Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
Аватара пользователя
Dianna
Буду здесь жить
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 15:44

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Dianna » 20 авг 2014, 15:03

Есть мысль взять авто в кредит. Вон подобрали пару нормальных условий. Вот и думаю стоит ли оно того?

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Daddyy » 09 окт 2014, 20:24

Я всегда с опаской отношусь к кредитам. Скажем так, если бы я работал в "стабильной" стране и знал, что ни с работы не уволят, ни процент по кредиту не поднимется - я бы взял кредит для начала какой-то небольшой. Потом, может, и машину бы взял в кредит.
Все еще будет)))

Аватара пользователя
Кика
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 15:11

Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Кика » 16 окт 2014, 00:36

Dianna писал(а):Есть мысль взять авто в кредит. Вон подобрали пару нормальных условий. Вот и думаю стоит ли оно того?


В нынешней ситуации в Украине брать аккуратно кредиты нужно, если уверены что выплатите - вперёд) Муж покупал 2 года назад passat б/у , 20% суммы брал кредитом , остальные 80% накопил. Какие вы условия подобрали и какой авто собираетесь покупать? может помогу чем-то)
Люблю творить...

Аватара пользователя
Ymnica11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:10

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Ymnica11 » 23 ноя 2014, 15:25

Я как в мультике "а баба ега - против"... Хотя куда денешься...

Аватара пользователя
DeNata
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:50

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение DeNata » 30 дек 2014, 14:33

я против кредитов, в нашей стране ставки - бешенные, я работала в банке, знаю ))

Аватара пользователя
Liliana
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:44

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Liliana » 11 янв 2015, 06:31

Смотря на что кредит брать и какой.
Последний раз редактировалось Liliana 14 янв 2015, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
antina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 03:27

Re: Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение antina » 11 фев 2015, 04:06

Может кредит - кому то и здорово, да я пару раз обожглась с ними, поэтому в общем то и не беру больше, а исхожу из того, что у меня есть.
удалено модератором

Аватара пользователя
jenkrav89
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:23

Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение jenkrav89 » 14 апр 2015, 10:45

Булочка к чаю... писал(а):Источник цитаты На машину потихоньку сами соберем. Успехов всем!

Это самое грамотное решение, ни один банк не станет давать деньги если не будет уверен что вернёт себе 150%, и не важно что при этом будет, ядерная война, землетрясение или что-либо другое.... потому-что поняия форс-мажор есть только для бвнка, для клиентов такого понятия не существует(

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Антонина » 14 апр 2015, 12:12

Мы с мужем против кредитов никогда не брали и не возьмем . Но я имела опыт с банком когда моя мама взяла кредит в надра банке 4000$ чтобы подарить моему брату на его нужды в семье и никому не сказала
Платила она потом осталась без работы мы ей помогали деньгами но не знали что надо давать больше и она молчала и так не платила год.клгла начали вызывать коллекторы и угрожать судом она мне рассказала. Я оплатила кредит и тут оба -на)))) налоговая! Оплатила я его в ноябре 2013 в августе 2014 маму вызвали в налоговую и сказали оплатить 15000 гр и заполнить декларацию :-) так как банк сливает своих клиентов))) никто ничего не платил так как я сделала так :когда платила писала от своего имени и везде мои подписи. Потом мама написала мне расписку что одолжила у меня деньги (она действительна три года) по этому я позвонила в налоговую и сказала :хотите судится - пожалуйста! Ничего не докажете.
Кстати с налоговой ей угрожали . Но я это быстро все наладила и они пропали
Кстати налоговая в прошлом году много так людей развела )))
По этому в нашей семье тема кредитов закрыта навсегда!

Аватара пользователя
Маришка Дворянская
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 23:21

Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Маришка Дворянская » 14 май 2015, 23:49

DeNata писал(а):я против кредитов, в нашей стране ставки - бешенные, я работала в банке, знаю ))


смотря в принципе на что кредит брать) знакомая тоже в банке работает уже года 4, на потреб. кредиты сейчас более-менее ставка с учетом того что в той же РФ и в целом по СНГ, хотя на бизнес ставка заоблачная по-моему. Подруга в Москве живет, перевод денег на карту через " " " payber.com"> payber.com как правило делает, я уже года 2 только через ПБ24 перевожу т.к. удобно, очень редко через терминал отправляю. В ощадбанке тоже неплохие условия хотя ставки еще выше, раньше у них была карта
Последний раз редактировалось Маришка Дворянская 16 май 2015, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Ильченятко » 15 май 2015, 09:40

мы с мужем, берем иногда, потребительские кредиты, на бытовую технику. Но берем на маленький срок, и быстренько погашаем без никаких переплат. В 2013 брали стриралку, на 9 мес, выплатили за 5, я переплатила 250грн, это с услугой терминала. Вот взяли пылесос на год, но выплатили за 3 месяца, я переплатила 150грн(это их обязательная страховка), комиссии у меня нету, так как банк рядом и я в обеденный перерыв вышла заплатила и все.
В кредитах потребительских большая проблема со страховкой(от нее никаких не отмажешься, можно только в Привате)
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
San Sej
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 12:45

Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение San Sej » 22 июн 2015, 15:39

Лучше с кредитами не связоваться. Как-то связался, так думал никогда не закрою его.

Аватара пользователя
Филисс
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 07:06

Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Филисс » 25 июл 2015, 07:25

после того как с трудом расплатились со своими кредитами - низа что больше не возьму....

Аватара пользователя
Anna_84
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 15:23

Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение Anna_84 » 30 июл 2015, 08:28

Можно брать, пожалуй, в самом крайнем случае - если, не дай Бог, проблемы со здоровьем и т.д. А так лучше вообще это обходить, согласна) Мы тоже брали холодильник в кредит, т.к. старый сломался и не было возможности хороший взять одним платежом , не прям тяжело было, конечно, но ощущалось.
Ей-богу, на то женщины и созданы, чтобы их любили, от косы до шнурка на башмаке.

Аватара пользователя
IronMan
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 12:09

Кредиты "ЗА" и "ПРОТИВ"

Сообщение IronMan » 04 окт 2015, 12:31

Посмотрите видео о том как устроен и работает банк. И поймете что кредит нельзя брать. Каим бы соблазнительным ни был процент.


  • Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: