Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Вы вмешиваетесь в отношения детей в песочнице?

уход за ребенком от 3 до 7 лет, опыт мам, рекомендации, досуг
Люся
Наш человек
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 17:54

Вы вмешиваетесь в отношения детей в песочнице?

Сообщение Люся » 16 июл 2012, 08:04

Мамочки, вы вмешиваетесь в отношения деток на площадках? У моей куколки постоянно старшие детки забирают игрушки, а она отдает и не пытается защитить свое и не плачет, как так и надо. А еще не понимаю мамочек этих детей, они же видят, что их чадо обижает малышей и нмчего не делают. Мне что ли отбирать игрушки обратно у детей, тоже как-то неправильно.
Изображение
Изображение

Александра!!!
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 19:20
Награды: 3
:
Искатель правды Кормлю грудью Я стала мамой

Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и совета

Сообщение Александра!!! » 16 июл 2012, 12:22

Люся писал(а):Мне что ли отбирать игрушки обратно у детей, тоже как-то неправильно.


Я из тех мам которая за своего ребенка будет горой.Обижают - я отвожу своего ребенка в другую сторону, или просто учу чужого ребенка (что так делать нельзя) если мамаша стоит рядом и торгует хлебалом. Если ктото пытается стукнуть или поднять руку я тут же хватаю чужого дитя и не даю чтобы обидели мою доцю. Наши игрушки если берут то мы берем чужие взамен, потом все свое забираем когда уже уходим, ведь чужое интереснее для всех. Но мы не стоим и не втыкаем играем чужим если у нас отбирают, меняемся. Если забирают в наглую а ребенок не хочет отдавать свое, естественно я вежливо объясняю что это наша игрушка и дело с концом.
Люся писал(а):А еще не понимаю мамочек этих детей, они же видят, что их чадо обижает малышей и нмчего не делают
Я когда такое наблюдаю, тут же учу давать сдачи, мамашка чужая сразу реагирует и начинает обьяснять ребенку что нельзя, а пока так ни скажу так стоит и щелкает семечки.Попробуй и ты такую схему.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Re: Re: Советы для молодой мамы! (делимся вопросами и советами)
Юсяк писал(а):неа. после поездки на море
решила это дело перенести на осень - на сентябрь октябрь.


Так я ж тоже где-то в сентябре планирую, только как это сделать без психологических травм для дитя, почитав молочных рек, так это целое дело

Аватара пользователя
Анна Фадеева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 21:29

Вы вмешиваетесь в отношения детей в песочнице?

Сообщение Анна Фадеева » 16 окт 2015, 00:44

Я учу давать сдачу, ребенок должен учиться защищать себя сам, ведь в садике и школе меня рядом не будет.


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК 1 ГОДА ДО 6 ЛЕТ. ДОШКОЛЬНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: