Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Декретный отпуск. Работать? Или чем себя занять?

общение о работе, карьере и самореализации
Аватара пользователя
marina.gav
Буду здесь жить
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 07:50

Декретный отпуск. Работать? Или чем себя занять?

Сообщение marina.gav » 25 ноя 2016, 12:34

я не знаю какие у вас дети - но моя мне не давала продыху. о каких обучениях, курсах и работах могла ити речь??

Аватара пользователя
Natila
Буду здесь жить
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 13:44

Декретный отпуск. Работать? Или чем себя занять?

Сообщение Natila » 30 ноя 2016, 18:05

Во время беременности вдохновилась и посетила 4-месячные курсы (было очень полезно). Когда родился малыш - ни о каком самообразовании, работе и прочих "радостях" и подумать не могла, пока мой сын не пошел в детский сад.
А в отношении работы на дому - есть много вариантов. Можно переводить тексты, писать и "переписывать" статьи, работать с таблицами и документами, оцифровывать их, работать с гарнитурой (что хуже, когда малыш агукает), кто знает специализированные программы - вперед использование фотошоп и пр. Я не беру во внимание всевозможные варианты МЛМ, "смотрелки" и пр.
Можно посмотреть биржи фрилансеров. А можно попробовать по старинке - обратиться к сайтам по поиску и подбору персонала, они уже тоже развернулись в сторону "удаленной работы" (у них это так и называется). Например, сайт hh.ua - если искать удаленную работу - совершенно не обязательно привязываться к городу, в котором живете. Плюс мне еще нравится там то, что я сама могу посмотреть информацию о потенциальном работодателе.

Аватара пользователя
Anito4ka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:45

Декретный отпуск. Работать? Или чем себя занять?

Сообщение Anito4ka » 01 дек 2016, 10:08

Не обязательно устраиваться на работу. Можете просто начать изучать что-то новое, чтоб к кончу декрета обзавестись полезными для работы навыками. Если вы уже работали по специальности, то наверняка найдете, что нужно доучить или освоить из нового. Если уж совсем ничего в голову не приходит, есть универсальный совет: учите английский. Сколько получится, хоть 15 минут в день, хоть 1-2 часа. В интернете сейчас можно найти много интересных сайтов и программ, где учить язык легко и увлекательно. Сходу могу назвать Buzuu, Memrise, Полиглот (эта платная, но на торрент-трекерах можно найти и бесплатную), помимо них есть множество сайтов - выбирайте, с каким вам удобнее и учите. Английский сейчас везде нужен.

Аватара пользователя
Ангелиночка Брильянтовая
Осваиваюсь
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 ноя 2016, 16:00

Декретный отпуск. Работать? Или чем себя занять?

Сообщение Ангелиночка Брильянтовая » 01 дек 2016, 14:30

Я начала вязать в декрете )))

Аватара пользователя
Svetlana Nikolaevna
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 13:00

Декретный отпуск. Работать? Или чем себя занять?

Сообщение Svetlana Nikolaevna » 05 дек 2016, 13:15

Я уже 3-й год работаю дома. После декрета не хотела возвращаться на работу и муж подкинул мне идею....попробовать себя в роли массажиста))) Говорит у тебя же есть диплом, пойди еще на курсы что бы все вспомнить и попробуешь....а вдруг повезет! Купил стол массажный " " " ums-beauty.com.ua/catalog/massazhnye_stoly/table_massage_pelican_i/"> ums-beauty.com.ua/catalog/massaz ... pelican_i/ Сначала было тяжело....пока не набила себе клиентскую базу.

Аватара пользователя
Ира Шевела
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 16:46

Декретный отпуск. Работать? Или чем себя занять?

Сообщение Ира Шевела » 07 дек 2016, 11:53

Я работаю онлайн-репетитором. По времени трачу 2 часа в сутки, как раз когда ребенок спит. Пишу рефераты для школьников и студентов. Работу нашла на интернет-бирже Автор24. По началу ничего не умела, училась по справочникам, которые есть у них на сайте https://author24.ru/articles/, потом начало получаться. Сегодня имею стабильный заработок и много свободного времени.

Аватара пользователя
Анжеликаа
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:28

Декретный отпуск. Работать? Или чем себя занять?

Сообщение Анжеликаа » 18 дек 2016, 16:39

работать нужно определенно! Можно удаленно на фрилансе.. Неплохой вариант кстати)

Аватара пользователя
АлёнкаРыжова
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 06:40

Декретный отпуск. Работать? Или чем себя занять?

Сообщение АлёнкаРыжова » 21 дек 2016, 07:47

marina.gav писал(а):Источник цитаты я не знаю какие у вас дети - но моя мне не давала продыху. о каких обучениях, курсах и работах могла ити речь??


У меня первые пол года так было.
Потом уже по спокойнее. Я даже удаленную работу нашла.

Аватара пользователя
АлёнкаРыжова
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 06:40

Декретный отпуск. Работать? Или чем себя занять?

Сообщение АлёнкаРыжова » 21 дек 2016, 07:48

Анжеликаа писал(а):Источник цитаты работать нужно определенно! Можно удаленно на фрилансе.. Неплохой вариант кстати)


Да, удаленная работа - это идеально для мамочек.

Аватара пользователя
АлёнкаРыжова
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 06:40

Декретный отпуск. Работать? Или чем себя занять?

Сообщение АлёнкаРыжова » 21 дек 2016, 07:49

Anito4ka писал(а):Источник цитаты Не обязательно устраиваться на работу. Можете просто начать изучать что-то новое, чтоб к кончу декрета обзавестись полезными для работы навыками. Если вы уже работали по специальности, то наверняка найдете, что нужно доучить или освоить из нового. Если уж совсем ничего в голову не приходит, есть универсальный совет: учите английский. Сколько получится, хоть 15 минут в день, хоть 1-2 часа. В интернете сейчас можно найти много интересных сайтов и программ, где учить язык легко и увлекательно. Сходу могу назвать Buzuu, Memrise, Полиглот (эта платная, но на торрент-трекерах можно найти и бесплатную), помимо них есть множество сайтов - выбирайте, с каким вам удобнее и учите. Английский сейчас везде нужен.


Я когда в декрет уходила, тоже дуала, что и английский подтяну и еще кучу дел переделаю. АГА! Не тут то было.

Аватара пользователя
Валерия Николаева
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 11:36

Декретный отпуск. Работать? Или чем себя занять?

Сообщение Валерия Николаева » 21 дек 2016, 09:59

Вопрос очень актуален. Сестра дома уже засиделась. А чем себя занять не знает(

Аватара пользователя
Марина Михайлевич
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 14:42

Декретный отпуск. Работать? Или чем себя занять?

Сообщение Марина Михайлевич » 21 дек 2016, 10:01

Может вашей сестре подработок найти?

Аватара пользователя
Марина Михайлевич
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 14:42

Декретный отпуск. Работать? Или чем себя занять?

Сообщение Марина Михайлевич » 21 дек 2016, 10:12

Сейчас многие мамочки в декрете дополнительным заработком на дому занимаются.

Аватара пользователя
Валерия Николаева
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 11:36

Декретный отпуск. Работать? Или чем себя занять?

Сообщение Валерия Николаева » 21 дек 2016, 10:19

Мысль дельная. Но вот только где эту работу искать?

Аватара пользователя
Марина Михайлевич
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 14:42

Декретный отпуск. Работать? Или чем себя занять?

Сообщение Марина Михайлевич » 21 дек 2016, 10:23

А вы на сайтах с объявлениями посмотрите.


  • Родителям

Вернуться в «Работа, карьера, самореализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: