Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Договор дарения или завещание?

как вести семейный бюджет, инвестировать, правильно брать кредит
Аватара пользователя
Sonika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:39

Договор дарения или завещание?

Сообщение Sonika » 11 окт 2016, 20:22

Ситуация: есть дом с участком, принадлежит пожилому человеку (далее владелица).
У владелицы дома есть сын, она хочет что бы этот дом достался не сыну а племяннице.
Что на сегодня дешевле (по налогам) договор дарения или все таки завещание? (но завещание можно оспорить).

Аватара пользователя
Natysik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 20:43

Договор дарения или завещание?

Сообщение Natysik » 12 окт 2016, 14:07

Смотрите дарение – двусторонняя сделка.То есть, нельзя подарить что-то кому-то без его согласия. Договор дарения должен быть подписан и дарителем, и одаряемым.
При этом, не допускается дарение с условием совершения одаряемым. Это уже будет не договор дарения. Поэтому нужно знать: при заключении договора дарения у одаряемого не возникает никаких обязательств по отношению к дарителю, он не обязан его содержать, помогать деньгами или по хозяйству.

Аватара пользователя
miloka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 11:51

Договор дарения или завещание?

Сообщение miloka » 12 окт 2016, 14:18

У нас была похожая ситуация договором дарения нам установили ​​обязанность для нас совершить определенное действие имущественного характера в его пользу и выплачивать денежную ренту.

Аватара пользователя
Sonika
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 09:39

Договор дарения или завещание?

Сообщение Sonika » 12 окт 2016, 14:31

miloka писал(а):Источник цитаты У нас была похожая ситуация договором дарения нам установили ​​обязанность для нас совершить определенное действие имущественного характера в его пользу и выплачивать денежную ренту.

Спасибо, а скажите от чего зависит денежная рента?

Аватара пользователя
Irina9779
Наш человек
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 13:36

Договор дарения или завещание?

Сообщение Irina9779 » 31 окт 2016, 14:13

По-моему, дарение - самый оптимальный вариант

Аватара пользователя
Мила Малинина
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 16:12

Договор дарения или завещание?

Сообщение Мила Малинина » 11 янв 2017, 15:49

По дарению не возникнет вопросов у других претендентов.
https://sinupret.ua/hronichnyy_gaymoryt

Аватара пользователя
Эмили
Осваиваюсь
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 13:30

Договор дарения или завещание?

Сообщение Эмили » 14 дек 2017, 14:06

В таких ситуациях лучше договор дарения. Сын сможет оспорить завещание после смерти владелицы и получит дом, ведь он в первой очереди наследования, а племянница в 4-5-й. И ждут их долгие годы судебных процессов. Лучше уж дарственная, ее не оспаривают. И, если не ошибаюсь, то налог одинаковый - 5%. Не облагается налогом только договор пожизненного содержания, но я бы с таким не связывалась.
Изображение

Ф.Виктория
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 06:11

Договор дарения или завещание?

Сообщение Ф.Виктория » 09 янв 2018, 05:45

Все таки лучше обратится к юристу, можно поискать по портале "Все юристы Москвы". Отличная компания: " " " vseyuristimoskvi.ru/item/4329/"> vseyuristimoskvi.ru/item/4329/ . Мне помогли оформить наследство. Цены адекватные, хороший приветливый персонал.


  • Родителям

Вернуться в «Семейный бюджет и инвестирование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: