Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Зачем нужна финансовая грамотность

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Зачем нужна финансовая грамотность

Сообщение Валентина » 15 ноя 2010, 17:24

«Образование – это основа успеха, фундамент», «без образования - никуда». Всем, хоть раз в жизни, родители объясняли необходимость школьного академического образования. Но подавляющее большинство из них никогда не говорило о пользе финансового образования, ведь такому жизненно необходимому предмету школьная система не обучает. Да и не может она этого сделать, так как сама не знает данный предмет. Мы получили различные знания. Но часто выходит так, что большая часть этих знаний имеет очень маленькое практическое значение для нашей жизни. Выгодное отличие финансового образования от остальных областей знаний заключается в высокой степени их практичности.

Применяя на практике знания в области финансов, мы получаем от этого реальные преимущества в виде роста наших доходов и активов. Мы обретаем уверенность в себе, в своем будущем, нас не пугает то, что зарплата скоро закончится и не мучает вопрос «где взять деньги?», у нас есть план, которого мы придерживаемся, и который ведет нас к неминуемому успеху в финансовых делах. Заметно увеличивается количество денег, притекающих в наш дом. Создаются дополнительные финансовые ручейки и, при желании, мы сами делаем этот финансовый поток достаточным для исполнения всех наших желаний. Мы уверенно движемся к достижению финансовой независимости, наши текущие расходы без труда покрываются доходами от инвестиций и пропадает необходимость работать на кого-то другого. И самое главное то, что мы не стоим на месте – постоянно растем, развиваемся, расширяем свое видение и улучшаем себя.

Ради того, чтобы превратить свою жизнь в радостную, желанную, чудесную мечту, стоит стараться, ради будущего, отличного от общей серой массы людей, желающих лишь потреблять и наслаждаться здесь и сейчас, не желающих задуматься о завтрашнем дне, о растраченном времени. А ведь время в мире финансов является одним из важнейших ресурсов. Упуская это время, люди живут и не догадываются о том, какие возможности они упускают. Но тот, кто уделяет время на свое финансовое образование сейчас, находится в более выигрышном положении перед тем, кто уходит от изучения этого вопроса. Финансовая грамотность впоследствии позволяет иметь гораздо больше свободного времени. Грамотный инвестор приходит со временем к тому, что работает потому, что хочет работать, а не потому, что надо. Человек, который грамотно распоряжается своими доходами, имеет финансовые цели, в результате будет жить так, как он хочет, а ведь – это и есть финансовая независимость.

По мере повышения уровня нашего финансового развития происходит понимание многих вещей и механизмов, о которых ранее даже не догадывались. Многие думают, что инвестирование – очень рискованная затея, для тех, кто так говорит – это так и есть. Ведь для людей без финансовой грамотности, инвестирование равносильно езде на автомобиле без навыков управления ею – катастрофа здесь неизбежна. Эти люди вкладывают средства заведомо убыточно и надеются на удачу, а не на знания и опыт. Чем выше ваш уровень понимания финансовых механизмов, тем менее рискованны становятся для вас инвестиции. Вы начинаете видеть сильные и слабые стороны того или иного вложения и, соответственно, можете выбрать, что на данный момент для вас удобнее и выгоднее. Очень многие люди стремятся к финансовой независимости, но часто они идут не тем путем. Они стараются еще усерднее работать, чтобы больше зарабатывать. Это очень хорошее стремление, но без грамотного управления своими доходами, это не приведет к желаемому результату. Иногда достаточно просто с умом подойти к уже имеющимся доходам и результаты появятся очень быстро.

Мир находится вположении, когда каждый человек взаимодействует с деньгами. Сфера предоставляемых финансовых услуг развивается стремительно: у населения появилась возможность пользоваться ипотечными и потребительскими кредитами, инвестировать в недвижимость, фондовый и валютный рынки, взаимодействовать с банками, кредитными союзами, страховыми и инвестиционными компаниями, использовать различные финансовые инструменты от «металлических» банковских счетов до элитной недвижимости. Чтобы не утонуть в этом необъятном море финансовых возможностей и выплыть из него на своем крепком инвестиционном портфеле, необходимы знания и умения в правильном использовании финансовых инструментов, учете средств, распоряжении деньгами, инвестировании.

Основы финансовой грамотности помогут вам по-новому взглянуть на мир финансов, взять под контроль свои денежные потоки, качественно улучшить свое финансовое положение. Финансовая смекалка – ментальный процесс, через который мы решаем свои финансовые проблемы. У нас есть два фундаментальных выбора: играть в безопасность или играть в сообразительность, пробуждать и развивать свой собственный финансовый гений и финансовый гений своих детей.

В этом быстроразвивающемся современном мире, нам необходимо приобрести финансовую грамотность и стать финансово-защищенным. Я думаю, что вы уже убедились в важности финансового образования? Давайте же становиться успешными людьми, выбираться из трясины пустых трат и денежного невежества, давайте развивать свой финансовый интеллект, чтобы овладеть силой своего разума и научится создавать актив, который обеспечит нам свободу. Ведь если мы хотим стать богатыми, нам нужно стать финансово грамотными.

Я искренне надеюсь, что информация, расположенная на этом сайте, поможет Вам в достижении этой цели. Да прибудет с Вами Скрудж!
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Зачем нужна финансовая грамотность

Сообщение Iguana » 04 апр 2013, 12:11

я иногда диву даюсь, на сколько у наз низкий уровень финансовой грамотности в стране..
американцы это в школе изучают..

не выгодно это видать нашей власти..

Аватара пользователя
Даниэлла
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 22:14

Re: Зачем нужна финансовая грамотность

Сообщение Даниэлла » 06 апр 2013, 11:01

Iguana писал(а):я иногда диву даюсь, на сколько у наз низкий уровень финансовой грамотности в стране..
американцы это в школе изучают..

не выгодно это видать нашей власти..

100% это попадание в точку!
Но и законы у нас меняются от одного правительства к другому...
Учить нужно правоведение, основы экономики точно, но если право и учат в школе, то оно чем то сродни истории, а это не всем интересно...

Аватара пользователя
Дашутка
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 15:53

Re: Зачем нужна финансовая грамотность

Сообщение Дашутка » 08 апр 2013, 19:44

Безусловно, в наше время нужно быть подкованными во всех сферах жизни. И никогда не знаешь, когда могут знания пригодиться, может и через много лет. Безграмотному в наше время быть нельзя. Такие люди - находка для аферистов и жуликов, которые так и ловят момент, чтоб обвести вокруг пальца:)

Катрина25
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 14:20

Зачем нужна финансовая грамотность

Сообщение Катрина25 » 20 сен 2017, 10:23

Следить за своими финансами очень важно даже в повседневной жизни , что бы не попасть в просак .

Аватара пользователя
Николаева Лариса
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 13:44

Зачем нужна финансовая грамотность

Сообщение Николаева Лариса » 22 янв 2018, 19:10

Финансовая грамотность позволяет людям правильно использовать деньги, как тратить и зарабатывать и инвестировать в себя и образование средства, которые помогут обучиться еще больше разбирается в области денег. Таким образом, вы можете заработать деньги на машину, на дом или квартиру https://crystal-avenue.com.ua/ и т.д. Тратьте правильно и зарабатывайте больше!

Аватара пользователя
maxmudinov
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 18:04

Зачем нужна финансовая грамотность

Сообщение maxmudinov » 01 фев 2018, 18:36

всё верно

OliioToil
Активная Ути-пушка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:01

Зачем нужна финансовая грамотность

Сообщение OliioToil » 28 июл 2019, 14:56

Однозначно финансовая грамотность нужна, иначе вы можете попасть в очень неприятные ситуации. Возьмем даже ситуацию с кредитами, если вы не будете хоть мало мальски разбираться в этом, то можете взять в какой-нибудь ненадежном банке, который завысил процентную ставку до небес. Хорошие кредиты для физ. лиц в АльфаБанке к примеру, я к ним обращалась, есть толковые и выгодные предложения.

Танечка2085
Буду здесь жить
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 12:47

Зачем нужна финансовая грамотность

Сообщение Танечка2085 » 01 авг 2019, 12:57

да

Аватара пользователя
Miroslavka
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 14:16

Зачем нужна финансовая грамотность

Сообщение Miroslavka » 13 окт 2019, 16:52

Это важно для тех, кто желает добиться успехов в жизни. Ведь даже без умения экономить и планировать невозможно открыть собственный бизнес.

Аватара пользователя
Юлька-Шпулька
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 18:30

Зачем нужна финансовая грамотность

Сообщение Юлька-Шпулька » 16 окт 2019, 10:47

На этих знаниях можно хорошо заработать. Например, есть вот такое интересное предложение - Стань Экспертом Минфина - зарабатывай больше! " " " new.minfin.com.ua/expert?utm_source=kraud"> new.minfin.com.ua/expert?utm_source=kraud То есть, помимо основной работы можно получать приличный дополнительный доход. При этом ничего продавать не нужно. Для того, чтобы заработать нужно помогать людям выбрать самые лучшие условия для размещения их депозита. За это и клиенты банка получают бонусы, и эксперты свое вознаграждение.

Аватара пользователя
Тетя
Активная Ути-пушка
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 19:43

Зачем нужна финансовая грамотность

Сообщение Тетя » 17 окт 2019, 09:04

у нас в школе информатике 60-леткие учителя учат детей по учебгику. что вы от этой школы хотите?

Анна Шведова
Осваиваюсь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 13:34

Зачем нужна финансовая грамотность

Сообщение Анна Шведова » 09 ноя 2019, 09:47

Я пользуюсь многими советами по фин грамотности.

savinahelena
Наш человек
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 20:40

Зачем нужна финансовая грамотность

Сообщение savinahelena » 22 дек 2019, 15:26

Довольно тяжелое тема, но её действительно нужно периодически поднимать, чтоб люди не забывали об этой проблеме.

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Зачем нужна финансовая грамотность

Сообщение Daddyy » 20 мар 2020, 16:17

Совуния писал(а):Источник цитаты А я считаю, что финансовую грамотность должны в школе изучать класса с восьмого, а то дети думают, что мы деньги печатаем....


С этим трудно не согласиться. Особенно когда слышишь что несут по поводу финансов и их сбережений некоторые уже далеко не молодые люди. Именно из-за таких уже не первый раз строятся и лопают финансовые пирамиды. Я же в плане сбережения и приумножения своих финансов использую депозиты. В частности сейчас у меня открыт депозит "Доходный плюс" в банке "Пивденный". Смотрите тут по условиям и сравнению с другими. Деньги делают деньги. И только так.
Все еще будет)))


  • Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: