Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Что умеют ваши 3-х летки?

уход за ребенком от 3 до 7 лет, опыт мам, рекомендации, досуг
Аватара пользователя
Daddyy
Наш человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:52
Награды: 2
:
Любимый папа Люблю кошек

Re: Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Daddyy » 25 окт 2014, 17:30

Нашему 2,6 - только буквально месяц назад начал больше разговаривать, сейчас уже учится понемногу составлять предложения и вести полноценный диалог :ax: Считает до 10, но так, выборочно. Знает буквы некоторые, катается на самокате. Пытается повторять стишки, но пока ограничивается "окончанием "фразы в стихе
Все еще будет)))

Kira6
Буду здесь жить
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 17:33

Re: Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Kira6 » 30 окт 2014, 21:53

читаем по доману. рисуем круги, и овалы. лепим шарики, колбаски. режем криво-косо :) по линии бумагу. и разрисовываем крупные рисунки. играем в куклы- купаем, одеваем несложно, возим и кормим. лепим пасочки и из теста- всякую всячину.
поем несложные песенки стихи говорим...

МамЮличка
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 11 май 2011, 22:30
Награды: 8
:
Я худею! Путешественница Самая загадочная личность Кормлю грудью
Супермама За тяжелые роды Любитель хомячков Конкурс к 1 апреля

Re: Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение МамЮличка » 31 окт 2014, 12:22

Нам 3года 9 месяцев. Мы знаем цвета (про миллион оттенков, конечно не скажу, но основные - знаем) (спасибо садику), считаем так себе - прыгаем с цифры на цифру, очень любим правила дорожного движения (спасибо Смешарикам), сами складываем все игрушки - по местам, по коробочкам, всё красиво и по-порядку (спасибо маме), очень любим футбол (спасибо папе) и не можем жить без любимой сестрёнки (ей за это отдельное спасибо, лучшей няни и не придумать)))
Изображение
Изображение

Dulzura
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 12:17

Re: Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Dulzura » 03 фев 2015, 14:42

Сыну 3 года, хотим купить ему велосипед двухколесный с двумя добавочными колесами, которые потом снимаются. Но никак не могу выбрать. Слышала, что хорошие российского производства, они легче чем остальные. Но что-то в нете не нахожу. Мамы детей, которые ездят на двухколесных велосипедах, помогите пожалуйста с выбором. Какой фирмы велик у вас, сколько весит, что можете о нем сказать???

Поська
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 15:22

Re: Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Поська » 18 фев 2015, 16:01

младшему 2,10:
- считает до пяти (он вообще это дело не любит)
- буквы знает штук 5-6
- собирает паззлы крупные
- помогает мне по хозяйству
- играет в сложные ролевые игры
- песни поет к мультикам и собственного сочинения
- стишки короткие рассказывает
- цвета знает
- мастерски троллит старшего брата
- физически развит как на меня как и все детки. Только жутко переживает, что не умеет как старший прыгать на одной ноге))))
- клеит, рисует закорлючки, раскрашивает красками ну оооочень глобально все)))) резать ножничками обожает, но делает это только так как в голову стукнет

Yagoda malina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 13:47

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Yagoda malina » 16 апр 2015, 10:25

Дочке 3 через 2 недели. Мы уже год ходим в садик, болтаем без умолку, поем и придумываем песни, танцуем под музыку. Потеплело и освоили самокат. Помогаем маме поливать цветы, развешивать белье, вытирать пыль, рассказывает стихи коротенькие,рисуем каляки маляки пока.)

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Валентина » 16 апр 2015, 10:32

Yagoda malina писал(а):Источник цитаты поем и придумываем песни

супер :bf:
Изображение

екатеринка1983
Привет! Я новичок!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 09:02

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение екатеринка1983 » 21 июл 2015, 16:23

Да вы что? У меня тоже доча музыкальная растёт! Просто обожает петь и кстати у неё это довольно хорошо получается. Вот думаю может записать её аудио-альбом, видела такую услугу на сайте звукозаписывающей студии http://www.friday-records.ru. Она просто мечтает стать певицей, ну как я не могу не исполнить её детскую мечту хотя бы таким образом)))

Даринушка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:30

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Даринушка » 30 авг 2015, 13:40

Моей дочке 3.5 года, она уже много чего умеет: знает много слов, сама ходит на горшок, кушает приборами, помогает убирать комнату (выбирает пыль и пылесосит с моей помощью), рассказывает стишки, рисует красивые картины пальчиковыми красками. Причем у нее действительно похоже получается)) Если собачка - так видно, что именно собачка нарисована, а не кошечка или мишка. Деревья хорошо получаются, солнышко, домик, цветы и машинки. И люди понятно где мальчик, где девочка, а где дедушка. Но мы краски начали еще до года познавать, может поэтому такие успехи.

Корнеева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:41

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Корнеева » 15 сен 2015, 12:44

Мы умеем по канату лазить и колесо делать, нам 2 годика))

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Jenya » 15 сен 2015, 15:22

Корнеева, отлично!!!
Изображение

irina17
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 20:39

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение irina17 » 16 сен 2015, 20:47

Здравствуйте!
Мамочки, советую очень хороший журнал для детей - " Познайка".
Очень много развивающих вашего ребенка заданий, упражнений на логику, да и вообще прикольных игр и забавных раскрасок.
Журнал есть в разных вековых категория,от 3 до 10 лет. Так же помогает в изучении английского языка, и ребенок очень весело проводит свое время.
" " " posnayko.com.ua/jornals/1/"> posnayko.com.ua/jornals/1/

Аватара пользователя
Cherry Star
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 10:52

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Cherry Star » 15 окт 2015, 15:53

Мой Ярославка уже ходит на футбол. Мы побывали на бесплатных тренировках в разных футбольных клубах. Вот я даже засняла на видео https://www.youtube.com/watch?v=7GSBWhsyr10 одну тренировку - там видно, как внимательно тренер ведет, рассказывает. ну, может, потому что в зале родители) Но сейчас ходим в другой клуб, который поближе к нашему дому, но там тоже такого же плана тренировки.

Olga17
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 21:50

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Olga17 » 28 окт 2015, 22:03

Хоч моїй донці тільки 3 роки, але ми вже вчимося читати, в цьому нам допомагає дитячий журнал «Пізнайко». Але за допомогою журналу ми не тільки вчимось читати, але й просто весело проводимо час! В журналі багато цікавих ігор і завдань на логіку навіть для таких маленьки як моя донька, нам дуже подобається!
Раджу!

линер
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:08

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение линер » 31 окт 2015, 00:25

Мы дарили деткам журнал, каждому по пару серий. так как проверен он на моих старших детях, и я вижу что он дал знания и дает дальше, и мне не нужно их уговаривать или заставлять. И он для разного возраста, родители обзванивали потом, тоже хорошо обзывались, что потешило меня, так как что закладывать в голову дитя важно. И я рада что мои карапузы растут патриотами


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК 1 ГОДА ДО 6 ЛЕТ. ДОШКОЛЬНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: