Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Лучшие районы Киева. Где лучше жить?

общение киевлян о любимом городе. Клуб Киевских мам. Интересные места в Киеве
Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Лучшие районы Киева. Где лучше жить?

Сообщение Валентина » 04 фев 2011, 11:43

В Киеве не хватает детских садов, а в школах берут взятки, вместо скверов и игровых площадок возводят многоэтажки. Составила рейтинг, чтобы определить, какие районы для молодых родителей благополучные, а какие — проблемные.
Как оказалось, лучше всего с детсадами в Днепровском районе — их здесь 81, причем население здесь меньше, чем в Деснянском, где садов намного меньше. Тем, кто хочет, чтобы ребенок ходил в бассейн, лучше всего жить в Голосеевском районе, а учиться музыке — в Оболонском, сообщает "Сегодня".
И действительно, по словам молодых родителей, проблемы центральных и окраинных районов существенно отличаются.
"Для меня большая проблема — отдать дочку в детский сад, — говорит программист Дмитрий, житель ул. Дмитриевской в Шевченковском районе, — садик переполнен, и пристроить ребенка можно только за "благотворительный взнос" — 1,5 тыс. грн." А вот в Оболонском районе наоборот — детские сады сдают часть помещений в аренду из-за недобора детей. Но здесь мало бесплатных аттракционов для детей.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

LuNa
Доброе сердце
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 14:36
Награды: 3
:
Доброе сердце Путешественница Суперсамомама

Re: Лучшие районы Киева для детей

Сообщение LuNa » 04 фев 2011, 11:48

да статейка и темка очень актуальны на данный момент, я живу в Деснянском районе и с садиком у нас катастрофа..... На прошлой неделе пошла записала, сказали приходите не раньше осени, мест катастрофически не хватает... Нам то всего 2,2 годика, поэтому подождать можем, но хотелось бы сейчас например поводить до сна (12,00).....
Счастье Подобно Бабочке,Чем Больше Ловишь Его,тем Больше Оно Ускользает. Но Если Вы Перенесете Свое Внимание На Другие Вещи, Оно Придет тихонько Сядет Вам На Плечо.


Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Лучшие районы Киева для детей

Сообщение fesya » 04 фев 2011, 11:54

а в Печерском районе ещё ботанический сад есть, а при школе есть не один садик как написано :pardon:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Влада
Наш человек
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:11
Награды: 5
:
Отлично шьет Мастерица по вышивке Кормлю грудью Слингомама
Дух Хэллоуина

В каком районе лучше жить?

Сообщение Влада » 09 июн 2011, 15:00

Всем привет) Сами мы не местные....вобщем собираемся переезжать в Киев! потому как нашему папе предложили работать в центральной конторе :o по ул Н.Кибальчича, Днепровский р-н.
Местныедружелюбные и приветливые жители, помогите нам определиться в выборе места жительства :ax: чтоб и по транспорту удобно было, и самое главное дет. садик и т.п, хочется частный сектор (если уж учитывать все хотелки)
Одни хвалят лесной мкр - я прочитала, что там мак криминала :o Может пригород рассматривать? Бровары? Там с садиками большие проблемы :newborn: может Дарницкий р-н.......
Очень прошу отозваться хорошо ориентированных на местности :Rose:
Изображение

Elfi
Буду здесь жить
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:08
Награды: 1
:
Молодожёны

Re: В каком районе лучше жить?

Сообщение Elfi » 09 июн 2011, 16:04

Влада писал(а):чтоб и по транспорту удобно было, и самое главное дет. садик и т.п, хочется частный сектор (если уж учитывать все хотелки)

Это, простите, вещи слегка взаимоисключающиеся :-)
Хорошие садики и школы обычно находятся в старых районах Киева (это правый берег). Но "хорошие" - это читай, оччень платные, нужно это учесть.
Если же брать районы недалеко от Кибальчича, то частным сектором там не пахнет - это "спальный" район с многоэтажками.
Частный сектор в Киеве - это либо элитные коттеджи, хозяева которых не заморачиваются на транспорте, поскольку имеют по несколько автомобилей (если это ваш вариант, то я искренне за Вас рада, без всякого сарказма), либо, мягко говоря, скромные домики далеко от нормального транспорта, тех же школ, садиков, клиник и т.п.
Иными словами, "хороший район" - понятие субъективное. Я вот выросла в Голосеево - тихо, много зелени, все рядом - садики, школы, чудесный парк, а сейчас уже и метро. Еще мне лично нравится Сырец, Лукьяновка, Печерск. Но все это, повторю, индивидуально.
Изображение

Аватара пользователя
Сентябринка
Золотые ручки
Сообщения: 13757
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 12:29
Награды: 11
:
Самому активному пользователю Шополеди Я худею! Книголюб
Путешественница Любитель глянца Мастерица по вышивке Благодарность7
Я стала мамой Люблю собак Люблю кошек

Re: В каком районе лучше жить?

Сообщение Сентябринка » 09 июн 2011, 16:07

дак каждая лягушка свое болото хвалить будет :D

мы на Осокорках живем. из плюсов - все новое, площадки, садики, школы. новые дома, молодые семьи.
из минусов - перенаселенность страшная
Изображение
Изображение

Elfi
Буду здесь жить
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 17:08
Награды: 1
:
Молодожёны

Re: В каком районе лучше жить?

Сообщение Elfi » 09 июн 2011, 16:43

Да, Осокоркам еще повезло (как и вообще Харьковскому), у вас хоть метро есть. А вот Троещина - это вообще в смысле транспорта экстрим. Но, по иронии судьбы, именно там мне предстоит жить :D
Изображение

Влада
Наш человек
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:11
Награды: 5
:
Отлично шьет Мастерица по вышивке Кормлю грудью Слингомама
Дух Хэллоуина

Re: В каком районе лучше жить?

Сообщение Влада » 09 июн 2011, 17:16

Спасибо, девочки!
Может еще кто отзовется?
Блин, так не хочется в квартиру, но чувствую придется....а про Бровары или другой н.п. может там попроще?
еще есть домики, где раньше дачи были - лучше не смотреть такой вариант?
у нас транспорта нет, мы еще зарабатываем :sorry:
Изображение

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: В каком районе лучше жить?

Сообщение Iguana » 09 июн 2011, 18:14

Влада писал(а):еще есть домики, где раньше дачи были - лучше не смотреть такой вариант?
у нас транспорта нет, мы еще зарабатываем :sorry:

согласна-там не будет транспортной развязки
исключение пожалуй Соломенка, но это правый берег

я буду хвалить свое Болото :D но вам будет далеко и дорого )))

Кибальчича это конец Воскресенки- начало Троещины, если выбирать жилье там - имхо, не очень весело,
можно жить на Оболони, но папе вашему придется ездить на маршрутке
из Броваров будет минимум 2 транспорта

как вариант, наверное можно посмотреть Воскреснские сады (по карте смотрю, но никогда там не была
" " " maps.google.com.ua/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&q=%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2,+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2&aq=0&sll=48.382803,31.17461&sspn=22.301235,67.631836&ie=UTF8&hq=&hnear=%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2,+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4+%D0%9A%D0%B8%D0%B5%D0%B2&ll=50.487603,30.582933&spn=0.020833,0.066047&t=h&z=15"> maps.google.com.ua/maps?f=q&sour ... 7&t=h&z=15
правда я нашла только очень дорогие варианты через гугл..

Kalipso
Заслуженая Ути-пушка
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:07
Награды: 3
:
Я худею! Иностранный форумчанин Слингомама

Re: В каком районе лучше жить?

Сообщение Kalipso » 09 июн 2011, 18:19

Elfi, мы тож на Троещине :soglas:
Iguana писал(а):можно жить на Оболони

там вечные заторы на Московском мосту, утром-вечером через мост час ехать :sad:
Изображение
Изображение
Однажды, у меня был приступ паники, потому что моя голова застряла в свитере :D

Аватара пользователя
Iguana
Президент Ути-пушек
Сообщения: 9281
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 00:16
Награды: 15
:
Душа форума Цветовод Автору самой популярной темы Инициативному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Я худею! Трудоголик
Автоледи За привлечение спонсора Благодарность12 Генератор идей
Я стала мамой Самая проницательная Похожа на маму

Re: В каком районе лучше жить?

Сообщение Iguana » 09 июн 2011, 18:26

Kalipso, это если ехать по движению, а в ихнем случае-движение против
вот мы живем на правом, муж работает на левом берегу, он дома за 20 минут по Патона!

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: В каком районе лучше жить?

Сообщение fesya » 09 июн 2011, 19:12

Iguana писал(а):Kalipso, это если ехать по движению, а в ихнем случае-движение против
вот мы живем на правом, муж работает на левом берегу, он дома за 20 минут по Патона!

да если ездить против движения толпы основной то отлично, у меня муж возле метро Харьковская сейчас работает и с Печерской отлично добирается что с работы что на работу ;)
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: В каком районе лучше жить?

Сообщение Tatka » 10 июн 2011, 09:31

Я бы не сказала что Троещина плохой район. Там нет метро. Это все ее недостатки. Но если мужу на Кибальчича, то на маршрутке с самого дальнего конца Троещины ехать максимум 25 минут. Садиков и школ там очень много. Есть с разными уклонами на любой вкус. Маловато зелени, так как район относительно молодой. Зато аренда квартиры самая доступная по Киеву, опять же из-за отдаленности метро. И частный сектор там есть ;)
Называется село Троещина. Это ровно через дорогу от массива Троещина. Все комуникации города и прелести частного дома. Рядом речка. Куча озер и пляжей. Опять таки цены на овощи-фрукты как по мне самый дешевые в Киеве. Хотя бы потому, что именно на Троещине находится огромный оптовый (и розничный по цене оптового) овощной рынок. Если вам сидеть с ребенком и не выезжать каждый день в час пик в центр, то я бы выбрала именно этот район. Тем более мужу рядом будет..
Хотя точно так же мне нравится и Борщаговка. По крайней мере то место, где я живу. Но мужу добираться будет часа 1,5-2. Оболонь будет на порядок дороже по цене. Даринца старый район. Неплохой. Хотя квартирки обычно по площади не очень большие. Зато зелени много. Лесной хорош, но вечером я бы там не гуляла. Голосеевский отличный. мне очень нравится... Но это противоположный конец города от работы вашего мужа.
Вот в принципе все если коротко... Описала те районы, где самой довелось пожить..

Аватара пользователя
Зайкушка
Талисман форума
Сообщения: 21107
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 19:13
Награды: 22
:
Душа форума Кулинар Веселый флудер Самому активному пользователю
Шополеди Человек с изюминкой Позитив Гордость форума
Киношка Путешественница Иностранный форумчанин Благодарность5
Благодарность9 Благодарность12 Благодарность14 Благодарность15
Великий гуру мультиварки Кормлю грудью Я стала мамой Умеющей любить
Самая проницательная Следопыт

Re: В каком районе лучше жить?

Сообщение Зайкушка » 10 июн 2011, 09:37

Tatka писал(а):Лесной хорош, но вечером я бы там не гуляла.

:D :D :D :D :D :D :D чего????? под лесом в самый раз!!!! ;)

Tatka
Чеширский кот
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 10:23
Награды: 4
:
Позитив Автоледи Планируем малыша Любитель кроликов

Re: В каком районе лучше жить?

Сообщение Tatka » 10 июн 2011, 09:39

О. Еще про Бровары скажу. Если жить возле парка (по центральной улице до центра и направо), то место хорошее. Но там квартиры. Конечная маршруток, поэтому сесть можно. Но если ближе к Киеву, то маршрутки обычно утром и вечером забитые. И к школе идти далеко вдоль дороги. Садика я там вообще не помню практически до центра. Но не утверждаю что его там нет. :) Да и жить возле оживленной дороги как по мне не очень. Ну и проезд дороже. Так как из пригорода. Сейчас там часто пропадает вода.. Что-то с насосами посоянно делают.. Хотя качество воды гораздо лучше киевского. Ну и аренда дешевле чем в Киеве.

Добавлено спустя 51 секунду:
Зайкушка, э неееее!!!!!!
насмотрелась я там всякого.. НЕ хо... Да и машины там страшно оставлять... Достали уже с поджегами.


  • Родителям

Вернуться в «Киев - город наш любимый!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: