Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
ynona4ka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:43
Награды: 6
:
Шополеди Я худею! Книголюб Я стала мамой
Люблю собак Любитель кроликов

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение ynona4ka » 25 янв 2011, 13:02

Lana писал(а): А так просто нельзя написать им письмо со ссылками на решение Высшего суда?


не, они ж хитрые, чего им от денег отказываться просто так? :D
Изображение

Изображение

Taisiya
Осваиваюсь
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 00:19

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Taisiya » 30 янв 2011, 21:18

Я против кредитов! Поэтому мы их не берём! А с 0% это для лохов! Извените конечно, может и грубо, но это так! :ax:
Изображение

Аватара пользователя
Уайлдер
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:42

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Уайлдер » 26 мар 2012, 22:19

кредиты ето зло.......

2Stasy
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:26

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение 2Stasy » 10 июн 2013, 14:17

Lana писал(а):Еще раз повторюсь, что кредиты никто не навязывал, люди обращались сами. Налево и направо кредиты тоже никто не раздавал, нужно было видеть расстроенные лица клиентов, когда мне приходилось говорить, что у них отказ кредитного комитета. И как они спршивали, ну может можно что-то еще сделать. А кроме того,знаю, что у некоторых банков была практика выдачи кредитов за откаты, т.е. люди давали взятки за то, чтобы взять кредит :pardon:



Вот-вот, каждый повинен в данной ситуации лично.

Аватара пользователя
yurggen80
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 16:28

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение yurggen80 » 05 авг 2013, 14:13

Как все запущено! Давать взятку за то, чтобы "охомутать" себя на годы ... Хотя, конечно, бывают экстренные ситуации, когда кредит необходим. Никто не задумывался, что возможно, существуют альтернативы кредиту? Разве кредит - лучший способ решать свои потребительские задачи? Если так разобраться, то во многих случаях его можно было бы избежать ... Но, если мы сами себя загоняем в них, а потом рассказывает друзьям и знакомым, какой банк "нехороший" (и % большие, и пеню пришлось уплатить за несвоевременный платеж), то скорее всего .... нам это нравится!!!
Феномен? Вряд-ли.
Вот, кстати, интересная статья: как это выглядит в странах Европы.
" " " www.moiplan.ru/view/view_2149.html"> www.moiplan.ru/view/view_2149.html

Аватара пользователя
Капля
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:50

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Капля » 25 авг 2013, 14:02

Европа живет с кредитами и здравствует, у нас все немного не так, но будем надеяться...

Аватара пользователя
Hiseek
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:16

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Hiseek » 14 сен 2013, 19:27

Капля писал(а):Европа живет с кредитами и здравствует, у нас все немного не так, но будем надеяться...

По-вашему жить с кредитами - это норма?
Тю...
Америка всему миру должна - это хорошо?.. :o
У нас люди тоже полюбляют это дело, к сожалению...Отгуляют свадьбу и всю жизнь потом выплачивают...
Глупые... :baby:

Аватара пользователя
Sultansha
Наш человек
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:41

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Sultansha » 15 сен 2013, 21:15

Мой муж терпеть не может кредиты. В крайних случаях прибегаем конечно, но стараемся тут же быстро все погасить, иначе не будет покоя в доме :D

Аватара пользователя
yurggen80
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 16:28

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение yurggen80 » 17 сен 2013, 08:25

По-моему, тут всего 2 варианта: Вы работаете на деньги (на погашение кредита), либо деньги работают на Вас!

Аватара пользователя
Evochka1980
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 17:04

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Evochka1980 » 14 окт 2013, 08:19

Кредит вроде бы очень хорошая штука, и да согласна есть моменты когда без нее никак, к примеру купить машину сразу это очень тяжело для многих их нас, а так эта роскошь становится нам по карману, но мы переплатим банку в любом случае и это минус

Аватара пользователя
Капля
Наш человек
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 20:50

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Капля » 15 окт 2013, 19:56

Hiseek писал(а):
Капля писал(а):Европа живет с кредитами и здравствует, у нас все немного не так, но будем надеяться...

По-вашему жить с кредитами - это норма?
Тю...
Америка всему миру должна - это хорошо?.. :o
У нас люди тоже полюбляют это дело, к сожалению...Отгуляют свадьбу и всю жизнь потом выплачивают...
Глупые... :baby:

это не норма, но это выход, что то приобрести, особенно молодым. Как например купить машину, копить несколько лет, или взять и ездить, конечно приходится платить % и Каско Хорошее, например 3в1 + Гарантия. Если только родители не помогают, а муж не миллионер, то это выход

Аватара пользователя
larisa_k111
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение larisa_k111 » 23 янв 2014, 12:30

Сейчас такие высокие ставки по кредитам, что никому не посоветуешь в него влезать. За, только в том случае, если риск оправдывает ожидание

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение TanyaSh » 04 мар 2014, 16:37

...вспомнила как когда то гостила у друзей в Швеции. Старший сын друзей собрался в банк- взять кредит на что то там..я спрашивала- а что у родителей не одолжишь, ведь у них есть деньги..Он ответил- ну какая разница-ведь все равно проценты платить одинаково..
Так что нам с нашим менталитетом еще везет что часто родители дают в долг или друзья..а иногда и вообще просто дают деньги- родители..

pro100kris
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 18:45

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение pro100kris » 10 июн 2014, 16:04

Я против кредитов.

Фаняня
Осваиваюсь
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 14:11

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Фаняня » 19 июл 2014, 14:15

А я думаю, что кредиты это не плохо. Пора научиться жить по своим деньгам и если срочно нужно, то плати процент. Я на прошлой неделе брала мини кредит на moneyveo.ua (600 грн), до зарплаты. Зато не мучалась что пару дней нет денег. И друзей не грузила проблемами.


  • Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: