Ярик очень хочет жить! Срочный сбор на аутоТКМ!

помощь нуждающимся и больным деткам и детским домам Украины, волонтерство и благотворительность
Правила форума
Размещать сообщения в теме Волонтерство и благотворительность необходимо со всеми справками, телефонами координаторов и подробными сведениями о больницах, чтобы информацию можно было проверить. Спасибо за понимание!
marasphinx
Буду здесь жить

Re: Ярик очень хочет жить! Срочный сбор на аутоТКМ!

Сообщение marasphinx » 26 фев 2014, 09:42

Новости 25 февраля:

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!!

Сегодня наш день прошел спокойно и дома. Утром рано проснулись. Сыночек смотрел мультфильмы, я нажарила блинчиков и вместе мы попили чаек, а за окном шел ливень.

В два часа дня ходили в клинику. В игровой комнате проводились игры. Ярославчик отказался принимать участие - залез ко мне на руки и сидел. Потом сказал: "Очень шумно, головке плохо и хочет уйти домой". На улице холодно - гулять тоже не захотел.

Дома смотрим мультики, Ярушка машинками играется, чувствует себя хорошо.

Славу Богу, все нормально. Помолитесь за нас, дорогие, чтобы завтра были показатели крови хорошие и заступить на блок химии. Благодарю Господа за каждого из Вас.

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 27 фев 2014, 10:19

Новости 26 февраля:

Утром ходили в клинику - сдали анализы крови. Результаты хорошие, тромбы поднялись сами.

Сегодня у нас начался четвертый блок химиотерапии. Целый день провели на дневном стационаре. К сыночку очень хорошо все относятся, особенно всем нравится его улыбка.
Доктор, которая сегодня его осматривала, обняла и поцеловала, сказала, что Ярослав ей нравится, хороший хохотун.

У нас с сыночком был приятный сюрприз: к нам в гости приходили две девушки, узнавшие о нас из соц сетей. Принесли Ярушке игрушки, конфеты, маме цветы и красивый конвертик от себя и своих знакомых, сыночку на лечение 230 фунтов.

Позже пришла Катюша, наш фотограф. Принесла от одного мальчика Ярославу книги и игрушки и 155 фунтов. Сделала нам новые фото, и очень хорошо и долго игрались с Ярославчиком, так как не хотел отпускать ее домой.

Вечером нужно еще принять одну химию перорально, сейчас прибавилось больше препаратов и их нужно давать по времени, начиная с шести утра.

Спасибо всем большое и низкий материнский поклон, что помогаете собрать нужную сумму денег сыночку на лечение, что приходите в гости, что мы не чувствуем себя одиноко в чужой стране, спасибо, что вы у нас есть.
Благодарю Господа за каждого из Вас.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 28 фев 2014, 11:10

Новости 27 февраля:

Сегодня у Ярославушки был второй день химиотерапии. Целый день мы провели в клинике на дневном стационаре. Сыночек мультики смотрел, играл в игры на большом телевизоре. Устал, день долго тянулся, поспал часа два, химия докапалась, и ушли в шесть вечера на квартиру.
По пути домой за шли за продуктами в магазин, сыночек попросил купить журнал "Свинка Пеппа", сейчас сам вырезает картинки из журнала, а завтра решили на 8 марта бабульке сделать открытку, а я ужин приготовила. Самочувствие у сыночка хорошее, песни поет и веселенький, одно меня огорчает, что мало кушает, приходится смесь в трубочку вливать, врач говорит: "Все нормально, не переживайте, когда химий не будет, аппетит вернется, он получает свои калории".

Вот так и прошел наш день.
Спасибо всем, кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки. Благодарю Господа за каждого из Вас!

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 01 мар 2014, 11:30

Новости 28 февраля:

Сегодня у Ярославчика был третий день химиотерапии. Сегодня на одну химию было больше + Авастин, в общем, четыре химии. Целый день провели в клинике, день тянулся очень долго.
Сыночек мультики смотрел и в игры игрался, потом уснул.

Я сидела смотрела на сынулечку и гладила ему ножки. А за окном шел дождь..
Как он вырос за это время, повзрослел, поумнел. Стало с ним очень интересно..
Несмотря ни на что, я рада что я его мама. И как я хочу повести его в школу, и забыть про больницы и просто жить.

Вечером в гости пришла Оксана. Так хорошо с Яриком игрались, смеялись, пищали, что трубочка с носа выскочила - завтра новую поставят. Пообещал, что химию пероральную так выпьет и покушает немного, дай Бог.

Вот так и прошел наш день.
Спасибо всем, кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки. Благодарю Господа за каждого из Вас!

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 01 мар 2014, 20:38

ОТЧЕТ

Собрано с 25.02 по 28.02

ПриватБанк 1 824 грн
Пейпал – 1 932 дол
Вебмани 0 руб
Яндекс 5 550 руб
Киви 0 руб
Мегафон 3 273 руб
Билайн 1 155 руб
Сбербанк 4 677 руб
Клиника- 2 280 фунтов
=====================

Собрано за период = 3 370 фунтов

=====================
Итого с начала сбора собрано( с 1.02 по 28.02)

ПриватБанк 72 901 грн
Пейпал – 6 193 дол
Вебмани 300 руб
Яндекс 30 709 руб
Киви 3 953 руб
Мегафон 27 331 руб
Билайн 16 478 руб
Сбербанк 57 635 руб
Клиника- 2 280 фунтов
Наличка 435 фунтов

====================
Итого собрано на ТКМ 13 004 фунтов

Нужно собрать 100 927 фунтов

Остаток к сбору: 87 923 фунтов

Спасибо огромное всем!

Детализация по каждому реквизиту здесь: https://vk.com/topic-54120466_28178866

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 02 мар 2014, 12:33

Новости 01.03.2014:

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!! Сегодня у Ярославчика был четвертый день химиотерапии. Утром сыночек проснулся в хорошем настроении. В обед глотнул две капсулы Тамадала и пошли в клинику на химию капаться. Когда была промывка, в какой-то момент сыночка секунд десять начало трясти, я схватила Ярика на руки и стала обнимать и спрашивать "тебе плохо?" Медсестре я не смогла объяснить, что было - когда она пришла, сыночек себя чувствовал хорошо. Я очень перенервничала и весь остаток дня не могла успокоиться. Трубочку в нос не поставили - сильно плакал, Яричек кушает сам, но очень-очень мало.

Вечером давала перорально химию и выплюнул мне всю на руки, еще стресс мне. Были сегодня и хорошие события. К нам гости приходили, в больницу Аня, Яричек очень любит тетю Анну и любит слушать ее рассказы, всегда говорит еще, еще. Потом приходила девушка Саша с сестрой и племянником, мальчики хорошо играли, правда не долго были в гостях, привезли нам борща и блинов. А вечером первый раз зашла в гости Катя, познакомиться с Ярославчиком, и подарила Джоржа, дедушку и трактор из мультфильма "Свинка Пеппа", сыночек был в восторге, очень хорошо с ними игрались, Ярославчик со слезами на глазах ее отпустил и провел до лифта.

Спасибо нашим новым Лондонским друзьям, что поддерживаете нас. Спасибо вам, друзья, кто с нами с первого дня борьбы за жизнь Ярославушки, спасибо каждому за помощь и поддержку!!! Пусть хранит вас Господь!

Изображение

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 03 мар 2014, 13:42

Новости 02.03.2014:

Сегодня у сыночка был пятый день химиотерапии.
Наш день прошел пассивно и спокойно. Утром, только проснувшись, начал искать и играться с Джорджем и новыми игрушками. Ближе к обеду приходили две девушки и показали театр по сказке Теремок. Сыночку сильно понравился и он попросил еще раз показать, а потом еще что-то рассказать.

Пришло время идти в клинику. Все время, сколько капалась химия, сыночек спал. Перед уходом домой поставили трубочку в носик. Яричек сильно плакал и я расплакалась с ним. Медсестра все время повторяла "Sorry. Sorry", а потом погладила и поцеловала малыша моего.

Пришли домой и настроение улучшилось. Доделали нашим родным открыточки. Согласился попить чая с сыром. Перед сном помылись, зубки почистил и смотрел мультфильмы.

Изображение

ОТЧЕТ

Собрано с 01.03 по 02.03

ПриватБанк 3 048 грн
Пейпал – 212 дол
Вебмани 15 руб
Яндекс 500 руб
Киви 300 руб
Мегафон 3 886 руб
Билайн 264 руб
Сбербанк 3 550 руб
=====================

Собрано за период = 188 фунтов

=====================
Итого с начала сбора собрано( с 1.02 по 02.03)

ПриватБанк 75 949 грн
Пейпал – 6 405 дол
Вебмани 315 руб
Яндекс 31 209 руб
Киви 4 253 руб
Мегафон 31 217 руб
Билайн 16 742 руб
Сбербанк 61 185 руб
Клиника- 2 280 фунтов
Наличка 435 фунтов

====================
Итого собрано на ТКМ 13 192 фунтов

Остаток к сбору: 87 735 фунтов

Спасибо огромное всем!

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 04 мар 2014, 12:08

Новости 3 марта:

Утром ходили в клинику сдавать анализы. Результаты, надеюсь, хорошие, раз переводчик не позвонила. Еще из носика у Яричка брали мазок, чтобы проверить на вирус. Сильно плакал и началась рвота, но дали водички попить и все прекратилось.

Сегодня так получилось, что с сыночком провели почти целый день на улице. Рабочие со стен брали анализы на асбест, и только после пяти вечера мы все смогли вернуться на квартиру. Очень устали ходить по улицам. А еще мы зашли в магазин, чтобы для Анечки- соседки Яричек выбрал подарок - завтра она именинница. Времени было много, и я его не торопила: все игрушки пересмотрел, а потом как расплакался и говорит: "Ане купили, а мне..?" Как я ни уговаривала, ничего не получилось - и сыночек выбрал себе машинку, которая мусор собирает, и как Ярик сказал :"Я давно о такой мечтал".
Вечером дома сыночек машинкой новой играется. Я ужин приготовила. В восемь вечера еще дам перорально химиотерапию и сегодняшний день подойдет к концу.

Очень прошу всех помочь собрать деньги на ТКМ, даже самый крохотный Ваш вклад приближает моего сыночка к выздоровлению! Пусть бережет Вас Бог.Спасибо ,что вы с нами.

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 05 мар 2014, 16:22

Новости за 04.03.2014

Утром сыночек проснулся в хорошем настроении. Стал играться новой машинкой и смотреть мультики про машины. Все спрашивал, когда Анечка-соседка придет из больницы, чтобы ее поздравить с Днем рождения.

В обед сходили в клинику, получили пероральную химиотерапию и немного погуляли на улице, т.к. погода хорошая, солнечная.

В два часа дня все собрались на дневном стационаре поздравить и отметить День рождения Анечки. Все прошло хорошо. Было очень шумно, и сыночек опять стал капризничать, плакать и проситься домой уйти. Дома я ему почитала книгу, и он уснул.

Сегодня к нам приходили гости, которые принесли Ярику подарки и продукты: 250 фунтов от девушки Ирины в копилочу здоровья для Ярушки. Спасибо большое за помощь!
Ярику очень понравились гости,а особенно он любит, когда с ним играются и неохотно всех отпускает домой.

Славу Богу, день прошел хорошо - у сыночка все нормально. Спасибо всем, кто вместе с нами проходит этот путь к выздоровлению. Пусть бережет Вас Бог. Спасибо!.

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 часа 14 минут 54 секунды:
ОТЧЕТ

Собрано с 02.03 по 04.03

ПриватБанк 30 713 грн
Пейпал – 317 дол
Вебмани 300 руб
Яндекс 2 100 руб
Киви 1 050 руб
Мегафон 4 871 руб
Билайн 4 360 руб
Сбербанк 13 357 руб
Наличка 250 фунтов
=====================

Собрано за период = 2 995 фунтов

=====================
Итого с начала сбора собрано( с 01.02 по 04.03)

ПриватБанк 106 662 грн
Пейпал – 6 722 дол
Вебмани 615 руб
Яндекс 33 309 руб
Киви 5 303 руб
Мегафон 36 088 руб
Билайн 21 102 руб
Сбербанк 74 542 руб
Клиника- 2 280 фунтов
Наличка 685 фунтов

====================
Итого собрано на ТКМ 16 187 фунтов

Остаток к сбору: 84 740 фунтов

Спасибо огромное всем!

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 06 мар 2014, 14:43

Новости 5 марта:

Утром сыночек проснулся в хорошем настроении. Мы позвонили любимой бабуле и пообщались с ней по скайпу. Ярославчик все спрашивал про своего котика Степашку и передовал ему привет. В обед вышли на улицу погулять. Солнышко так и звало выйти на улицу. Но долго походить не удалось: попросился домой по нужде, а потом решил немного поспать.

Весь день провели дома. Сыночек играется игрушками и смотрит мультики. Славу Богу, все нормально: чувствует себя хорошо. В плане лечения - химию принимаем дома перорально.

Спасибо всем, кто вместе с нами проходит этот путь к выздоровлению. Пусть бережет Вас Бог. Спасибо, что вы с нами.

Изображение

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 07 мар 2014, 12:55

Новости 6 марта:

Утро у нас с сынулей началось не очень. Только Ярославчик проснулся, я начала давать таблетки и вводить смесь через зонд. Буквально через несколько минут началась рвота. Пока все убрала, сыночка помыла, подошло время идти в клинику сдавать анализы.

В клинике сыночка взвесили, измерили давление, врач проэкзаменовал перед завтрашней химиотерапией. Завтра нам на двое суток ложиться в клинику на химию. Результаты крови меня расстроили: лейкоциты и нейтрофилы были в понедельник больше трех, а сегодня 0.9 и 0.6, и появился небольшой стоматит. Но врач сказала, что химия будет все равно.

Только пришли домой и покушали, как позвонил психолог и предложила встретиться в 13:00. Ярославчик с радостью согласился еще раз пойти в клинику.
Вернувшись домой, сынуля лег спать, а вечером помог мне пропылесосить и убрать игрушки. Потом смотрел мультики и кушал сыр с колбаской. Аппетит плохой. Сегодня врач сказала, что за месяц он похудел на килограмм. Смесь в трубочку вливать каждые три часа, но предлагать и пищу.

Спасибо всем, кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки!
Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!

Изображение

ОТЧЕТ

Собрано с 04.03 по 06.03

ПриватБанк 21 535 грн
Пейпал – 914 дол
Вебмани 317 руб
Яндекс 1 100 руб
Киви 1 050 руб
Мегафон 1 145руб
Билайн 772руб
Сбербанк 6 647 руб
Клиника 2 980 фунтов
=====================

Собрано за период = 5 535 фунтов

=====================
Итого с начала сбора собрано( с 01.02 по 06.03)

ПриватБанк 128 197 грн
Пейпал – 7 636 дол
Вебмани 932 руб
Яндекс 34 409 руб
Киви 5 768 руб
Мегафон 37 233 руб
Билайн 21 874 руб
Сбербанк 81 189 руб
Клиника- 5 260 фунтов
Наличка 685 фунтов

====================
Итого собрано на ТКМ 21 722 фунтов

Остаток к сбору: 79 205 фунтов

Спасибо огромное всем!

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 09 мар 2014, 10:39

Новости 7 марта:

Утром Ярославчик проснулся в хорошем настроении, но долго меня не отпускал. Хотел полежать обнявшись. Еле уговорила включить мультик, а сама стала сумку собирать в клинику.

В клинику пришли в 11 часов и сразу зашел врач, чтобы спросить как ребенок себя чувствует. Сказал, что заканчивается этими днями четвертый блок первого протокола лечения, который они нам предложили. Результаты лечения видны по Ярославу. Ребенок лучше выглядит, активный, веселый, идет на контакт, лучше ходит и говорит. На плановую МРТ записаны на 27 марта.

В душе у меня конечно радость, что лучше сыночек себя чувствует. Но чувство это сменяется тревогой, что скоро второй этап лечения - ТКМ. Нужно собрать средства и оплатить лечение. Очень прошу вашей финансовой и молитвенной помощи. Спасибо всем, кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки!

Новости 8 марта:

Яричку сегодня тяжело... блок химии пока дается с большим трудом. Малыша моего постоянно тошнит, есть и пить совсем не хочет. Была сильная рвота и трубочка из носика выскочила. За ушко приклеили пластырь от рвоты.

К тому же мучает животик - сильная диарея. Взяли анализы на посев и, слава Богу, подтвердилось, что инфекции нет, а диарея от химиотерапии. Сыночек вялый, капризный, плаксивый. Ножки болят - просит постоянно гладить, и внимание мое.

Врач приходил и сказал: "Нужно пережить эти дни. Низкий гемоглобин. Сначала химию прокапают, а ближе к ночи пакет крови прокапают".

Вечером заехала к нам в гости Катя со своей дочечкой и немного развеяли наши больничные будни. Ярославчику подарила обещанного мягкого Джорджа и пазлы. Сыночек все время пролежал и смотрел мультики, хотел играться, но нет сил.

Спасибо большое за вашу доброту и поддержку, за поздравления к 8 марта, мне было очень приятно осознавать, что у нас с сыночком столько друзей. Спасибо за участие в судьбе Ярославчика! Храни вас Господь!!!

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 10 мар 2014, 13:30

Новости 9 марта:

Вот и закончился четвертый блок химиотерапии. Ночь прошла немного лучше, чем предыдущая - после прокапанного гемоглобина Ярославчик чувствует себя лучше, появился румянец на щечках, был 66 сейчас 111. После обхода врач сказал, что можем идти домой, но сначала сыночку поставят трубочку в носик и в плечико иголку для" Нипогена" - с завтрашнего дня начнут стимулировать лейкоциты и нейтрофилы. Ярославчик сильно плакал, очень не нравятся ему такие процедуры, а мое сердце материнское просто разрывается, что не могу забрать его боль себе.
Вышли мы из клиники в три часа дня, погода отличная, солнце свети. Решили с сынулей воздухом подышать, Яричек сразу в коляске уснул, минут сорок поспал, ножки сомлели и проснулся.
Придя домой, занялись домашними делами, Ярославчик попросил блинчиков вместе их приготовили. К нам приехали в гости Таня с сыночком, вместе попили чай, а дети поигрались машинками. Танюша дала 20 фунтов в копилочку здоровья Яричка, спасибо большое за помощь.
Вот так прошел наш день, сейчас помою сыночка и будем ложиться отдыхать.

Я очень прошу каждого из Вас пригласить в группу новых участников. Так сбор на лечение Ярика пойдёт быстрее. Ведь чем больше будет помощников, тем быстрее мы соберём нужную сумму. Спасибо, что вы с нами! Храни вас Господь!!!
Надежда Стрембовская

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 11 мар 2014, 10:47

Новости 10 марта:

Сегодня наш день прошел спокойно и дома.
Сыночек все время лежит. Какой-то вялый, пассивный. Читаю ему сказки, смотрим мультфильмы и время от времени он спит. Еще до сих пор мучает его диарея и тошнота.

А вечером говорит: "Мама, давай немного пойдем на улицу". Походили где-то часок и зашли в магазин за продуктами. Сыночек выбрал себе пряник и с такой радостью хотел скушать. Но укусил и расплакался, что болит язычок, т.к. в ротике появился стоматит.

Завтра нам на дневной стационар сдавать анализы крови.
Очень прошу ваших молитв за здравие Ярослава. Сейчас у него тяжелый период восстановления после химии.
Спасибо что вы с нами. Храни Вас Бог.

Надежда Стрембовская

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 12 мар 2014, 10:20

Новости 11 марта:

Утро у нас с сыночком началось очень рано. В четыре утра проснулись, так как у Яричка болел животик и диарея мучила. С шести утра удалось до восьми поспать.
В клинику на дневной стационар я сыночка принесла на руках, сильно ослаб и вялый. Доктор осмотрел сынулю и сразу подключили физ. раствор и взяли анализы крови. Общие показатели крови низковатые, но не критические. А вот биохимия показала, что очень низкий кальций и обезвоживание организма. Врачи сказали, что это последствие сильной диареи и назначили новый препарат, который дали нам раз в клинике и еще раз мне дать в 12 ночи, а завтра повторно анализ крови и посмотрят, реагирует организм или нет.

К шести вечера пришли домой. Ярославчик к вечеру себя лучше чувствует. Немного покушал и смесь влила в зонд. Слава Богу, настроение улучшилось. Смотрит мультфильмы, а я продолжаю вливать в зонд специальный раствор от обезвоживания: литр в сутки.

Очень прошу ваших молитв за здравие Ярослава. Сейчас у него тяжелый период восстановления после химии.
Спасибо, что вы с нами. Храни Вас Бог.

Надежда Стрембовская

Изображение

• Родителям

Вернуться в «Волонтерство и благотворительность»