Скованное детство.Помогите 3-х летнему Владику встать на ног

помощь нуждающимся и больным деткам и детским домам Украины, волонтерство и благотворительность
Правила форума
Размещать сообщения в теме Волонтерство и благотворительность необходимо со всеми справками, телефонами координаторов и подробными сведениями о больницах, чтобы информацию можно было проверить. Спасибо за понимание!
Мама Владика
Наш человек

Re: Скованное детство.Помогите 3-х летнему Владику встать на

Сообщение Мама Владика » 05 фев 2013, 14:09

Сумма к сбору : 9600 грн.
На карте ПБ:4092 грн.
Осталось собрать:5500 грн.

Любая помощь бесценна!
Наши реквизиты:
Яндекс-деньги: 410011254814734
№ карты Приват Банка 5211 5373 2194 8544 Канюкова (Алексеева) Елена Николаевна.
Российские реквизиты: Билайн: 896-51-59-78-24

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 15 фев 2013, 12:56

Приветствую Всех,кто заходит на страничку Владика. У нас особых новостей нет.Сегодня ходили в церковь,водили Владьку к причастию. Активно занимаемся дома,присоединили к нашим занятиям патернинг по Доману(перекрестный,односторонний и плечевой).Владику очень нравится,я думала,что будет кричать,ведь три человека крутят ребенка на все стороны,а он в восторге от этого.Вчера вечером у нас было еще одно пополнение от Гребенюк Виалеты Юрьевны.
+ 80 грн.на карту Приват-банка. СЕРДЕЧНОЕ ВАМ СПАСИБО,ПУСТЬ БОГ ВОЗДАСТ ВАМ ВО СТО КРАТ!БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Собрано:6965 грн.
Сумма к сбору:9600грн.
Осталось собрать:2635 грн.

Сегодня,к сожалению пополнений не было.

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 16 фев 2013, 10:41

Здравствуйте наши друзья!У нас все нормально,живы ,здоровы.Владик со вчерашнего дня придумал себе новое развлечение.Когда я отлучалась на кухню, оставляла его на диване,на пол подстилала большой и мягкий плед.Так сделала и в этот,когда зашла в комнату,то увидела картину,как малыш лежал на полу с улыбкой,и тут же пошли комментарии:"Гагик пав",что означает Владик упал.Я ему тут же положила пару подушек для мягкости полета,и так мы с ним летали полтора часа.Та-же процедура продолжается и сегодня.Вот такие у нас успехи,иногда у него получается плавно сползать сначала на коленки,задержаться и посидеть в таком положении,а потом уже упасть туловищем.
Вчера вечером у нас было пополнение от от нашей дорогой Мазур Елены Владимировны,которая помогает нам уже много раз:
+200 грн.на карту ПБ. СПАСИБО ВАМ РОДНАЯ НАША,НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!

Сумма к сбору:9600 грн.
Собрано:7265 грн.

СПАСИБО ВСЕМ,КТО ПРИХОДИТ НА ПОМОЩЬ БОЛЬНЫМ ДЕТКАМ!!!БУДЬТЕ БЛАГОСЛОВЕННЫ ГОСПОДОМ БОГОМ!

http://vk.com/club39338185
http://www.odnoklassniki.ru/group/51572705919133
Присоединяйтесь в ряды участников и приглашайте друзей!!! Нам очень важна любая помощь!!!Не проходите мимо нашей мольбы о помощи!!!

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 23 фев 2013, 18:45

У нас особых новостей нет,наш сбор опять стал,но благодаря тому,что информацию о Владике разместили на сайте новостей 1+1,сегодня нам опять помогли добрые люди:
+200 грн.(Герасимчук Оксана Владимировна)
+10 грн(Марнко Алексей Николаевич)
+100 грн.(Палагута Ирина Игоревна)
+50 грн.(Пугачев Денис Владимирович)
+30 грн.(Меркулова Ирина Викторовна)
ОТ ВСЕЙ ДУШИ БЛАГОДАРЮ ВАС,ХРАНИ ВАС БОГ!!!
На 23.02.13. на операцию собрано:8995 грн.
Сумма к сбору:9600 грн.
ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ НАМ ЗАКРЫТЬ СБОР НА ОПЕРАЦИЮ!

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 02 мар 2013, 18:11

Здравствуйте наши дорогие! С огромной радостью закрываем сбор на операцию и массаж для Владика.Сегодня было много пополнений,за которые я от всей души и сердца Вам благодарна.
+50 грн.(Деменчук Марина Николаевна)
+50 грн.(Пронак Ольга Сергеевна)
+50 грн.(анонимно)
+200 грн(Гриценко Наталья Игоревна),Наташенька,в который раз [IMG]
+200 грн.(Вовк Андрей Алексеевич)
+40 грн(анонимно)
+500 грн(Кузнецова Анна Павловна)
+50 грн.(Дьяченко Анна Дмитриевна),Анечка,в который раз [IMG]
+20 грн(анонимно)
Собрано:10325 грн. 9600 грн-операция(29 марта),500 грн.-за курс массажа,котрый начали с сегодняшнего дня.225 грн переходят на курс реабилитации,с 13 мая(счет выставлен в темке)

СПАСИБО ВАМ НАШИ РОДНЫЕ,ЗА ПОДАРЕННЫЙ ШАНС,ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА,ЗА ТО,ЧТО ГОСПОДЬ БОГ ПОСЫЛАЕТ НАМ ВАС!!!
--- добавлено: только что ---
Здравствуйте ! Мы начали очередной курс массажей,Владик очень плачет ,когда ему массажируют спину и шею,в общем все как всегда,дня 3-4 будет плач,потом будет полегче.
У нас возникла такая ситуация,что наш малыш хорошо подрос за зиму,и наша коляска нам стала совсем мала. Читала на сайте,что мамочки,у кого детки с подобными проблемами просили помощи на покупку вот такой коляски . http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/kol … 4QRzJ.html Осмелюсь попросить у Вас помощи и для нашего Владика,ребенок уже совсем не легкий,на руках его долго не поносишь,надеюсь на Ваше понимание и поддержку.
Сегодня у нас были пополнения:
+100 грн.(анонимно)
+50 грн.(анонимно)
+10 грн.(анонимно)
+50 грн.(Льюта О.Ф)

СПАСИБО ВАМ ДРУЗЬЯ,ХРАНИ ВАС БОГ,ПУСТЬ НИКОГДА НЕ ОСКУДЕЕТ ВАША РУКА,И ГОСПОДЬ ВОЗДАСТ ВАМ ВО СТО КРАТ!!!

На карте ПБ:10535 грн.
Из них 9600 грн.на операцию,500 грн(массаж).
435 грн.на покупку коляски.
--- добавлено: только что ---
Добрый вечер,спасибо,что интересуетесь здоровьем Владушки.Мы продолжаем курс массажей,занимаемся ЛФК,гимнастикой,патернингом.Владик заметно расслабился.Все у нас нормально.Вчера у нас были пополнения:
+10 грн.(анонимно)
+100 грн.((анонимно)
+25 грн.(анонимно)
+200 грн.(анонимно)
Итого на 02.03.13. собрано:12925 грн.
9600 грн.(операция),которая состоится 29 марта в г.Винница
500 грн.(массаж)
2825 грн.-покупка коляски http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/kol … 4QRzJ.html
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ХРАНИ ВАС БОГ!!!

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 04 мар 2013, 18:45

Здравствуйте, у нас все нормально,сегодня пришлось немного побегать по кабинетам.Хочу выбегать лишних 200 грн.ежемесячно к Владькиному пособию.Взяла в налоговой справку за 2012 год с нулевыми доходами,и отнесла в упр.соц защиты.Будут рассматривать,и скорее всего буду получать на Владика не 890 грн,а 1100 грн.
У Владушки послезавтра,т.е. 6 марта День Рождения,ему исполнится 4 годика,и я сегодня немного прикупила продуктов,вечером посидим в узком семейном кругу,но уже без нашего папы.Так вот находясь на продуктовом рынке мне позвонили с номера 0992781689,представились представителем Днепропетровской фирмы,хотят помочь-выделить для лечения малыша 7000 грн.(знакомая история),но им нужны мои паспортные данные... Сколько раз читала о таких разводах,в общем мягко говоря,я отказалась от их "помощи",и назвала мошенниками.Думала,на карточке держать деньги безопаснее,но пришла к выводу,что дома,под замком-они будут в большей безопасности.Буду потихоньку снимать деньги с карточки.До операции уже не много времени осталось.

Вчера и сегодня у нас были пополнения:
+10 грн.(анонимно)
+25 грн(Фименко Марина Ивановна)
+100 грн.(Алошина Марина Григорьевна)
ИТОГО СОБРАНО:13060 грн.
ОПЕРАЦИЯ:9600 грн.
МАССАЖ:500 грн.
ПОКУПКА КОЛЯСКИ:2960 грн http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/kol ... 4QRzJ.html

НИЗКИЙ ПОКЛОН,ВСЕМ,КТО НАМ ПОМОГАЕТ,ПУСТЬ ГОСПОДЬ ВОЗДАСТ ВАМ ВО СТО КРАТ,БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 06 мар 2013, 09:12

Здравствуйте наши хорощие,у нас особых новостей нет,завтра мы заканчиваем курс массажей.
Сегодня Владичку исполняется 4 годика,и как тяжело осознавать,что за три года из них, малышу приходилось терпеть столько боли.......,постоянные растяжки,массажи,и другие не очень-то приятные процедуры.Нет полноценного,счастливого детства,увы!И только Вера спасает, и неравнодушие совсем чужих людей,которое помогает подняться с коленей.СПАСИБО,что Вы с нами!
Пополнения за вчерашний день:
+400 грн.(терминал)
+50 грн.(терминал)

ХРАНИ ВАС БОГ ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 09 мар 2013, 19:33

Здравствуйте наши родные,у нас все по-старому,особых новостей нет. Сегодня у нас было пополнение,от Литавриной Натальи Викторовны.Наташенька, очередной раз огромное Вам СПАСИБО,будьте счастливы и здоровы!Мы очень рады,что Вы с нами.
+ 100 грн. на карту Приват Банка.
Собрано:14770-500 грн.(массаж)=14270 грн.
9600 грн.-операция(29 марта)
4570 грн.-покупка коляски http://lvov.lv.slando.ua/obyavlenie/kol ... 4QRzJ.html
ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 430 грн., И МЫ БУДЕМ С ТАКИМ ВАЖНЫМ ДЛЯ НАС ТРАНСПОРТОМ.ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ НАМ !!!

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 13 мар 2013, 17:28

Сегодняшний день принес нам огромный сюрприз.
+220 грн.(перевод на карту.)
+1979 грн.(Веремчук Игорь Викторович),такие крупные суммы бывают крайне редко.
СПАСИБО ВАМ РОДНЫЕ НАШИ,ПУСТЬ ГОСПОДЬ ВОЗДАСТ ВАМ ЗА ВАШУ ДОБРОТУ,ОТЗЫВЧИВОСТЬ,ЗА ВАШИ ГОРЯЧИЕ СЕРДЦА!!!
ИТОГО СОБРАНО НА РЕАБИЛИТАЦИЮ:2469 грн.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:1031 грн.

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 22 мар 2013, 18:53

Здравствуйте!Осталось 6 дней до планируемой операции,и чем ближе этот день,тем больше становится не по-себе.Вчера взяли все необходимые справки для этого. Сбор наш совсем остановился,но вчера было одно пополнение от Недьялковой Аллы Олеговны.
+22 грн.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Пожалуйста,ПОМОГИТЕ НАМ ,мы без Вас не справимся!

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 01 апр 2013, 00:02

Недавно уложила Владичка спать,и немного опишу ,как все происходило.
Выехали мы в Винницу в 5 утра,и в 7.30 ,как и было нам назначено были на месте.В палате у нас было еще два мальчика-5 лет.Пришел анастезиолог,опросил нас,за ним следовала встреча с Будариным.Очень положительный,и располагающий человек.Осмотрел наших архаровцев,позначил у себя кому и где какие насечки делать,дал наставления и ушел в операционную.И одного за другим наших страдальцев вводили в наркоз,и уносили на операцию.Владик мой,как всегда отличился своим норовом,орал ужасно,пока не подействовала анастезия.Через 15 минут малыша принесли,поспал еще часок,очнулся,нас осмотрели ,и мы уехали домой.Все прошло на высшем уровне,условия в клинике отличные,отношение -супер,в общем все ХОРОШО.По пути домой,всю дорогу проспал,и уже дома начал полностью отходить,к вечеру,был как огурчик,правда очень капризный.Возмутился,что никто ему не помогает бегать за мячом,т.е.играть в футбол,ведь на ноги ставить ребенка пока нельзя,закатил скандал,но понял,что ничего ему не светит,успокоился,поел,и лег спать.Аппетит просто ужас,на ребенка после наркоза напал жер.Сделали ему 18 фибротомий,многовато,хотя мой ребенок,по сравнению с другими детишками был совсем не спастичный.Я не ожидала,что будет так много насечек.Ну ничего,ребенка боль не беспокоит,но по совету Бударина,на ночь дала Нурофен.Спит сейчас очень крепко.Следующую операцию нам назначили через 12 месяцев.Вот такие наши сегодняшние приключения.С Вашего позволения документы об операции выложу завтра,валюсь с ног от усталости.

СПАСИБО,ВАМ НАШИ РОДНЫЕ,ЗА ПОДАРЕННЫЙ ШАНС!!!

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 03 апр 2013, 11:46

У нас есть некоторые новости,как говорится, все наши мысли материальны,уже несколько дней я думала,как-же мы будем целый месяц ничего не делать,привыкли и мы,и Владик.Было-бы не плохо пройти курс кранио-сокральной терапии,при этом методе лечения,доктор работает только с головой ребенка,но наш врач далеко,в Италии,и когда приедет неизвестно,хотя обещал быть еще зимой.И о чудо,вчера звонок,оказывается наш остеопат уже несколько дней в Хмельницком.Радости моей не было предела,уж очень хорошо себя ребенок чувствует после сокралки,и длится это где-то 1.5-2 месяца после курса.Но курс стоит денег,причем не очень малых,а мы уже почти собрали на курс реабилитации с 13 мая,осталось всего 429 грн.,но время то еще есть,поэтому прошу Вас помочь нам со сбором на кранио-сокральную терапию. Первый наш сеанс будет в понедельник,я рассказала доктору об операции,и думаю,что он войдет в наше положение,и немного нам уступит.Точную сумму напишу в понедельник.

А теперь пару строк о самочувствии Владика.Боли ребенка почти не беспокоят,ночь прошла нормально,я ожидала худшего.Единственно,сегодня поднялась температура до 37.7,но это нормально,нас вчера хирург предупреждал об этом.

Добавлено спустя 22 секунды:
Re: Скованное детство.Помогите 3-х летнему Владику встать на ног
Людочка,спасибо,очень приятно читать такие теплые слова,и ощущать поддержку неравнодушных к чужой беде людей.Просто душа наполняется теплом и радостью от этого,прибавляются силы для того,чтобы жить и бороться за здоровье Владика.
Владька наш живчик,никогда не скажешь,что ребенка оперировали всего два дня назад.У него ничего не болит,хотя ему сделали 18 насечек:6 на ножках,по одной на каждой ручке,4 на лице и 6 на спине.Спастика наша уходит,уже!!! Ножки стают такими ровненькими,эластичными,и это на третий день.Ведь внутри все надорвано,я в полном отпаде от операции.Спасибо Ирочке,что открыла мне глаза,как помочь ребенку.
Завтра на 14.30 у нас назначена встреча с остеопатом,будем начинать курс кранио-сокральной терапии,и это очень кстати.Ведь физические нагрузки на месяц нам запретили делать,а сокралка-это очень нежная и приятная процедура на голове у ребенка.,и по моему мнению очень эффективная,но правда дорогая.

Пополнений за последних два дня не было.

Добавлено спустя 27 секунд:
Re: Скованное детство.Помогите 3-х летнему Владику встать на ног
Милые мои ,хорошие,спасибо за такое внимание к нам,за теплые слова поддержки.Без Вас бы ничего этого не было,я не устаю благодарить Господа Бога,за то,что посылает нам Вас.Я так рада,что решилась на эту операцию,какое облегчение для ребенка,да и для нас тоже.Надеемся только на хороший результат,да он уже и сейчас виден.Храни Вас Господь!Любим Вас очень-очень!!!!!!!!!!

Сегодня были на первом сеансе у остеопата,все прошло замечательно.Владик спокойно себя вел,и балдел под руками доктора.Мы рассказали о всех наших делах,я имею ввиду операцию,и теперь наш курс кранио-сокральной терапии будет нам стоить всего 1000 грн.Мир не без добрых людей,и врач любезно пошел нам на встречу.(один сеанс у остеопатов официально стоит 50 долларов).Так-же через две недели ,по совету хирурга Бударина,нужно сделать ребенку логопедический массаж,но мы с этим делом справимся сами,у нас для этого даже зонды спец. есть,нас научили с ними обращаться.

Сегодня было пополнение от Дьяченко Анны Дмитриевны,Анечка в очередной раз СПАСИБО!!!
+ 100 грн.

Сумма к сбору 4500 грн.
Из них 3500 грн.(реабилитация с 13 мая,счет выставлен)
1000 грн. Кранио-сокральная терапия
Собрано:3171 грн
Осталось собрать:1329 грн.

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 15 апр 2013, 22:11

Здравствуйте наши дорогие! У нас все нормально,от физ.нагрузок пока еще отдыхаем,т.к после операции это делать не рекомендуют,но на ножки встаем,пробует топать.Опора стала намного лучше,чем была,малыш полностью наступает на стопку,немного пальчики подгибает,и на вопрос,больно ли ножкам,еще отвечает,что больно.Поэтому не очень увлекаемся.Объем движений в руках также стал получше,мелкая моторика пока еще страдает,но ничего,мы настроены на победу над этой коварной болезнью,а еще с такой поддержкой,мы просто не имеем права не справиться.СПАСИБО,Всем ,кто с нами,кто не забывает о нас,кто переживает и помогает,СПАСИБО ВАМ НАШИ РОДНЫЕ!!! Мы продолжаем курс кранио-сокральной терапии,завтра у нас будет шестой сеанс.
+20 грн.(перевод личных средств на карту)
+ 100 грн.(Анечка Дьяченко),которая помогает нам уже очень много раз.
СПАСИБО ВАМ,ПУСТЬ ГОСПОДЬ ВОЗДАСТ ВАМ ВО СТО КРАТ,БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!!!

Сумма у сбору:4500 грн.
Собрано:4146 грн.
Осталось собрать:354 грн.

Мама Владика
Наш человек

Сообщение Мама Владика » 24 апр 2013, 19:32

Здравствуйте!Извиняюсь,что долго не отписывала,Владик два дня очень капризный,с рук не слазит,плохо спит по ночам.На вопрос ,болит ли у него что-то ,говорит что нет. Новостей особых у нас нет.Пополнений от 20 апреля у нас не было.Также наконец-то получила счет на дельфинотерапию,который ждала очень долго.Как только закроем сбор на послеоперационную реабилитацию,сразу выставлю счет в темке.

Сумма к сбору 3500 грн.
Собрано:3346 грн.
осталось собрать:154 грн. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗАКРЫТЬ СБОР!!!

• Родителям

Вернуться в «Волонтерство и благотворительность»