Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение Антонина » 01 апр 2015, 13:37

Мои родители живут в деревне и можно брать картошку и тд но мне проще купить :-) хранить это все негде,а картошку мы не едим мешками . Рыбы у них нету (мы едим тунец и дорадо),мясо мы не кушаем вообще. А ехать к ним за продуктами это заправиться тоже самое выйдет что я здесь себе спокойно куплю на месте

Аватара пользователя
Крошка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:59

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение Крошка » 01 апр 2015, 13:52

Сейчас экономлю на всём: начиная от питания и заканчивая моими любимыми путешествиями. С таким долларом сильно и не разъездишься :twisted: Нужна для работы машина, решила подкопить на неё.

Аватара пользователя
Крошка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:59

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение Крошка » 01 апр 2015, 13:53

Антонина писал(а):Источник цитаты хранить это все негде

Меня останавливает тоже эта проблема, земля есть, а хранить в городе негде и привозить тоже не чем. Легче купить на базаре.

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение Антонина » 01 апр 2015, 14:47

Крошка писал(а):
Антонина писал(а):Источник цитаты хранить это все негде

Меня останавливает тоже эта проблема, земля есть, а хранить в городе негде и привозить тоже не чем. Легче купить на базаре.

мне есть на чем привозить но дизель сейчас не копейки стоит мне туда и обратно съездить 450 км это +-1500 гр так на эти деньги я здесь овощами обьемся ))))

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение Ильченятко » 01 апр 2015, 16:07

Антонина писал(а):Источник цитаты Антонина писал(а):
Источник цитаты хранить это все негде

Меня останавливает тоже эта проблема, земля есть, а хранить в городе негде и привозить тоже не чем. Легче купить на базаре.

мне есть на чем привозить но дизель сейчас не копейки стоит мне туда и обратно съездить 450 км это +-1500 гр так на эти деньги я здесь овощами обьемся ))))


Мы к родителям ездим раз в полгода стараемся затариваться,. Картошки у нас дома нету,лук можем взять и то не много. Ну то что мы берем из дому, на долго не залеживается.
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение Антонина » 01 апр 2015, 16:10

Мы сейчас будем ездить чаще так как делаем им ремонт во дворе уже но всё равно "тариться" не вижу смысла:-) будем "марципаны" кушать ))))))

Аватара пользователя
jenkrav89
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 11:23

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение jenkrav89 » 14 апр 2015, 10:38

Мы с женой уже года 2 как ведём бюджет, прописывая сколько на что потрачено, сейчас помогает хотя-бы ориентироваться на чём можно економить...

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение Ильченятко » 15 апр 2015, 12:11

А у нас не получается вести бюджет. :sad:
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
donna_da
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 17:36

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение donna_da » 04 сен 2015, 21:22

Ильченятко писал(а):А у нас не получается вести бюджет. :sad:

есть специальные приложения на смарфтоны которые снимают деньги с каждую покупку и структурируют в диаграмме, по крайней мере в тех же гугл таблицах можно вести элементарно. Экономим сейчас как правило на еде и бензине т.к. из-за кризиса цены заоблачные (иногда в метро езжу на работу если не опаздываю), переводы денег с карты на карту делаю посл. время через " " " payber.com"> payber.com т.к. комиссия немного меньше, внутри приватовских карт только через ПБ24. В ПБ24 есть диаграмма покупок которая каждый месяц подсчитывает по доходам/расходам хотя в любом случае нал. не получится посчитать
Последний раз редактировалось donna_da 05 сен 2015, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марина55
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 19:05
Награды: 2
:
Темооткрыватель Люблю кошек

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение Марина55 » 04 сен 2015, 21:43

экономлю на самостоятельном приготовлении того что раньше покупали в магазине. сама- макароны и сыры, колбасы и копчености, тушенку и хлеб-все сама готовлю. экономлю на заготовках фруктов на зиму-много делаю пастилы и сушки- на сушке сушу почти все лето, это помогает продержаться зиму.
рыба....она дорогая. экономлю на том что покупаю головы лосося- запекаю с солью и потом очищаю от мяса. мяса получается прилично-с двух голов- на семью на ужин хватает вполне. еще из полученного мяса люблю готовить рулеты или пирожки-так сытнее....
на детях-не сэкономишь. разве что на одежде- покупаю всегда на максимальных скидках, открываю новые магазины где можно купить неплохие вещи. обувью детям запаслась в магазине шалунишка- пока цены и там не рванули вверх. набрала с запасом- чтоб хватило вперед на два года. а на еде детской-особо не сэкономишь, фрукты дети любят и просят всегда. у нас еще детская смесь была большой статьей расходов, но не жалеем- на козьей Ненни- малыш хорошо растет,а та что для деток постарше-уже цена меньше на 100-150 гривен за баночку, вот и экономия.
старший ребенок в школе- договорился что дополнительные учебники покупает пополам с одноклассником- будут их хранить в классе а дома- скачали книги из интернета и по ним домашку делают.

Аватара пользователя
asta
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 02:40

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение asta » 15 сен 2015, 13:26

Понемногу откладываю отдельно. Мелкими суммами незаметно для бюджета.

Аватара пользователя
IronMan
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 12:09

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение IronMan » 14 окт 2015, 23:10

Надо сохранять деньги а не экономить. Это психологический прием. Не говорите что "экономите", экономят бедные. Когда вы знаете цену продукта или товара а вам продают ее в три-дорога то вы сохраняете деньги. Ищите тот же товар но дешевле.

OlgaN
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 09:54

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение OlgaN » 22 фев 2016, 07:54

Стараюсь брать вещи на распродажах и по другим различным акциям, например, недавно нам на кухню взяла здесь рулонные шторы со скидкой в 23%.

Аватара пользователя
DeNata
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:50

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение DeNata » 22 фев 2016, 10:24

Экономлю на продуктах питания, на одежде и развлечениях. Практически никуда не хожу по кафешках ((

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Как и на чём вы экономите? Как получается откладывать?

Сообщение Karin3 » 29 дек 2016, 14:41

Мне кажется как раз на питании и не стоит экономить. А на одежде и других вещах - да. Я заметила, что теперь куда реже покупаю себе что-то с тех пор как гривна сильно обвалилась. И приходится три раза думать перед тем как что-то купить, особенно если это не дешевая вещь.
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.


  • Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: