Ярик очень хочет жить! Срочный сбор на аутоТКМ!

помощь нуждающимся и больным деткам и детским домам Украины, волонтерство и благотворительность
Правила форума
Размещать сообщения в теме Волонтерство и благотворительность необходимо со всеми справками, телефонами координаторов и подробными сведениями о больницах, чтобы информацию можно было проверить. Спасибо за понимание!
marasphinx
Буду здесь жить

Re: Ярик очень хочет жить! Срочный сбор на аутоТКМ!

Сообщение marasphinx » 13 мар 2014, 11:37

Новости 12 марта:

Доброго времени суток, дорогие наши друзья!!!

Самочувствие у Ярославчика стабильное. Диарея еще есть, но мы принимаем много лекарств и много воды. Утром в клинику и из клиники сыночек шел САМ!!! Держа меня за руку говорил: "Мамочка, я хочу бегать, как здоровые мальчишки". Я ответила сыночку: "Яричек, ты почти здоров и обязательно будешь бегать! Посмотри, как ты начал хорошо ходить! Только не спеши, и всему научимся".

Для меня сегодня счастливый день. Я на протяжении трех лет мечтала, чтобы у сыночка появилось желание и не было страха ходить, и сила была бы в ножках. И, взявшись за руки, мы шли по тротуару. Мне в этот момент показалось, что и сама природа радовалась за нас: солнце светило, легкий ветерок подталкивал вперед и на душе росло желание жить.

В клинике сегодня взяли много крови - семь пробирок, даже сыночек заметил и поинтересовался, зачем так много крови. Нам ответили,что уже готовят нас к ТКМ. Сейчас самое главное - результаты МРТ. Врач дал мне подписать бумаги о том, что я знаю, что будет ТКМ и я согласна. А вот следующий вопрос завел меня в тупик. Он спросил есть ли у нас деньги на ТКМ? Я, конечно же, не ожидала, что меня спросят и взгляд мой, уверена, был растерянный. Что ответить на этот вопрос? Денег для полной оплаты счета пока нет, но я попросила продолжить готовить нас и проверять кровь перед ТКМ. Я не теряю веры, я молю Бога, что бы мы справились с этим важным сбором!

Я очень прошу каждого из Вас пригласить в группу новых участников. Так сбор на лечение Ярика пойдёт быстрее. Ведь чем больше будет помощников, тем быстрее мы соберём нужную сумму. Спасибо, что вы с нами! Храни вас Господь!!!

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 14 мар 2014, 15:56

Новости 13 марта:

Сегодня наш день прошел дома. У нас все хорошо, Слава Богу.
По прежнему принимаем лекарства, сегодня диареи было меньше.
Самочувствие и настроение у тигреночка моего хорошее.
На протяжении дня занимались домашними делами. Ярославчик мультфильмы смотрел, играл с игрушками, в журнале что-то разукрашивал, потом вырезал.
А вечером говорит сыночек: "Мамочка я хочу булочку или пирожок, пойдем в магазин". На улице погода замечательная, тепло, ветра нет, свежий воздух. Ярославчик немного прошел ножками, а потом сел в коляску. По магазину ходит сам и выбирает, что бы ему скушать, выбрал булочку и мороженое, и берет еду для кошек и говорит мне: "Степашке моему повезу домой, пусть попробует", я улыбнулась и говорю: "Сыночек положи на место, мы еще домой не летим", Яричек согласился и сказал: "Возьму, когда домой полечу".
Придя домой, Яричек скушал ложек пять супа, несколько раз укусил булочку, и немного мороженого, зато с радостью, врачи говорят: "Это хорошо, что просит кушать, а то, что порции маленькие пока - не страшно, он еще получает специальное питание".
Вот так и прошел наш день.
Спасибо большое за вашу доброту и поддержку. Спасибо за участие в судьбе Ярославчика!
Храни вас Господь!!!

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 4 часа 55 минут 6 секунд:
ОТЧЕТ

Собрано с 11.03 по 13.03

ПриватБанк 24 769 грн
Пейпал – 377 дол
Вебмани 211 руб
Яндекс 2 400 руб
Киви 1 592 руб
Мегафон 5 850 руб
Билайн 4 709 руб
Сбербанк 12 717руб
Клиника 900 фунтов
Наличка 5 000 руб
=====================

Собрано за период = 3 175 фунтов

=====================
Итого с начала сбора собрано( с 01.02 по 13.03)

ПриватБанк 194 707 грн
Пейпал – 9 172 дол
Вебмани 1 711 руб
Яндекс 39 749 руб
Киви 8 419 руб
Мегафон 51 936 руб
Билайн 30 990 руб
Сбербанк 116 203 руб
Клиника- 6 160 фунтов
Наличка 705 фунтов
Наличка 18 000 руб
====================
Итого собрано на ТКМ 29 460 фунтов

Нужно собрать 100 927 фунтов

Остаток к сбору: 71 467 фунтов

Спасибо огромное всем!

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 15 мар 2014, 09:27

Новости 14 марта:

Утро у нас началось как обычно.В десять часов мы пошли в клинику,сдали анализы крови, сыночек чувствовал себя нормально.В обед лег спать, проснулся, а подушка вся в крови. Я позвонила переводчику,а она доктору и сказали, что показатели крови низкие : тромбы 19, нейтрофилы и лейкоциты 0.0. Сказали прийти в семь вечера на переливание тромбов, а до этого времени лежать.Сыночек был вялый,отказывался кушать и настроение было плаксивое.Сразу заметно, что упали анализы.

Вечером пришли в клинику, к нам пришла девушка Оксана и передала от себя и других мамочек в копилочку здоровья для Ярославушки 100 фунтов, за что спасибо всем большое.
Ярославчику в клинике померяли давление,температуру,пульс, все хорошо и подключили капать тромбы. Сыночек смотрел мультики. Потом принесли второй пакет. Только стали капать,сыночек стал кашлять,а потом сказал, что ему тяжело дышать и начал чесаться и сильно кричать и плакать, что все тело болит. Я даже не могу передать словами ,что я чувствовала в этот момент, руки затряслись, побежала за медсестрой и нажала на кнопку вызова. У Ярославчика была аллергия и пошел отек.
Позвонила на скайп нашей Олесе, она знает английский язык и перевела все мои вопросы дежурному доктору и с Яричком разговаривала, чтобы его отвлечь от боли. Спасибо тебе большое. Несмотря на то, что в Москве уже была глубокая ночь, ты была с нами рядом.
В этот момент медсестра ввела лекарства разные, начали мазью мазать сыночка, стало легче. Ярославчик уснул. В клинике пробыли еще два часа под наблюдением, и пришли на квартиру около двенадцати ночи.
Вот так прошел наш день.
Очень прошу ваших молитв за здравие Ярослава. Сейчас у него тяжелый период восстановления после химии.
Спасибо что вы с нами. Храни Вас Бог.

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 16 мар 2014, 18:49

Новости 15 марта:

Сегодня весь день провели дома. Сыночек - слабенький, вялый, капризный, отказывается кушать.
В обед пришли в гости девушка Анна, и Юлия с Сергеем. Сергей с Яричком поиграли в машинки, строили железную дорогу. Но сыночек быстро устал и начал плакать, да еще и захотел спать. От своей семьи они передали сыночку на лечение 300 фунтов, а также от работников BSI UK 110 фунтов. Большое всем спасибо и низкий поклон.

Я почитала сыночку сказки, он успокоился и немного отдохнул. А после обеда приехала Катюша со своей дочечкой. Наши детки поиграли немного, а мы пообщались. Они подарили сыночку игрушку - карусель для Пеппы и Джорджа. Потом к нам зашла в гости Аня и принесла от своего знакомого 100 фунтов и книгу сыночку. Спасибо большое всем, что помогаете нам с Ярославчиком. Мы все вместе попили чай, а Яричку Катя дала поиграть в айпаде, от чего он был в восторге.
Вот так и прошел наш день. Всем большое пребольшое спасибо.

Спасибо большое за вашу доброту и поддержку. Спасибо за участие в судьбе Ярославчика!
Храни вас Господь!!!

Надежда Стрембовская

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 17 мар 2014, 08:54

Новости 16 марта:

Сегодня весь день провели дома. Ярославчик - вялый, смотрел мультфильмы, играл в компьютерные игры. В обед сказал, что у него слабость и будет спать. Попросил, чтобы полежала рядом. Мы вместе обнялись и уснули. Ближе к вечеру вышли на улицу погулять перед сном. Погода отличная.
Сегодня колола укол для поднятия анализов. Сыночек очень боится их и плачет, но лежит спокойно и сам держит ручку. Все понимает, что мамочке нужно помочь, мой маленький, отважный герой.

Вчера вечером Катя со своей дочечкой сидели в баре в Лондоне со шляпой, собрали и передали 333 фунта в копилочку здоровья для Ярослава. Спасибо Вам, девочки, большое пребольшое.

Вот так и прошел наш день, как таковых новостей нет.
Храни вас Господь!!!

Надежда Стрембовская

Изображение

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 17 мар 2014, 19:28

ОТЧЕТ

Собрано с 14.03 по 16.03

ПриватБанк 15 499 грн
Пейпал – 1 974 дол
Вебмани 4 337 руб
Яндекс 1 864 руб
Киви 1 712 руб
Мегафон 9 640руб
Билайн 2 288 руб
Сбербанк 7 580 руб
Наличка 943 фунта
=====================

Собрано за период = 3 226 фунтов

=====================
Итого с начала сбора собрано( с 01.02 по 16.03)

ПриватБанк 210 206 грн
Пейпал – 11 146 дол
Вебмани 6 048 руб
Яндекс 41 613 руб
Киви 10 131 руб
Мегафон 61 576 руб
Билайн 33 278 руб
Сбербанк 123 783 руб
Клиника- 6 160 фунтов
Наличка 1 648 фунтов
Наличка 18 000 руб
====================
Итого собрано на ТКМ 32 686 фунтов

Остаток к сбору: 68 241 фунтов - ДО 1 АПРЕЛЯ!

Спасибо огромное всем!

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 18 мар 2014, 10:03

Новости 17 марта

Утром мы с сынулей ходили на дневной стационар. Ярославчику измеряли давление, температуру, проверили вес. Славу Богу, такой же - не похудел. Взяли кровь на анализы. Результаты крови: гемоглобин - 90, тромбы - 51, нейтрофилы - 0.1. Наконе -то хоть появился один нейтрофильчик.

Сегодня сыночек в клинике наплакался. Сначала обработали подключичный катетер, потом поставили иголку в плечико для непогена, а потом взяли с носика слизь на анализы.
В обед сыночек поспал, так как еще слабенький и вялый.

Проснулся в лучшем состоянии. Посмотрел мультик , поиграл в игры и попросил сходить на улицу воздухом подышать. Около часа погуляли на улице. Придя домой, сказал, что хочет кушать. Немного поел и все вырвал. Меня, конечно, это расстроило. Потом стал просить фисташки, и поздно вечером я побежала в магазин. Он скушал два и больше не захотел.

Вот так и прошел наш день.
Спасибо всем, кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки. Благодарю Господа за каждого из Вас!
Прошу Вашей молитвенной и финансовой помощи!

Надежда Стрембовская

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 19 мар 2014, 10:22

Новости 18 марта

Сегодня весь день мы провели с сыночком дома.

Утром на протяжении двух часов общались с бабулькой по скайпу. Ярославчик показал все свои игрушки. Расспросил про своего котика и передал привет ему и дедушке.

Мы сегодня просто отдыхали, смотрели мультфильмы, читали сказку про маленького Мука, а в обед вместе сыночком спали. Ярославчик проснулся в хорошем настроении и предложил вместе сделать блинчики, мамин любимый помощник. Скушал только полблинчика, аппетит плохой. Завтра мы тоже дома, анализы сдавать в четверг.

Спасибо всем, кто вместе с нами борется за жизнь Ярославушки.
Благодарю Господа за каждого из Вас!

Надежда Стрембовская

Изображение

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 19 мар 2014, 19:51

ОТЧЕТ

Собрано с 17.03 по 18.03

ПриватБанк 3 811 грн
Пейпал – 2 470 дол
Вебмани нет данных по техническим причинам
Яндекс 1 550 руб
Киви 1 850 руб
Мегафон 5 563 руб
Билайн 8 440 руб
Сбербанк 17 726 руб
Наличка 2 000 руб
Переводы (почтовые и др) 5 545 грн
=====================

Собрано за период = 2 296 фунтов

=====================
Итого с начала сбора собрано( с 01.02 по 18.03)

ПриватБанк 211 486 грн
Пейпал – 13 616 дол
Вебмани 6 048 руб
Яндекс 43 163 руб
Киви 11 981 руб
Мегафон 67 139 руб
Билайн 41 718 руб
Сбербанк 141 509 руб
Клиника- 6 160 фунтов
Наличка 1 648 фунтов
Наличка 20 000 руб
Переводы (почтовые и др) 8 076 грн
====================
Итого собрано на ТКМ 34 982 фунтов

Остаток к сбору: 65 945 фунтов - ДО 1 АПРЕЛЯ!

Спасибо огромное всем!

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 20 мар 2014, 09:08

Новости 19 марта

Сегодня наш день не сильно отличался от других дней. Утром сыночек смотрел мультфильмы, играл с игрушками, я занималась домашними делами. В обед к нам в гости, правда ненадолго, пришла Аня, мы попили с ней чай. Она от своего знакомого передала в помощь для Ярушки 50 фунтов, большое ему спасибо! А от себя Аня подарила Ярославчику очень интересную игру! Теперь маме новое задание: в ней разобраться и научить сыночка в нее играть, а у Ярика не хватает терпения ждать, уж очень хочется ему поиграться. Аня называет Ярославчика: "ты мой сладенький", очень любит, когда он улыбается и шлет ей воздушные поцелуи! Спасибо Вам, Аня, за дружбу и поддержку.

В четыре часа дня сходили с сыночком в клинику, получили питание. Ярославчик сам кушать пока не хочет, приходится вливать смесь в трубочку.
Погода на улице хорошая, и Ярославчик предложил сходить в парк, там где цветочки. Было безлюдно, спокойно, свежо... Гуляли молча, каждый думал о своем, сегодня у меня депрессивное настроение и хотелось идти молча. В этот момент позвонила незнакомая женщина и сказала, что она и ее знакомые молятся о здравии Ярославчика, и сколько смогут они перечислят на лечение.

Господи, благодарю тебя за каждого человека в нашей с сыночком в жизни. Спасибо всем, кто вместе со мной борется за жизнь сынули, помогает финансово, молитвенно и информационно! Всем-всем большое спасибо!

Надежда Стрембовская

Изображение

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 21 мар 2014, 11:58

Новости 20 марта

Сегодня мы ходили в клинику к 10:30 сдавать анализы крови, и осмотр врача был. Ярославчик чувствует себя хорошо. Веселый и настроение хорошее. Врач поиграла с Яричком, потом послушала его, задала мне вопросы по состоянию здоровья сыночка. Потом пришла медсестра, взвесила Яричка, давление померяла, обработала подключичный катетер, взяла кровь на анализ и взяла слизь из носика на проверку. Слез было море, и настроение сразу пропало. Так мы провели на дневном стационаре около двух часов.

Прийдя домой, только успели покушать и принять лекарства, позвонила Элла прийти в клинику.
Прийдя в клинику, врач сообщила, что анализы крови неплохие. Непоген отменить для поднятия лейкоцитов, а тромбы 33. Так как завтра у нас химия Авастин, доктор Захарулис назначил прокапать два пакета тромбоконцентрата. И так мы на дневном стационаре пробыли до пяти вечера. Ярославчик устал ждать, хотел домой уйти, хотел спать. Потом в клинике освободилась палата, и нас туда перевели. Пробыли мы там до полдевятого вечера.

Дома сыночек все время капризничал, и я все свои дела отложила, почитала книжечку - и Ярославчик уснул. День сегодня тянулся очень долго и был нудным.
Славу Богу, что все хорошо.
Спасибо всем, кто вместе со мной борется за жизнь Ярославушки.

Надежда Стрембовская

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 22 мар 2014, 15:39

Новости 21 марта

Сегодня мы свой день провели на дневном стационаре. Пришли в 10:30, сдали анализы крови. Час ждали результат крови: тромбы были 33, а сегодня после тромбоконцентрата стали 153. Позвонили врачу, и он подтвердил, что будет химия Авастин, и нам ее прокапали. Ярославчик все время играл в игры на большом телевизоре, а потом я почитала книжечки ему.

Прийдя домой на часок, немного отдохнули и пошли на консультацию к врачу Захарулису. Было два врача: Захарулис и врач, ответственный за отбор клетки. Сказали, что сейчас ждем все МРТ и его результаты. 8 апреля ложимся в клинику. Поставят внутривенный катетер в пах, а 9-11 отбор клеток. До этой процедуры будет Ярославчик принимать всякие лекарства, но ближе к этому дню все расскажут. Прошу Ваших молитв за здравие Ярослава, чтобы результаты МРТ были хорошие и хорошее самочувствие.

Сегодня к нам в гости приходила Виктория. Ярославчику очень она понравилась, долго не хотел домой ее отпускать. Даже ей удалось немного сыночка моего покормить. Сходили с ней в кассу, положила 150 фунтов на счет Яричка. Спасибо Вам большое, приходите еще к нам в гости.

Мы просим каждого из Вас пригласить в группу новых участников. Так сбор на лечение Ярика пойдёт быстрее. Ведь чем больше будет помощников, тем быстрее мы соберём нужную сумму на второй этап лечения на ТКМ. Спасибо, что вы с нами!

Надежда Стрембовская

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 23 мар 2014, 20:41

Новости 22 марта

Сегодня свой субботний день, мы провели дома. Погода - холодная, ветренная. Чтобы сыночек не простыл, мы дома сидим. В четверг у нас МРТ. Сегодня к нам в гости приходила Светлана со своим сыночком. Прибежал к нам друг Илюша, из соседней квартиры. Дети очень хорошо играли, смеялись, просто баловались. Положительные эмоции сыночку пойдут только на пользу. Светлана передала сыночку на лечение 200 фунтов и 100 долларов, спасибо Вам большое.

После обеда приехала в гости Катюша со своей дочечкой. Катя приезжает к нам каждую субботу. Мы ее всегда ждем. Нам с сыночком очень приятно с ней общаться. Мы попытались с ней разобраться в новой игрушке Яриковой, а в это время сыночек играл в ее айпаде.
А вечером Яричек попросился в гости к Илюше. Вместе играют, пока не видит, что мама ушла. Пишу новости и сижу в интернете.

Хочу сказать СПАСИБО каждому, кто принимает участие в нашей жизни с сыночком, кто помогает финансово и морально, молитвенно, кто просто читает наши новости, кто занимается рассылкой, кто с нами рядом. Спасибо большое!!! Пусть хранит Вас Господь!

Надежда Стрембовская

Изображение

Изображение

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 24 мар 2014, 13:36

Новости 23 марта

Сегодня для наших деток организовали спектакль и сладкий стол в соседнем доме. Мы с сыночком ходили на представление "Золушка на горошине". Ярославчику очень понравилось. Принимал участие, отвечал на вопросы. Сначала немного стеснялся, а потом разыгрался. Вместе с одним волонтером сделал подушечку желаний и загадал желание. Настроение и самочувствие у сыночка хорошее, только нет аппетита, очень меня это расстраивает.

На улице гулять сегодня не стали. Погода ветренная и холодная. Пришли домой и Ярославчик сказал, что устал и хочет поспать. Пока я читала ему книгу, он и уснул.

Проснулся и попросился к другу Илюше пойти погулять. Но, к сожалению, не получилось. Илюше стало очень плохо и они с мамой ушли в клинику. Илюшечка, наш друг, поправляйся.

Вечером сыночек играет своими игрушками и просит, чтобы вместе играли,
так, говорит, интересней. Потом посмотрит мультфильмы и будем ложиться отдыхать.

Надежда Стрембовская

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ОТЧЕТ

Собрано с 21.03 по 23.03

ПриватБанк 13 030 грн
Пейпал – 568 дол
Вебмани 2 371 руб
Яндекс 2 226 руб
Киви 1 536 руб
Мегафон 2 962 руб
Билайн 8 362 руб
Сбербанк 13 100 руб
Наличка 1 000 руб
Переводы (почтовые и другие) 400 грн
Наличка 450 фунтов
=====================

Собрано за период = 1 734 фунтов

=====================
Итого с начала сбора собрано( с 01.02 по 23.03)

ПриватБанк 251 423 грн
Пейпал – 14 545 дол
Вебмани 10 955 руб
Яндекс 46 191 руб
Киви 13 596 руб
Мегафон 74 061 руб
Билайн 55 079 руб
Сбербанк 189 386 руб
Клиника- 14 472 фунтов
Наличка 2 098 фунтов
Наличка 21 500 руб
Переводы (почтовые и др) 8 476 грн
====================
Итого собрано на ТКМ 47 431фунтов

Остаток к сбору: 53 492 фунтов - ДО 1 АПРЕЛЯ!

Благодарим всех от души!

marasphinx
Буду здесь жить

Сообщение marasphinx » 25 мар 2014, 11:07

Новости 24 марта

Утром мы с сыночком ходили на дневной стационар сдавать анализы крови.
Выйдя на улицу, решили с Ярославчиком немного походить, подышать воздухом. Погода ветреная, но солнечная.
Прийдя домой, позвонила мне женщина Ирина, и попросила разрешение прийти к нам с подругой. Рассказала, что узнали про нашу беду и решили помочь. Они в церкви продавали домашнюю выпечку, которую сами напекли. И принесли нам денежку - 1275 фунтов. Я показала, где в клинике касса и она положили средства на счет Ярослава. Большое всем СПАСИБО, кто принимал участие, спасибо что не прошли мимо нашей просьбы о помощи.

Ярославчику так понравились гости, что разрешил мне сходить в клинику без него и забрать результаты анализов крови. Показатели крови : гемоглобин 98, тромбы 141, лейкоциты 1.6, нейтрофилы 0.7 - низкие, биохимия хорошая.
Когда гости ушли, сыночек лег спать. Сбились мы с режима сна: когда ляжет ночью спать - не знаю. Будем играться, мультики смотреть или сказки читать.

Надежда Стрембовская

Изображение Изображение

• Родителям

Вернуться в «Волонтерство и благотворительность»