Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Что умеют ваши 3-х летки?

уход за ребенком от 3 до 7 лет, опыт мам, рекомендации, досуг
линер
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:08

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение линер » 31 окт 2015, 01:08

Когда сыночку было 5 лет,нам как то в руки попал журнал «Познайка»,по своему детсву помню отличный журнал.Ну вот с того момента и выписываем журнал. В журнале много чего интересного и поучительного не только детям но и родителям,много интересного материала,который в свою очередь связан на прямую с патриотическим воспитанием вашего ребенка)

Аватара пользователя
Ирма Коломоец
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:38

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Ирма Коломоец » 19 фев 2016, 12:01

наши занимаются рукоделием https://www.youtube.com/watch?v=0uJWhL87dA0

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Katusha1012 » 19 фев 2016, 17:22

какие молодцы. милашки)))))) очень красивые открытки))))

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Katusha1012 » 22 фев 2016, 16:46

надо уделять детям времени как можно больше и давать им проявить себя во всех возможных направлениях, чтоб они потом могли выбрать что им нравятся и развивать в себе это

itinavery
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 16:00

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение itinavery » 05 сен 2016, 09:32

Моя племянница уже моет посуду)) Помощница! :-)

Аватара пользователя
marbo333
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:29

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение marbo333 » 05 сен 2016, 12:00

Мой сынок в 3 года умел многое. Сам одевался и раздевался, только пуговицы не мог освоить. Умывался, чистил зубы, расчесывался.
Хорошо считал, знал цифры, буквы (путает конечно иногда), прекрасно учил стихи и в саду на утреннике всегда выступал и выступает первым. Знал все цвета. Рассказывал сказки и в стихах, и в прозе.
Хорошо говорил, только Р и Л плоховато. Но вот сейчас в 3,8 буква Р почти во всех словах, Л по хуже, но думаю, что скоро все наладится.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Валентина » 05 сен 2016, 12:10

marbo333, умничка)
Изображение

Аватара пользователя
marbo333
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:29

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение marbo333 » 06 сен 2016, 17:04

Валентина писал(а):Источник цитаты marbo333, умничка)


Спсаибо :-)
Он у меня такой!

Аватара пользователя
Rimma143
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 17:08

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Rimma143 » 14 сен 2016, 17:14

Не так много

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Xperia » 19 сен 2016, 16:30

clernikol писал(а):Источник цитаты

Как говорят в рекламе: "Мама в шоке!"
Вы сами ребенка научили всему этому или есть помощники?)

Аватара пользователя
Paulina34
Осваиваюсь
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 17:36

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Paulina34 » 08 окт 2016, 08:06

В 3 годика мы уже чуть чуть умели читать по слогам простые словечки, считать до 20. Сейчас нам 5 с половинкой и занимаемся ментальной арифметикой, так как мы больше гуманитарии решили развить математические способности чтобы в школе не было проблем с усвояемостью материала. Ходим в клуб "Индиго" http://indigomental.com.ua/ , нравится, что обучение и подача в интересной форме, через 2 недели у ребёнка появился интерес к точной науке, а то до этого мы из под палки занимались)).

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Karin3 » 11 янв 2017, 16:27

marbo333 писал(а):Мой сынок в 3 года умел многое. Сам одевался и раздевался, только пуговицы не мог освоить. Умывался, чистил зубы, расчесывался.
Хорошо считал, знал цифры, буквы (путает конечно иногда), прекрасно учил стихи и в саду на утреннике всегда выступал и выступает первым. Знал все цвета. Рассказывал сказки и в стихах, и в прозе.


А вы сами его учили читать и считать? Или это в садике так все хорошо обучают? Просто сколько не слышу от знакомых - все нужно чуть ли не самостоятельно учить, никто по сути там с ними не занимается. Да и попробуй это сделать, когда их так много.
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.

Аватара пользователя
LilianKa
Буду здесь жить
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:05

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение LilianKa » 12 янв 2017, 13:52

Karin3 писал(а):
marbo333 писал(а):Мой сынок в 3 года умел многое. Сам одевался и раздевался, только пуговицы не мог освоить. Умывался, чистил зубы, расчесывался.
Хорошо считал, знал цифры, буквы (путает конечно иногда), прекрасно учил стихи и в саду на утреннике всегда выступал и выступает первым. Знал все цвета. Рассказывал сказки и в стихах, и в прозе.


А вы сами его учили читать и считать? Или это в садике так все хорошо обучают? Просто сколько не слышу от знакомых - все нужно чуть ли не самостоятельно учить, никто по сути там с ними не занимается. Да и попробуй это сделать, когда их так много.


Это смотря в каких заведениях. В нас в садике все отлично с этим и я довольно тем как ребенок все воспринимает и вижу, что он прогрессирует в этом плане. Но тем не менее увидела только открывающуюся образовательную онлайн-платформу https://www.learning.ua/ где-то в сети и начала заниматься с ребенком по паре занятий математикой. Там только она сейчас есть, но нам хватает. Вижу, что ребенку интересно и меня увлекает его увлеченность в этом.

Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Daddyy » 16 янв 2017, 09:17

LilianKa писал(а):Это смотря в каких заведениях. В нас в садике все отлично с этим и я довольно тем как ребенок все воспринимает и вижу, что он прогрессирует в этом плане. Но тем не менее увидела только открывающуюся образовательную онлайн-платформу https://www.learning.ua/ где-то в сети и начала заниматься с ребенком по паре занятий математикой. Там только она сейчас есть, но нам хватает. Вижу, что ребенку интересно и меня увлекает его увлеченность в этом.


Осмотрела этот сайт, в принципе ребенку должно быть интересно. Вот бы они ещё и приложения под Айпед сделали, так как нам проще это делать и учиться вообще на планшете. Картинки есть, но все ещё в разработке, так что ждем.
Все еще будет)))

Аватара пользователя
*ole4ka*
Активная Ути-пушка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 08:42

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение *ole4ka* » 14 мар 2017, 14:13

Старшая в три годика знала все буквы, обожала собирать паззлы,она просто пропадала за ними)), и еще любила рассказывать стихи, особенно сказки Чуковского! которые мы покупали здесь http://www.zlatka.com.ua/series/lyubimaya-klassika-301.html
http://www.zlatka.com.ua -всё для обучения и развлечения! Viber +380675735383


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК 1 ГОДА ДО 6 ЛЕТ. ДОШКОЛЬНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: