Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Сложное взыскание алиментов

консультируют юристы Ильченко Анастасия и Соломия Зинченко
le2na
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 21:56

Сложное взыскание алиментов

Сообщение le2na » 05 янв 2014, 21:39

Здравствуйте,пожалуйста помогите разобраться.
С 1.07.13 БМ назначены алименты в твердой сумме на каждого ребенка.За этот период прислал 200 грн.Когда приезжал,покупал продукты,но ведь это не является алиментами?Собственно вопрос:долг по алиментам с 1.07-31.12.13 12 000 грн,сумма большая,нам они очень нужны,один ребенок инвалид и мы лечемся от онкологии......В общей собственности у нас часть дома(2/5).Часть(1/5)ранее была присуждена мне,у него в собственности осталась его1/5.Денег этих я не увижу от него это понятно,я пойду 9.01 к судвиконавцу,напишу заявление на арест его имущества(этой 1/5) в счет погашения этого долга по алиментам.Ну она вынесет решение об аресте,а дальше что?Как это происходит?Будет суд?Кто должен подавать позовную заяву?Или эту часть выставят на продажу?Помогите разобраться.

dianayc
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:45

Сложное взыскание алиментов

Сообщение dianayc » 11 май 2017, 12:52

Здравствуйте, может вам поможет полезная информация о том как отказаться от уплаты элементов, моему старшему брату благодаря этим рекомендациям удалось отказаться от элементов https://obalimentah.ru/alimenty/otkaz-ot-alimentov.html

dianayc
Буду здесь жить
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:45

Сложное взыскание алиментов

Сообщение dianayc » 07 июн 2017, 19:41

Здравствуйте , я нашла еще очень хорошую и полезную информацию в интернете, Как изменить твердую сумму алиментов я думаю она вам будет полезна и пригодиться в данной ситуации , там также есть информация о том кто может изменить твердую сумму алиментов, во общем ознакомитесь https://obalimentah.ru/alimenty/kak-izmenit-summu-alimentov.html

Вера Мэй
Активная Ути-пушка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 22:10

Сложное взыскание алиментов

Сообщение Вера Мэй » 24 июл 2020, 10:39

Я думаю, вам в любом случае нужно обращаться в суд , возможно лучше найти хорошего юриста.

Margo25
Местная Ути-пушка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 май 2019, 17:52

Сложное взыскание алиментов

Сообщение Margo25 » 24 июл 2020, 10:45

Конечно, чтобы вернуть долг, придется подать исковое заявление в арбитражный суд, если договориться мирным путем не получается, подробнее об этом можно узнать здесь https://max-legal.ru/vzyskanie-zadolzhennosti/. Опытные юристы компании Max Legal помогли мне вернуть крупную сумму, которую должник отказывался мне возвращать, не смотря на все мои попытки с ним договориться.


  • Родителям

Вернуться в «Юрист»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: