Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Чем занять малыша дома?

уход за ребенком от 3 до 7 лет, опыт мам, рекомендации, досуг
Аватара пользователя
Рита Чайная
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 23:17

Чем занять малыша дома?

Сообщение Рита Чайная » 18 ноя 2015, 23:30

Скажите,это по принципу карточек Домана?С какого возраста можно начинать обучение?

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Чем занять малыша дома?

Сообщение Xperia » 19 дек 2015, 15:53

У нас хорошо отвлекается на кинетический песок. Правда нужно еще следить, чтобы в рот не тащила его. Сколько раз уже пробовала, что не вкусный он, но все равно иногда тащит(
И мелкую моторику развивает и играется.

Аватара пользователя
taisia
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 20:14

Чем занять малыша дома?

Сообщение taisia » 20 дек 2015, 20:45

попробуйте что-то развивающее, логические игры, занятия

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Чем занять малыша дома?

Сообщение Xperia » 20 дек 2015, 23:38

Стыдно признаться, но сегодня малая 3 часа смотрела мультики. У меня была куча домашней работы, а мужа дома не было. Я включила мультики и занялась своими делами. Так стыдно было( Но как по-другому, когда очень нужно, а помощников дома нет. Наш любимый песок все таки под присмотром даю.

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Чем занять малыша дома?

Сообщение Katusha1012 » 21 дек 2015, 11:49

а мой очень любит разную кухонную утварь))))) я когда мне что-то на кухне надо делать, беру его с собой. у него есть специальная шухляда внизу с безопасными кухонными штуками (крышечки, лопатки, ложки, формы для печень....) и он может их часами перебирать)))))) такая себе кухонная песочница :ax: :baby: :lol3:

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Чем занять малыша дома?

Сообщение Xperia » 23 дек 2015, 02:56

Katusha1012 писал(а):Источник цитаты а мой очень любит разную кухонную утварь))))) я когда мне что-то на кухне надо делать, беру его с собой. у него есть специальная шухляда внизу с безопасными кухонными штуками (крышечки, лопатки, ложки, формы для печень....) и он может их часами перебирать)))))) такая себе кухонная песочница :ax: :baby: :lol3:

Моя свекровь вечно мне говорит, мол дай ребенку поиграться кастрюлями!!! Она так делала с моим мужем, когда он был маленький. Но мой ребенок вообще не интересуется посудой, зачем тогда давать? А она дай и все! Блин, сейчас столько игрух классных, это в их времена не было игрух. А она со своими кастрюлями...
Не подумайте, ничего лишнего) Раз Ваш малыш любит кухонную песочницу - это совсем другое)

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Чем занять малыша дома?

Сообщение Katusha1012 » 23 дек 2015, 10:11

Xperia писал(а):Источник цитаты
Katusha1012 писал(а):Источник цитаты а мой очень любит разную кухонную утварь))))) я когда мне что-то на кухне надо делать, беру его с собой. у него есть специальная шухляда внизу с безопасными кухонными штуками (крышечки, лопатки, ложки, формы для печень....) и он может их часами перебирать)))))) такая себе кухонная песочница :ax: :baby: :lol3:

Моя свекровь вечно мне говорит, мол дай ребенку поиграться кастрюлями!!! Она так делала с моим мужем, когда он был маленький. Но мой ребенок вообще не интересуется посудой, зачем тогда давать? А она дай и все! Блин, сейчас столько игрух классных, это в их времена не было игрух. А она со своими кастрюлями...
Не подумайте, ничего лишнего) Раз Ваш малыш любит кухонную песочницу - это совсем другое)


а я если честно даже смеялась над этим, столько игрушек разных развивающих в доме, всяких там волшебных горшочков и т.д, а он крышки складывает)))))))

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Чем занять малыша дома?

Сообщение Xperia » 24 дек 2015, 17:14

Это как из анекдота: Тащила ребенку на прогулку велосипед, ведерко, лопатку, мяч. И все пешком без лифта. Вышли, а он палочку нашел и всю прогулку ей на песке рисовал)))

Аватара пользователя
кукана
Буду здесь жить
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 17:10

Чем занять малыша дома?

Сообщение кукана » 02 янв 2016, 15:51

я выросла в деревне и лучшее занятие — это кататься на велосипеде. Скоро уже сыну надо покупать.

Аватара пользователя
natkamuwa
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:29

Чем занять малыша дома?

Сообщение natkamuwa » 02 янв 2016, 15:57

В Днепропетровске детские велосипеды можно купить за 1500 грн.Мы уже купили вот такой.
Изображение

webmama
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:13

Чем занять малыша дома?

Сообщение webmama » 02 янв 2016, 20:20

На Св. Миколайчика дітям замовила на Кід бутіку кінетичний пісок. Чесно кажучи, не очікувала, що так сподобається) Діти зайняті і головне без бруду і з користю) До речі, для різного віку і меншим і старшим цікаво.

Аватара пользователя
Оксана Глинка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:01

Чем занять малыша дома?

Сообщение Оксана Глинка » 08 янв 2016, 09:42

Интересная и познавательная темка, особенно для тех кто уже не знает чем разнообразить досуг малыша))

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

Чем занять малыша дома?

Сообщение Xperia » 13 янв 2016, 15:47

webmama писал(а):Источник цитаты На Св. Миколайчика дітям замовила на Кід бутіку кінетичний пісок. Чесно кажучи, не очікувала, що так сподобається) Діти зайняті і головне без бруду і з користю) До речі, для різного віку і меншим і старшим цікаво.

и мы просто обожаем этот песок) А наверное всех, кто побывал у нас в гостях, заставляла его потрогать! Ну так мне он нравится, волшебно так "стекает".
Кукана, велосипед - это, конечно, здорово. Но не когда ребенку чуть больше года) Да и только летом.
Вот только сегодня на улице видела мальчика на велосипеде. Когда на улице лежит снег) и ладно бы без взрослого, а он с дедушкой был!

Александра26000
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 22:44

Чем занять малыша дома?

Сообщение Александра26000 » 10 мар 2016, 21:41

У моих крестников есть кинетический песок, так в нем были не только дети, но и муж, и соседи))) Я еще не пробовала его. часто играем с водой, крупами, шариками, разные материалы делаю с того, что найду в доме)) Я иногда подсматриваю в книги по монтесори, есть интеерсные вещи... к стати, есть такое сообщество монтессори дома, на фейсбуке просматривала, еще не вчитывалась, видела пару классных идей. попробую, посмотрим, потом поделюсь)

romaniuke
Привет! Я новичок!
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2016, 13:36

Чем занять малыша дома?

Сообщение romaniuke » 29 май 2016, 19:59

Юлия Григович писал(а):Источник цитаты нам год и четыре,нашла ей новое занятие,игры на мобильном,нашла прикольную игру,хоть нам и рановато,но она водит пальчиком и картинки меняются,ей нравится,а для деток по старше вообще супер,можно развивать фантазию,очень все красочно и дети заняты play.google.com/store/apps/details?id=com.bwf.childconstuctor&hl=ru,пробуйте,может и вашим деткам понравится

Жесть.
А потом забрать мобильный нормально получается или истерика?


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК 1 ГОДА ДО 6 ЛЕТ. ДОШКОЛЬНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: