Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Жилье

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
Аватара пользователя
анна лукьянова
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 21:00

Кто как купил-приобрел-получил квартиру???

Сообщение анна лукьянова » 18 июн 2017, 23:40

Мы пока собираем на свою квартиру, и скитаемся по съемным, не знаю сколько еще будет это продолжаться, ведь найти подходящее жилье очень сложно. Сейчас обратились на сервис здесь хотим через агенство попробовать поискать жилье, возможно даже что-то из новостроек, ведь у самих ничего не выходит и подарить, нам с мужем никогда ничего не доставалось бесплатно) вот и приходиться искать любые варианты.
Последний раз редактировалось анна лукьянова 21 июн 2017, 22:57, всего редактировалось 2 раза.

Рейта
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 10:40

Кто как купил-приобрел-получил квартиру???

Сообщение Рейта » 19 июн 2017, 10:45

Мы около пяти лет снимали жилье, потом приобрели небольшую кухню-студию, 31 кв.м. Часть суммы помогли собрать родители, часть взяли в кредит.
Ремонт там был, мы только поменяли смесители и установили недорогой кондиционер bt.rozetka.com.ua/leberg_lbs_lbu_fra06/p14930948/ - квартирка на последнем этаже, летом без кондиционера там как в сауне.

Часто слышу мол у нас такая маленькая жилплощадь, лучше бы снимали просторную квартиру, вы тоже так считаете? Лучше двушка, но съемная? Нас четверо человек (двое деток).

Аватара пользователя
Анна Власенко
Буду здесь жить
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:47

Кто как купил-приобрел-получил квартиру???

Сообщение Анна Власенко » 21 июн 2017, 09:28

Решили купить квартиру но были немного ограничены в ценовой категории покупки. Поэтому множество вариантов, которые на предлагали компании не подходили. Знакомые, которые как раз недавно приобрели себе новое жилье, посоветовали обратиться в компанию " " " novabydova.com.ua"> novabydova.com.ua Данная компания предоставила нам несколько вариантов квартир, которые подходили под наши финансы. Мы определились с выбором, квартира находится в хорошем районе, поблизости имеются все необходимые инфраструктуры города. Дома чистые уютные, квартиры с хорошей планировкой, очень довольны выбранным вариантом.

Аватара пользователя
Esenniya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:43

Молодежные квартиры?

Сообщение Esenniya » 21 июл 2017, 16:06

larisa_k111 писал(а):Источник цитаты А правда, что если нет месной прописки, то в такие программы лучше вообще не соваться?

Насколько я помню то вроде так было. Сейчас проще взять рассрочку от застройщика, там точно прописка не нужна, вы бы поговорили с отделом продаж в жк " " " park-land.com.ua/kontakti/"> park-land.com.ua/kontakti/ и вам подскажут как лучше и выгоднее купить квартиру, а то действительно молодежи иногда очень не просто приходится.

Аватара пользователя
Tarina Tarina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54

Кто как купил-приобрел-получил квартиру???

Сообщение Tarina Tarina » 27 авг 2017, 16:59

Девочки я сейчас смотрю что долар падает быстро, кто знает выгодно ли сейчас покупать недвижимость?

Аватара пользователя
Esenniya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:43

Кто как купил-приобрел-получил квартиру???

Сообщение Esenniya » 09 окт 2017, 18:00

Доза_счастьЯ писал(а):Источник цитаты Очень интересует вопрос, как люди в наше время обзаводятся своим жилищем. Буду брать пример)

Быстрее и проще получить в наследство, но не всем так фартит, другие много и усиленно работают, откладывают и покупают. Кто-то имея немного сбережений и стабильную работу берет кредит. Мы например думаем о рассрочке от застройщика узнавали у ЖК EINSTEIN вроде такая программа практикуется.

Vladislav40
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:47

Кто как купил-приобрел-получил квартиру???

Сообщение Vladislav40 » 12 окт 2017, 15:34

В минулому році знайомі взяли квартиру в жк традиція від Інтергал-Буд " " " intergal-bud.com.ua/ua/about/"> intergal-bud.com.ua/ua/about/ , цілком задоволені, добра шумоізоляція, відносно недалеко метро, є дитсадок та школа поряд, думаю зараз це найбільш надійний забудовник Києва.

Аватара пользователя
Инна Вепрева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:24

Молодежные квартиры?

Сообщение Инна Вепрева » 24 дек 2017, 13:31

Как по мне все это лишь сказки для молодых пар! Где вы видели, чтоб государство когда то что то давало бесплатно или под малый процент! Тут пока сам не заработаешь на свое жилье по моему других вариантов и не светит в нашей стране!

Аватара пользователя
Yulia36,6
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 21:03

Молодежные квартиры?

Сообщение Yulia36,6 » 24 дек 2017, 22:01

Как раньше были очереди на квартиру, так и это.
Есть смысл стоять, только если свои финансы не позволяют и не позволят приобрести, потому что ждать иногда нужно вечно.

Аватара пользователя
woorga
Наш человек
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 20:05

Молодежные квартиры?

Сообщение woorga » 24 дек 2017, 22:51

Везет же некоторым, что есть кому проспонсировать...
А мы пока собираем на свою квартиру своими силами, и скитаемся по съемным, не знаю сколько еще будет это продолжаться, ведь найти подходящее жилье очень сложно, да и за ту цену которую нам надо. Сейчас обратились на сервис https://realia.ua/prodazha-kvartir/np-kiev/building_type-vtorichnyj_rynok/ хотим через риелтора попробовать поискать жилье, возможно даже что-то из вторичной недвижимости. Ведь у самих ничего не выходит и подарить нккому, нам с мужем никогда ничего не доставалось бесплатно) вот и приходиться искать любые варианты.

Аватара пользователя
Елена Коваленко
Буду здесь жить
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 11:33

Молодежные квартиры?

Сообщение Елена Коваленко » 05 янв 2018, 22:38

Интересно, сейчас работает эта программа, или все уже?

Верони4ка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:55

Молодежные квартиры?

Сообщение Верони4ка » 19 янв 2018, 20:23

Мы тоже узнавали, ждать очень долго. А так как своего жилья нет, то живем на съемном. Кстати недавно пришлось переезжать с предыдущей квартиры и искать новую. Очень быстро нашли благодаря сайту Оренда квартир у Києві та Київській області, подобрали нам очень хороший вариант в короткие сроки и причем по нормальной цене, так как у нас нет возможности арендовать дорогое жилье, нужно копить на собственное.

Baranochka
Активная Ути-пушка
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 01:48

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение Baranochka » 19 янв 2018, 21:09

Главный аргумент от меня - автономия от всех соседей и тишина. Но! Сдается мне, что муж ваш не дурак! В доме знаете сколько постоянной работы, особенно для мужчины! А в квартире можно более менее устойчиво организовать свой быт.

Vortek
Активная Ути-пушка
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 06:15

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение Vortek » 22 янв 2018, 08:03

Я все-таки за квартиру, но только в современном исполнении. Сейчас строится много жилых комплексов с полной инфраструктурой. Вот, к примеру, о чем я говорю " " " www.incom.ru/nedvizhimost/"> www.incom.ru/nedvizhimost/ Когда все рядом с домом: детский сад, школа, супермаркет, парк, развлечения, больница, аптека, спортзал итп.
Только при таких исходных данных я бы согласилась купить квартиру. А дом, действительно, требует постоянных вложений. Тем более, если покупать готовый дом, будьте готовы к сюрпризам. Никто не скажет всей правды про коммуникации, фундамент и тому подобное

Верони4ка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 21:55

Что лучше: дом или квартира?

Сообщение Верони4ка » 22 янв 2018, 08:43

Я очень хочу свой дом, для меня в доме намного комфортней, чем квартире, нет соседей со всех сторон, детям постоянная возможность находиться на улице. В данный момент дом у нас только в планах,т.к. копим на него и приходится жить в съемной квартире. Хорошо, что здесь https://100realty.ua/uk/realty_search/apartment/rent нам смогли подобрать хороший вариант за небольшие деньги.


  • Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: