Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Нужна срочная консультация по правам ребенка

консультируют юристы Ильченко Анастасия и Соломия Зинченко
ЯсМин
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:20

Нужна срочная консультация по правам ребенка

Сообщение ЯсМин » 26 авг 2011, 15:55

Добрый день! Очень нужна срочная консультация юриста! Я воспитываю ребенка-инвалида (прооперированный порок сердца) София 20.01.2006г.
С мужем в разводе - с 2009г при расторжении брака он заставил меня написать отказную по алиментам( на нем висел долг 6.500 грн и был наложен арест на имущество), чтобы ускорить процесс развода! Суд тянулся почти год( мы с ребенком жили в центре соц-психологической помощи, о нас была статья в газете и был репортаж в критической точке), так как он подкупил опекунский совет! Короче доводил меня, как мог, чтобы я уехала, а он мог свободно жить без размена в нашей 3х комнатной квартире( кстати купленной в браке)!
И когда он меня довел до ручки( последний его штрих -вскрыл дверь болгаркой и вынес из дома все вещи, плюс снял батареи) а это был ноябрь месяц и мы с ребенком спали на полу! После чего с ней с острым бронхитом попали в больницу!!! -обращения в милицию и опекунский ничего не дали! Я подписала отказную и мы разъехались!
1,5 года его не было не видно, не слышно! Он успел женится *(кстати оказывается я была его 3официальной женой) 4й раз, у него родился сын! С нами он не общался и материально ничем не помагал я тянулась сама, как могла! Разрываясь между больницами и постоянными обследованиями! Родственников у меня тут нет! Приходилось надеяться только на себя!
И вот мы уехали на месяц к дальним родственникам в село (мелитопольский район) за месяц ребенку стало значительно лучше! Она поправилась, стала более активной! И я решилась на переезд -нашли там дом хороший со всеми удобствами, большой и уютный! (здесь мы живем прям возле железной дороги в домах железнодорожников 2х этажка, с электроплитой г.Запорожье), также довольно быстро нашли покупателей на нашу квартиру! Сделали предварительный договор, а оказалось, что бывший муж об этом узнал от своего юриста( он нам впихнул квартиру своей матери и через 2дома живет его брат) и ничего не сказав мне подал на меня заявление в опекунский на запрет выписки ребенка и параллельно в прокуратуру, что у нас ребенок не транспортабельный и тяжело болен и он из-за этого против переезда!!!
Я даже не знаю его адреса, на номера телефонов он не берет трубку! От меня полный мороз, а у меня просто паника! Почему так?
Мне сказали,что по закону , без его согласия сделки не будет, так как он отец ребенка и не лишен родительских прав, а он наотрез отказывается давать разрешение, обосновывая это тем, что он не будет видеть ребенка! ( так мне сказали в опекунском) Хотя и так никакого участия в ее воспитании не принимает!!!
Неужели это все? И я ради его прихоти должна рисковать здоровьем ребенка из-за его хочу! Нам и так помимо всего ставят предрасположенность к бронхиальной астме! Подскажите куда мне обратиться и как быть в такой ситуации?

Аватара пользователя
advocat
Консультант
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 10:59

Re: Нужна срочная консультация по правам ребенка

Сообщение advocat » 27 авг 2011, 23:55

Доброго дня ЯсМин! По-перше, зясуємо стосовно відмови від аліментів. Відповідно до Сімейного кодексу батьки зобовязані утримувати своїх дітей. Жодна відмова чи домовленість у цій ситуації є незаконним і не мють ніякого правового підгрунтя. Ви можете подати позо про виплату аліметів за минулий час і продовжити виплату до 18 років. Крім того, маєте право на відшкодування витрат, повязаних із лікуванням доньки.
Стосовно квартири, то тут також потрібно звертатись до суду, обгрунтувати обставини і виписати дитину на підставі Рішення.

ЯсМин
Привет! Я новичок!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 15:20

Re: Нужна срочная консультация по правам ребенка

Сообщение ЯсМин » 28 авг 2011, 17:04

Спасибо большое! Приму к сведению и обязательно напишу, как разрешилась проблема!


  • Родителям

Вернуться в «Юрист»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: