Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Регистрация (прописка ребенка)

консультируют юристы Ильченко Анастасия и Соломия Зинченко
irina@
Привет! Я новичок!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 00:08

Регистрация (прописка ребенка)

Сообщение irina@ » 27 янв 2016, 00:19

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: Необходимо прописать ребенка (в Киеве). В паспортном столе требуют справку с места прописки мужа (Харьков.обл.), о том, что ребенок там не прописан. Единственная справка, которую выдают там, здесь (в паспортном столе) не подходит. Получается замкнутый круг, там не выдают никаких других справок (эту с трудом удается взять), а здесь не прописывают, потому что нет справки, а та, которая есть не подходит. требуют форму 11, что это никто не объяснил, и в Харьков.обл. не знают что это за справка.
У нас что каждая область по своим законам живет? и что делать в такой ситуации?
Заранее спасибо.

Юрий Никонов
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2017, 06:57

Регистрация (прописка ребенка)

Сообщение Юрий Никонов » 17 май 2017, 08:03

Здравствуйте Ирина. Вы не уточнили у себя в квартире Вы собираетесь регистрировать ребенка или нет. Вы можете договориться с хозяевами съемной квартиры, и они могут Вас с ребенком прописать. Единственным ограничением, является следующее - ребенка самого в съемную квартиру прописать невозможно, обязательно с одним из родителей.
Сейчас прописать ребенка не составит никакого труда. С весны 2017 года не требуется никаких форм 11, и справка с места прописки (регистрации) Вашего мужа требовать не должны. На данном этапе Вам необходимо, для прописки ребенка следующие необходимые документы:
- свидетельство (обязательно) о рождении;
- "мамин" паспорт;
- "папин" паспорт;
- документы на саму квартиру.
Другие документы или справки согласно законодательства Украины - не требуются. Ирина больше информации о том, как оформляется прописка в Киеве, можете посмотреть на сайте Верховной Украины, или вкратце перейдя на источник. Обязательно требуется присутствие на прописке обоих родителей, поскольку требуется согласие на прописку и папы и мамы.
Если у Вас некуда прописать ребенка, то сейчас это совсем не проблема. В интернете можно найти много предложений с помощью в регистрации, правда маленьких детей владельцы квартир боятся к себе прописывать из-за сложности с выпиской. Для того чтобы полностью Вам овладеть вопросом по Вашей проблеме - советую обратиться к первоисточнику, к законодательству Украины о правилах регистрации. Более обстоятельно вы можете прочитать о том, как осуществляется прописка в Киеве, здесь собрана вся интересующая Вас информация: необходимые условия, документы, вся законодательная база, связанная с регистрацией.
Что еще хотелось добавить - сейчас нет необходимости ехать и сниматься с прошлого места, эта процедура автоматизирована, то есть при новой регистрации, Вас снимут с прошлого и "заявят" на новое место. Сама регистрация проводится местными органами власти всего за одни сутки.
Если возникнут дополнительные вопросы по регистрации ребенка - пишите, с радостью отвечу на них, я сам практикующий юрист и часто сталкиваюсь с вопросами регистрации на практике. Сам папа и тоже прошел процедуру регистрации своего ребенка.
Последний раз редактировалось Юрий Никонов 10 сен 2017, 10:31, всего редактировалось 2 раза.
Юрист.
Центр прописки и регистрации Киева
http://xn--80apgoebfl.in.ua

Аватара пользователя
Антон Ставицкий
Осваиваюсь
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:29

Регистрация (прописка ребенка)

Сообщение Антон Ставицкий » 08 июл 2017, 13:35

Здравствуйте. В этой юридической компании вам могут оформить временную прописку в Киеве " " " propiska.lexfori.in.ua/"> propiska.lexfori.in.ua/ .Компания на рынке услуг уже давно и зарекомендовала себя с наилучшей стороны. На сайте есть контакты, наберите им и вас проконсультируют!


  • Родителям

Вернуться в «Юрист»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: