Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
Аватара пользователя
LilianKa
Буду здесь жить
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:05

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение LilianKa » 30 дек 2016, 15:41

Karin3 писал(а):Мне кажется как раз на питании и не стоит экономить. А на одежде и других вещах - да. Я заметила, что теперь куда реже покупаю себе что-то с тех пор как гривна сильно обвалилась. И приходится три раза думать перед тем как что-то купить, особенно если это не дешевая вещь.


Вот тут нельзя не согласиться. У меня точно такая же картина. Но сейчас с этим попроще, так как те же товары, вещи либо одежду можно и у простых людей покупать как новую так и б/у. Я постоянно по дороге с работы в смартфоне просматрию что есть интересного и за небольшую сумму, чтобы подошло бы мне. Вот приложение - play.google.com/store/apps/details?id=ua.slando. Мне даже удобней, чем на ноутбуке.

Аватара пользователя
Honicurly Dor
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 14:03

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение Honicurly Dor » 04 мар 2017, 14:25

В нашей стране редко хто сможет экономить. Трудные времена

Аватара пользователя
Павел Гаркавенко
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 12:14

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение Павел Гаркавенко » 12 мар 2017, 15:34

На эту тему написано множество книг и все они твердят "сначала заплати себе"!!! Сколько бы вы не зарабатывали 10% от этой суммы вы можете легко отложить. По этому как только вы получили свой регулярный доход, обычно это зарплата, отложите с него 10%. Если у вас случился случайный, нерегулярный заработок, то отложите с него сразу 50% - это сразу ощутимо увеличит ваши сбережения и простимулирует к новым дополнительным заработка.
P.S. многие говорят "зачем я буду что-то делать за 10грн, что мне с них толку?" Любые деньги - это деньги! И если вы смогли заработать лишних 10 грн, не в ущерб основному заработку, то это отлично (только не забудьте 5 из них отложить!)

Аватара пользователя
Никита Котов
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 18:44

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение Никита Котов » 12 мар 2017, 18:47

Мы с женой покупаем вещи только на распродажах,недавно взяли жене сапоги Braska по скидке 68 % за 1600 грн они в начале зимы стоили 4900!! брали в интернет магазине "Интертоп" " " " intertop.ua/"> intertop.ua/ вот так можно экономить на покупках значительную часть бюджета
Изображение

BOGDAN
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:37

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение BOGDAN » 14 мар 2017, 10:33

Интересно, а какой по вашему должен быть бюджет у семьи из 3-х человек (ребенку 4 года), живущей в своей 3-хкомнатной квартире? Кредитов нет, но есть 1 машина.

Phiona
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 20:27

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение Phiona » 21 мар 2017, 20:38

Не люблю и не умею экономить. Лучше уж искать дополнительный источник дохода. Благо в наш век интернета это не так уж и сложно. Главное найти сферу, где не слишком сложно и чтоб без обмана. Сейчас начала обучение на http://www.alpari.ru/ru/school/ Надеюсь, что скоро смогу успешно торговать

Муся123
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 12:32

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение Муся123 » 12 окт 2017, 14:10

Я экономлю за счет оптовых покупок, однажды прочла статью " " " reporter.zp.ua/ru/russkyj-plyusy-otptovoj-pokupky-nyzhnego-belya.html"> reporter.zp.ua/ru/russkyj-plyusy ... belya.html вначале покупала белье оптом, а теперь и одежду также, иногда продаю по доступной цене, так разлетается товар как горячие пирожки.

Аватара пользователя
Эмили
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 13:30

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение Эмили » 15 фев 2019, 15:13

С любого дохода откладывайте как минимум 10%. Жить вы хуже не станете, а за год накопиться приличная сумма)
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: