Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

Церкви в Киеве

общение киевлян о любимом городе. Клуб Киевских мам. Интересные места в Киеве
Аватара пользователя
Доза_счастьЯ
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:37

Церкви в Киеве

Сообщение Доза_счастьЯ » 31 мар 2015, 00:28

Я православная христианка, с мужем венчались в тот же день, когда и расписывались. Согласна с изречением: вера - личное дело каждого.
Последние пару лет не хожу в церковь, это на меня давит. Не знаю что со мной. Вот скоро светлый праздник Пасхи, нужно пойти обязетельно, но вспоминаю Пасху в церкви на Мостицкой и не могу себя заставить. Мы пришли не с заутренней, видно батюшка уже разговеялся и был пьян, это меня так отвратило :sad: Всегда ходила в эту церковь, думала место старое, намоленное, но после того раза не могу!
А вы в какую церковь ходите? Очень прошу отнестись с пониманием и не предлагать мне посещение разных "новых" церквей, даже если вы уверенны, что это не секта :hahahahah:
Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Местная Ути-пушка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:06
Награды: 2
:
Гламур Я стала мамой

Церкви в Киеве

Сообщение Антонина » 31 мар 2015, 10:31

Я хожу в церковь "по зову души".Хожу в новую церковь возле дельфинария которая на ВДНХ. Отец Сергий очень порядочный и отзывчивый ! С ним я могла поговорить откровенно. Он крестил моего мужа (муж крестился год назад был в детстве не крещен ). У него будем и крестить малыша .
Православная вера и верующии сейчас очень "специфические " как для меня:-) святить водку на Пасху это ни в одной религии нету) проклинать и тд
По этому церковь для меня это место действительно посещаемое тогда когда хочется освободиться и успокоить душу ,поблагодарить за все .

Аватара пользователя
Валентина
Живу на форуме
Сообщения: 6782
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 14:00

Церкви в Киеве

Сообщение Валентина » 31 мар 2015, 10:43

Доза_счастьЯ, у меня похожее ощущение. В поза прошлом году пошли святить пасочки, как обычно, в церковь на оболонской набережной. Раньше там была маленькая церквушка и всё было тихо мирно. Но рядом строилась большая церковь, строилась около 10 лет...
Так вот, стоят люди, несколько кругов вокруг церкви и тут приезжают какие-то депутаты. Батюшки разворачиваются и бегут святить в большую церковь этим депутатам, так сказать в "личной аудиенции". Святят долго, люди начинают возмущаться((( Вот чего было не поставить этих депутатов святить рядом со всеми? Тоже противно было. Не знаю, как там сейчас.
Решила ходить в церковь на Оболони, возле Метрополиса, она маленькая и очень уютная, к тому же у меня мама недалеко живёт. Очень нравится энергичный батюшка Виктор с женой. Они организуют всегда какие-то интересные мероприятия для прихожан. После Пасхи у них начинаются гаивки и веснянки, поют украинские народные песни, учат народным танцам, развлекают детей игрищами, приглашают разные коллективы музыкантов, готовят угощения. Чувствуется праздник! Нигде такого не видала!
Изображение

Аватара пользователя
Jenya
Активная Ути-пушка
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 17:30
Награды: 3
:
Правильно питаюсь Планируем малыша Любитель попугаев

Церкви в Киеве

Сообщение Jenya » 31 мар 2015, 13:05

У нас ни разу такого не было, но мы ходит ещё ночью, одни из первых святим. Ходим в разные церкви, можем и в город далеко поехать, нас друзья вывозят, а они вечные путешественники
Изображение

Аватара пользователя
Доза_счастьЯ
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:37

Церкви в Киеве

Сообщение Доза_счастьЯ » 13 май 2015, 13:40

В этом году я святила пасочки на Подоле в церкви, не знаю как она называется. Людей не очень много, спокойно и хорошо все было!
Изображение

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Церкви в Киеве

Сообщение Ильченятко » 14 май 2015, 09:19

В церковь ходим по зову души, туда где хорошо.Люблю Владимирский собор(в буден день, когда людей не много), на Подоле Церковь Николая Притиска. И вообще последнее время, начали больше ходить в церкви Киевского патриархата.
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Доза_счастьЯ
Буду здесь жить
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:37

Церкви в Киеве

Сообщение Доза_счастьЯ » 14 май 2015, 11:51

Ильченятко писал(а):Источник цитаты начали больше ходить в церкви Киевского патриархата.

Я не знаю какой это был патриархат, для меня это и неважно, главное чтобы душе было хорошо!
Изображение

Аватара пользователя
Tina Mandarina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:12

Церкви в Киеве

Сообщение Tina Mandarina » 28 сен 2015, 01:11

мы у кирилловскую ходим :-)

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Церкви в Киеве

Сообщение Ильченятко » 01 окт 2015, 13:52

Tina Mandarina писал(а):Источник цитаты мы у кирилловскую ходим

Мы живем возле Кирилловской, но мне как то там не комфортно.
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
Tina Mandarina
Привет! Я новичок!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 22:12

Церкви в Киеве

Сообщение Tina Mandarina » 02 окт 2015, 12:07

странно, точнее - не странно, а скорее и закономерно, что каждый выбирает свой "место силы" - общения с Богом

или вам неохота подниматься по ступенькам ;) :-)

Аватара пользователя
Ильченятко
Консультант
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:20
Награды: 2
:
Генератор идей Планируем малыша

Церкви в Киеве

Сообщение Ильченятко » 02 окт 2015, 15:36

Tina Mandarina писал(а):Источник цитаты или вам неохота подниматься по ступенькам


Та нет, :D :D :D :D
Один раз были, почему то не комфортно.
Мне больше нравиться Николай Притиска
Изображение



Изображение

Аватара пользователя
IronMan
Осваиваюсь
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 12:09

Церкви в Киеве

Сообщение IronMan » 04 окт 2015, 13:01

Идти в протестантскую так как православники уже загибаются как реликт прошлого. А вот sek-ta (другая школа), более сознательная и понимает в каком мире мы живем.


  • Родителям

Вернуться в «Киев - город наш любимый!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: