Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Вы красите дочкам ногти?

уход за ребенком от 3 до 7 лет, опыт мам, рекомендации, досуг
Аватара пользователя
Gaga
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 13:02

Вы красите дочкам ногти?

Сообщение Gaga » 13 фев 2015, 19:15

У сына в садике девочка постоянно ходила с накрашенными ногтями. Это не вредно? Лично мне это кажется не очень эстетично - маленькая девочка с ярким лаком на крошечных ногтиках :thumbdown: И так на протяжении нескольких лет наблюдала за этим :D
А вы красите свой дочке ногтики?
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Вы красите дочкам ногти?

Сообщение fesya » 13 фев 2015, 20:44

Gaga писал(а):А вы красите свой дочке ногтики?

во время каникул я красила своим,а так чтобы разрешить в садик-школу то категорически нет :pardon:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вы красите дочкам ногти?

Сообщение Валентина » 13 фев 2015, 20:59

у Славки, ей сейчас уже 4, мания лет с трех на лаки. Ногти тоже красим иногда на выходных, но они сразу стираются, нет же терпения подождать пока высохнут)))
У меня большая коробка лаков самых разных цветов, как она её любит :twisted: А недавно устроила мне в Космо сцену. там же лаки в блоках стоят, как раз её по росту, чтобы порыться. Смотрит она на этот бокс. И давай: "Ты мне не даёшь свои лаки. У меня совсем ничего нет. А мне надо" :hahahahah: выкантачила у меня лак. И выбрала ярко голубой :o :D
Изображение

Аватара пользователя
Margushka
Мудрость форума
Сообщения: 14495
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:48
Награды: 20
:
Кулинар Цветовод Самому активному пользователю Киношка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке
Лучшая подруга Правильно питаюсь Благодарность1 Благодарность9
Благодарность16 Провидица Я стала мамой Аквариумист
Умеющей любить Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Вы красите дочкам ногти?

Сообщение Margushka » 14 фев 2015, 14:47

у меня хоть и нет пока дочки, но, мое мнение, я против красить ногти маленьким детям (девочкам). Зачем? :pardon:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Вы красите дочкам ногти?

Сообщение Валентина » 14 фев 2015, 14:53

Margushka, женское начало требует))) если не накрасить, будет считать это ущемлением своих прав. Выход один - самой перестать красить ногти
Изображение

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Re: Вы красите дочкам ногти?

Сообщение Jenya » 14 фев 2015, 15:09

Почему бы и нет собственно говоря? Конечно необходимо подобрать лак и смывку хорошие по составу. И поставить условие, красим 1 раз в неделю. Девочки - это маленькие женщины :-) Если видят, что мама красит ногти, обязательно будет просить. Она тоже хочет быть красивой! И никакие доводы рассудка здесь не помогут.
Изображение

Anna.sweet
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 20:39

Вы красите дочкам ногти?

Сообщение Anna.sweet » 21 апр 2015, 14:01

Валентина писал(а):Margushka, женское начало требует))) если не накрасить, будет считать это ущемлением своих прав. Выход один - самой перестать красить ногти

Полностью с вами согласна, детки во всем копируют родителей. И если хочешь чтобы твой ребенок был воспитан правильно, для начала перевоспитай себя и контролируй свое поведение в присутствии ребенка.

Аватара пользователя
DROGAM
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 00:23

Вы красите дочкам ногти?

Сообщение DROGAM » 04 июл 2015, 22:37

иногда бывает крашу

Аватара пользователя
Мальвина
Активная Ути-пушка
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2015, 09:54

Вы красите дочкам ногти?

Сообщение Мальвина » 19 июл 2015, 10:51

взрослым лаком красить вредно, только детской косметикой!

Аватара пользователя
Семка
Буду здесь жить
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 01:18

Вы красите дочкам ногти?

Сообщение Семка » 28 июл 2015, 13:31

Как раз недавна читала статью о том что лак может быть вреден, тем более все лаки разные, неизвестно что туда добавил производитель. Еще у нас в школе учителя ругали за накрашенные ногти, но это уже лишнее, ИМХО)

Если вас это удивляет, то приведем немного статистики. В состав лака для ногтей входит более 70% химических растворителей, не говоря уже о четырех основных типов ингредиентов: полимерах, растворителей, пластификаторах, пигментах. И, конечно, необходимо упомянуть три самых вредных компонента: формальдегид (метаналь, формалин), дибутилфталат и толуол (метилбензол).
Давайте немного подробнее о каждом:
Формальдегид — канцероген, который негативно влияет на органы дыхания, кожу и зрение.
Дибутилфталат — вредит печени и почкам, кроме того использование лаков с этим компонентом опасно для беременных женщин.
Толуол — канцероген, который опасен для ЦНС и может стать причиной нарушения в работе головного мозга.
Данные компоненты объединяют под общим названием «Big3». К этой группе относятся лаки для ногтей Orly. Кстати, именно эта компания первой отказалась от использования «вредителей». В подтверждение этому на каждой упаковке средств Орли вы найдете пометки: DBP, TOLUENE AND FORMALDEHYDE FREE. Сюда же относятся лаки для ногтей немецкого бренда профессиональной косметики для маникюра и педикюра Alessandro International. Кстати, лаки для ногтей Alessandro не только не содержат в своем составе вредных компонентов, но и предотвращают пожелтение ногтей. Ваши ноготки точно полюбят лаки этих брендов.

С небольшим отрывом от вредоносной тройки следуют еще два компонента, которые часто можно встретить в составе лаков — формальдегидная смола и камфора.
Формальдегидная смола, которой часто заменяют формальдегид, практически так же токсична и вредна.
Камфора может стать причиной появления аллергии на коже и противопоказана беременным.
Вместе с предыдущей тройкой эти компоненты получили общее название «Big5». К этой группе относятся лаки для ногтей Essie, которые по достоинству оценили любительницы маникюра по всему миру. Помимо широкой палитры цветов, лаки этого американского бренда порадуют вас стойкостью и оздоровительным эффектом для ногтей.

Заботьтесь о своих ногтях и руках и оставайтесь красивыми и привлекательными всегда вместе с нашими советами и рекомендациями!

Гербера
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 21:45

Вы красите дочкам ногти?

Сообщение Гербера » 27 сен 2015, 14:03

Моя часто меня просит, я купила лак для деток.

Аватара пользователя
Anzhel-la
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 18:05

Вы красите дочкам ногти?

Сообщение Anzhel-la » 27 сен 2015, 14:34

я нормально к этому отношусь.
они же маленькие принцессы и еще им всего маминого хочется.
у меня мальчик, но и ему интересно, что мама делает и свой пальчик сует.
если будете видеть пацана двух лет с накрашенным одним пальчиком на ноге - мой :D :D

Мари123
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 23:19

Вы красите дочкам ногти?

Сообщение Мари123 » 30 окт 2015, 00:32

Для підготовки дітей до шкільних років чудово підходить журнал "Пізнайко". В ньому подається найсвіжіша пізнавальна інформація. Також в кожному випуску є тематичні завдання, котрі будуються з урахуванням, загальноосвітніх программ, що дозволяє дитині в легкій формі засвоювати шкільний матеріал або розвиватися та готуватись до школи.

arina87
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 21:40

Вы красите дочкам ногти?

Сообщение arina87 » 07 мар 2016, 21:11

Мы не красим ногти. Красим губы детской бесцветной гигиенической помадой. Пока хватает для подражания маме. Я против раннего превращения девочки в женщину. Это не полезно и не естественно. Мне бабушка всегда говорила, что краситься надо начинать как можно позже, чтоб сохранить молодость кожи. Я начала краситься только после универа и то не каждый день. Сейчас выгляжу значительно моложе своих сверстников. Рада, что послушала бабушку в свое время)

Viva-roza
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 11:13

Вы красите дочкам ногти?

Сообщение Viva-roza » 08 апр 2016, 11:19

Ногти красим уже почти год. В садике возражений никаких. Дочка уже знает, что что бы ногти были красивыми, они не только должны быть покрашены, но и обрезаны и чистыми. И ещё не в яркие цвета. Красим - 3-5 дней накрашены - неделя перерыв (отдыхают)


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК 1 ГОДА ДО 6 ЛЕТ. ДОШКОЛЬНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: