Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Отпуск одинокой матери

консультируют юристы Ильченко Анастасия и Соломия Зинченко
Zoya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 16:54

Отпуск одинокой матери

Сообщение Zoya » 07 апр 2012, 16:57

Здравствуйте! Я работаю медсестрой, разведена, ребенку 9 лет. Xочу взять отпуск на ребенка 10 дней, как одинокая мать. В отделе кадров мне сказали приненести:

-ксерокопии свидетельства орождении ребенка и свидетельства о разводе

-справку из жека о составе семьи

-а так же ( и в этом вся проблема) справку со школы о том, что отец не принимает участия в воспитании ребенка. В школе о таком слышат впервые и таких справок не выдают. Оно и понятно откуда они могут знать подробности отношений отца и ребенка.

Без такой справки мне отказываются предоставить отпуск.

Скажите имеет ли право отдел кадров требовать такую справку и куда я могу обратится в случае нарушения моих прав

Заранее спасибо!

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Отпуск одинокой матери

Сообщение fesya » 07 апр 2012, 17:01

Zoya, Разведенная женщина, которая действительно воспитывает ребенка сама (без отца), для получения дополнительного оплачиваемого отпуска должна представить:
– копию свидетельства о рождении ребенка;
– копию свидетельства о расторжении брака;
– документ, подтверждающий то, что отец не принимает участия в воспитании ребенка.
Согласно письму Минтруда от 19.05.2009 г. № 5565/0/14-09/13 документом, подтверждающим, что отец не принимает участия в воспитании ребенка, может быть:
– копия решения суда о лишении отца родительских прав;
– решение органов опеки и попечительства или суда, из текста которого следует установленный факт неучастия отца в воспитании ребенка;
– постановление суда или постановление следователя о розыске ответчика по делу по иску о взыскании алиментов;
– акт, составленный социально-бытовой комиссией, созданной первичной профсоюзной организацией или любой другой комиссией, образованной на предприятии;
– справка из школы о том, что отец не принимает участия в воспитании ребенка (не общается с учителями, не забирает ребенка домой, не посещает родительские собрания). взято от сюда -,http://www.buhgalteria.com.ua/Answer.html?id=4348
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Zoya
Привет! Я новичок!
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 16:54

Re: Отпуск одинокой матери

Сообщение Zoya » 09 апр 2012, 09:26

Спасибо за исчерпывающий ответ! Значит отпуск я не получу. Один раз в этом году отец ребенка приходил в школу. И честь и хвала нашему правительству которое не нашло больше на ком секономить придумав подобные справки!


  • Родителям

Вернуться в «Юрист»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: