Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Что умеют ваши 3-х летки?

уход за ребенком от 3 до 7 лет, опыт мам, рекомендации, досуг
Аватара пользователя
Marry
Активная Ути-пушка
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 19:52

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Marry » 08 фев 2019, 08:15

У нашей малышки лучше всего сложилось с танцами.даже взяли в группу деток 4-6 лет. Очень довольна

Uliana
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 19:25

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Uliana » 08 июн 2019, 14:36

Myska писал(а):Источник цитаты Ого, прочитала про готовку яичницы и обалдела.....как это получается вы ребенка к огню подпускаете в 3 года?


И Я шокирована....Считать, писать, рисовать - это понятно.

Max_Rebryk
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 14:34

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Max_Rebryk » 27 июл 2019, 14:39

Можно научить свое чадо многому , если подобрать качественный заведение. Можно идти в государственные учреждения, но лучше подобрать платный. В них качество пищи, образования, развлечений гораздо выше, чем в государственных .Также в платных дет-садах лучшие помещения и расстановка.

Аватара пользователя
ViperaVera
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:41

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение ViperaVera » 08 сен 2019, 09:16

У меня сын в три года уже хорошо разговаривал, начал одеваться самостоятельно.

TanyaSh
Местная Ути-пушка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 14:11

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение TanyaSh » 18 сен 2019, 07:24

3-5 лет. На четвертом году жизни фонематическое восприятие настолько улучшается, что уже понятно, есть ли у ребенка проблемы с фонематическим слухом. В этом возрасте в его речи появляются развернутые фразы, он должен различать на слух шипящие и свистящие, глухие и звонкие, твердые и мягкие согласные. Даже если малыш еще не может четко их произнести, на картинке он всегда покажет, где - мишка, а где - мышка, где - дочка, а где – точка. Если он путается, это веский повод обратиться за консультацией к логопеду. Ведь в норме к четырем годам кроха должен различать все звуки.

Примерно к этому же возрасту заканчивается формирование и правильного звукопроизношения. Если ребенок определенные звуки произносит неправильно, консультация логопеда обязательна. Обратите внимание также на правильное построение грамматических конструкций. В будущем умение согласовывать падежные окончания, время действия и не путать мужской и женский род поможет карапузу писать грамотно.

логопед Анищенко Виктория (методика логопедического массажа А. Н. Новиковой, артикуляционная гимнастика по методике Е. Краузе , методика "глобального чтения" Б. Корсунковой и методика Л. Нуриевой, которая помогает развивать пассивный и активный словарь у детей с РДА),работа с гиперактивными детьми., работа с диагнозами ЗРР, ЗПРР, РАС, алалия, дисграфия и дислексия,пр.

• Более подробную информацию можно получить на сайте Центра стимуляции Мозга

Аватара пользователя
KuklaKolduna
Наш человек
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 11:17

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение KuklaKolduna » 13 мар 2020, 15:35

Все что обычно умеют трех летние детки, ничего не обычного.

Аватара пользователя
Miroslavka
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 14:16

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Miroslavka » 14 мар 2020, 15:37

Мой считал в 3 года лучше других детей, а в остальном - хороший среднестатистический ребенок.

Аватара пользователя
LisaSimpson
Наш человек
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 май 2020, 10:47

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение LisaSimpson » 08 июн 2020, 12:19

Есть песок в песочнице и стукать других детей лопаткой по голове....

Аватара пользователя
antonium
Наш человек
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 06:35

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение antonium » 14 июн 2020, 17:29

Моя племяшка уже стихи учит, не по годам умная, такая забавная
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки!

Аватара пользователя
VikaRima
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 май 2020, 15:25

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение VikaRima » 11 сен 2020, 20:46

Мальчик у меня в 3 умеет считать до 10, знает цвета, формы, английские сова(животные, цвета и счет до 10), рисует машины и драконов. Моет руки, помогает в уборке, одевает штанишки и трусы сам, но не кофты\футболки, обувается сам(все на липучках)

Аватара пользователя
Olga Supermama
Наш человек
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 19:57

Что умеют ваши 3-х летки?

Сообщение Olga Supermama » 15 сен 2020, 20:22

У меня старший сын в 3 года уже хотел, чтобы его научили читать (и сам учился), а младший только начинает разговаривать


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК 1 ГОДА ДО 6 ЛЕТ. ДОШКОЛЬНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: