Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

зубы

уход за ребенком от 3 до 7 лет, опыт мам, рекомендации, досуг
Юлия Григович
Буду здесь жить
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 11:55

зубы

Сообщение Юлия Григович » 09 авг 2015, 12:04

в каком возрасте надо начинать чистить зубы
Изображение

Гербера
Осваиваюсь
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 21:45

зубы

Сообщение Гербера » 30 сен 2015, 17:51

Ответ на часто задаваемый родителями вопрос, когда начинать чистить зубки, однозначен: сразу же, как только они прорезались! Сначала кусочком марли, смоченной кипяченой водой, затем специальными щетками, которые родитель надевает на свой палец и сам чистит ребенку зубы.

Через некоторое время малышу можно дать зубную щетку с маленькой головкой и мягкой щетиной, и предоставить возможность почистить зубки самостоятельно. Делать это он должен два раза в день, как и взрослый, но с использованием специальной детской пасты, строго соответствующей по своему составу возрасту ребенка. В частности для детей до 3-х лет такая паста не должна содержать соединений фтора, поскольку в этом возрасте ребенок ее полностью проглатывает.

Требованиям безопасности, предъявляемой к средствам гигиены для малышей, полностью соответствует паста R.O.C.S. Baby. Благодаря специальным тестам, которые прошла эта паста, мы можем ее советовать и детям, склонным к аллергии.

Из-за несовершенства моторики малыш еще не может самостоятельно почистить зубы качественно. Поэтому это должны делать родители повторно, чтобы полностью удалить налет. Такую повторную чистку нужно делать регулярно в течение 1-2 лет, пока не будет уверенности, что ребенок правильно и хорошо чистит зубы. И обязательно приучайте ребенка полоскать рот после каждого приема пищи!
Также можно попробовать ирригатор для деток. Он деликатно и тщательно очищает зубки
Очень важно научить малыша правильно ухаживать за своими зубами, чтобы это как можно раньше вошло у него в привычку и стало обязательной частью ухода за собой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Artem waprik.ru
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 07:17

зубы

Сообщение Artem waprik.ru » 30 окт 2015, 22:09

Всем доброго времени суток! Совсем недавно нашел сайт качественных стоматологических услуг. Если вы уже столкнулись с проблемой здоровья ваших зубов, то сайт прийдется вам как никогда к стати. Помимо качественного сервиса и приемлемых цен вы сможете стать клиентом лучших профессионов России. Мы предоставляем услуги наивысшего сервиса для всех наших клиентов. Среди наших услуг консультация и осмотр, расширенная консультация, рентгенодиагностика зубов, 3D рентгенодиагностика, лечение кариеса, профилактика кариеса, лечение пульпита, удаление зубов, чистка зубов, отбеливание зубов, украшения на зубы. Ваше здоровье - ваше главное богатство. Главными преимуществами нашей клиники являются высококлассное оборудование, только сертифицированные врачи стоматологи, детский стоматолог, лазерная стоматология, стоматологический микроскоп, бесплатный WiFi в каждой клинике, специальные акции для посетителей сайта, Обширный спектр услуг, гарантия 3 года, высокий уровень сервиса, технология SoPro Life.

Аватара пользователя
DianOchka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 21:17

зубы

Сообщение DianOchka » 31 дек 2015, 09:00

Мы месяцев с 9-ти начали щёткой по зубкам водить.

Аватара пользователя
natkamuwa
Буду здесь жить
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 16:29

зубы

Сообщение natkamuwa » 02 янв 2016, 16:23

мы пока только щеткой чистим без пасты

julia33
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 13:43

зубы

Сообщение julia33 » 11 янв 2016, 08:40

DianOchka писал(а):Источник цитаты Мы месяцев с 9-ти начали щёткой по зубкам водить.


Аналогично! Нравится сам процесс! Чистим зубы как минимум 3 раза в день) :lol3:
Нигде ничто не ждет человека. Всегда надо самому приносить все с собой

Xperia
Наш человек
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:14

зубы

Сообщение Xperia » 15 янв 2016, 13:26

Мы начали чистить с появлением первого зубика. Сначала просто марлей, потом щетку купили. Сейчас уже с пастой чистим. Даже у стоматолога были. Сказал, что все правильно мы делаем. Только пасты совсем чуть-чуть давать, и тщательно полоскать потом.

Аватара пользователя
Таша Строгая
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 23:21

зубы

Сообщение Таша Строгая » 31 окт 2016, 18:18

У моей тот трижды в день, то неделю не заставишь - все от настроения зависит.
Чистить начали, наверное, позно. Уже в районе года, когда я заметила на зубках потемнение и побежала к доктору. оказалась кальциевая недостаточность. Доктор Манюк не только обьяснила все и назначила адекватную профилактику, но и хорошо рассказала про уход за зубками.
В начале купила силиконовую щеточку, потом перешли на обычную-деткую. Вот с весны чистим с пастой, брала Колгейт, но привезенный из Канады. Вкусный ))))

Аватара пользователя
Эля2016
Активная Ути-пушка
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 12:26

зубы

Сообщение Эля2016 » 31 окт 2016, 18:59

Начинать - чем раньше, чем лучше. Есть спец щеточки для самых первых зубиков

Ольга Мир
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2020, 11:14

зубы

Сообщение Ольга Мир » 02 авг 2020, 11:21

Педиатр в клинике "INTEGRO" высшей категории.
Осмотр, советы, назначение лечения, если необходимо. Мы любим ваших деток :Rose:
Медицинский центр INTEGRO : https://integromed.org/pediatriya/


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК 1 ГОДА ДО 6 ЛЕТ. ДОШКОЛЬНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: