Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

уход за ребенком от 3 до 7 лет, опыт мам, рекомендации, досуг
bbks
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:20

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение bbks » 16 янв 2018, 14:26

Есть кучища развивающий приложений, другое дело, что если на гаджете установлены одновременно игры и развивашки, то не сложно угадать, что предпочтет ребенок. Но я своим поставил FunControl и установил баланс между первым и вторым. Детям даже нравиться, там можно монетки зарабатывать профиль настраивать. Плюс все хорошо продуманно.

heppif
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 18:53

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение heppif » 07 фев 2019, 14:32

Если не злоупотреблять гаджетами то помогают.

timohino
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 14:37

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение timohino » 07 фев 2019, 14:53

Мы с мужем решили что планшет все таки более полезная вещь для ребенка нежели вредная. И конечно же заказали в качестве подарка на Розетке планшет трансформер Lenovo Yoga Book C930 4/256GB LTE Windows 10 Гаджет с двумя экранами может заменить как полноценный компьютер так и электронную книгу, при этом он легкий и тонкий. Ребенку с таким управляться легко, единственный минус цена.
https://www.youtube.com/watch?v=vkxEGG-f0Js

Аватара пользователя
Марина Почтовая
Привет! Я новичок!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 12:28

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Марина Почтовая » 22 апр 2019, 09:31

не даю гаджеты вообще

Аватара пользователя
Vain
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2019, 13:53

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Vain » 11 май 2019, 09:06

Всем привет! У меня маленький сын, 2 годика, есть опыт по родственникам с детьми, все советуют лет с 4-5 давать потихоньку гаджеты, но жёстко это дело ограничивать, иначе начинается перебор у ребёнка, не знаю на сколько это правильно но я буду придерживаться примерно этой же схемы :-)

Аватара пользователя
Aroriyan
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2019, 08:23

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Aroriyan » 13 май 2019, 08:29

Ничего не вижу плохого если ребенку дать или подарить не дорогой планшет https://rozetka.com.ua/tablets/c130309/filter/preset=128/ для мультиков и развивающих игр, вспомните себе в детстве, вы что не смотрели по телевизору мультики и.т.д. От прогресса не убежишь, просто надо разрешать играть в меру.

Аватара пользователя
Enaver
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 19:56

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Enaver » 30 май 2019, 09:25

А я считаю, что нечего гаджеты дарить, пусть на улице лучше гуляет

Аватара пользователя
Липучка
Наш человек
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 19:05

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Липучка » 30 май 2019, 09:48

Ой, а кто первоклашкам айфоны и ноуты покупает?

Аватара пользователя
МонаЛиса
Осваиваюсь
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 11:17

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение МонаЛиса » 30 май 2019, 10:03

Знаете, если подходить к вопросу с умом, то ничего плохого в том, что ребенок сидит за компьютером или имеет планшет, абсолютно нет. Ведь таким образом он тоже может развиваться! Более того, в Киеве есть даже специальные компьютерные курсы для детей, которые развивают навыки и умения работы с гаджетами " " " itschool.kiev.ua/"> itschool.kiev.ua/

Аватара пользователя
Rejarial
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2019, 11:21

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Rejarial » 30 май 2019, 11:31

С одной стороны вы конечно правы!

Аватара пользователя
Qumileri
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2019, 11:34

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Qumileri » 30 май 2019, 11:37

Есть у ребенка не дорогой планшет самсунг для учебы https://rozetka.com.ua/tablets/c130309/filter/producer=samsung/ в игры играть не разрешаем постоянно, только после того как сделаются все уроки и то пол часа максимум в день!

Аватара пользователя
Kiril_Koj
Осваиваюсь
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 22:11

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Kiril_Koj » 07 авг 2019, 00:36

В любом случаи они вредят физическому развитию. Гаджеты это к сожалению занимают все больше времени для ребенка, ненужно забывать об его физическом развитии, приобретите качели детские или спортивные комплексы


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК 1 ГОДА ДО 6 ЛЕТ. ДОШКОЛЬНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: