Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

уход за ребенком от 3 до 7 лет, опыт мам, рекомендации, досуг
Аватара пользователя
Поночка
Осваиваюсь
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:41

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Поночка » 21 янв 2016, 11:44

здесь главное знать меру и ставить жесткие границы, чтобы не было зависимости нездоровой!!!!

pigranka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 11:03

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение pigranka » 08 мар 2016, 09:57

Конечно, всякие гаджеты могут навредить любому ребенку и даже взрослому. Давно вынашиваю идею купить новый недорогой смартфон, но все никак не выберу, поэтому решил написать сюда.
Многие модели привлекают внимание характеристиками, но хотелось бы знать, как все обстоит на практике. Приятно, что можно за небольшие деньги купить приличную модель, хотя наверняка с урезанными функциями. Например HTC Desire 310 за 2500 гривен. Понятно, что такая цена обусловлена не только наличием одной сим карты. Экран тут не слишком мощный - всего 854 x 480 пикселей, но для бюджетной покупки, я думаю, сойдет. Не располагаю большими финансами, поэтому рассматриваю простые варианты. Вроде тут неплохой процессор, кто подскажет, насколько он потянет несколько открытых приложений? Я в этом вопросе профан, поэтому любые советы пригодятся.
Еще как возможный вариант рассматриваю HTC One mini 2 - привлек внимание экран с защитным стеклом Corning Gorilla Glass и разрешением 720 x 1280. С таким разрешением фильмы точно пойдут в отличном качестве. Кажется что и процессор тут получше, и оперативной памяти больше? Может, стоит доплатить пару лишних тысяч и взять модель с более мощным «железом»? И вообще стоит ли останавливаться на HTC, как они вообще себя ведут в эксплуатации, не ломаются, не глючат? Знакомые советуют meizu, но я насчет этих китайцев не уверен. Разубедите, может?

arina87
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 21:40

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение arina87 » 09 мар 2016, 06:36

Поночка писал(а):здесь главное знать меру и ставить жесткие границы, чтобы не было зависимости нездоровой!!!!


Подписываюсь под каждым словом. У нас все дозировано. В будни мультики строго перед сном 10-15 мин и то, если без напоминаний почистила зубы и расстелила постель. На выходных планшет в пределах часа и мультики 1-2 часа в зависимости от погоды. Еще иногда смотрим вместе семейные фильмы типа Бетховен, Чарли и шоколадная фабрика и т.п.

Аватара пользователя
Арина87
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:29

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Арина87 » 29 авг 2016, 13:46

Все хорошо в меру у моего старшего сына есть много гаджетов и велосипед ,и скейт,и ролики у него тоже есть .ОН постоянно на улице бегает.

Аватара пользователя
Rimma143
Привет! Я новичок!
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 17:08

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Rimma143 » 14 сен 2016, 17:11

:girlkiss: в прошлую пятницу были на консультации у психолога, так вот он сказал, что категорически не давал своим детям до 7 лет точно, потом по пол часа и так до 14 лет ограничивал. Как вам такая позиция? Мы даем ребенку, но для пользы, в принципе как и сами много не сидим . Купили его личный планшет " " " zakupka.com/t/detskie-noutbuki-planshety-telefony-979/?sc"> zakupka.com/t/detskie-noutbuki-p ... ny-979/?sc но он у него по часам и за хорошее поведение))) :baby: :lol3: ;)

Аватара пользователя
Recing X
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:44

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Recing X » 03 окт 2016, 20:21

Смотря как предоставлять ребенку электронное устройство. Мы установили себе приложение " " " www.mipko.ru"> www.mipko.ru которое мониторит действия за компьютером и собирает в отчет. А потом можно спокойно почитать и понять, нужно ли сидеть ребенку.

Аватара пользователя
creep
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 12:55

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение creep » 04 окт 2016, 09:23

В развитии вполне помогают гаджеты. Могут узнать много интересной информации. Но и немного портить здоровья как не крути.

Аватара пользователя
олена марчук
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 11:03

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение олена марчук » 06 окт 2016, 11:13

Я не считаю что смартфон, планшет или другой гаджет "калечат" детей. Это быстрее не правильное обращение с ними. Ведь они созданы что бы улучшить нашу жизнь, упростить ее.

Yulich
Осваиваюсь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 13:56

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Yulich » 25 окт 2016, 11:36

Я тоже сейчас думаю над этим вопросом! Мне кажется надо просто правильно научить пользоваться этой штукой!!!У меня сын мультики любит смотреть, но если есть возможность побегать на улице с друзьями, то тут лучше варианта нет для него!!!Так что от нас все зависит, дорогие мамы!

Аватара пользователя
Надюшкааа
Привет! Я новичок!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 10:40

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Надюшкааа » 25 окт 2016, 12:46

Надо, чтобы ребенок за планшетом сидела не более одного часа

Входновение
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 10:32

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Входновение » 26 окт 2016, 10:49

Считаю, что если и приучать ребенка к технике, то лучше если это будет конструктор, вертолеты и автомобили.
У меня сын, ему сейчас 8 лет, больше всего ему нравятся Квадрокоптеры со встроенным GPS-модулем rozetka.com.ua/quadrocopters/c1124685/50340=s-nalichiem/ , ими не так легко управлять как вертолетами, но значительно интереснее.

Аватара пользователя
Инна Томашевская
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 18:00

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Инна Томашевская » 17 ноя 2016, 18:00

Не вижу ничего плохого в том, что ребенок играет на планшете или мобильном

Аватара пользователя
Esenniya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 12:43

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Esenniya » 21 дек 2016, 11:42

Передача недавно была, там очень хорошо и подробно рассказали можно или нет, и с какого возраста, очень познавательно.

Marimel
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 11:32

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Marimel » 22 янв 2017, 22:47

С одной стороны в лубом случае ребенок узнает, что это такое да и не хотелось бы чтобы он рос этаким диким человеком, который не знает, что такое гаджеты. Но есть факт того, что дети да и взрослые быстро становятся зависимы от гаджетов. Вот моя кроха ей 1,8 аж трусится за телефоном и планшетом она уже спокойно запускает игры (свои детские другие не любим), смотрит фото и видео, а когда начинаешь забирать телефон начинается истерика, но при этом если гаджеты спрятаны она про них забывает и спокойненько себе играется. Вот так и живем планшеты и телефоны спрятаны заодно и родители от них отдыхают и где-то раз в три четыре дня она их юзает. Пока для себя другого решения я не нашла(((

Наталья Зуберт
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 16:59

Дети и гаджеты. Помогают или калечат?

Сообщение Наталья Зуберт » 21 ноя 2017, 11:15

Ну смотря что ребёнок делает на телефоне, я скачала пару игр с сайта " " " anderbot.com/"> anderbot.com/ и знаю во что мой ребёнок играет.


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК 1 ГОДА ДО 6 ЛЕТ. ДОШКОЛЬНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: