Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Наши шкоды. Первые шкоды малышей)

уход за ребенком от 3 до 7 лет, опыт мам, рекомендации, досуг
Аватара пользователя
Ramina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 00:45

Re: Наши шкоды. Первые шкоды малышей)

Сообщение Ramina » 19 июн 2013, 21:49

Xenna писал(а):почитала вас :lol3: спасибо повеселили
бедная моя сестра :twisted: там в квартирке деться некуда, Антоха начнет по квартире лазать, капец всему :-)

капец всему не то слово... у нас как пополз все шкафчики открывал, все тумбочки. Все выбрасывал. А потом лазить начал куда повыше... глаз и глаз нужен...

Аватара пользователя
Licedle
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 09:13

Re: Наши шкоды. Первые шкоды малышей)

Сообщение Licedle » 27 июл 2013, 14:42

У нас первой шкодливой забавой было выплевывать соску,так ещё и с сопровождением=))Набирала полную грудь воздуха и со всей силой выплёвывала.Летела до потолка и за кроватку=))у нас на дежурстве их 4 штуки стояли,за ночь все катапультировала=)))

Аватара пользователя
mira
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:42

Re: Наши шкоды. Первые шкоды малышей)

Сообщение mira » 11 сен 2013, 22:10

Мы всегда переворачиваем кошачью миску с едой,когда не успею добежать и переложить повише.
-Куда мисс??...к звездам

Аватара пользователя
Lucky
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 17:30

Re: Наши шкоды. Первые шкоды малышей)

Сообщение Lucky » 18 сен 2013, 13:28

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ЭТО МОЯ ЛЮБИМАЯ ТЕМА БУДЕТ))) Я тут жить могу, если всё рассказывать...))) У меня двое...девочка и девочка )))) Первую шкоду старшей уже и не припомню...нам уже 7,5 лет...Помню, что как ходить научилась самостоятельно (мы пошли в 10,5мес), говорить предложениями начала в 1,3года. И вот где-то в 1,4года слышу, что-то притихла. Она болтливая очень всё время говорит )))). Даже сейчас. Пошла на кухню...смотрю, а она тумбочку открыла, достала пачку пшена, держит, а из него пшено сыплется и по всей кухне раскатывается. У меня наверное лицо было зверское, когда я застала такую картину (это я по её глазам поняла - такие перепуганные были, когда меня увидела). Я ещё ничего не сказала, дар речи пропал. А Николинка говорит: " Никуська маме ПОМОГАЕТ, ПОМОГАЕТ. " Тут ко мне вернулось сознание, я заулыбалась...ребёнок сразу повеселел...говорю..ой ты моя ПОМОЩНИЦА...ДОРОГАЯ...)))

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
А вот первой шкодой младшей было - все влажные салфетки (большую упаковку только открыла) по всей компнате распотрашила...Потом, смотрелась на своё отражение в шкафу (у нас двери шкафа в комнате стеклянные) - стала себя любимую целовать облизавать и угощать бананом...Красивый шкаф такой получился..)) Тут бы салфеточки пригодились...а нетю...))))))
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Наши шкоды. Первые шкоды малышей)

Сообщение Сентябринка » 18 сен 2013, 13:44

Lucky, :D
чудо детки)))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lucky
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 17:30

Re: Наши шкоды. Первые шкоды малышей)

Сообщение Lucky » 18 сен 2013, 14:04

А ещё Анжелинка у меня рисовать очень любит...стены...просто супер. Ремонт сделали перед её рождением...Кажется уже нужно снова...Пописано всё. Откосы возле балконной двери, стул Николинкин для школы из бежевой эко-кожи (дермантиновый вообщем), все столы, мыть не успеваю. Самое интересное, что отмыть до конца стул вообще не удается...всё-равно следы остаются. Да и бесполезно...как ни ругаю..не помогает. Обои в коридоре и в нашей комнате тоже все исписаны...Наверное Да-Винчи будущая ))). Говорит дай уцю...Анзлина исовает...(перевожу - просит ручку, чтобы рисовать.)Фломастеры и карандаши мы кушаем...С ручкой вроде дружим не облизываем. А ещё очень любим одеваться и раздеваться. )))
За раздевание - даже пришлось дать лозиной. Всё с себя снимает и бежит показываться мне голышом. Наругаю, одену - она снова. Мама моя смеётся, говорит ФЭМЕН наша )))). После раздевания добавился прикол с одеванием. Открывает шкаф, причём половину старшей Николинки (а у неё внизу - шухлядка с нижним бельём). Она достаёт её трусишки и на себя напирает, причём сразу все, которые достанет и и на ноги, и на голову. Куда только натянуть можно. ))) Я всё по-снимала с неё отругала. Стала спать укладывать, пижаму переодевать, снимаю кофточку, а там очередная пара трусов на поясе в одну штанину продела...)))))))))

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Старшую в саду вообще постоянно ругали, умора была. В старшей группе делили жениха с подружкой ))). Вот это была эпопея. А у меня на работе запарка была 2 недели без выходных работала до поздна и мужу пришлось забирать. Так после трёх дней сказал, что больше забирать не будет, её всё время ругают...))) Ну я потом прихожу..забирать, спрашиваю, как себя вела - она мне сходу..."мама я себя сегодня хорошо вела, только один раз Марьяне в глаз плюнула". :D

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
mira писал(а):Мы всегда переворачиваем кошачью миску с едой,когда не успею добежать и переложить повише.

Слава Богу, что только переворачивает, а не кушает из неё ))) Мая малая всё в рот тащит...Кот умер прошлым летом. Все его причандалы стояли в комнате у родителей. Так что - это мы миновали. А так бы, если бы кот ещё жил, так точно бы попробовала что у него там вкусненького :D .
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Наши шкоды. Первые шкоды малышей)

Сообщение Сентябринка » 18 сен 2013, 14:10

Lucky, ой вам весело :D
моя просто ангел я смотрю))))
Изображение
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Наши шкоды. Первые шкоды малышей)

Сообщение AnnaMishenko » 18 сен 2013, 15:16

пошли сегодня гулять...вернулись быстро, пока я клала на место стащеный Ромой апельчсин у тетки из прилавка..он прекрасно уселся в бежевых штанишках и голубой рубашечке в огромную черноземовую лужу :jara: ...Рому помыла, обувь помыла..вся одеждав стиралке :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Наши шкоды. Первые шкоды малышей)

Сообщение Iguana » 20 сен 2013, 11:08

а у меня нет списка, даже не припомню ни одной...

Lilac
Буду здесь жить
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 авг 2014, 13:26

Re: Наши шкоды. Первые шкоды малышей)

Сообщение Lilac » 06 авг 2014, 01:16

Первая крупнейшая шкода была, когда дочке только год исполнился. Она лужу на кухне сделала. Я как раз кушать готовила, бежала на балкон за картошкой, не заметила, поскользнулась и на месяц в гипс с разрывом связок. А я только в новую школу работать устроилась и, месяца не проработав, на полтора месяца на больничный ушла. На меня завуч волком смотрела.

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Наши шкоды. Первые шкоды малышей)

Сообщение Валентина » 13 дек 2014, 18:43

задали Ярику в школе в четверг сшить плюшевого зайца. сидит себе ребенок шьет, никого не трогает, старается.
Славка рядом ошивается. И тут ей приходит в голову стащить иголку и порисовать на мониторе((( теперь он у нас расшкрябаный((( благо мой ноут ей в этот момент не попался :twisted:
Изображение

Аватара пользователя
Galochka87
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 23:48
Награды: 1
:
Планируем малыша

Наши шкоды. Первые шкоды малышей)

Сообщение Galochka87 » 17 янв 2016, 23:50

Ох, читати цю рубрику, відчуваю, стане моєю улюбленою справою)

Одна з найсерйозніших - як тільки синуля почав ходити більш-менш впевнено, почав і колінця збивати. Звісно вдома три банки зеленки стали нормою)Одного разу черговий героїчний шрам героя замазувала, відволіклася на телефонний дзвінок, повертаюся - усі стіни у шедеврах абстрактного живопису, а Ярослав вже сам як інсталяція з Пінчук-арт-центра))

Аватара пользователя
Mamusik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:34

Наши шкоды. Первые шкоды малышей)

Сообщение Mamusik » 01 апр 2016, 01:32

fesya писал(а):Источник цитаты у меня две доски для рисования, но там не так интересно как на обоях

:soglas: и у нас та же песня.

А я своей дочке еще купила детский столик со стульчиком деревянный БЕЛОГО цвета. В первый же вечер "тестирования" они были изрисованы фломастерами, мелками и ручкой. Причем невозможно было остановить. Изрисовала и успокоилась. Я еще что-то пыталась отмыть, а потом кинула это дело. Бесполезно. )) подрастет, закрашу.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Mamusik
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 01:34

Наши шкоды. Первые шкоды малышей)

Сообщение Mamusik » 01 апр 2016, 01:37

Еще у дочки страсть есть все "интересненькое" прятать к себе в багажник машинки-каталки (чего там только нет!) или в шкаф на полку с моим бельем.
Если что-то с мужем не можем найти (ключи, телефон, пульт, отвертку маленькую даже умудрилась стащить и т.д.), то первым делом идем проверять ее "тайники"))). Очень сильно напоминает сюжет из стихотворения Барто Милочка-копилочка)). Так дочку иногда и называем)).
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК 1 ГОДА ДО 6 ЛЕТ. ДОШКОЛЬНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: