Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Информация для ФОП и СПД. Вопросы и ответы предпринимателей

общение о работе, карьере и самореализации
Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Информация для ФОП и СПД. Вопросы и ответы предпринимателей

Сообщение Lya » 12 янв 2011, 19:14

давайте может здесь будем скидывать свои вопросы.
вот у меня сегодня он появился:
нужен совет как юридический, так и от банковских работников.
все знакомы с Волей, у нас было от них ТВ :bad: ( хотя договора как такого нет, они автоматом переводили всех ещё очень давно). Вообщем года полтора или 2 назад, они начали отключать от аналога наш район, я сначала думала перейти к ним на цифру, договорилась о технике уточнила нет ли долгов, т.к. вроде бы не было привычного счёта за месяц - сказали всё ок, но всё же перешла к другой компании от которой у меня был инет, перезвонила в Воблю, и сказала что бай - они сразу у Вас тут долг в 30 грн, за такой то месяц, счета были рядом, говорю что нефига, оплата есть, вообщем долго слали счета, но вроде бы уже за другой месяц - в котором произошло отключение, естественно я не платила, т.к. уточняла про свою задолженность.
Сегодня пришло письмо на моего покойнного отца ( т.к. квартира была на нём, но уже около 2 лет на мне), что у моего отца долг у Воли, а право получила требовать долг "Финансовая компания Кредит капитал" и что если он не оплатит отца внесут в чёрный список должников Бюро кредитных историй, и ещё что интересно вместо суммы долга 36.08 добавили ещё 30, т.е. 36.08 - тело, а 30 - затраты на погашение задолженности.За что 30 интересно))))кстати мама недавно возила в воблю свидетельство о смерти, что нет уже человека и нечего писать.
вопросы:
правомерно ли что требует какая то фин компания, увеличивает долг ( Воля за это время ни разу увеличивала т.к. не за что)
и по поводу списка должников - существует ли он? и в него вносить ФИо или адрес? допустим захочу взять кредит, могут ли мне отказать из за этого?
Изображение
Изображение
Изображение

ynona4ka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 19:43
Награды: 6
:
Шополеди Я худею! Книголюб Я стала мамой
Люблю собак Любитель кроликов

Re: совет или юрид помощь:))

Сообщение ynona4ka » 12 янв 2011, 19:19

Lya У мужа тоже самое было..только что звонил отец мужа, и говорит, там какуе-то хрень от воли тебе прислали с задолженностью в 60 грн :D но муж говорит, что у него есть его заявление о разрыве договора...Думаю, что это какой-то лохотрон.. В пятницу заберем это письмо, посмотрю, скажу с юр. точки, шо це таке ;)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: совет или юрид помощь:))

Сообщение Lya » 12 янв 2011, 19:21

ynona4ka:))
платить то я не собираюсь, договора как такого нет, человека нет, услуги нет, да ещё какая то левая компания и увеличила долг, как кредит прям:)) да ещё конверт грозный: внимание должник))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: совет или юрид помощь:))

Сообщение Lana » 12 янв 2011, 19:28

Lya писал(а):и по поводу списка должников - существует ли он? и в него вносить ФИо или адрес? допустим захочу взять кредит, могут ли мне отказать из за этого?

По поводу базы должников, " " " vkladchik.in.ua/index.php/banks-link/bank-articles-link/105-2010-01-14-17-37-26"> vkladchik.in.ua/index.php/banks- ... 4-17-37-26
Не думаю, что за такой мизерный долг будут вносить в эту базу. Тебе не должны отказать в выдаче кредита, поскольку долг на отца.
А вносить в эту базу должны скорее всего по ФИО и ИНН, а адрес регистрации у нас может меняться

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: совет или юрид помощь:))

Сообщение Lya » 12 янв 2011, 19:34

Lana фамилия то у нас одна, фактически он жил и прописан не здесь в России, квартира только на нём была, после смерти оформилась на меня.Решила уточнить чтоб потом не было проблем:)
самое что плохое что расстроилась мама, переживает чтоб не было проблем и звонков от колекторов ну и по кредиту
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: совет или юрид помощь:))

Сообщение Lana » 12 янв 2011, 19:51

Lya писал(а): фамилия то у нас одна, фактически он жил и прописан не здесь в России

ну я думаю и однофамильцы у вас есть))) обязательно в такую базу должен вноситься ИНН, он уникален

Добавлено спустя 40 секунд:
по кредиту проблем не будет

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: совет или юрид помощь:))

Сообщение Сентябринка » 12 янв 2011, 20:04

Lya, воля это НЕЧТО!!!!!
я столкнулась с ним по работе... такие придурошные.
у нас в офисе был одно время от них интренет. платили что-то около то ли 800 то 1000 грн. на месяц
потом мы перешли к другому провайдеру.
тогда был у нас др. директор, так он лично им звонил - сказал что так и так мол, отвозил какие-то документы о разрыве
и что ты думаешь. прошло там сколько-то месяцев и тут бац воля присылает письмецо о том, что у нас с ними задолженность то ли 4000 то ли 5000 грн. я не помню. тот директор к тому времени ушел. повесили разобраться мне. звоню им, рассказываю, что мы уже лет 100 как не пользеумся их интеренетом, а там один неадекват. поехал туда к ним др. наш сотрудник, наорал, вроде согласились, что все ок. прошло еще полгода и опять пиьсма, что у нас долг.... якобы мы не разорвали с ними договор.... там у них такая текучка кадров... короче мы закинули это все.
так они периодически пишут там что-то нам.... но мне по фиг. это дела компании, главное что продюсер в курсе

а чего только стоят их платежки на разные услуги с маленькой пометочкой, что в случае оплаты человек подключает данную услугу!!! да кому надо тот сам попросил, на хер этот спам слать
и еще мне кто-то там про волю рассказывал нечто похожее, они такие лохотронщики!!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: совет или юрид помощь:))

Сообщение Lya » 12 янв 2011, 20:09

вот поэтому я и свалила с неё, сами нас подключили, инет сразу была уверена что только не к ним, звонить туда бесполезно, убедилась уже.
мама просто переживает и пытается что то сделать, я то говорю забей))
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: совет или юрид помощь:))

Сообщение Lana » 12 янв 2011, 20:52

А у меня другой прикол с домофоном. На старой квартире на подъезд нам поставили домофон, я себе трубку в квартиру не ставила, договор никакой с ними не подписывала. Месяцев 8 все было ОК. Тут случился кризис, приходит мне квитанция, типа с задолженостью за эти 8 месяцев)))), что я должна за домофон. Типа, если трубки нет, то я должна платить 2 грн.\месяц. Мелочь вроде бы, но я не согласна платить за то, что нормально не могу зайти в подъезд в свою частную собственность, в платежке ФИО мои прописаны, и какой-то номер договора (хотя, повторюсь, договора никакого не было).Уже этого долга около 80 грн. набежало)))) Я не собираюсь его погашать. А они квитанции присылают и присылают. Вот думаю им ответ написать... все никак руки не доходят. Мало того, что мои Конституционные права нарушают, так я еще и платить за это должна))))
На новой квартире тоже стоит домофон (но от другой компании), трубки дома тоже нет, ну так и квитанции никакие не присылают

bry
Мэр Ути-путек
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:06
Награды: 7
:
Кулинар Я худею! Фитнесистка Автоледи
Молодожёны Аквариумист Восточная красавица

Re: совет или юрид помощь:))

Сообщение bry » 12 янв 2011, 21:01

Lana можно подать в суд и выиграть за моральный ущерб.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: совет или юрид помощь:))

Сообщение Lana » 12 янв 2011, 21:39

bry, та что мне делать нечего :D :D :D сумма-то смешная, и у нас в стране тяжело доказать моральный ущерб, а тем более его размер

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Счета Единого соцвзноса!

Сообщение Iguana » 12 янв 2011, 23:01

девочки! срочно надо!
очень-очень
Деснянского, Шевченковского,
Святошинского нужны только реквизиты банка

могу поделится, где есть инфа по Днепровскому, Святошинскому, Голосеевскому

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:
очень срочно нужен святошинский :cry:

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: совет или юрид помощь:))

Сообщение Lya » 13 янв 2011, 08:39

та да суд из за таких мелких денег - потраченные нервы и деньги лишь.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
СНЕЖИК
Перчинка
Сообщения: 7920
Зарегистрирован: 07 май 2010, 15:31
Награды: 11
:
Человек с изюминкой Я худею! Киношка Путешественница
Любитель глянца За чувство справедливости Благодарность1 Благодарность4
Я стала мамой Самая проницательная Самый смешной смайл

Re: совет или юрид помощь:))

Сообщение СНЕЖИК » 13 янв 2011, 09:13

а что плохого в домофоне? с домофоном наоборот безопаснее, и гадят меньше и не собирается всякая шваль в холодное время года, у нас как домофона не было, вечно на первом - втором этаже отморозки собирались, курили бухали и хрен их выганешь, еще и на неприятности нарвешься, а они оплюют весь этаж обгадят бутылки окурки после себя оставят - противно до :bad: :bad:, то бомжи ночуют - вонь сдохнуть можно, зато как домофон поставили красота да и только... и тишина и не воняет и никто не орет...
Изображение
Изображение
Изображение
Характер мой - отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.(с)

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: совет или юрид помощь:))

Сообщение Lya » 13 янв 2011, 09:18

у нас есть домофон и посиделки а - ля кафе с распитием пива и сигаретами на первом этаже, лифт стал ещё грязнее( ещё и от жильцов зависит, у нас к сожалению есть такие не самые лучшие представители(
Изображение
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Работа, карьера, самореализация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: