Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Застройка Киева. Бетонные джунгли

общение киевлян о любимом городе. Клуб Киевских мам. Интересные места в Киеве
Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Застройка Киева. Бетонные джунгли

Сообщение fesya » 22 мар 2012, 09:07

Вчера мой сын придя из школы ошарашил:"мама нашу школу хотят снести" Как, кто??? Оказалось что рядом со школой было разрушенное здание, и теперь на его месте хотят построить дом с паркингом :o :o :o Директору школы уже угрожали :sad:
Почему не посадить деревья не разбить сквер? Почему каждый клочочек земли отбирается и бетонируется? :cry: :cry: :cry:
Изображение
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Бетонные джунгли

Сообщение AnnaMishenko » 22 мар 2012, 09:10

fesya писал(а):Почему не посадить деревья не разбить сквер? Почему каждый клочочек земли отбирается и бетонируется?

Потому что это все ДЕНЬГИ_ДЕНИГИ_ДЕНЬГИ...теперь ведь больше кроме этого ничем не интересуются наши управлющие...к большому-прибольшому сожалению... :sad:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalishka
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:25
Награды: 10
:
Цветовод Автоледи Готовлю суши Организатор СП
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой Люблю кошек
Восточная красавица 2 Конкурс ко всемирному дню папы

Re: Бетонные джунгли

Сообщение Natalishka » 22 мар 2012, 09:11

fesya писал(а):на его месте хотят построить дом с паркингом Директору школы уже угрожали

трындец блин!!!! :o :o :o Что у нас за государство и правительство?????
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Бетонные джунгли

Сообщение fesya » 22 мар 2012, 09:14

AnnaMishenko писал(а):это все ДЕНЬГИ_ДЕНИГИ_ДЕНЬГИ..


да к превеликому сожалению :cry: ...пару лет назад снесли вечернюю школу в нашем районе и теперь там строят офисный центр. Но самое обидное застройщики не учитывают ансамбля зданий, тупо лепят по своему проекту и получается уродство :bad:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Бетонные джунгли

Сообщение Валентина » 22 мар 2012, 09:15

fesya писал(а): Директору школы уже угрожали

школу закрыть хотят? :o
Изображение

Аватара пользователя
Юсяк
Душа компании
Сообщения: 13984
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 13:55
Награды: 12
:
Самому активному пользователю Я худею! Фитнесистка Потешка
Любитель глянца Правильно питаюсь Благодарность5 Зажигалка
Выхожу на форум ночью Я стала мамой За тяжелые роды Следопыт

Re: Бетонные джунгли

Сообщение Юсяк » 22 мар 2012, 09:16

кашмар! :sad: :sad: :sad:
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Бетонные джунгли

Сообщение fesya » 22 мар 2012, 09:17

Валентина писал(а):
fesya писал(а): Директору школы уже угрожали

школу закрыть хотят? :o

угрозы шли вплоть до сноса...сегодня утром уже народ собирал подписи против застройки :sad:

Добавлено спустя 45 секунд:
а школа то находится в хорошем месте на улице Панаса Мырного :pardon:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Бетонные джунгли

Сообщение Валентина » 22 мар 2012, 09:18

дикость какая-то :thumbdown:
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Бетонные джунгли

Сообщение fesya » 22 мар 2012, 09:19

Валентина писал(а):дикость какая-то :thumbdown:

та меня все утро подкидывает от возмущения, сейчас буду писать по инстанциям :cry:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: Бетонные джунгли

Сообщение AnnaMishenko » 22 мар 2012, 09:21

fesya писал(а):сейчас буду писать по инстанциям

Пусть все получится..держим кулачки!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Бетонные джунгли

Сообщение fesya » 22 мар 2012, 09:22

AnnaMishenko писал(а):
fesya писал(а):сейчас буду писать по инстанциям

Пусть все получится..держим кулачки!

спасибо :Rose:
Изображение
Консолідована та активна позиція мешканців Печерського району та лідера депутатської групи «Соціальна справедливість» у Київській міській раді Алли Шлапак допомогла вберегти від неправомірної забудови територію по вул.Панаса Мирного, 22-а, інформує прес-служба депутата.

Як повідомила Алла Шлапак, завдяки тому, що мешканці спільно з працівниками громадської приймальні «Соціальної справедливості» зібрали більше тисячі підписів та діяли швидко й злагоджено – вдалося вчасно повідомити керівництво міста, і забудова буде відмінена.

«Я як депутат Київради направила відповідне депутатське звернення, і Олександр Павлович Попов дав спеціальне доручення вжити невідкладних заходів щодо недопущення цієї протиправної забудови. Вже сьогодні паркан, яким забудовники оточили територію біля школи буде знесено», – зазначила Алла Шлапак.

Нагадаємо, 16 березня мешканці прилеглих будинків, звернулися до громадської приймальні Алли Шлапак з проханням не допустити забудову по вул.П.Мирного, 22-а.

Кияни вкрай стурбовані тим, що забудова, яку розпочало ТОВ «ДніпроПлаза», може призвести до травмування учнів гімназії №109, а також до руйнування будівлі навчального закладу та прилеглих будинків. Вже раніше тут відбувалися провали асфальтного покриття, просідання ґрунту, з’явилися тріщини стін будинків. У гімназії №109 ім.Т.Г. Шевченка навчається понад 600 дітей, а у прилеглих до будівництва житлових будинках проживає більше 1500 мешканців, більшість з яких – пенсіонери, сім`ї з дітьми та соціально-незахищенні верстви населення.

24-25 березня, забудову огородили ще більшим парканом, захопивши територію ще 0,02 га, однак печеряни і представники «Соціальної справедливості» не впадали у відчай та продовжували збір підписів.

«Я особисто хочу подякувати кожному киянину, який не залишився байдужим і став на захист наших спільних інтересів. Таким чином, ми вкотре отримали підтвердження, що разом можна знести найміцніші стіни беззаконня та протидії», – зазначила Алла Шлапак.

Паркан, яким забудовники відгородилися від киян практично знесено:
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Бетонные джунгли

Сообщение fesya » 10 апр 2012, 14:49

На Андріївському узвозі знесли 3 історичні будівлі. Тепер тут буде, кажуть, 8ми поверховий бізнес-центр. А ми навіть нічого не знали... Це зробили швидко і тихо. В якийсь момент перекрили піший прохід по Андріївському, всі думали - ремонтують.
У мене просто нема навіть гніву. У мене лишилася непохитна рішучість.
Прощай, старий Київ. Прощай, старий Узвіз." " " www.facebook.com/alexander.karpin"> www.facebook.com/alexander.karpin
Изображение
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Булочка к чаю...
Мисс креатив
Сообщения: 6264
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 14:38
Награды: 13
:
Хороший фотограф Творец прекрасного Потешка Чудесно вяжет спицами
Благодарность4 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность10
Благодарность11 Благодарность16 Провидица Самая проницательная
Родом из детства

Re: Бетонные джунгли

Сообщение Булочка к чаю... » 10 апр 2012, 15:06

fesya писал(а):Прощай, старий Київ. Прощай, старий

мля уроды :feminist:

fesya писал(а):а школа то находится в хорошем месте на улице Панаса Мырного

хорошее местечко, лакомое
Выбрать детскую коляску https://stylus.ua/detskie-kolyaski/ :bf:

Аватара пользователя
fesya
Специальный корреспондент
Сообщения: 10238
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 07:20
Награды: 16
:
Мудрость форума Инициативному пользователю Самый справедливый модератор Искусствовед
Киношка Настоящий киевлянин Учитель Благодарность2
Благодарность5 Местный  Google Дачница Слингомама
Супермама Люблю кошек Самая проницательная Восточная красавица

Re: Бетонные джунгли

Сообщение fesya » 12 апр 2012, 08:39

В КГГА уверены, что Минкультуры нарушило закон



Министерство культуры нарушило закон об архитектурных заповедниках и о статусе памятников предоставив разрешение на строительство в столетней части Киева на Андреевском спуске

Об этом в эфире «5 канала» заявил начальник управления охраны культурного наследия Киевской городской государственной администрации Яков Дихтяр.

«20 января 2012 года Министерством культуры улица Андреевская была включена в Государственный реестр как памятник градостроительства... Мне не понятно, почему 15 февраля был согласован этот проект, фактически, эта часть», - отметил Дихтяр.

«Я могу сказать, что на момент вчерашний, никакого согласования, ни Управление архитектуры, городское, ни Главного управления культурного наследия, настоящего проекта не было. Более того данный проект, в Главное управление культурного наследия не подавался. Поэтому говорить о том, что кто-то кивает на Администрацию (КГГА - ред.), а Администрация кивает на кого-то, я бы не хотел», - отметил он.

«Не только (за нарушение закона - ред.) о заповеднике, но и о статусе памятника. В данном случае нарушение было в Министерстве культуры», - заявил начальник Управления охраны культурного наследия.

Вместе с тем, Яков Дихтяр уверен, что до начала Евро-2012 реконструкция Андреевского спуска будет завершена.

«К Евро Андреевский спуск сделают», - добавил Дихтяр.
Рекомендую к прочтению, последние тренды о куклах на информационном сайте https://lolsdolls.com/ru/ :dance4:
Изображение

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Re: Бетонные джунгли

Сообщение Валентина » 30 апр 2014, 11:31

Лера, чистила форум, нашла тему. Не тронули вашу школу?
Изображение


  • Родителям

Вернуться в «Киев - город наш любимый!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: