Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Сон. Ребёнок 2-3 лет

уход за ребенком от 3 до 7 лет, опыт мам, рекомендации, досуг
Mariiagl
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 22:25

Сон. Ребёнок 2-3 лет

Сообщение Mariiagl » 29 сен 2015, 22:35

Доброй ночи!
Моему сыну 2,6.
Проблем со сном никогда небыло. Не без того, что зубки или ещё что-то такое, но в общем все было всегда хорошо. Режим такой: 22:00 отбой, 7:00-7:30 подъем, дневной сон 13-:00-16:00. Приблизительно так.
С 2,3-2,4 начались проблемы. Если спит днём хоть час, то вечером невозможно уложить до 1-2 ночи. Если днём не спит, то ложится спокойно в 22:00 и спит до 10 утра. Но я считаю рано ребёнку отказываться от дневного сна.
Пробовала будить в 7 утра, дожить на дневной сон в 12:00-14:00, не давать спать больше часа, купать/не купать. Ничего не получается. Прошли полное обследование-все нормально, ничего не беспокоит.
Но если поспит днем(что даётся с трудом), до 1-2 ночи не спит. Не плачет, не капризничает. Просто играет, разговаривает, поёт и так далее. Это ужасный и неприемлемый дочитав режим.
Что делать?
Отказаться от дневного сна?
Рано как-то... Не вредно ли это ребёнку?
У кого-то был такой опыт?

Аватара пользователя
Дина Ишеева
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 05:22

Сон. Ребёнок 2-3 лет

Сообщение Дина Ишеева » 28 авг 2017, 05:57

Нам сейчас 2,4 мы тоже в обед спим не каждый день. Но она сама приходит и говорит, я буду спать, вот тогда и укладываю, а если говорит что спать не будет, то даже и не пытаюсь.

burlovkina
Осваиваюсь
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 16:33

Сон. Ребёнок 2-3 лет

Сообщение burlovkina » 02 окт 2017, 23:08

Бывает такое, что плохой сон, это начальный симптом какого-то психического расстройства у детей. Вот здесь об этом прочитала " " " vseostresse.ru/psihicheskie-rasstroystva/rasstroystvo-psihiki-u-detey.html"> vseostresse.ru/psihicheskie-rass ... detey.html Поэтому лучше провериться у врача, чем просто пускать все на самотек.

Аватара пользователя
mashkarola
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 09:19

Сон. Ребёнок 2-3 лет

Сообщение mashkarola » 09 окт 2017, 09:51

Думаю, вам не стоит принуждением решать вопрос. Если хочет спать днем, укладывайте. Но и в 22:00 укладывайте. Через некоторое время привыкнет или не спать днем или будет и днем и в 22 ложиться. И еще, когда не спит днем - так бывает, причем часто.

Аватара пользователя
Srepina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 20:32

Сон. Ребёнок 2-3 лет

Сообщение Srepina » 24 окт 2017, 14:23

Если ребенок не спит ночью: " " " zozh-lekar.ru/zdorove/rebenok-ne-spit-nochyu.html"> zozh-lekar.ru/zdorove/rebenok-ne ... ochyu.html
Полезная ссылка для родителей, чьи дети испытывают проблемы со сном.


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК 1 ГОДА ДО 6 ЛЕТ. ДОШКОЛЬНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: