Скованное детство.Помогите 3-х летнему Владику встать на ног

помощь нуждающимся и больным деткам и детским домам Украины, волонтерство и благотворительность
Правила форума
Размещать сообщения в теме Волонтерство и благотворительность необходимо со всеми справками, телефонами координаторов и подробными сведениями о больницах, чтобы информацию можно было проверить. Спасибо за понимание!
Мама Владика
Наш человек

Re: Скованное детство.Помогите 3-х летнему Владику встать на

Сообщение Мама Владика » 18 дек 2012, 14:59

Здравствуйте наши дорогие друзья! У нас сегодня было очень приятное пробуждение,пришла смс из ПБ о пополнении карты на 300 грн.(анонимно) Я преклоняюсь перед Вами наш добрый волшебник,в преддверии праздника Святого Николая это очень приятный подарок.Будьте благословенны Господом,счастья Вам и здоровья!!!СПАСИБО,что Вы с нами.

На карте Приват-банка:4840грн.

У нас особых новостей нет,продолжаем массажи,сегодня был седьмой .Были на приеме у невролога,Владика в последнее время очень тянет назад,причем ребенку больно при этом.Сказала,что наросла гипертензия,выписала курс Траумель С в уколах,причем в ударной дозе,по ампуле два раза вдень на протяжении пяти дней,а потом по ампуле в день,и довести все это до 50 ампул.А потом проколоть Церебрум Композитум,препараты конечно гомеопатические,вреда принести не должны,но цены на них,будь здоров.Упаковка Траумеля(5 ампул)103 грн,ну а Церебрум и того дороже,около 170грн.Все это конечно преодолимо,но очень жалко попу малыша,превратиться в решето.Вот такие у нас не очень хорошие новости. Но ничего не поделаешь,будем колоть.

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 19 дек 2012, 16:42

Да поможет всем людям и деткам в их нужде Господь Бог и Святой Николай Чудотворец!!!
О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень,

Теплый наш заступниче и везде в скорбех скорых помощниче!

Помози ми, грешному и унылому, в настоящем житии,

Умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов,

Елико согреших от юности моея, во всем житии моем,

Делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы;

И во исходе души моея помози ми, окаянному,

Умоли Господа Бога, всея твари Содетеля,

Избавити мя воздушных мытарств и вечного мучения;

Да всегда прославляю Отца и Сына, и Святого Духа,

И твое милостивое предстательство,

Ныне и присно, и во веки веков. Аминь!

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:

+100грн.на карту ПБ (Лусис Светлана Владимировна)
Светочка,наш добрый Ангел-Хранитель очередной раз благодарю Вас за помощь, за Вашу доброту и чувственность.Храни Вас Господь!
Сегодня Владик получил много подарков и очень этому рад. Святой Николай принес ему большую красочную книжку,много разных сладких подарков,новые колготки и фрукты.Спасибо нашим близким и крестному.

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 21 дек 2012, 14:18

Здравствуте! Спасибо Вам,что читаете эти строки.У нас сегодня был последний массаж,Владик чувствует себя не плохо,не болеем слава Богу. Начали колоть курс Траумель С,бедная маленькая попка.Осталось три недели до курса реабилитации,деньги на курс Вы нам помогли собрать.Нам обязательно нужно его пройти,т.к. в середине февраля мы планируем прооперировать Владика по методу Ульзибата,т.е.рассечь спазмированные мышцы.Операция от 8000 грн. После операции ребенка нельзя трогать ни массажами ,ни растяжками, ни другими нагрузками,легкое ЛФК,и то не сразу.Поэтому нам никак нельзя отложить курс реабилитации. Но денег на операцию собрано всего 440 грн,а нам она очень необходима,спастика ребенка замучила.Я обращаюсь к Вам добрые люди ,я встаю перед Вами на колени,и молю Вас,ПОМОГИТЕ НАМ СОБРАТЬ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ,это жизненноважно для нас,ПОЖАЛУЙСТА!!!Последних два дня пополнений не было.Сбор идет очень тяжело,очень боюсь,что не сможем собрать деньги на операцию.

На карте ПБ 4940 грн. Сегодня отдала за массаж 500 грн, и 4000 пойдет на курс реабилитации в январе(все подтверждающие документы выложу сразу после оплаты курса).

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 24 дек 2012, 15:28

Однажды добрый человек беседовал с богом и спросил его: Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад. Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Ты сейчас только что видел Ад".
Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.
Добрый человек сказал господу: Я не понимаю". Это просто", - ответил ему Господь, "Эти научились кормить друг друга Другие же думают только о себе". Ад и Рай устроены одинаково. Разница - внутри нас.

Пополнений нет,сбор стоит на месте.

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 26 дек 2012, 16:38

Здравствуйте! Девочки,огромное Спасибо за поддержку. У нас особых новостей нет,занимаемся в домашних условиях.
Сегодня к нам приходила в гости моя племянница,и рассказала сон,который ей приснился в ночь на католическое Рождество. Скоро будет 10 месяцев, с тех пор как умер мой муж,отец моих детей. Сегодня прочитала темку Егора Низяева,плакала навзрыд.Несправедливо,когда умирают такие молодые люди,вспомнила своего Олега,также бедный намучился,не мог дышать совсем,и умер не дожив до сорока.
Так вот ,приснился он как-будто позвонил по телефону,а она ему говорит:"Ну ты Олег даешь,даже оттуда телефон достал.В ответ услышала,что этого делать здесь нельзя,но мне разрешили.Сказал,что его там встретили,и ему там хорошо,но очень скучает по нам,когда же мы к нему придем.Юля в недоумении начала спрашивать,как туда,к нему? На что,он ответил:" Нет сюда им еще рано." Я понимаю,что надо обязательно сходить в храм,заказать Панихиду,поставить свечечку об упокоении.Хотя я очень часто это делаю,постоянно заказываю сорокоусты.Говорят,что время лечит,не лечит оно,становится все тяжелее,
Племянница,как будто связующее звено между нами,он умер,она была беременна,на похоронах не была.А он сразу после похорон ей приснился,рассказал,что не понял,что умер.Он на то время уже был в больнице,дышал только в кислородной маске, просился в реанимацию,так ему было плохо,а врачи не переводили,за что очень сильно после его смерти получили от глав.врача больницы.Но конечно-же никто не ожидал,что он умрет.Попросил,чтобы его посадили,и сразу захрипел.Так вот во сне он ей описывал,что его высоко подняли,а потом разрешили идти к родным. Потом был сон,в котором он просил Юлю,чтобы она мне передала,что ему нужно переодеться,мы ведь его похоронили в костюме,в которых он никогда не ходил. Сидел у нас дома на диване,и на руке держал пиджак. И вот сейчас такой сон. Честно говоря,я сейчас только и живу снами,в которых можно его увидеть. Простите конечно,что пишу такое,но очень расстроила смерть Егора Низяева.

Вот уже неделю не было пополнений.Пожалуйста,помогите нам!

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 28 дек 2012, 18:24

В глаза свои попробуй загляни
И стук сердечный свой послушай,
Когда больная кошка у двери
Иль руку тянет нищенка-прохожий.

Когда ребенок заливается навзрыд
Когда собака лишь глазами просит,
Когда в коляске вечный инвалид,
Или больной старик,чей век уж прожит.

Глаза ты прячешь,молча уходя...
И не понятно-твое сердце сжалось?
И если нет,то очень жаль тебя-
Ты больше всех заслуживаешь жалость.

Не страшно,если чувств не можешь проявить
И слез своих показывать не хочешь.
Но страшно,если ты душою инвалид,
И ничего не чувствуешь...Не можешь.

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 03 янв 2013, 18:04

Здравствуйте наши дорогие! Спасибо,что заглядываете к нам в темку и интересуетесь здоровьем Владика. Прошу прощения,что не отписывалась,у нас то есть интернет то его нет,чаще нет,чем есть.Завтра должен прийти мастер и все наладить,наверное где-то поврежден кабель. У нас все путем,готовимся к курсу реабилитации с 14 января. Новый Год встретили с позитивом,веря в то,что у нас все обязательно наладится.
И в первый день Нового Года у нас был подарок на карту ПБ от нашего доброго Ангела Ксюшеньки.
+300 грн.на карту (Довжанская Оксана Валерьевна) Оксаночка,дорогая наша,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,я перед Вами в неоплатном долгу.Пусть все у Вас будет хорошо,счастья Вам и Вашей семье.
+ 20 грн.(Карпенко Виктория Юрьевна) Благодарю Вас от всего сердца,пусть Господь Бог Вам воздаст во сто крат. Счастья и здоровья!!!

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 09 янв 2013, 14:58

Очень прошу помощи для малыша,люди откликнитесь ПОЖАЛУЙСТА!!! Наш сбор практически стоит на месте,НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО,УМОЛЯЮ ВАС!Осталось чуть больше месяца до приезда Тульских хирургов в Украину,а денег на операцию собрано очень мало.На карте ПБ 5020грн,из которых 4000 пойдет на реабилитацию в центре Апис-Мелифика,с 14 января.Остаток 1020 грн остается на операцию,стоимость которой от 8000 грн,причем это минимум.Все будет зависеть от количества насечек. Из-за спастики ребенок много чего не может делать,движения скованны,очень тяжело смотреть как малышу тяжело,поэтому в нашем случае эта операция жизненноважна.ПОЖАЛУЙСТА,ОТКЛИКНИТЕСЬ!НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫМИ!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: Скованное детство.Помогите 3-х летнему Владику встать на ног
Дорогие наши! Огромное Вам СПАСИБО за помощь,за то,что откликнулись на мою мольбу.Я ВАМ безмерно благодарна!!! У нас .никогда еще такого не было,со вчерашнего вечера приходили СМС из Приват -Банка о пополнениях на счет,причем они приходили с промежутком в 2-3 минуты.Я грешным делом подумала,что какой-то сбой в банке,но суммы то приходили разные. Честно,я плакала,это было какое-то Рождественское чудо.СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО ЧУДО!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ДОБРЫЕ И ОТЗЫВЧИВЫЕ СЕРДЦА,НЕТ ТАКИХ СЛОВ,КАК Я -БЫ ХОТЕЛА ВАС БЛАГОДАРИТЬ!!! ПУСТЬ ГОСПОДЬ БОГ ВОЗДАСТ ВАМ ВО СТО КРАТ,БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ ВЫ,ВАШИ БЛИЗКИЕ И РОДНЫЕ ВАМ ЛЮДИ,ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ-ЭТО САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ!!!
+ 200 грн.( Половнева Татьяна Евгеньевна)
+50 грн (Лещенко Ольга Олеговна)
+ 30 грн (Хворостян Наталья Анатольевна)
+ 30 грн. (Смоловик Анна НИколаевна)
+ 20 грн (анонимно)
+ 250 грн(Литаврина Наталья Викторовна)
+ 50 грн (Проценко Екатерина Сергеевна)
+ 100 грн (Пищик-Чудновская Оксана Андреевна)
+ 15 грн (Дашевская Наталья Александровна)
Еще одно пополнение,которое было сегодня утром
+ 50 грн (Дудкевич Анна Геннадьевна)

ИТОГО НА КАРТЕ ПБ:5815 грн.
Из них 4000 на реабилитацию с 14 января
1815 грн собрано на операцию по методу Ульзибата.

СПАСИБО РОДНЫЕ!!!

Добавлено спустя 44 секунды:
Re: Скованное детство.Помогите 3-х летнему Владику встать на ног
Сегодня ровно 10 месяцев прошло с тех пор,как умер наш папочка.Владик начинает его забывать,хотя когда спрашиваем его где папа,показывает на портрет.А на вопрос где он сейчас,показывает на небо,и говорит" папа гоги",что означает папа гуляет. А мне все тяжелее осознавать,что я его больше никогда не увижу,все жду его,как будто он где- то далеко и должен приехать.Во мне умерла половина меня,живу ради детей.А иногда даже злюсь на него,что оставил меня одну с больным ребенком на руках-эгоизм.Как бы я хотела чтобы он был рядом,пусть больным,пусть немочным,но что-бы жил.Конечно,когда вспоминаю как он мучился,как задыхался,какая была отдышка при ходьбе, становится не по себе,но он так хотел жить!Все говорил мне:" Ленчик,если что со мной,как же вы без меня?" И никто не ожидал что он умрет не дожив и до сорока.Ну да ладно,знаю что нужно отпускать,но сердцу ведь не прикажешь.

Днем также были пополнения:
+ 50 грн.(Явон Людмила Александровна)
+50 грн( анонимно)

СПАСИБО ВАМ ДОБРЫЕ ЛЮДИ ОТ ВСЕЙ ДУШИ,ОТ ВСЕГО СЕРДЦА,Я СКЛОНЯЮ ПЕРЕД ВАМИ ГОЛОВУ,И БЛАГОДАРЮ ГОСПОДА,ЧТО ОН ПОСЫЛАЕТ НАМ ВАС.
На карте ПБ 5915 грн.
Из них 4000 на реабилитацию,1915 переходят на операцию.

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 11 янв 2013, 15:53

Добрый день ! СПАСИБО ВАМ, что зашли к нам в темку, как и писала ранее ребенок заболел,совсем не может дышать носиком,очень боюсь что-бы вся эта гадость не опустилась на бронхи,иначе антибиотик.Последний раз мы болели бронхитом девять месяцев назад,что не может не тешить,потому как ранее антибиотики использовались каждых два месяца.Но мы стали каждое утро пить перепелиные яйца натощак,и действительно хорошо укрепили свой иммунитет.Вот и сейчас надеемся справиться без химии.

Милые мои,самые добрые,самые отзывчивые люди в мире я от всего сердца благодарю Вас за помощь,вчера на карту ПБ было пополнение от Гуриной Натальи Ивановны,а также сегодня от Человека,который предпочел остаться анонимом.
+ 50 грн;
+100 грн;
ИТОГО НА КАРТЕ ПБ:6357 грн.
Из них 4000 на реабилитацию с 14 января.
2357 грн переходят на операцию.

СПАСИБО ВАМ,ЧТО ВЫ С НАМИ!!!

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 12 янв 2013, 19:36

Добрый вечер! Ну и ночка выдалась у нас сегодня.Спал малыш получше,чем последние две ночи,но я проснулась от того,что очень жарко.Притронулась к Владушке и обомлела,ребенок страшно горел.Температура была больше 39,сразу дала Нурофен,и сидели мы с комашкой и ждали пока температура не стала падать.Потому-что в противном случае нужно было-бы вызывать скорую помощь.Но Слава Господу Богу,все обошлось.И уж тогда легли спать. Сегодня немного получше,насморк стал чуток поменьше,да и ребенок по-веселее. Температурка,небольшая ,но есть. Уже третий день мы с малышом не занимаемся,и спастика дает о себе знать.Но с понедельника у нас начнутся занятия,там нас растянут и вдоль и в поперек.Надеюсь до понедельника мы войдем в норму.

Сегодня у нас было пополнение на карту ПБ.
+ 50 грн.(анонимно) СПАСИБО ВАМ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК,ПУСКАЙ ВАШЕ ДОБРО ВЕРНЕТСЯ К ВАМ В СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ,СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!

ОПЯТЬ ВЗЫВАЮ К ВАМ О ПОМОЩИ,ДОРОГИЕ НАШИ НЕ БРОСАЙТЕ НАС,ОКАЖИТЕ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ,ОНА НАМ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА!!! МЫ БУДЕМ ВАМ БЛАГОДАРНЫ ЗА КАЖДУЮ КОПЕЕЧКУ!!!

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 14 янв 2013, 15:39

Здравствуйте! Вот и подошел к концу наш первый день реабилитации в центре Апис-Мелифика.Владичек,еще за три дня до начала был в восторге от того,что пойдет в центр.Итак все три дня,до сегодняшнего утра.Утром надул губу,и передумал.А уж когда ступили на территорию реаб.центра,начал скандалить. И когда увидел нашего невролога,так уже и говорить не приходится,КОШМАР!!! Слезы,плач,и все из этого исходящее.Потом все-же пришел в себя и начал заниматься.И под конец занятий передумал ехать домой,и остается ночевать в бассейне с шариками.Еле забрали домой.Ну ничего,это в первый день тяжело,а потом адаптируется,и все будет нормально.Не в первый раз. Сейчас лежит,совсем без сил,и смотрит своего любимого Лунтика.От болезни мы почти совсем уже отошли,остался небольшой насморк.

Hungry Annie,СПАСИБО ВАМ за поднятие темки и за пожелания.

Сегодня пополнений не было.
На карте Приват-Банка:6807 грн.
Из них 4000 на реабилитацию,за которую заплатим в конце курса(подтверждающие документы об оплате выложу сразу)
2807 грн.переходят на операцию.

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 19 янв 2013, 13:03

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Какая боль может быть сильнее боли собственного ребёнка? Какое горе может быть страшнее потери собственного ребёнка? Не дай Бог никому испытать тот кошмар, через который приходится пройти родным и близким, когда их дитя подкашивает страшный недуг...
И дай нам, Господи, утешать, а не ждать утешения, понимать, а не ждать понимания, помогать, а не ждать помощи, любить, а не ждать любви. Ибо, кто даёт, тот получает, кто забывает себя, тот обретает, кто прощает, тому простится...

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 22 янв 2013, 16:59

Ну вот мы и дома.Сегодня Владушка,как никогда был молодец.Все упражнения делал ,и без капризов.Со следующей недели будем сдавать некоторые анализы,проходить все обследования,которые нужны перед операцией.Хоть бы все было нормально,очень переживаю.
Сегодня у нас были пополнения:
+ 30 грн.(Вербовская Марина Васильевна)
+20 грн.(Гурева Ирина Васильевна)
+30 грн.(Литвиненко Полина Григорьевна)
+ 50 грн.(анонимно)

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ДОБРЫЕ,ОТЗЫВЧИВЫЕ ЛЮДИ!ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО,СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!!

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 24 янв 2013, 15:24

Здравствуйте наши дорогие! Только зашли домой,Владик очень устал и сейчас спит,а я напишу немного новостей.
Встреча с нейрохирургом прошла немного неожиданно для меня,доктор произвел очень хорошее впечатление,был очень внимателен,но что-бы особо чего-то нового я узнала,сказать не могу.Единственно ,что он подтвердил мое мнение,что на Украине ребенку настоящий диагноз не поставят,не у нас не у наших соседей-России,нет таких аппаратов для обследования таких деток,как в Германии или Израиле.А предположения неврологов,что у ребенка во время гипоксии были поражены подкорковые структуры остаются только догадками,"еще минимум сто лет человек не узнает что может происходить в подкорке головного мозга".Посмотрев наши снимки МРТ,причем качественного МРТ,сделанного в Виннице в Пирогова отметил,что МРТ-картина в норме,все развито и функционирует,немного опущены миндалики,на 5 мм,что не есть патологией.С этим люди живут долго и счастливо,пока не узнают,что у них это есть-аномалия Арнольда Киари,но по мнению многих врачей это опущение не может давать такую картину.А мое мнение,что именно они давят на спинной мозг ребенка,и он не может нормально развиваться.В конце врач добавил,что я слишком много знаю,не имея медицинского образования,на что я ответила,что жизнь меня заставляет этим заниматься.Но самое главное,что-то дернуло меня сказать о том,что мы собираемся прооперироваться по методу Ульзибата...Вот тут и началось,мама моя дорогая...Короче говоря он нас отругал,и сказал,что-бы мы забыли об этом,ребенок не настолько спастичен что-бы ему насекать мышцы,ведь это-следствие,а нам нужно найти причину.Вот и не знаю что сейчас делать ,как поется в песне"плакать или радоваться".Господи все в голове перемешалось,давно я не была в таком состоянии.Да,назначил нам полное генетическое обследование,и ген.анализы.
А сейчас о хорошем.Сегодня у нас было пополнение от Басий Аллы Александровны.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,пусть Бог воздаст Вам во сто крат,счастья Вам и здоровья.
+100 грн.на карту Приват-Банка.

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 25 янв 2013, 18:15

Здравствуйте наши дорогие друзья! Как и обещали,выше выложены документы об оплате курса.Нам опять сделали скидку в 500 грн,что не может не радовать.
Но к сожалению у нас немного изменились планы,т.к.оперироваться мы будем в Виннице 29 марта,а это есть чуть больше времени на сбор денег,то наш следующий курс реабилитации назначен на 13 мая вместо 8 апреля,потому что после операции ребенка нельзя будет физически нагружать(счет выложен).Наш невролог из центра пошла нам на встречу,и разрешила нам остаться на реабилитации еще на неделю,чтобы промежуток между курсами был не очень большим.(квитанцию об оплате за следующую неделю также выложим)Это будет самым оптимальным для нас вариантом.Также нам расписали лечение,я писала раньше что мы сейчас колем курсом Траумель,так вот мы довели его до 50 ампул,и сейчас начинаем колоть Коензим и Церебрум по 10 ампул,по схеме.Все препараты гомеопат.происхождения немецкой компании HEEL.Я хочу из сэкономленных денег,с Вашего позволения купить эти лекарства.Они совсем не дешевые,5 ампул церебрума стоит порядка 150 грн,и Коэнзим также в этом пределе.Они нам сейчас просто необходимы.

+100 грн.,medvedkina,получили Ваши деньги,СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШУ ДОБРОТУ,ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!!
ИТОГО НА КАРТЕ(ПОСЛЕ ОПЛАТЫ КУРСА)4682 грн.,ЗА КОТОРЫЕ Я ВАМ НИЗКО КЛАНЯЮСЬ РОДНЫЕ НАШИ!!!

• Родителям

Вернуться в «Волонтерство и благотворительность»