Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Вклады в драгоценных металах (золото)

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
Melnik
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 07:52

Вклады в драгоценных металах (золото)

Сообщение Melnik » 26 мар 2011, 10:40

Ева писал(а):вот думаю открыть депозит накопительный в каком нибудь банке. есть сейчас надежные и приличные?

Цель какая?

Если планируете заработать, бросьте эту идею. Депозит в лучшем случае способен сберечь деньги от инфляции. Но при этом есть и реальный риск потерять деньги вообще.

Лучше инвестируйте в свое дело, или купите те же золотые слитки и положите их в камеру хранения.
тут есть я! :)

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Lana » 26 мар 2011, 10:47

Melnik писал(а):или купите те же золотые слитки и положите их в камеру хранения.

сейчас уже золото не выгодно покупать поскольку оно уже достигло своего максимума, эксперты советуют лучше вкладывать деньги в другие ценные металлы, среди которых серебро.
А кроме того, не забывайте, если слитки оставить в банковской ячейке, или как вы ее назваете камере хранения, то нужно платить еще и за эту услугу, а это не малые деньги. +расходы, если Вы вдруг надумаете сдать это золото обратно в Банк. Ведь цена покупки и продажи банковского золота существенно отличается.
Так что золото - на данный момент, это лучший вариант для сбережения денег, а не для их заработка.
А на счет своего дела легко сказать, но не просто сделать. Если такого дела не имеется :pardon:

Melnik
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 07:52

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Melnik » 26 мар 2011, 11:49

Lana писал(а):эксперты советуют лучше вкладывать деньги в другие ценные металлы, среди которых серебро

Загон оленей, не более. Серебро никогда не ценилось, никогда не росло в цене как золото. И никогда не будет цениться по понятным причинам.

Lana писал(а):сейчас уже золото не выгодно покупать поскольку оно уже достигло своего максимума

Что значит максимум? Вы лично отслеживали хотя бы динамику цен на золото хотя бы за последние 15-20 лет? А динамику потребления золота?

Его запасы сильно ограничены, это не серебро, и даже не алмазы (на которые цены действительно искусственно взвинчены). Количество золота - ограничено, потребление его - растет. Это раньше оно пылилось в ЗВР, сейчас только стратегические запасы лежат без дела. Золото активно используется во многих сферах промышленности: от космической до техники широкого потребления.

Кстати, если посмотрите на динамику цен серебра, именно оно сейчас достигло максимума и явно скоро потенциально обвалится: за 8 месяцев получило типичный для себя прирост +10%, за последние 4 месяца - скачок в невероятные практически 100%! За 4 месяца! Ничего не напоминает? :)

Lana писал(а):А кроме того, не забывайте, если слитки оставить в банковской ячейке, или как вы ее называете камере хранения, то нужно платить еще и за эту услугу, а это не малые деньги.

Ой, ну вы же все равно в теме не разбираетесь? На слово поверить умному и скромному дяде (т.е. мне :D :dance4: ) почему нельзя?

Вы вообще расценки на ячейки знаете? Во-первых, не так много. Ну последние цифры я точно не знаю, в Авале на м. Университет недавно было всего 2тыс. грн за 2 года (там на 2 года скидки то ли 60, то ли 70%).

Во-вторых, депозиты могут быть не только в деньгах. Депозит может быть и в золоте, и он с лихвой покроет расходы на оплату ячейки. При этом само золото физически остается в вашей ячейке. Зачем это банку нужно? Да он ведь и "обычные" депозиты не всегда пускает в "физический" оборот. Мы живем в цифровой век безналичных расчетов. А баланс нужен для отчетности, насколько я понимаю, там у них вешаются какие-то требования по балансу плечей. Может я и ошибаюсь в сути, но смысл вроде именно в этом.

Lana писал(а):+расходы, если Вы вдруг надумаете сдать это золото обратно в Банк. Ведь цена покупки и продажи банковского золота существенно отличается.

Золото прекрасно сдается любому ювелиру по хорошей цене. Только перед покупкой надо убедиться в правомерности подобных действий: некоторые банки запрещают подобные действия со своими слитками. Хоть вообще-то и непонятно, как они это собираются контролировать.

Lana писал(а):Так что золото - на данный момент, это лучший вариант для сбережения денег, а не для их заработка.

2 наводящих вопроса:

Во сколько раз золото выросло в цене за последние 10 лет?
Сколько составила инфляция по направлению доллар -> гривня за последние 10 лет?

:D

Конечно, спору нет, это не активный бизнес. Равно как покупка той же недвижимости. Иначе все затарились бы золотом и хатами - и были бы мегабизнесменами. Так не бывает. :) Но и называть его методом "сбережения", т.е. практически приравнивая к обычному депозиту, ни в коем случае нельзя.

Lana писал(а):Если такого дела не имеется

А кто мешает? :o Может миллионы ворочать и не будите, но в любом случае не меньше, чем работая на дядю.
тут есть я! :)

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Lya » 26 мар 2011, 11:52

хм ну Lana у нас в этом деле разбирается))
ан данный момент у нас 2 депозита)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: хочу открыть депозит

Сообщение kotka » 26 мар 2011, 13:43

кстати, а где можно посмотреть эту самую динамику? я вот хотела недавно узнать стоимость лома или грамма золота. так нигде не могла найти
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Melnik
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 07:52

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Melnik » 26 мар 2011, 14:04

kotka, да где угодно, тот же www.finance.ua
тут есть я! :)

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: хочу открыть депозит

Сообщение kotka » 26 мар 2011, 14:07

Melnik, пасибки, ща гляну

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
а как там посмотреть динамику за несколько лет?
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Melnik
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 07:52

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Melnik » 26 мар 2011, 14:12

kotka, вас интересует детальная или общий вид?
Общий вид примерно такой: Изображение

детальная более чем за год там платная, проще всего смотреть через форексовский терминал.
тут есть я! :)

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Валентина » 26 мар 2011, 14:14

на графике цена за ... (единица измерения)? тройская унция?
Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: хочу открыть депозит

Сообщение kotka » 26 мар 2011, 14:25

я все никак не могу объяснить свекрови, что покупка золотых изделений (КЮЗ, сами понимаете как они выглядят), это не самое лучшее вложение. Есть уж очень хочется инвестировать в золото, берите слитки, но она не слушает :twisted:
Валентина, отделите этот разговор в отдельную тему о Инвестировании в золото :Rose:
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Melnik
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 07:52

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Melnik » 26 мар 2011, 14:39

Валентина, конечно.

kotka, если изделия качественные и их сберегать, а не затаскивать, то разницы не будет. А вообще, если покупать "для себя", намного выгодней брать золото ломом и заказывать у ювелира. Выходит на примерно 40% дешевле чем с витрины. :)
тут есть я! :)

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: хочу открыть депозит

Сообщение kotka » 26 мар 2011, 14:44

Melnik писал(а):заказывать у ювелира. Выходит на примерно 40% дешевле чем с витрины.

интересная идея, надо порыться в инете побольше узнать про это :bf:
Melnik писал(а):если изделия качественные и их сберегать, а не затаскивать, то разницы не будет.

я про то, что большинство изделий КЮЗ на тянет на эксклюзив, мне даже носить такое не хочется, хотя может это вкус у свекрови такой :ax: не умеет нормальные вещи выбирать (прости меня Ольга Николаевна)
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Lana » 26 мар 2011, 14:48

Melnik писал(а):Загон оленей, не более. Серебро никогда не ценилось, никогда не росло в цене как золото. И никогда не будет цениться по понятным причинам.

ну похоже, что Вы не владеете темой :pardon: С конца прошлого года наблюдается общий рост цены серебра, несмотря на естественные краткосрочные колебания курса
Переориентация на серебро вызвана слишком высокой ценой золотых слитков и монет. "Золото подорожало, и покупать его могут только богатые инвесторы, так как у населения доходы в основном уменьшились. Инвестировать в золото нужно только в крупные слитки, - говорит председатель правления Индустриалбанка Леонид Гребинский. - Кроме того, золото уже показало большой рост цены, а у серебра еще есть возможности для роста". По данным Нацбанка, стоимость тройской унции (31,1 г) золота сейчас составляет 11,18 тыс. грн, серебра - всего 270 грн. "Цены на серебро более привлекательны, поэтому спрос на него активизировался. В итоге тенденция роста цен на серебро теперь выше, чем на золото, - уверен председатель правления банка `Хрещатик` Дмитрий Гриджук.- Те, кто может себе позволить, будут инвестировать в золото, а те, кто только входит в рынок,- в серебро".

Эксперты оценивают инвестиции в драгоценные металлы как сверхдолгосрочные. "Существует два рынка: розничный, на котором металлы покупают для подарков и сбережений, и мелкооптовый – покупки ювелиров и с целью диверсификации активов. Возможно, ювелиры переориентировались с золота на серебро, - говорит заместитель председателя правления Правэкс-банка Виктор Гладкий. – В сделках с золотом очень большая маржа: если между покупкой и продажей валюты маржа всего 1-2%, то в золоте она около 20%. Чтобы получить прибыль, нужно ждать 2-3 года". Впрочем, банкиры не исключают возможности нового всплеска интереса к золоту. "В будущем может быть падение цен на металлы, но золото все равно останется самым привлекательным для инвестиций. Вскоре покупательная способность населения улучшится, поэтому все больше будут инвестировать в золото", – считает господин Гребинский.

А по остальным Вашим замечаниям я отпишусь позже, сейчас гости должны прийти.
Ой, ну вы же все равно в теме не разбираетесь? На слово поверить умному и скромному дяде (т.е. мне ) почему нельзя?

Ну как бы вы не совсем правы, что в теме я не разбираюсь. А вот от Вас идет одна теория, а на практике :pardon:
на рисунке динамика цен на серебро

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вклады в золоте, да и вообще в банковских металлах можно рассматривать только на долгосрочную перспективу

Melnik
Буду здесь жить
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 07:52

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Melnik » 26 мар 2011, 14:52

Lana писал(а): С конца прошлого года наблюдается общий рост цены серебра, несмотря на естественные краткосрочные колебания курса

Я писал - почти удвоение цены за 4 месяца. Вас это не на какие мысли не наводит? :)

Lana писал(а):Вклады в золоте, да и вообще в банковских металлах можно рассматривать только на долгосрочную перспективу

Почему это?
тут есть я! :)

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: хочу открыть депозит

Сообщение Lana » 26 мар 2011, 17:55

Melnik писал(а):Почему это?

да потому что, во-первых, ставки на депозиты в золоте очень низкие, и, во-вторых, цена в краткосрочном периоде может лишь незначительно измениться. Поэтому, еще раз повторюсь, как инструмент заработать в краткосрочном периоде я для себя этот вариант не рассматриваю.
Melnik писал(а):А кто мешает? Может миллионы ворочать и не будите, но в любом случае не меньше, чем работая на дядю.

да, никто не мешает. Во-первых, нужна идея. У меня пока хорошей идеи нет, хотя первоначальный капитал есть. К тому же , если бы все так было легко, то сейчас бы не закрывались ФОП, а наоборот их число росло бы с каждым днем.
А у Вас я смотрю существует одно правильное мнение - это Ваше. И что-то доказывать Вам у меня нет никакого желания. :pardon:


  • Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: