина » 04 июн 2018, 00:15

если вы решили заказать уборку квартиры или дома, вот здесь http://pan-uborka.com.ua/ в пан уборке можно заказать эти услуги по доступной стоимости.

olga2345
Наш человек

Квартира или дом?

Сообщение olga2345 » 21 июн 2018, 00:29

Трудно сказать, так как кто привык к какой жизни
Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось.

olga2345
Наш человек

Квартира или дом?

Сообщение olga2345 » 21 июн 2018, 00:29

И кстати еще территориальный фактор имеет огромное значение в этом вопросе
Если человек действительно чего-то захочет, то вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы его желание сбылось.

Светлана Глущенко
Привет! Я новичок!
Контактная информация:

Квартира или дом?

Сообщение Светлана Глущенко » 21 июн 2018, 00:33

Дом и думать тут особо нечего

• Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»