Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Что нельзя дарить моему ребенку- шуточная памятка для родств

уход за ребенком от 3 до 7 лет, опыт мам, рекомендации, досуг
Veroni4ka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 19:44

Что нельзя дарить моему ребенку- шуточная памятка для родств

Сообщение Veroni4ka » 09 мар 2010, 19:47

Распечатай и передай на подпись: бабушке, дедушке, лучшей подруге и прочим сочувствующим (нужное подчеркнуть).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемый(ая) бабушка, дедушка, подруга, прочий сочувствующий!

Я понимаю, что ты любишь моего ребенка. Я уверена, что у тебя есть тысячи причин дарить именно то, что ты обычно даришь.

В конце концов, «милая вещица» — понятие растяжимое, иногда в него помещаются даже полутораметровые плюшевые обезьяны.

Однако если ты опять соберешься преподнести подарок моему(ей) сыну/дочери, я бы хотела, чтобы это было не...

А) Набор конфет в подарочной упаковке
Вполне возможно, что в тот момент, когда ты приобретаешь пакет со сладким, в твоем мозгу рисуется идиллическая картина: благовоспитанный младенец достает конфетки поштучно (по одной в день, к чаю). Ты просто не знаешь этого коварного младенца! Конфеты проживут час. Ну хорошо — два часа, да и то только в том случае, если мне удастся спрятать твой подарок чуть дальше, чем кухонная полка.

Б) Конструктор с кучей мелких деталей
С чего начинается твое утро? Ты встаешь с кровати, опускаешь ноги на мягкий ковер с густым ворсом и идешь заваривать чай, радуясь предстоящему дню. А теперь представь, что вместо мягкого ковра под твоими ногами окажется дверца самосвала 0,7x0,7 см с какой-нибудь очень острой пимпочкой для крепления к остальным деталям? Нет, безусловно, это меня очень взбодрит — пластиковые дверцы 0,7х0,7 — это вообще самая бодрящая вещь на свете… Но вот радоваться новому дню я стану вряд ли.

В) Венец творения китайской игрушечной промышленности
Тот самый случай, когда так «сердито», что уже наплевать на «дешево». Во-первых, от этих игрушек пахнет. Или даже не так: от них разит. Причем не столько потом и кровью китайских ремесленников, сколько какой-нибудь жуткой химией с непроизносимым названием. Вещь с таким запахом просто не имеет права быть полезной. Во-вторых, такие игрушки быстро ломаются.

Г) Слишком громкая звуковая игрушка
В звуковых игрушках есть особая прелесть. Идешь, бывало, в ночи до туалета, заденешь что-нибудь мягкое, а тут тебе тоненько: «Приве-е-е-е-е-ет!» Это не глас небес, а всего лишь дружелюбный Лунтик. Но общительный плюш — это полбеды. Гораздо хуже — общительный пластик. Почему хуже? Громче! Все эти самодвижущиеся танки со звуковым рядом «файер-файер», автоматы и полицейские машины с мигалками способны довести до истерики кого угодно, кроме… ребенка.

Д) Полутораметровая плюшевая обезьяна
Пожалей животное! Большинство современных детей не любят большие мягкие игрушки. Кстати, современные девушки их тоже не любят. Их вообще никто не любит! Разве только продавцы магазинов, куда в последний момент влетает взмыленный гость и тычет пальцем в самый крупный и яркий предмет. Так что судьба макаки предсказуема и весьма печальна: угол, пыль, редкие чаепития с домашней молью и бесконечное одиночество. Бр-р-р. Не пожелаешь и врагу.

Е) Сомнительная детская одежка
Хочешь узнать, что такое сомнительная детская одежка? Это вещь, при взгляде на которую тебя терзают сомнения — выкинуть сразу или порвать на тряпки. Извини, ошиблась. Сомнения у меня. А у тебя никаких сомнений — в противном случае ты бы нам это не подарил(а). К сомнительным вещам относятся: китайские платья с кружевами, колготки кислотных расцветок со стенда «все по 15», турецкие майчонки с вышивкой, дешевые носки и т. п. И не тешь себя надеждой — на даче это не сносится.

В том случае, если ты, многоуважаемый(ая) бабушка, дедушка, муж, лучшая подруга/друг, прочий сочувствующий (нужное подчеркнуть) все-таки желаешь осчастливить мое дитя предметами А-Е настоящей инструкции. то просьба заранее предупредить меня ос воем решении по телефону _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _.
Да, я буду готовиться к этому морально.

С СОДЕРЖАНИЕМ ИНСТРУКЦИИ ОЗНАКОМЛЕН(А) _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ (подпись) _ _ _ _ число _ _ _ _ месяц 200 _ _ г.

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Что нельзя дарить моему ребенку- шуточная памятка для ро

Сообщение Iguana » 16 ноя 2011, 00:35

:D

Megera
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:11
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Re: Что нельзя дарить моему ребенку- шуточная памятка для ро

Сообщение Megera » 16 ноя 2011, 09:30

Veroni4ka, Надо распечатать и раздать всем родственникам, подругам, кумовьям.... :gordiy:
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Pablo
Привет! Я новичок!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:48
Награды: 1
:
В поисках второй половинки

Re: Что нельзя дарить моему ребенку- шуточная памятка для ро

Сообщение Pablo » 16 ноя 2011, 09:33

Вот по пункту Д)-я не соглашусь...в детстве я только мог мечтать о таком(

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Что нельзя дарить моему ребенку- шуточная памятка для ро

Сообщение Iguana » 16 ноя 2011, 11:09

Pablo писал(а):Вот по пункту Д)-я не соглашусь...в детстве я только мог мечтать о таком(

а мне во взрослом возрасте подарили медведя, на антресолях лежит

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Что нельзя дарить моему ребенку- шуточная памятка для ро

Сообщение Сентябринка » 16 ноя 2011, 11:31

шось я не знаю...
не думаю, что мои родители могли бы что-то из вышеперечисленного подарить....
это надо жить в глухом селе, ну или быть совсем дальним родственником, чтоб такое дарить
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Что нельзя дарить моему ребенку- шуточная памятка для ро

Сообщение Iguana » 16 ноя 2011, 11:31

Сентябринка, ну это же шутка, друзья, родственники. знакомые )

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: Что нельзя дарить моему ребенку- шуточная памятка для ро

Сообщение Сентябринка » 17 ноя 2011, 16:33

fesya, может это он реализовывает то, чего ему самому в детстве не хватало :D
Iguana, шутка шуткой, но некоторые даже распечатать решили :D
Изображение
Изображение

Megera
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 13:11
Награды: 3
:
Цветовод Люблю собак Люблю кошек

Re: Что нельзя дарить моему ребенку- шуточная памятка для ро

Сообщение Megera » 17 ноя 2011, 17:02

Сентябринка, Да мне понятно, что шуточная это инструкция, понятно 8) !!! Это как нам когда-то пригласительные на детский День Рождения присылали, тоже, что-то подобное, только по-моему инструкция даже как себя вести была....уже не помню, если найду, тож выложу.....
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Что нельзя дарить моему ребенку- шуточная памятка для ро

Сообщение Xenna » 17 ноя 2011, 19:32

А я еще думала про детские футболку с надписью "Хочешь всунуть мне конфету? Спроси у мамы" :)
как посмотрю на бабушек/тетушек, которые чужим детям конфеты суют.... :twisted: одна мама мне недавно пожаловалась, что не может ходить на детские площадки, куча неадекватных взрослых, я видимо тоже буду ограничивать ребенка от всяких "добрых" тетушек, которые пытаются то печенькой, то конфеткой вскормить детей.
Изображение

iren25
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 11:56

Re: Что нельзя дарить моему ребенку- шуточная памятка для ро

Сообщение iren25 » 26 ноя 2014, 09:26

Что подарить ребенку? Оригинальный и яркий сюрприз от Деда Мороза – журнал «Познайка»! Подписка на журнал «Познайка» – это новый подарок каждый месяц.
Дорогие мамы и папы! Каждая страница журнала «Пізнайко» – это шаг в волшебный мир сказки! " " " posnayko.com.ua/"> posnayko.com.ua/

Аватара пользователя
~ОчАрОвАшКа~
Привет! Я новичок!
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 23:05

Что нельзя дарить моему ребенку- шуточная памятка для родств

Сообщение ~ОчАрОвАшКа~ » 05 июл 2015, 11:50

Можно к списку еще добавить
Фарфоровые куклы.
Шикарный недорогой подарок ручной работы. Но не для трёхмесячной малышки. И даже не для шестилетней.
Оружие. Пусть даже и игрушечное.
Думаю, не только мне неприятно видеть, как маленький ребёнок с зверской физиономией целится в маму или сестрёнку.
удалено модератором

Nadalina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 11:08

Что нельзя дарить моему ребенку- шуточная памятка для родств

Сообщение Nadalina » 21 июл 2015, 14:42

Мне понравился пункт про сомнительную детскую одежду. Действительно, часто на базаре продаются такие детские вещи, что хочется зажмуриться и убежать. Сейчас лучше всего купить модную одежду для детей через интернет. Я своему мальчику все вещи покупаю в магазине детской одежды http://www.nestling.com.ua/, тут нормальные цены и хорошее качество товаров.

Вот недавно купили набор Картерс 3 в 1

Изображение
Последний раз редактировалось Nadalina 03 июн 2016, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
anna2403
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 15:16

Что нельзя дарить моему ребенку- шуточная памятка для родств

Сообщение anna2403 » 24 июл 2015, 15:47

:D

Аватара пользователя
anna2403
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 15:16

Что нельзя дарить моему ребенку- шуточная памятка для родств

Сообщение anna2403 » 24 июл 2015, 15:47

А как же пунктик о сотой аналогичной игрушке?))
когда дарят все одно и то же, при чем как-будто придерживаются вашего списка и покупают то, то дарить не надо)))


  • Родителям

Вернуться в «РЕБЕНОК 1 ГОДА ДО 6 ЛЕТ. ДОШКОЛЬНИК»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: