Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Грязные и токсичные места Киева

общение киевлян о любимом городе. Клуб Киевских мам. Интересные места в Киеве
Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Грязь в Киеве. Кто засерает город?

Сообщение Fishka » 13 апр 2011, 12:50

ynona4ka писал(а):так каждый вызывает себе машину, мы в инете нашли телефон и вызываем.. Человек покупает себе габаритную машину и занимается таким видом бизнесса.. Их в инете миллион, и как вычеслить кто действительно на свалку отвозит, а кто за углом выбросит? Практически не реально..


так и есть , они где то скинут по дороге , а за выброс мусора на суалку надо ж деньги еще платить , и доехать , капец короче

Добавлено спустя 32 секунды:
видела как то табличку "ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ , А ТАМ ГДЕ НЕ ГАДЯТ"

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: Грязь в Киеве. Кто засерает город?

Сообщение Lana » 13 апр 2011, 12:54

Fishka писал(а):ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ , А ТАМ ГДЕ НЕ ГАДЯТ"

:soglas: :soglas: :soglas:

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Грязь в Киеве. Кто засерает город?

Сообщение Булочка к чаю... » 13 апр 2011, 12:59

kotka писал(а):расскажу, как я решила покрасить подъезд за счет соседей

kotka писал(а):такова неутешительная картина желания обустроить общую жилплощадь

аналогично было...две подруги (им по 50 лет) пытались таким же макаром настроить наш подъезд на субботник 8) ничего не вышло...
они пошли купили за свои бабосы краски, белила и в один прекрасный день покрасили 1 этаж возле лифта (квартир там нет) :girlkiss: вышло очень здорово! люди заходили в подъезд радовались.....потом кто-тол перило новое подогнал, кто-то дверь покрасил.....
Моя мама всегда колупается в садике возле подъезда, грядки копает, цветы и деревца с соседями высаживает. Рядом с домом автобаза, шофера приволокли старые шины, женщины обустроили ими палисадник - разрисовали шины, насыпали земли, насадили цветов..
Если хочешь что-то изменить, начни менять сам...
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
Lana
Доброе сердце
Сообщения: 8394
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 09:57
Награды: 8
:
Кулинар Инициативному пользователю Шополеди Финансовый грамотей
Книголюб Трудоголик Знатный пекарь Спортсменочка

Re: Грязь в Киеве. Кто засерает город?

Сообщение Lana » 13 апр 2011, 13:01

Булочка к чаю... писал(а):Моя мама всегда колупается в садике возле подъезда, грядки копает, цветы и деревца с соседями высаживает. Рядом с домом автобаза, шофера приволокли старые шины, женщины обустроили ими палисадник - разрисовали шины, насыпали земли, насадили цветов..

у нас так практически в каждом дворе. На день города проходит фестиваль дворов, поэтому люди стараются. А еще в прошлом году мэрия выделила саженцы и землю, и люди сажали их в своих дворах. в этом году привезли землю, люди вскапывали посаженные в прошлом году деревья, подсыпали эту землю. В общем, люблю свой город, хоть он и не родной для меня :-)

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Грязь в Киеве. Кто засерает город?

Сообщение kotka » 13 апр 2011, 13:08

Булочка к чаю... писал(а):Если хочешь что-то изменить, начни менять сам...

Булочка к чаю..., вы меня вдохновляете :D сегодня же что-нибудь начну. вечером устрою обход територии)))
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: Грязь в Киеве. Кто засерает город?

Сообщение Fishka » 13 апр 2011, 13:15

kotka писал(а):сегодня же что-нибудь начну. вечером устрою обход територии)))

:hahahahah: :hahahahah:

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Грязь в Киеве. Кто засерает город?

Сообщение Валентина » 13 апр 2011, 14:06

Буква закона гласит: заведения общественного питания должны выделять не менее 50% площади для тех, кто не курит.

"Это должен быть отдельный зал, в котором абсолютно не слышен запах дыма. Отдельные или вентилируемые помещения для курения не защищают некурящих людей от вдыхания вторичного табачного дыма. Вторичный табачный дым может распространяться из помещения для курения в помещение для некурящих людей даже в тех случаях, когда двери между этими двумя помещениями закрыты и обеспечена вентиляция", - прокомментировал юрист, директор института Медиа-права Тарас Шевченко. Что касается развлекательных заведений, там курить запрещено вообще. Можно выделить место для курения. Это должно быть малолюдное место. Однозначно не танцпол, и не место, где едят.

Вооружившись юридическими знаниями, я обошла несколько заведений Киева, с тем, чтобы удостовериться в законопослушности украинских граждан.

СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ

Я не знаю ни одного ночного клуба, где можно подышать чистым воздухом. Курят везде. Хватит 1 минуты пребывания в таком заведении, чтобы обречь свою одежду на стирку, моментально пропитываются дымом. В клубах воняет даже днем, когда посетителей нет – настолько въедается дым в стены.
В клубе, в зоне танцпола курение должно быть запрещено, а в месте употребления пищи (например, отведенном для этого зале клуба) выделяются места для курения. На практике все обстоит совсем не так. Курят даже в туалете. Подышать чистым воздухом можно только на улице. Правда, запрещают курить на танцполе, чтобы посетители не портили одежду и не травмировали друг-друга зажженными сигаретами во время танцев.

Наибольший дискомфорт доставляет запах табачного дамы в харчевнях и столовых. Заведение на Львовской площади, в которое я зашла вечером в среду, чтобы поужинать, оказалось полностью задымленным. На мой вопрос "где у вас зал для некурящих?", официантка, пожав плечами, показала в дальний угол зала. "Обычно здесь, но вы видите, сегодня так… По идее зал для курящих сразу у входа и дым должен выветриваться…", - смущенно сказала она.
Подобное размещение зала для любителей чистого воздуха, безусловно, абсурдно, так как, чтобы попасть в него человек вынужден пройти через завесу табачного дыма.

Нет зала для курящих в кофейне, оформленной в стиле сериала "Друзья", в районе станции метро Лыбидская. В одном зале часть столиков предназначена для курящих, часть для некурящих, но дымом дышат и те, и другие.

В таверне на площади Льва Толстого, мест для некурящих почти в 2 раза меньше, чем для курящих. На вопрос почему, работники заведения ответили: "Раньше было больше, но большинство посетителей заведения курят".

В пабе на Прорезной из 7 или 8 залов только один предназначен для любителей чистого воздуха. На той же Прорезной в баре на вопрос моего друга о месте для некурящих, официант весело ответил: "У нас курят везде!". А в зале красуется табличка: "У нас заборонено курити сигари". Сигареты, выходит, можно.

БЕЗДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА

Вопрос курения в заведениях общепита регулирует Закон Украины №2899. Согласно ст. 20, ч. 2 в таких местах должно бать обведено не меньше 50% площади для некурящих, размешенной таким образом, чтобы табачный дым не распространялся на эту территорию. За несоблюдение предусмотрен штраф от 1 тыс. до 10 тыс. гривен. Если место для курения не выделено и нет таблички, то штраф – 3,4 тыс. грн.
Порядок наказания нарушителей таков, что Управление по защите прав потребителей может прилечь к ответственности только на основании жалобы. А жалоб никто не пишет.

На вопрос как обстоят дела с местами для курящих, в пресс-службе КГГА ответили: "Управление торговли говорит, что проблемы нет. В общепите Киева все хорошо". Парадокс, не правда ли?

В течение двух месяцев - декабря 2010 и января 2011 - волонтеры осуществили мониторинг баров, кафе и ресторанов г. Киева. Целью было выяснить, как в этих местах придерживаются законодательства относительно права человека на чистый воздух, не загрязненного табачным дымом, а в частности, как выполняются законы об ограничении табакокурения в общественных местах.

Для мониторинга случайным образом были выбраны 100 заведений, в которых разрешено курить: кафе, бары, пабы, рестораны (кроме "фастфудов") - как в центре, так и в других районах Киева.

Мониторинг выявил: 79% учреждений обследованных общепита нарушают требования Закона. Из них 10% вообще не выделяют эти места, 52% выделяют меньше половины площади, 17% хотя и выделяют половину площади, для лиц, которые не курят, но табачный дым попадает в зону для некурящих.

Кроме этого, почти половина из 100 заведений, попавших в мониторинг, нарушает требования закона о размещении в заведении наглядных графических знаков с надписями "Место для курения", "Курение вредит Вашему здоровью" и "Курение запрещено!"

"Этот мониторинг показывает, что законы о курении в общественных заведениях Киева не выполняются. Это нивелирует саму идею права человека на чистый воздух", - отметил директор Института Меди Права, руководитель проекта "Киев без табачного дыма" Тарас Шевченко.

"В помещениях общественного питания, где курят даже несколько человек, концентрация канцерогенных и токсических веществ табачного дыма превышает в десятки и даже сотни раз ту концентрацию веществ, которую вдыхает человек, стоя у оживленной автомагистрали или трубы химического завода. Вспомните, что официанты вынуждены целый день находиться в таких "газовых камерах". Или представьте, что в пищу к вашему ребенку кто незаметно подбрасывает маленькие частицы яда. Какой была бы ваша реакция? Так же люди должны реагировать, когда вашего ребенка окуривают", - прокомментировал проблему главный врач Киевского городского центра здоровья, кандидат меднаук Отто Стойка.

КУРИЛЬЩИКИ ПРОТИВ

Курильщики не согласны с общественными организациями, которые намерены добиться от властей полного запрета курения в кафе. Они считают, что это ограничение их конституционных прав. "Кафе - это, прежде всего место для отдыха. И человек имеет право выбирать, как ему отдыхать. Если я привык курить, то это нормально, что в месте отдыха я могу расслабиться и не ограничивать себя ни в чем, в том числе и в курении. Я люблю вкус дорогих сигар, я люблю запах табака, исходящий от рук, мне нравится запах дыма", - сказал "КИЯНАМ" посетитель одного из ресторанов Киева.

"Конституционное право одного заканчивается там, где начинается конституционное право другого. Один курит, а у другого может возникнуть рак легких от пассивного курени. Это угроза жизни", - парирует юрист Тарас Шевченко.

ТУАЛЕТЫ

Зато требования мэра Леонида Черновецкого столичные кафе и рестораны выполняют охотно. Еще в 2009 году мэр подписал распоряжение о внедрении в столице бесплатного и свободного пользования жителями и гостями города туалетами в заведениях общественного питания. Престижность заведения роли не играет, дорогие рестораны, равно как и студенческие фаст-фуды, обязаны обеспечить доступ желающих к своим туалетам, независимо от того, является ли посетитель клиентом заведения. Распоряжение вступило в действие 20 апреля.

"КИЯНИ" решили проверить, насколько работает распоряжение мэра, который фактически уже ничего не решает в Киеве, и обошли несколько заведений в разных районах Киева. Даже такие крутые рестораны с радостью позволяют любому зашедшему воспользоваться клозетом. Но подозреваю, что руководствуются принципом "встречают по одежке". Зимой на моих глазах из кондитерской выгнали бродягу, который пытался проникнуть в уборную. Для этой категории граждан соответствующего распоряжения пока не придумали.
Изображение

Аватара пользователя
kotka
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 13:37
Награды: 4
:
Долгожитель Гламур Темооткрыватель Люблю крыс)

Re: Грязь в Киеве. Кто засерает город?

Сообщение kotka » 21 апр 2011, 12:02

ну, девочки, докладывая. на день охраны окружающей среды, посадила под окнами 2 куста :-) :-) :-) чем несказанно горжусь, кстати наши соседи тоже деятельность такую развили - смотрю: мамашка с сынулькой тащат саженцы, папа тянет бутыли с водой с колонки... соседки вскопали под подъездом клумбу, так что праздник удался! сейчас надеюсь все же собрать несколько желающих покрасить хоть первый этаж и наш :lol3:
Глупая жена следит за мужем, а умная - за собой.
У меня в голове нет тараканов. Их сожрали твари покрупнее и поопаснее.
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Изображение
Изображение

Dimka
Мужчина на форуме
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:04

Re: Грязь в Киеве. Кто засерает город?

Сообщение Dimka » 06 май 2011, 13:25

kotka писал(а):Ходила на выходных в лес Пущу Водицу - ВСЕ завалено бумажками, бутылками, одноразовой посудой, кое где даже строительный мусор горами валяется!

Вчера там гулял, так бабушка какая-то убирала!

Prestige
Привет! Я новичок!
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 май 2011, 23:12

Re: Грязь в Киеве. Кто засерает город?

Сообщение Prestige » 07 май 2011, 23:32

Присмотритесь на любой остановке - она вокруг (особенно там где трава сухая или прямо под тротуаром) усеяна мелкими бычками - их там так много что глаз уже даже не воспринимает их за мусор.
Ну что поделаешь, такие люди :thumbdown:

Katrinka
Заслуженный кинокритик
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 10:28
Награды: 8
:
Цветовод Киношка Книголюб Автоледи
Мастерица по вышивке Планируем малыша Люблю кошек Аквариумист

Re: Грязь в Киеве. Кто засерает город?

Сообщение Katrinka » 08 май 2011, 10:44

Katrinka писал(а):так теперь они мусорные мешки в лифте оставляют

Наш гавнюк вернулся - вчера заходим в лифт - стоит мешок, причем порваный и это все уже воняет :o Хотели высыпать все это под квартирой им, но проблема в том, что не знаем точно, где живет, только этаж приблизительно...

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Грязь в Киеве. Кто засерает город?

Сообщение Валентина » 16 май 2011, 15:47

Киевлян штрафуют за выброшенные на асфальт окурки на 1300 гривен?
Представители КГГА сообщили, что в Киеве за окурки и брошенные бутылки под ноги, а не в урну уже штрафуют.
"За брошенные окурки по закону штраф такой же, как за выброшенный в неположенном месте мусор – 1300 гривен с физлица", – рассказал первый замглавы КГГА Александр Мазурчак.
"К нам в админкомиссию милиция частенько присылает протоколы с подобными нарушениями", – резюмировал политик.
Уважаемые киевляне, а вы что-то слышали об этих штрафах? Или, может быть, вас штрафовали? Пишите об этом в комментариях к заметке.
Напомним, несколько недель назад киевский дворник-поэт написал для курильщиков Оду "бычкам" в банке.
"Если б вы хоть раз взялись их из травы повыгребать, вам бы эти сигареты не хотелось в руки брать", – восклицает отчаявшийся дворник-поет. И дает всем курильщикам ЦУ: покурил – бросай "бычки" в баночку из-под кофе, а ее – в ведро.

Объявление необычного вида, размещенное в одном из киевских подъездов, опубликовала в своем блоге киевлянка Елена Белозерская.
Дворник, устав убирать за курильщиками, решила обратиться к жителям дома в стихотворной форме, "умоляя" мужчин не бросать окурки с балконов.
"Если б вы хоть раз взялись их из травы повыгребать, вам бы эти сигареты не хотелось в руки брать", - восклицает отчаявшийся дворник-поет. И дает всем курильщикам ЦУ: покурил – бросай "бычки" в баночку из-под кофе, а ее – в ведро.
Взамен на это дворник обещает позаботиться о чистоте и уюте.
Стихи у бедной трудяги вышли очень даже ничего. Вот правда в конце и рифма, и размер хромают на обе ноги. Видимо, очень расстроившись, женщина с трудом подбирала слова.
"Це душі болючий крик. Із повагою, двірник", - так заканчивается поема.
Послушают ли "крик души" жители – неизвестно. Однако в поэзии теперь появился новый жанр – "ода "бычкам" в банке".
Изображение

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: Грязь в Киеве. Кто засерает город?

Сообщение Lya » 16 май 2011, 15:49

та хоть 2000 не поможет и никто не будет штрафовать, мы прекрасно видим, как штрафуют за курение в неположенном месте, за пиво и т.п.
Изображение
Изображение
Изображение

Elfi
Буду здесь жить
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:08
Награды: 1
:
Молодожёны

Re: Грязь в Киеве. Кто засерает город?

Сообщение Elfi » 17 май 2011, 10:42

Вот если была такая система: за выброс мусора где попало, распитие пива, курение в неположенных местах, хулиганство и т.п. штрафовали не физлицо (или скорее "физморду :twisted: ), а выясняли, где оно ("лицо" то бишь) работает/учится и организацию эту штрафовали на реально немалую сумму. С официальным уведомлением: так и так, ваш сотрудник нарушает общественный порядок, посему возмещайте убытки, нанесенные городу. Контора, понятное дело, сотрудничка сотрет в порошок, и в следующий раз он хорошо подумает, прежде чем открыть бутылку пива или бросить окурок под ноги...
Правда, на бомжей и безработных такая мера не распространится:(
Изображение

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: Грязь в Киеве. Кто засерает город?

Сообщение Lya » 17 май 2011, 11:53

мне кажется проблема не том что не кого штрафовать или как именно штрафовать, этим некому заниматься, стоять выбивать штраф - всем пофиг.
Изображение
Изображение
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Киев - город наш любимый!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: