Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Заложники городов

общение киевлян о любимом городе. Клуб Киевских мам. Интересные места в Киеве
Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Заложники городов

Сообщение Xenna » 11 авг 2010, 13:49

Проснулась я сегодня и как обычно почапала на кухню варить кофе и ....обломчик. Воды нет, электричества тоже.
Со мной такое не в первый раз случалось, в такие моменты я чувствую себя заложницей собственной квартиры. Кофе есть, но ты не можешь его сварить ввиду отсутствия электроэнергии. Вода в запасе есть, я барышня предусмотрительная и храню запасы воды на балконе:) для таких вот случаев.
Но толку-то - чайник, комп, интернет, телефон, лифт, плита - ну нифига не работает. Пришлось тащиться с 15 этажа к консьержу...Через пару часов все устранили.
А как хорошо было бы в своем доме, ведь ты полностью автономный и на такие случаи можно разжечь печь и пойти к колодцу....
Еще лет пять назад я ни о чем таком не думала. То ли возраст сказывается, то ли экологическая ситуация в мире, но сейчас я стала поглядывать в сторону экопоселений и все больше хотеть на природу и мечтать о своем доме. Ведь в итоге выиграют те, у кого есть свой ресурс воды.
Изображение

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Заложники городов

Сообщение Булочка к чаю... » 11 авг 2010, 14:01

у меня для таких случаев есть утюг, который греется на газовой плите.....а если газа не будет.....буду тогда носить все трикотажное Изображение
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Яна
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:04
Награды: 1
:
Мастерица по вышивке

Re: Заложники городов

Сообщение Яна » 11 авг 2010, 14:03

Я бы точно не смогла жить в частном доме. Не знаю почему. Наверное летом еще ничего, но вот в остальное время года :no:
Изображение

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: Заложники городов

Сообщение Boo_love_ka » 11 авг 2010, 14:03

Я мечтаю жить в частном доме... Особенно нравятся сейчас коттеджные городки с инфраструктурой. (а вот посёлки терпеть не могу - там люди хоть и строят обалденные дома, а толку, когда вокруг ни асфальтированной дорожки, ни фонарей).
Но пока это только в моих мечтах, а мужу вообще не очень импонирует такая идея. Разве что через лет 5-10...

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Заложники городов

Сообщение Xenna » 11 авг 2010, 14:04

У меня нет газа - плита электрическая.
В случае экологической катастрофы уже не до утюгов будет.
Изображение

Boo_love_ka
Местная Ути-пушка
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:50
Награды: 1
:
Люблю собак

Re: Заложники городов

Сообщение Boo_love_ka » 11 авг 2010, 14:09

Яна писал(а):Я бы точно не смогла жить в частном доме. Не знаю почему. Наверное летом еще ничего, но вот в остальное время года :no:

А мне наоборот: представляется такой уют в своём доме зимой... Вокруг снег и только тропиночка расчищена до калитки... Плед... Глинтвейн... Камин...

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: Заложники городов

Сообщение Зайкушка » 11 авг 2010, 14:09

Булочка к чаю... писал(а):у меня для таких случаев есть утюг, который греется на газовой плите.....а если газа не будет.....буду тогда носить все трикотажное Изображение


Булочка я тащусь от твоих самйлов.... они такие прикольные на тебя похожи :D

Аватара пользователя
Xenna
Академик Ути-пушек
Сообщения: 5872
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:49
Награды: 12
:
Самому доброму пользователю Гордость форума Трудоголик Любимица муз
Учитель Благодарность5 Благодарность6 Поэт
Организатор СП Учитель на форуме Снегурочка форума Родом из детства

Re: Заложники городов

Сообщение Xenna » 11 авг 2010, 15:50

[/quote]
А мне наоборот: представляется такой уют в своём доме зимой... Вокруг снег и только тропиночка расчищена до калитки... Плед... Глинтвейн... Камин...[/quote]
Я представила, красиво...
я когда к свекру приезжаю, просто наслаждаюсь тишиной и покоем, камином, там еще река рядом, очень живописно.
У меня была мечта - маленький уютный домик, детская площадка, до 3 лет малышу нужно лишь ближайшее окружение, в своем доме удобнее развивать ребенка, сейчас многие мамочки мучаются в городе ( у кого нет бабушек и дедушек с дачами), а в своем доме поставил на улице даже самый простой надувной бассейн и малыш там плещется, ходит босиком по травке, не собирает в песочнице окурки...Эх
Последний раз редактировалось Xenna 12 авг 2010, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: Заложники городов

Сообщение Tatka » 12 авг 2010, 16:12

Мне очень повезло - у меня есть дом под Киевом. Очень жаль что там зимой никто жить не хочет. И магазины далековато. Но в принципе я на машине. поэтому с магазинами еще справимся, но вот снег убирать до трассы не готова. :D

Ольча
Активная Ути-пушка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:42
Награды: 2
:
Путешественница Я стала мамой

Re: Заложники городов

Сообщение Ольча » 12 авг 2010, 17:02

Я мечтаю жить в частном доме.Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Заложники городов

Сообщение Юсяк » 13 авг 2010, 09:09

Boo_love_ka писал(а):Вокруг снег и только тропиночка расчищена до калитки... Плед... Глинтвейн... Камин...


Эээх...ляпота... cnegidet:: И мы мечтаем... :rolll:
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: Заложники городов

Сообщение Iguana » 13 авг 2010, 09:11

я мечтаю у себя на даче дом для круглогодичного жилья построить )))
эх.. очень хочу..

Аватара пользователя
Shasliviy_4elovek
Привет! Я новичок!
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 14:12

Заложники городов

Сообщение Shasliviy_4elovek » 11 ноя 2017, 20:53

А вдоме что не будет централизованого водоснабжения, электричества, газа и других централизованых вещей? От этого всего можно обойтись, купить солнецные батареии, пелетные обогревательные котлы и своя скважи, но это дорого стоит.

Аватара пользователя
Матвей_К
Осваиваюсь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 11:09

Заложники городов

Сообщение Матвей_К » 11 ноя 2017, 21:33

Xenna писал(а):Источник цитаты Проснулась я сегодня и как обычно почапала на кухню варить кофе и ....обломчик. Воды нет, электричества тоже.
Со мной такое не в первый раз случалось, в такие моменты я чувствую себя заложницей собственной квартиры. Кофе есть, но ты не можешь его сварить ввиду отсутствия электроэнергии. Вода в запасе есть, я барышня предусмотрительная и храню запасы воды на балконе:) для таких вот случаев.
Но толку-то - чайник, комп, интернет, телефон, лифт, плита - ну нифига не работает. Пришлось тащиться с 15 этажа к консьержу...Через пару часов все устранили.
А как хорошо было бы в своем доме, ведь ты полностью автономный и на такие случаи можно разжечь печь и пойти к колодцу....
Еще лет пять назад я ни о чем таком не думала.


Многие жители Киева задумываются об частном доме. И эта мечта реальная. Все мы знаем о 6 соток земли. Главное купить землю. Потому что во много купить готовый дом дороже чем построить самому. Это может показать сложной задачей, но при наличии хорошего проекта, продуманного даже на таком ограниченном пространстве, можно построить дом для семьи из нескольких человек. При всем этом его легко можно отопить, что снизит затраты на содержание. Некоторые проекты домов, простых и незамысловатых, а также как своими руками их можно построить, советую посмотреть на этой странице " " " homemyhome.ru/proekty-dachnykh-domikov-dlya-6-sotok-foto.html"> homemyhome.ru/proekty-dachnykh-d ... -foto.html

Аватара пользователя
Mishka-Malishka
Привет! Я новичок!
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 13:44

Заложники городов

Сообщение Mishka-Malishka » 01 дек 2017, 13:59

Я прожила долго в деревне и нет, не хочу я там провести всю жизнь, в Киеве все блага цивилизации.


  • Родителям

Вернуться в «Киев - город наш любимый!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: