Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
2Stasy
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 08:26

Re: Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещ

Сообщение 2Stasy » 10 июн 2013, 14:05

Natasha писал(а):я купила себе замшевые зимние сапоги 5 лет назад, выше колена на танкетке. ношу и думаю, как буду жить без них когда они постареют! я их просто обожаю. заплатила за них 750 грн 5 лет назад - это было очень дорого! но я не жалею! хорошая вещь - это хорошая вещь!!!


Согласна. Качество есть качество. Но не всегда дорогие вещи - качественные. Как и не всегда дешёвые вещи некачественные.
Вообще, чтобы вещи не надоедали, покупаю дорогую основу и различные аксессуары к ним. Прежде всего, для меня важна качественная обувь и верхняя одежда. А вот всякие там юбочки и платьишка можно новые каждый сезон брать. :)

Best_Wife
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 18:33

Re: Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещ

Сообщение Best_Wife » 16 окт 2013, 19:13

да, наверное лучше купить что то одно, но стоящее. что самое противное, не всегда дорогие вещи служат тебе дорого.... :sad:

Аватара пользователя
larisa_k111
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 00:25

Re: Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещ

Сообщение larisa_k111 » 23 янв 2014, 12:23

Best_Wife писал(а):Re: Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещ

У меня муж так говорит, а я раньше не понимала почему, а как оказалось правда, ты покупаешь дешовую вещь, а она рвется.Идешь за другой, а она тоже не очень, а по цене выходит, что можно было купить 1 раз, но хорошую вещь

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Re: Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещ

Сообщение TanyaSh » 04 мар 2014, 16:41

а все зависит от ваших запросов. если для вас на первом месте мода и чтоб не примелькалась одежда- то конечно- можно и в дешевке походить -форсанул пару раз-выбросил...
однако..если речь идет об экономном отношении- то ничего страшного если вещь одна и та же. тем более что умная женщина меняя аксессуары или те же кофточки к сапогам одним и тем же= всегда выглядит по-разному.

Аватара пользователя
Vitalia
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 08:24

Re: Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещ

Сообщение Vitalia » 02 июн 2014, 14:10

TanyaSh писал(а):а все зависит от ваших запросов. если для вас на первом месте мода и чтоб не примелькалась одежда- то конечно- можно и в дешевке походить -форсанул пару раз-выбросил...
однако..если речь идет об экономном отношении- то ничего страшного если вещь одна и та же. тем более что умная женщина меняя аксессуары или те же кофточки к сапогам одним и тем же= всегда выглядит по-разному.

+1, давно сложилось аналогичное мнение. мы вообще стараемся в этом плане только качественные вещи покупать, даже если они б/у. в последнее время много чего интересного встречаем в объявлениях на " " " sall.com.ua/"> sall.com.ua/ . очень довольны.

Аватара пользователя
Ymnica11
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 20:10

Re: Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещ

Сообщение Ymnica11 » 23 ноя 2014, 15:23

Мне кажется что тут нужно учитывать 2 важных момента:
- покупать нужно действительно качественные вещи
- покупать нужно во время скидок и распродаж
Например, сейчас уже существуют специальные сайты на которых есть коды-скидки или купоны для того, что бы получать скидки в разных магазинах/ресторанах/базах отдыха и т.д. В общем, девоньки... можно и нужно жить красиво :dance4:

Каринка 26
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 09:44

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение Каринка 26 » 18 июл 2015, 09:56

Мне часто надоедают вещи, хочется чего-то новенького. Поэтому я не хочу покупать дорогую качественную вещь. Как-то было совсем плохо с деньгами, муж нашел себе магазин, где покупает одежду ark.in.ua ( он у меня охранник) Не скажу что выглядит сногшибательно, но деньги экономим)На секендах тоже можно дешево найти хорошую вещь...
Последний раз редактировалось Каринка 26 23 июл 2015, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Titonun
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 15:57

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение Titonun » 20 июл 2015, 22:33

Считаю, если из вещей то можно и что-то по проще покупать, а если что-то крупное, то не стоит экономить, чтоб потом не пришлось через месяц-два покупать заново) Этого же правила мы придерживались, когда покупали тут http://stulomag.com.ua/ офисные стулья. Сразу думали брать на распродаже дешевые, но потом реально подумали, что нет смысла потом через год полностью все заново покупать, потому что качество дешевых стульев оставляет желать лучшего)

Taisia12
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 15:32

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение Taisia12 » 17 авг 2015, 15:43

Я считаю что одежду можно покупать и не дорогую, главное что бы нравилась! А вот обувь должна быть качественной. Покупка нескольких пар дешевой обуви, которой хватит на один сезон, на самом то деле дорогая вещь. Дешевая обувь плохо убережет Вас от дождливой, холодной,скользкой погоды и слякоти. Мало того что ее максимум хватит на один сезон, и Вы будете этому радоваться, так она еще может стать причиной заболеваний.
Мой выбор по обуви пал на обувь от производителя "Modus Vivendi". Сейчас цены на обувь, относительно рыночных, довольно приемлемые. Удовольствие от обуви компенсирует затраты на нее. Для меня эта обувь ассоциируется со словами: удобная колодка, качественный материал, комфортная обувь, первоклассное обслуживание, удовольствие от покупки. В интернет-магазине, как и влюбом другом, присутствует понятие сезонных скидок. :-) С ассортиментом магазина, можно ознакомится на сайте: shop.modus-vivendi.com.ua/

екатеринка1983
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 09:02

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение екатеринка1983 » 20 авг 2015, 11:21

А можно одеваться на распродажах, там можно купить довольно качественные вещи и с хорошей скидкой. Я не принципиальная, могу походить в одежде и из старой коллекции. Я обычно покупаю вот на этом скидочном сайте http://kodvpalto.ru/sale/ .

Аватара пользователя
Рита Чайная
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:17

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение Рита Чайная » 21 авг 2015, 22:56

Спасибо за ссылку!!Я тоже люблю покупать на расспродажах классные брендовве вещи !!И однозначно они будут намного качестве ней чем вещи с рынка!!!А цена иногда и ниже))

Гербера
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 21:45

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение Гербера » 20 сен 2015, 16:05

Я очень люблю разные украшения, особенно браслет Pandora. Муж купил мне браслет, но за каждую бусинку платить по штуке...это уже чересчур Купила себе бусинку с муранским стеклом и намного дешевле, хотя мои подружки даже не заподозрили что это не оригиналhttp://925.com.ua/businy-muranskoe-steklo. Вот так тоже может проявиться экономия!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
IronMan
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 12:09

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение IronMan » 04 окт 2015, 12:45

Однажды повезло в секонд-хенде купить ботинки за 350 грн. Оказалось это швейцарские Kunzli, Rocky Hoch
Artikel-Nr.: 45150 за 9500 грн. Вот уже четвертый сезон буду носить :D

Сергей32
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 08:00

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение Сергей32 » 13 окт 2015, 08:02

это очень правильное выражение.

Аватара пользователя
Lilya
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 11:55

Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи?

Сообщение Lilya » 15 окт 2015, 06:52

Тему лучше и не назвать! Всегда знала это, а в этом году решила себя перепроверить, купила летнюю пару обуви дешевую. :thumbdown: , нет! Обула 1 раз и выбросила.
Иногда, чтобы получить желаемое, надо попробовать еще один раз!


  • Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: