Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Девочка 6-ти лет мочится... везде! Почему?

уход за ребенком от 3 до 7 лет, опыт мам, рекомендации, досуг
Mamamia!
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 10:56

Девочка 6-ти лет мочится... везде! Почему?

Сообщение Mamamia! » 17 апр 2011, 21:05

Девочка6-ти лет мочится на пол,полотенца,диваны... Мамев упор ничего не хочет объяснять,в итерику и всё тут.
Я старшая сестра этой маленькой разбойницы,и мне она объясняет это так: мол,она не успевает до туалета,но учителя в школе говорят,что она вообще не ходит в туалет на протяжении дня... То есть,если бы у неё было недержание,она бы и в школе мочилась,так?...

Или говорит,что в туалете не так пахнет,и она не войдёт. Но в доме все очень аккуратные чистюли и всегда чисто и приятно пахнет.

Мне кажется,может быть она очень увлекается,мультиком например,и не дожидает до того чтобы успеть...Но в школе,опять таик,она вообще не ходит в туалет,говорит там грязно и воняет...но я была там...там идеально чисто.
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Подскажите.
Последний раз редактировалось Валентина 22 апр 2011, 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ребенок мочится

Kalita
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 08:50

Re: Девочка 6-ти летмочится...везде! Почему?

Сообщение Kalita » 22 апр 2011, 10:13

Срочно нужно к психологу!!! Это реальная проблеиа, которую нужно быстро решать. Ребенок может заиграться раз, ну два, но не постоянно и не в школе.

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Девочка 6-ти летмочится...везде! Почему?

Сообщение kotka » 22 апр 2011, 10:47

Mamamia!, то, что это не энурез - это точно, ведь тогда она опорожнялась бы непроизвольно( здесь причина одна - нервная!
Причиной возникновения такой проблемы может послужить элементарный недостаток внимания и любви со стороны родителей. Это — так называемый фактор педагогической запущенности. Зачастую этим страдают те лети, которые по темпераменту не схожи с родителями, особенно с матерью (или с тем из членов семьи, который воспитывает ребенка). Иногда проявляется у детей как неосознанный протест против условий жизни, в которые они поставлены, против родительской несправедливости или несправедливости со стороны педагога. Прежде всего необходим врачебный контроль. В некоторых случаях назначается курс обследования и лечения у невропатолога.
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Kalipso
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:07
Награды: 3
:
Я худею! Иностранный форумчанин Слингомама

Re: Девочка 6-ти летмочится...везде! Почему?

Сообщение Kalipso » 22 апр 2011, 11:57

То что к психологу срочно, вам уже сказали :-) Ещё - не обвиняйте её ни в чём и не ругайте, это даст обратный эффект
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D

Vasilinka
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:33

Re: Девочка 6-ти лет мочится... везде! Почему?

Сообщение Vasilinka » 09 янв 2012, 17:55

kotka писал(а):Это — так называемый фактор педагогической запущенности.

педагогическая запущенность - это не здесь!! вы немного перепутали. Психолог или психиатр тут помогут разобраться. Однозначно проблема в семье, а не в ребенке.

ася
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 14:26
Награды: 2
:
Цветовод Любимица муз

Re: Девочка 6-ти лет мочится... везде! Почему?

Сообщение ася » 18 янв 2012, 18:32

по моему ребенок мочится - это может быть испуг , простуда или психологическая проблема в семье . :bad:
Придёт время, и ты поверишь, что все закончилось.
Именно тогда все начнётся. Луи Д'Амур

Виталия
Буду здесь жить
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:50
Награды: 1
:
Долгожитель

Re: Девочка 6-ти лет мочится... везде! Почему?

Сообщение Виталия » 29 фев 2012, 08:57

Я считаю, что нужно обращаться к психологу!

Лидия
Буду здесь жить
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 13:02

Re: Девочка 6-ти лет мочится... везде! Почему?

Сообщение Лидия » 06 мар 2012, 14:23

Mamamia! исчезла из виду... вообще в таком случае ребенка не плохо бы обследовать, к невропатологу, а потом уже к психологу или психиатру...

helga34
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 19:47

Девочка 6-ти лет мочится... везде! Почему?

Сообщение helga34 » 08 фев 2016, 20:09

попробуйте энурезный будильник, его можно применять несмотря на причины возникновения энуреза, можно применять с 4 -х лет


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК 1 ГОДА ДО 6 ЛЕТ. ДОШКОЛЬНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: