Изображение
Дорогие форумчане!
В связи с невыносимой заспамленостью форума, которая раздражает участников конференции и модераторов, администрация была вынуждена внедрить ряд антиспамерских действий:
- теперь минимальное количество символов в сообщении - 50. Это сделано, чтобы сразу выявить человека размещающего одни смайлы ради количества сообщений.
- размещать ссылки могут только пользователи с количеством сообщений от 100. Если будут замечены спамеры набивающие сообщения, они буду удалены.
Старые темы будут почищены от ссылок и выявленные спамеры также будут удалены.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства перед пользователями, которые будут вынуждены из-за спамеров и ботов терпеть некоторые ограничения, но нам хочется верить, что мы меняемся к лучшему для Вас!
С любовью, администрация Киевского семейного портала

как избавиться от подкожного прыща?

консультирует косметолог Наталья Мысниченко
Владислава
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14

как избавиться от подкожного прыща?

Сообщение Владислава » 26 фев 2010, 20:52

Добрый день!
Решила обратиться к вам с таким вопросом: как избавиться от подкожного прыща?
у меня последнее время они полезли в нехорошем количестве! раза 2-4 за месяц вылазит, только один заживет, как тут же другой лезит :girlcray:
Из-за чего они вообще появляются?
Сейчас сидит такое чудо прямо посреди лба, распухло, красное и болит :madd:
как мне удалить эту гадость? и как вообще с ними бороться?
буду очень благодарна за вашу помощь! :flouver:

kosmonata
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:44

Re: как избавиться от подкожного прыща?

Сообщение kosmonata » 27 фев 2010, 10:30

Здравствуйте, Владислава,
Часто проявление таких прыщей сигнализирует о "неполадках" внутри организма.
чтобы Вам помочь, нужно выявить причину возникновения таких высыпаний. Самой распространенной является проблема с ЖКТ (желчный пузырь, печень, желудок), также различные заболевания половых органов.
Попробуйте исключить из рациона сладкое, кофе, черный чай, жаренную и жирную пищу.
Для устранения внешних проявлений: точечно на сам прыщик мазь Зенерит или Базирон гель 5%.
Если диета и мази не помогают или картина будет ухудшаться, следует обязательно пройти обследования у гастроэнтеролога, гинеколога.

Владислава
Привет! Я новичок!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 16:14

Re: как избавиться от подкожного прыща?

Сообщение Владислава » 27 фев 2010, 11:15

спасибо за быстрый ответ!
так не хочеться шастать по поликлиникам... вечно как пойдешь. потратишь целый день :sad:
мазь Зенерит или Базирон гель 5%.

у меня есть гель скинорен - он подойдет? А Зинеритом я раньше пользовалась. но у него срок годности около 5 недель. большая часть, пузырька выкидывалсь :sad:

kosmonata
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 16:44

Re: как избавиться от подкожного прыща?

Сообщение kosmonata » 05 мар 2010, 23:22

Да, скинорен тоже подойдет. Но если ситуация не улучшиться, рекомендую все же сдать анализы.
Будьте здоровы :-)

Аватара пользователя
Жанна
Наш человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 17:38
Награды: 3

Re: как избавиться от подкожного прыща?

Сообщение Жанна » 08 мар 2010, 17:00

спасибо за совет) подкожные прыщи моя беда тоже...
думаю, чтоя просто недостаточно очищаю кожу. Сколько раз надо пользваться скрабами? У меня жирная кожа и такое ощущение, что она забивается просто через пол часа после умывания...
Кто понял жизнь - тот не спешит :)
Если на душе скребут кошки,это не просто так. Это они насранное закапывают
Любовь — слепа, но брак — прекрасный окулист
МОРЩИНЫ - ЭТО ИЗВИЛИНЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОМЕЩАЮТСЯ В ГОЛОВЕ

salenav
Привет! Я новичок!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:30

Re: как избавиться от подкожного прыща?

Сообщение salenav » 08 фев 2011, 20:37

Жанна писал(а):спасибо за совет) подкожные прыщи моя беда тоже...
думаю, чтоя просто недостаточно очищаю кожу. Сколько раз надо пользваться скрабами? У меня жирная кожа и такое ощущение, что она забивается просто через пол часа после умывания...

а я думаю что вы чрезмерно очищаете кожу! Если вы пытаетесь самостоятельно выдавить черную точку например, то в результате недодавливания- образуется прыщ! Рекомендую чистить лицо только у косметолога. И незрелые прыщи трогать нельзя, а зрелые можно выдавить и зточечно прижечь перекисю водорода аптечной.

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: как избавиться от подкожного прыща?

Сообщение maSik » 05 апр 2012, 09:58

Жанна писал(а):спасибо за совет) подкожные прыщи моя беда тоже...
думаю, чтоя просто недостаточно очищаю кожу. Сколько раз надо пользваться скрабами? У меня жирная кожа и такое ощущение, что она забивается просто через пол часа после умывания...


Ну можно конечно и анализы сдать и организм подлечить, но на сколько я знаю людей, которые выкинули очень много денег, на чистку организма, косметические очистки, не очень то им это помогло. Я имею в виду не переходный период а проблемы по жизни с этой гадостью. Кстати, гнойники и подкожные болючие прыщи это из-за нервов.
Могу посоветовать пару эффективных средств, знаю они помогают в 90% случаев.
1)Если это прыщ подкожный, то он очень долго созревает и выдавливать его нельзя потому что остаются шрамы.Тогда поможет обычный печеный лук. Лук разрезают пополам ложат на сковородку без масла и на маленьком огне пекут мин 25-30. Из половинки нас интересует средние листик. Листк на вид липкий, с него надо снять внутреннюю прозрачную пленочку и приложить к прыщу. Закрепить пластырем, чтоб крепко держался. Обычно делают на ночь. Принцип действия Лук способствует ускоренному созреванию и вытягиванию этой гадости из кожи. Обычно на утро, если он не сильно глубокий, то прыща уже нет, а остается небольшое покраснение, которое в течении дня-двух проходит.
2) Отлично для кожи лица: Салициловая кислота в бутылочке +стрептоцид 1т(перетертая в порошок) + 1 амп витамина В12. все это смешать и протирать утром и вечером. Действует лучше всяких скрабов и кремов .У знакомого такое лицо было, прям ужас, пока эту штуку не посоветовали. Он месяца 2 этой штукой пользовался. Личико чистенькое стало. Я тоже пользуюсь время от времени, но у меня кожа не такая проблемная, мне 2-3 дня с головой хватает. :-)
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
milka
Губернатор Ути-путек
Сообщения: 7178
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 20:24
Награды: 8
:
Кулинар Киношка Книголюб Путешественница
Потешка Любитель глянца Поэт Планируем малыша

Re: как избавиться от подкожного прыща?

Сообщение milka » 05 апр 2012, 11:42

maSik писал(а):Салициловая кислота в бутылочке

а она кожу ведь сушит?
Изображение

Боже, дай мне терпения, только поскорее!!!

AnnaMishenko
Прописана на Ути-пути
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 19:12
Награды: 7
:
Кулинар Цветовод Спортсменочка Готовлю суши
Кормлю грудью Слингомама Я стала мамой

Re: как избавиться от подкожного прыща?

Сообщение AnnaMishenko » 05 апр 2012, 12:39

milka,
milka писал(а): кожу ведь сушит

:soglas: :soglas: :soglas:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
maSik
Тортоделочка
Сообщения: 4253
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 15:16
Награды: 7
:
Знатный пекарь Спортсменочка Благодарность4 Кормлю грудью
Слингомама Я стала мамой За тяжелые роды

Re: как избавиться от подкожного прыща?

Сообщение maSik » 05 апр 2012, 14:13

milka писал(а):
maSik писал(а):Салициловая кислота в бутылочке

а она кожу ведь сушит?


В составе с витамином В12 (масляный раствор) + стрептоцид не сушит. У меня нормальная кожа и ничего подобного я за собой не замечала. Ни какой сухости, а наоборот кожа мягенькая становится. Но я пользуюсь этой штукой только когда меня посыпет, от мандаринок к примеру. :oops: Кстати она используется практически во всех кремах против прищей и черных точек.
Изображение
Изображение


Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Аватара пользователя
красотка
Буду здесь жить
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 15:53
Награды: 1
:
Творец прекрасного

Re: как избавиться от подкожного прыща?

Сообщение красотка » 14 апр 2012, 04:42

kosmonata писал(а): Самой распространенной является проблема с ЖКТ (желчный пузырь, печень, желудок),

Так вот у меня почему прыщи полезли!!!!!!! После удаления желчного пузыря, где то через месяца 3 начали сильно появляться прыщи и угри, а так же вот эти подкожные прыщи. Вот вообще не знала что с ними делать, сейчас меньше стало, но все таки они не исчезают вообще.

Fishka
Шеф-повар форума
Сообщения: 15502
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:50
Награды: 24
:
Кулинар Самому активному пользователю Шополеди Гламур
Я худею! Знатный пекарь Спортсменочка Велосипедисточка
Автоледи Путешественница Любитель глянца Лучшая подруга
Великий гурман Готовлю суши Благодарность1 Благодарность3
Благодарность7 Благодарность9 Благодарность12 Благодарность11
Люблю собак Люблю кошек Лучший новогодний аватар Родом из детства

Re: как избавиться от подкожного прыща?

Сообщение Fishka » 14 апр 2012, 11:58

красотка писал(а): После удаления желчного пузыря, где то через месяца 3 начали сильно появляться прыщи и угри, а так же вот эти подкожные прыщи

:hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :fdsg: :fdsg: :fdsg: :fdsg: :fdsg: :fdsg: :fdsg: :fdsg: :fdsg:

мне тоже удалили желчный пузырь и никаких прыщей у меня нет :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah:

Аватара пользователя
красотка
Буду здесь жить
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 15:53
Награды: 1
:
Творец прекрасного

Re: как избавиться от подкожного прыща?

Сообщение красотка » 15 апр 2012, 10:17

Fishka писал(а):
красотка писал(а): После удаления желчного пузыря, где то через месяца 3 начали сильно появляться прыщи и угри, а так же вот эти подкожные прыщи

:hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :fdsg: :fdsg: :fdsg: :fdsg: :fdsg: :fdsg: :fdsg: :fdsg: :fdsg:

мне тоже удалили желчный пузырь и никаких прыщей у меня нет :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah: :hahahahah:

Интересно, а сколько вам было лет, когда вам была сделана такая операция?

Аватара пользователя
Lya
Гуру Ути-пушек
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 21:45
Награды: 3
:
Фитнесистка Я стала мамой Люблю кошек

Re: как избавиться от подкожного прыща?

Сообщение Lya » 16 апр 2012, 10:25

уже не первый раз читаю, что базирон очень хорошо помогает от высыпаний и т.п., думаю куплю пусть будет посмотрела - 300 грн:)
Изображение
Изображение
Изображение

Tamara59
Привет! Я новичок!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2015, 11:37

как избавиться от подкожного прыща?

Сообщение Tamara59 » 06 июн 2015, 11:52

Lya писал(а):уже не первый раз читаю, что базирон очень хорошо помогает от высыпаний и т.п., думаю куплю пусть будет посмотрела - 300 грн:)


Сейчас это лекарство еще больше подорожало. Буду покупать, так как много положительных отзывов о нем.


  • Родителям

Вернуться в «Косметолог»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: