Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

уход за ребенком от 3 до 7 лет, опыт мам, рекомендации, досуг
Dalila
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 19:35

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Dalila » 02 авг 2015, 13:35

А мы нашли альтернативу, я тоже купила малышу ноутбук, только развивающий, и когда я сажусь за свой ноутбук, он берет свой и начинает меня копировать, нажимает, радуется, а последнее время даже поет с ним.

Antori_Margo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:06

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Antori_Margo » 17 авг 2015, 11:15

У меня ребенка от гаджетов удержать никак не выйдет. В семье программистов растет! Мы с мужем постоянно с гаджетами носимся - работа в быт вошла полным ходом. Но в силу познаний мы подошли с другой стороны. Во-первых научили ребенка правильно и аккуратно пользоваться. Во-вторых у нас везде где можно было установить - стоит родительский контроль. На планшете у ребенка есть четко своя страничка с подобранными приложениями куда можно входить. Я подбирала развивающие программы на логику, математику, английский язык и т.д. в зависимости от возраста сама меняла их. И самое сложное - это было приучить ребенка к графику. Мы и не ограничивали жестко, что всего час в день, но и больше часа за раз не разрешаем. Час и обязательный перерыв с какими-то подвижными играми, или на улице, или поделки, или уроки (когда постарше). У нас планшет в конце концов вышел и поощрением и наказанием.

Корнеева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:41

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Корнеева » 15 сен 2015, 12:50

У моей старшей дочери нет зависимости от компьютеров и электронных игрушек, поэтому объективно я судить врядли смогу хорошо это или плохо.. Я считаю, что хорошо - когда ребенок не играет весь день в гаджетах, а разносторонне развивается. У дочери есть игровая приставка Globex, она в основном играет в нее в транспорте, по дороге в школу или на кружки, дома не берет ее даже. А у подруги сын 5 лет только и сидит за компьютером, но я считаю что это упущение самой подруги.

Аватара пользователя
Darina25
Привет! Я новичок!
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 19:09

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Darina25 » 29 окт 2015, 19:31

Я против гаджетов!! Лучше книга

Юлия Григович
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:55

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Юлия Григович » 03 ноя 2015, 16:32

если в меру,то за,мы,например,учим по играм на планшете что-то,сейчас нашла классную игру,учим зверей,а потом подрастет будет сама придумывать зверей,развивать фантазию. Пазлы супер,всем советую
Изображение

Combo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 11:39

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Combo » 14 ноя 2015, 15:03

Достаточно много игр на сегодняшний день развивают ребенка (если в меру давать поиграть), развивают мышление, логику

Аватара пользователя
Yorgana
Осваиваюсь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 16:51

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Yorgana » 25 ноя 2015, 21:12

Я, категорически против гаджетов, в раннем возрасте! В более сознательном возрасте да, а как сейчас, чуть ли не с пеленок... это абсурд. Я, например учу свою дочку больше читать. Возникает вопрос - как заставить ребенка делать то, что он не хочет. А обычно дети не хотят читать. Вот - статья всем в помощь!
:-)

Аватара пользователя
tory.k
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 08:53

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение tory.k » 02 дек 2015, 08:39

Да, сейчас детство у детей не такое как было у нас, запрещать думаю не стоит, так как ребенок потом будет не понимать что такое гаджеты, когда все ровесники уже будут понимать что и как, это может повлечь за собой кучу последствий. Я думаю можно позволить пользоватся если показать какие то увлекательные возможно игры на том же планшете

ПлюшкаД
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 21:54

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение ПлюшкаД » 04 дек 2015, 22:04

Я считаю что запрещать нельзя, ведю что видят современные дети - все поголовно и даже дедушки и бабушки в гаджетах, да и мы родитель частенько грешим проверкой ленты затянувшейся на час...а дети учатся на примере...и не давать только юудет провоцировать еще большее желание, так что по мне лучше дать но обьяснить что долго это плохо...

Аватара пользователя
Анастасия Сырова
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2015, 14:59

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Анастасия Сырова » 04 дек 2015, 22:38

Смотря, как преподнести ребенку гаджет.

Аватара пользователя
Странная розочка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2015, 10:39

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Странная розочка » 11 дек 2015, 10:57

мы даже планшет не даем
Жизнь — она там, где нас любят. Жизнь — она там, где нас ждут.

Аватара пользователя
Katusha1012
Наш человек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 09:39

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Katusha1012 » 11 дек 2015, 12:40

мне кажется что в гаджетах нет ничего плохого. главное с умом к этому подойти. некоторым просто действительно легче дать ребенку планшет в руки и он занят. но сейчас есть очень много интересных развивалок для детей. поэтому я не против, но надо ответственно к этому подойти, чтоб у ребенка было много увлечений и он не хотел только с планшетом сидеть :book:

Аватара пользователя
DianOchka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 21:17

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение DianOchka » 23 дек 2015, 12:55

А у нас вообще апатичен к планшету и телефону. Мультики смотрит только на детских каналах. Подарили на 5 лет телефон, использует только для звонков. Закаченные игры не интересуют (разочек было поиграл, минут 20 и всё). Я, как, мама этому рада. С развитием у нас всё в порядке. Ну, по-ходу, не интересно нам пока играть в танки.

Аватара пользователя
Оксана Глинка
Привет! Я новичок!
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:01

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Оксана Глинка » 08 янв 2016, 09:45

Главное без фанатизма. До трех лет вообще это не нужно, я так считаю. А может и до 4-х. А потом в пределах разумного, без вреда для здоровья, зрения...

Аватара пользователя
Karin3
Активная Ути-пушка
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 03:46

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Karin3 » 20 янв 2016, 19:11

DianOchka писал(а):Источник цитаты А у нас вообще апатичен к планшету и телефону. Мультики смотрит только на детских каналах. Подарили на 5 лет телефон, использует только для звонков. Закаченные игры не интересуют (разочек было поиграл, минут 20 и всё). Я, как, мама этому рада. С развитием у нас всё в порядке. Ну, по-ходу, не интересно нам пока играть в танки.

это такая редкость на сегодняшний день. Племянник на горшку сидит только благодаря тому, что сестра ставить мультик на ноуте, Вини Пуха любит ). А у меня дочь за планшетом аж пищит, дай поиграть. Ну конечно, я ее понимаю, как может не понравиться игра о Чебурашке да еще с похищением? Сама иногда с удовольствием ей помогаю ).
Последний раз редактировалось Karin3 22 янв 2016, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
---
— У тебя много друзей?
— Не так много, чтобы не познакомиться с кем-нибудь ещё.


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК 1 ГОДА ДО 6 ЛЕТ. ДОШКОЛЬНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: